Автор Тема: События в Казахстане  (Прочитано 61867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AriaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • ничего не бойся - я с тобой
    • Награды
Re: События в Казахстане
« Ответ #15 : 05 Января 2022, 13:24:47 »
@Татьяна Я...а, и вы учитель.. покорность и бездействие привели к всепоглощающей коррупции, беззаконию-это ваш крепостнических дух, все равно воры- ещё хуже станет.. сириядонбасливиягрузия- вы ж не против были? А тут люди от нищеты и беспредела встали...

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: События в Казахстане
« Ответ #16 : 05 Января 2022, 13:33:36 »
@Татьяна Я...а,  с каждым постом согласна.   hjg. И если стремление бунтовать еще понять могу как  стремление к справедливости мифической и желание лучше жить, то погромщики как по мне вообще уроды полные. ммм
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: События в Казахстане
« Ответ #17 : 05 Января 2022, 13:39:50 »
все равно воры- ещё хуже станет
А что не так разьве? Хоть одну революцию или бунт мне назовите, что дал что то простым людям кроме разрухи, голода и смертей.  Нет таких и ничего нет нового под солнцем. Люди всегда наступают на свои грабли.
@Aria,
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: События в Казахстане
« Ответ #18 : 05 Января 2022, 14:03:41 »
@Aria, да, я - учитель, и сделаю все от меня зависящее, чтобы ни один мой ученик не вбил себе в голову, что идти и громить то, что сделано не его руками - это правильно...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: События в Казахстане
« Ответ #19 : 05 Января 2022, 14:08:38 »
все равно воры- ещё хуже станет
А что не так разьве? Хоть одну революцию или бунт мне назовите, что дал что то простым людям кроме разрухи, голода и смертей.  Нет таких и ничего нет нового под солнцем. Люди всегда наступают на свои грабли.
@Aria,
Да, да... одни воры сменяют других воров.
А народ как жил, так и живет...
Пример: Украина... уж сколько бунтов и цветных революций там было вплоть до войны на Донбассе! Богаче простые украинцы не стали...
А кое-кто из верхушки не хило нажился на этом да и до сих пор наживается.
Почему в Казахстане будет по другому?
Кому-то выгодно раскачивать бывшие республики, а потом стравливать между собой...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн AriaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • ничего не бойся - я с тобой
    • Награды
Re: События в Казахстане
« Ответ #20 : 05 Января 2022, 14:12:39 »
@katrin, на Европу посмотрите,есть законность, права и обязанности. Мы живём на 2 страны я вижу, люди выходят- и добиваются своего и меняют свою жизнь..
Что конкретно вас устраивает, пф-реформа, лесной кодекс, образование, медицина, уровень жизни, закон о частной собственности, судопроизводство, закон об иноаг-х, неприкосновенность власти, пытки в колониях, Зак о полиц ии?

Оффлайн AriaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • ничего не бойся - я с тобой
    • Награды
Re: События в Казахстане
« Ответ #21 : 05 Января 2022, 14:16:19 »
@Татьяна Я...а, что Украина, вы живёте там, почему решили, что там все худо? Судя по туризму украинцев в разы больше стало, я видела в этом году, по несколько рейсов из Одессы и Киева в день..

Оффлайн AriaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • ничего не бойся - я с тобой
    • Награды
Re: События в Казахстане
« Ответ #22 : 05 Января 2022, 14:24:37 »
@Татьяна Я...а, вот своему в голову и вбейте, что власть неприкосновенна, и она может унижать, громить, воровать,а его удел сидеть и терпеть...

Оффлайн Невидимый

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: События в Казахстане
« Ответ #23 : 05 Января 2022, 14:29:35 »
@Татьяна Я...а, что Украина, вы живёте там, почему решили, что там все худо?
Так по телевизору сказали

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: События в Казахстане
« Ответ #24 : 05 Января 2022, 15:05:06 »
@katrin, на Европу посмотрите,есть законность, права и обязанности. Мы живём на 2 страны я вижу, люди выходят- и добиваются своего и меняют свою жизнь..
Что конкретно вас устраивает, пф-реформа, лесной кодекс, образование, медицина, уровень жизни, закон о частной собственности, судопроизводство, закон об иноаг-х, неприкосновенность власти, пытки в колониях, Зак о полиц ии?
@Aria,
 Ну в Европе законность конечно, там все живут хорошо и конечно там розовые единороги на радуге бабочками серут ллл. Вон как в Нидерландах законно антиковидные демонстрации разгоняют, впрочем как и по всей Европе.   Там где добиваются чего то и живут потом хорошо, -так добиваются этого  законными методами, а не революциями и погромами. Меня многое не устраивает, но устраивать бунты и погромы я для решения проблемы не пойду. .
 Кстати вы так на мой вопрос и не ответили, хоть одну революцию назовите где люди лучше жить стали после нее?
Нет такой? Одни революционные лозунги у вас, но вряд ли вы захотите пережить хоть один " бунт, бессмысленный и беспощадный".  А запоговорить в интернете  много храбрости не надо. Но и тут говорить не о чем,  бессмысленно с "революционерами в интернете" разговаривать. Езжайте  в СириюУкраинуКазахстан и помогитн собратьям, а так ла ла ла одно.  ёёё
« Последнее редактирование: 05 Января 2022, 15:11:23 от katrin »
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: События в Казахстане
« Ответ #25 : 05 Января 2022, 15:06:16 »
Да, да... одни воры сменяют других воров.
А народ как жил, так и живет...
Пример: Украина... уж сколько бунтов и цветных революций там было вплоть до войны на Донбассе! Богаче простые украинцы не стали...
А кое-кто из верхушки не хило нажился на этом да и до сих пор наживается.
Почему в Казахстане будет по другому?
Кому-то выгодно раскачивать бывшие республики, а потом стравливать между собой...
Возможно, и здесь просто передел власти. Пишут, что, номинальный Президент Токаев захотел стать реальным Президентом.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Стелла

Re: События в Казахстане
« Ответ #26 : 05 Января 2022, 15:30:45 »
@Татьяна Я...а, что Украина, вы живёте там, почему решили, что там все худо? Судя по туризму украинцев в разы больше стало, я видела в этом году, по несколько рейсов из Одессы и Киева в день..
Ну что вы? Украина самое процветающее государство на сегодняшний день. А МВФ врет.
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн elena_mik

Re: События в Казахстане
« Ответ #27 : 05 Января 2022, 15:50:49 »
@Татьяна Я...а, что Украина, вы живёте там, почему решили, что там все худо? Судя по туризму украинцев в разы больше стало, я видела в этом году, по несколько рейсов из Одессы и Киева в день..
Почему то все сюда работать едут. И гражданство наше хотят получить.. Знаю личные примеры.

Онлайн NATULYА

Re: События в Казахстане
« Ответ #28 : 05 Января 2022, 15:53:20 »
У меня сестра в начале декабря в Египет ездили отдыхать, говорит там украинцев больше чем например русских или немцев, и к русским они относятся с высока, как прямо с небес спустились к земным червям, так что не всё там так плохо.

Оффлайн elena_mik

Re: События в Казахстане
« Ответ #29 : 05 Января 2022, 15:53:59 »
@Ольга П., завтра огласят в новостях , что американцы подстроили. Искренне удачи казахам, нам до них далеко..
А кто же ?