Автор Тема: Моё отношение к происходящему в стране и в мире  (Прочитано 48006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

Нефтегазовые доходы Москвы растут не вопреки, а благодаря санкциям, заявил французский журналист Франсуа Ленгле в авторской программе на люксембургском канале RTL.

Репортер, специализирующийся на экономической тематике, заявил, что Россия не нуждается в финансировании, так как после введения санкций из-за спецоперации на Украине ее доходы от экспорта этих энергоресурсов выросли на 40 процентов.

"Она буквально купается в деньгах. <…> Не вопреки, а благодаря санкциям, которые подняли цены, развязав рыночные спекуляции. Немного меньший объем по гораздо более высоким ценам, что означает гораздо больше денег", — объяснил экономист.

Ленгле добавил, что санкции позволили России заработать, в то время как покупатели нефти и газа на Западе вынуждены затягивать пояса и бороться с растущей инфляцией.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2022, 17:06:59 от NAB »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #1 : 03 Сентября 2022, 22:49:06 »
А пусть они скажут за это спасибо Большому Американскому Брату.

А так, ребят, ну не хотели покупать за разумные деньги, берите за неразумные  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #2 : 05 Сентября 2022, 09:17:55 »
Ну а теперь хорошие новости, плохих же у нас теперь нет ллл Подорожал сахар теперь вместо 69-72 рублей 75-78, сметана подорожала в среднем на 2 рубля, и самое хорошее подорожали мои любимые желейные конфетки Левушка, с 280 до 320р за кило. Ура товарищи! Ой еще минэкономразвития заявил что импортозамещение во многих отраслях невозможно. Ура товарищи верной дорогой идем!
Ну, а альтернатива какая была этому? Сдать Донбасс? А потом и самим лапки поднять, по твоему?
Главное же, импортозамещение, а  будущее дончан и наше с вами - это так, мелочи, по твоему, что ли? Конечно, верной дорогой идем.
Дорожало, кстати, и до импортозамещения!
А в 90-х как дорожало-то, я лучше помолчу...
Сейчас еще мы хорошо живем.
Ты - не голодный, нет?
Пенсию вовремя платят тебе? Не задерживают месяцами, как в лихих 90-х?
Живешь под мирным небом?
Вот и радуйся!  ;D
@Татьяна Я...а, Танюш я на пенсию никогда не жил, даже в лихие 90-е, сейчас я пенсию полностью отдаю маме, мне есть на что жить кроме пенсии. И при чем тут сдать Донбасс? Его и так сдали по сути. Обстреливают каждый день. Пока дойдут туда от Донецка одни руины останутся. Но судя по всему не очень то и торопятся освобождать Донбасс. Вместо него занимаются Херсоном Запорожьем теперь вот еще Николаев брать собираются и Одессу. Про Донецк что то ни слова.
А разве что то угрожает или угрожало нашему будущему Таня? Говорят что якобы Украина готовилась напасть на Россию и что мол есть какие то подтверждающие документы, но ни по тв ни в прессе эти документы не показали. Верить на слово? Так я не маленький ребенок. Докажите. Так что угрожало нашему будущему? Гипотетическое нападение?
Ну, ты таким макаром незаметно даже для себя в ходе своих рассуждений перейдешь на то, что будешь оправдывать врагов России.
А насчет нападения... Если ты в Союзе жил, надо ли тебе объяснять, кто наш главный враг?
Тань давай по порядку: 1) Россия сдать или не сдать  донбасс не могла по одной простой причине, Донбасс  не является частью территории России. 2) Я когда то жил в СССР, сейчас живу в России и бреднями о том что в России будет как в СССР не страдаю. 3) Порой мне кажется что мы сами себе враги если честно. Лезем куда не надо, делаем что не надо, а многие еще и мечтают о величии как в СССР. Есть конечно внешние враги но воевать с нами они не станут не дураки
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #3 : 05 Сентября 2022, 10:36:00 »
Крупнейшие предприятия Европы, которые закрылись из-за роста цен на газ



Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #4 : 05 Сентября 2022, 10:41:52 »
@Alex Sergin, Леша, так ты на чьей стороне? Ты рассуждаешь как "5 колонна", мне, честно говоря, противно... ((((((

الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #5 : 05 Сентября 2022, 10:57:09 »
@Alex Sergin, мне интересно, ты тут поешь соловьем на весь форум, как ты помогаешь Донбассу, а у самого в голове такие мысли...
Извини, но ты обманываешь... не помогаешь ты им...
Тебе про Фому, ты про Ерему...
Неприятно мне с тобой говорить...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #6 : 05 Сентября 2022, 11:21:26 »
Крупнейшие предприятия Европы, которые закрылись из-за роста цен на газ


Месяца 2 назад рассуждали на экономическом форуме, что в ближайшее время мы увидим в Европе наши 90 е годы. Но как то они стремительно у них проходят, нам понадобилось лет 10 чтобы такое провернуть. Ну и все же военного патрулирование у нас не вводили. В Германии патрули появятся с 1 октября, для предотвращения массовых беспорядков.
Child"Space

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #7 : 05 Сентября 2022, 11:29:08 »
Крупнейшие предприятия Европы, которые закрылись из-за роста цен на газ


Месяца 2 назад рассуждали на экономическом форуме, что в ближайшее время мы увидим в Европе наши 90 е годы. Но как то они стремительно у них проходят, нам понадобилось лет 10 чтобы такое провернуть. Ну и все же военного патрулирование у нас не вводили. В Германии патрули появятся с 1 октября, для предотвращения массовых беспорядков.
А впереди еще зима. "Веселые" деньки ждут Европу...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #8 : 05 Сентября 2022, 11:39:42 »
А вы знали, что СО2 уже не вреден?! Вот так! :)

Грета внезапно спела о климатическом кризисе «засуньте его себе в задницу».
Я немного не понял посыла, но вот точно понял, что в связи с распечатыванием Западом старых шахт из-за санкций против РФ внезапно выяснилось - СО2 не только не вреден, он ПОЛЕЗЕН.
Более 1100 ученых и специалистов по всему миру подписали Всемирную климатическую декларацию (ВКД), в которой говорится, что чрезвычайной климатической ситуации не существует.

Фонд Climate Intelligence (CLINTEL) опубликовал одностраничное резюме 27 июня 2022 года, собрав 1152 подписи в 15 странах.
«Мы просто заявляем, что все данные на данный момент указывают на то, что увеличение содержания CO2 и повышение температуры не являются вредными для нас или для природы, и поэтому климатическая истерия вокруг этой темы совершенно необоснованна и что «лекарство» — скорейшее избавление от ископаемого топлива и замена его возобновляемыми источниками энергии — вероятно, будет хуже, чем «болезнь» [изменение климата]»

«Они не только преувеличивают влияние парниковых газов, но и игнорируют выгоду обогащения атмосферы СО2. CO2 не является загрязнителем. Он необходим для всей жизни на Земле. Больше CO2 благоприятно для природы, озеленяя нашу планету».
«Дополнительное содержание CO2 в воздухе способствовало росту глобальной биомассы растений. Это также выгодно для сельского хозяйства, повышая урожайность сельскохозяйственных культур во всем мире».

«CO2 — это растительная пища, основа всей жизни на Земле».

Это просто великолепно.
Анатолий Шарий
https://t.me/ASupersharij
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #9 : 05 Сентября 2022, 11:44:27 »
@Ма_Таня, вот это примерно то, что я выше писала. Помните сколько учёных в 90 говорили о безопасности Е в составе продуктов, о пользе гмо, о том что захоронение ядерных отходов очень даже безопасно, как полезна соя и вредно мясо, что маргарин Рама и пальмовое масло, полезнее сливочного))
Child"Space

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #10 : 05 Сентября 2022, 12:06:33 »
@Ма_Таня, вот это примерно то, что я выше писала. Помните сколько учёных в 90 говорили о безопасности Е в составе продуктов, о пользе гмо, о том что захоронение ядерных отходов очень даже безопасно, как полезна соя и вредно мясо, что маргарин Рама и пальмовое масло, полезнее сливочного))
Особенно когда всё дорого,  денег нет, тепла нет, а  экономике светит кирдык
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #11 : 05 Сентября 2022, 12:09:36 »
Давно жду подобную новость. Дело идет к созданию одной общей электронной  валюты, не принадлежащей ни одной из стран. Медленно только развитие идет.

РИА Новости:
Банк России и Минфин пришли к пониманию, что в текущих условиях стране не обойтись без трансграничных расчетов в криптовалюте, заявил замминистра финансов Моисеев

"Использование криптовалют в трансграничных расчетах... мы, конечно, должны сейчас в первую очередь легализовать как-то. С одной стороны, дать возможность людям это делать, с другой - поставить под контроль, чтобы не было отмывания, оплаты наркотиков и так далее", - сказал он "России 24".
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #12 : 05 Сентября 2022, 19:44:30 »
Не удивлена насчёт СО2, глядя как массово переобуваются на лету в прыжке в разных сферах.

У нас начался отопительный сезон.
И зима точно близко  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #13 : 06 Сентября 2022, 07:14:10 »
Новый рекламный ролик Газпром. Хит наступающем зимы

https://www.youtube.com/watch?v=HLPEmERD69Q
Child"Space

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #14 : 06 Сентября 2022, 09:07:21 »
@Alex Sergin, Леша, так ты на чьей стороне? Ты рассуждаешь как "5 колонна", мне, честно говоря, противно... ((((((
@Татьяна Я...а, Я на стороне России. А ты учитель истории и не видишь исторических совпадений между 1939 и тем что происходит сейчас, вернее не только в 2022 но с 2014 года? Сопоставь тогда все поймешь. И так: 1939 пакт Молотова Ребентропа. В попытке избежать войны  подарили Гитлеру 2 года. 2014 год забыв что нацистам верить нельзя Путин заключает с Порошенко Минский договор после Иловайска и Дебальцево. и дарит ему 8 лет на подготовку к войне, в то время все можно было закончить именно тогда. Ну и наконец 2022 приснопамятное оставление Бучи, совсем не далеко до Киева, вместо того чтоб использовать этот плацдарм для сосредоточения сил и нанесения удара по центру принятия решений. Вот и думай кто 5 колонна. И еще: Сколько раз украинцы предавали Россию? Со времен Ивана Грозного бегают за печеньками потом возвращаются а мы прощаем. Вот поэтому для меня есть четкая черта СВОЙ - ЧУЖОЙ. Свои это как раз Донбасс и Луганск, все остальные пусть кушают печеньки и дальше они их так любят.
Теперь что касается твоей фразы Оставить Донбасс я все пояснил, не Может Россия решать за них, решать будут они, и пока никаких заявлений от власти ДНР о вхождении в состав РФ нет а значит мы можем им лишь помочь или не помочь. Мы помогаем, чего еще?
Не нужно быть важным, важно быть нужным!