Автор Тема: Подлежат ли призыву по мобилизации мужчины, осуществляющие уход за ребёнком-инва  (Прочитано 49760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Очень хороший проект закона.
У вас в Канаде, ой в Хохляндии, есть такой?
В Украине выплата за погибшего солдата равна 15 миллионов гривен.
Три миллиона сразу, потом сорок платежей по 300 тысяч.

Суммарно получается 29 с лишним миллионов рублей.
Вот так и думала, что  эти выплаты из разряда попробуй получи!

 ЛУГАНСК, 14 мар — РИА Новости. Киев часто не выплачивает денежные компенсации семьям погибших бойцов, сообщил военнослужащий 3-й бригады оперативного назначения Национальной гвардии Украины Сергей Тарасюк.
«
"В прошлом году у меня друг погиб. Его записали в "пропавшие без вести". Не хотели с ним морочиться, и его родителям до сих пор ничего не выплачивают", — рассказал боец, попавший в плен в районе Артемовска.

По его словам, это не единичные случаи: зачастую тела не эвакуируют с поля боя, в том числе по причине записи в категорию "пропавшие без вести".
"Насчет погибших… У нас их очень большое количество, и их никто пока не забирает. Когда еще отрабатывает артиллерия и попадает, естественно, по трупам, то от них ничего не остается. Их записывают в "пропавшие без вести" и ничего не выплачивают. А так настроение у всех подавленное, никто не хочет воевать, так понимают, что это такое. Боятся расстрела, боятся умереть", — заявил Тарасюк.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Leonidas

А что значит "рекомендательный характер"?
Как это на практике применяется?
https://www.rbc.ru/politics/13/03/2023/640f57d09a7947348b06cf4b

Оффлайн кисярыба

А что значит "рекомендательный характер"?
Как это на практике применяется?
https://www.rbc.ru/politics/13/03/2023/640f57d09a7947348b06cf4b
А ВАм это зачем ?  qqq Решили перехать к нам, родив пяток деток ?
Рекомендательна тем, что те, кто не хочет не пойдут , но тем, кто хочет многодетность не помешает служить
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн NATULYА

Девочки, как думаете начнется новая мобилизация, уже в народе поговаривают и Шойгу уже сказал, что в ВС РФ до конца 2024 года планируется сформировать 2 общевойсковые армии и 30 соединений, в том числе 14 дивизий и 16 бригад, из кого он собирается сформировать эти армии.

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Военные давно обещают.

"Мобилизация

Разговоры идут постоянно. Да, контрактников действительно много. Да, увольнений у военнослужащих нет, контракты продлеваются автоматически, а основанием увольнения является лишь достижение предельного возраста пребывания на военной службе, либо действительно серьёзные медицинские основания. При этом, эскалация с НАТО более чем реальная, задачи СВО растут. Люди нужны. Мобилизация может быть, а может и не быть. Всё зависит от ситуации. Заменят ли мобилизованных - нет. Всё военнослужащие находятся примерно в одной лодке. В зависимости от обстановки, будут корректироваться и условия. Война будет долгой и к этому надо быть готовым морально. Да, служить тоже придётся долго, всем. А будущим военнослужащим нужно помнить, что мирной Армии у России не будет - это важный момент. Армия - это не социальный лифт или ипотека (которая, кстати, очень просела в финансовом плане и ей уже пользуются гораздо реже), а война. Можно быть в стороне от всего этого, но не факт, что обстановка обойдёт стороной, скорее нет."
https://t.me/Peresvet_RF
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
И, кстати, Сардана давно уже перестала поднимать тему о мобилизации отцов детей -инвалидов. Видимо, льгот не будет
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6367
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Ходили слухи давно, что планируется набрать 1 миллион +
Откладывали это мероприятие до после выборов.
Но надо отметить, что мобилизация и не заканчивалась. Людей до сих пор забирают. Месяц назад у нас вручили 57 летнему. И я его больше не вижу, судя по всему его забрали.
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн maria081271


Дмитрий Песков: "Мы находимся в состоянии войны"
📌Россия не может допустить существование на своих границах государства, у которого задокументировано намерение использовать любые методы, чтобы отобрать у неё Крым, не говоря уже о территории новых регионов. Об этом заявил в разговоре с журналистами АиФ пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. РФ продолжит действовать таким образом, чтобы военный потенциал Украины не мог угрожать безопасности её граждан и её территории.

💬«Мы находимся в состоянии войны. Да, это начиналось как специальная военная операция, но как только там образовалась эта компашка, когда коллективный Запад стал участником этого на стороне Украины, для нас это уже стало войной. Я в этом убежден. И каждый должен это понимать, для своей внутренней мобилизации», - добавил Песков
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Девочки, как думаете начнется новая мобилизация, уже в народе поговаривают и Шойгу уже сказал, что в ВС РФ до конца 2024 года планируется сформировать 2 общевойсковые армии и 30 соединений, в том числе 14 дивизий и 16 бригад, из кого он собирается сформировать эти армии.
А что у нас нет мужчин в стране? @NATULYА, Сформируют, надо Родину защищать!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!