Автор Тема: Инновации.Экзореабилитация рядом. Краснодарский родительский проект "ИСПЫТАТЕЛИ"  (Прочитано 7753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надержинская ЛюдмилаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Когда то давно,почти 19 лет назад, когда моему сыну выставили диагноз ДЦП,единственным утешением для меня была статейка в журнале "Ридер дайджест" о том, что Япония разработала какой то прототип медицинского экзоскелета. И вот прошло много лет, а эта надежда на то, что я все же увижу своего тяжелого ребенка с пятой степенью ограничения глобальных моторных функций по шкале GMFСS ходящим, не покидала меня,
И именно поэтому я всеми силами старалась сохранить нашу активную вертикализацию, ТБС и минимизировать контрактуры.Именно с надеждой,что когда то экзоскелет появится и в России и мы в него станем. И конечно же мы этого достигли!!!
Потому что все невероятные и шальные идеи,касающиеся наших детей должны реализовываться,чего бы тебе это не стоило.
Вот уже два года в нашем Интеграционном центре для детей и молодежи с ДЦП "АНГЕЛЫ КУБАНИ" есть настоящий экзоскелет.
А как это произошло, как эта мечта сбылась и что из этого вышло, я буду рассказывать в этом разделе.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2022, 03:30:43 от Надержинская Людмила »
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....