Автор Тема: Подлежат ли призыву по мобилизации мужчины, осуществляющие уход за ребёнком-инва  (Прочитано 51839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Давайте в данном контексте отложим материальную помощь, в этом плане и ребенок, и я проживу даже на пенсию с Лоу. Речь идёт о дальнейшей жизни ребенка после смерти родителей. Кто-то раньше умрет, второй все равно будет досматривать, а в случае с призывом нас ставят в недвусмысленное положение, когда на кону остается только мать?
@Бушка, Как я понял отец в разводе с матерью ребенка инвалида, раз платит алименты. Поэтому членом семьи не является, ухода за ребенком не осуществляет.  Хоть как крути от мобилизации не отвертется никак. Единственный вариант это забирать ребенка себе и реально осуществлять уход за ним.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
@Бушка, Вы ждёте введения военного положения? Тогда уже не частичная мобилизация будет и никаких отсрочек, только бронь.
А пока
"Шойгу попросил побыстрее довести до военкомат в об отсрочке для отцов тяжёлых детей инвалидов и имеющих 3 детей, один из которых инвалид
Вот точная формулировка. Отсрочка не для всех
❗️Шойгу обратил особое внимание на необходимость быстрого доведения в военкоматы разъяснений по предоставлению отсрочек "имеющим детей с тяжёлыми неизлечимыми заболеваниями или трёх детей, один из которых инвалид" — Минобороны России. "

Министр делает всё что может, есть ещё вопросы - к нему плиз!
@maria081271, У моего двоюродного брата 3 детей в возрасте 11 15 и 17 лет, никакой отсрочки не положено. сейчас уже под Ростовом в части.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн maria081271

Армия России из-за дефицита сил отступает на юге для создания сплошной линии фронта вместо очаговой
На севере Херсонщины наши войска срочно переформатируют линию фронта. Из-за большого численного перевеса у врага ВС РФ создают новый рубеж обороны на более узком участке, ликвидируя угрозу попадания наших подразделений в котёл после прорыва ВСУ в направлении Берислава.

▪"Избегая наметившегося окружения, ВС РФ отошли по всему фронту реки Ингулец восточнее ранее захваченного плацдарма противника на указанной речке.

▪Оставлен ключевой н.п. Давыдов Брод (за который два месяца велись ожесточенные бои) и еще ряд крупных сёл в его окрестностях.

▪Отход продолжается. По всей видимости - целью командования нашей группировки является сокращение линии фронта хотя-бы до состояния создания непрерывной (а не очаговой) линии фронта, прикрывающей Берислав и Ново-Каховскую дамбу", - пишет И. Стрелков.

▪С другой стороны левобережного плацдарма Днепра в ходе прорыва врага вдоль Днепра наши оставили Дудчаны и удерживают линию обороны по линии Мыловое - Борозенское.

▪Здесь с правого берега Днепра наша артиллерия также сможет поддерживать обороняющиеся войска.

▪Но нашим срочно нужны подкрепления, в первую очередь с тяжёлой техникой.

▪В это время в Крым идут танки, БМП и другая техника, а на полигонах готовятся наши мобилизованные подразделения. До ввода их в зону СВО необходимо удержать фронт
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Меня тут упрекают, что я своими новостями вгоняю людей в депрессию.
Дескать, нужен позитив. Ну время такое, хороших новостей в ближайшее время не будет. Ни с Херсонского фронта, ни с теперь Луганского.

У нас на многих участках наступила, скажем так, усталость после длительного наступательного периода, в ходе которого были освобождены большие территории. А вот держать их сил уже не осталось.

Почему так? Потому что тупо не хватает людей. Хотя наверняка в «штатках» все выглядело иначе. Нужны были эти оплеухи, чтобы все поняли, как оно на самом деле. После чего и объявили частичную мобилизацию.

Противник же вводит в бой подготовленные резервы, реализует преимущество и в людской силе, и в разведданных. Время, которое они провели, отступая и в обороне, Киев использовал для подготовки новых боеспособных соединений.

Можно посыпать голову пеплом и рвать волосы на груди с криком «Все пропало!» Но нам сейчас нужно делать то же самое - готовить людей, чтобы разбавлять ими обескровленные подразделения. Решать проблемы взаимодействия и связи. Налаживать тылы.

Проехали сейчас от Кременной до Сватово. Паники я не вижу, шапкозакидательства тоже. Мужики готовятся к тяжелым боям за территорию Российской Федерации. Которую нам предстоит отвоевывать, когда оперативный кризис СВО будет преодолен.

Александр Коц

Давно пришла аналогия. Определенная часть нашего общества (не все конечно) к своей Армии и СВО относится, как к сборной России по футболу на групповом этапе ЧЕ. Побеждает - пьют на Никольской, запускают фейерверки, трубят в трубы. Но узнают о поражении - растоптать готовы всех. Товарищи болельщики - это не футбол. Да и групповой этап еще не окончен. Дождитесь финала.

Евгений Поддубный
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Не у всех семей с детьми инвалидами очень тяжёлые дети, которым нужен уход обоих родителей!

В семьях со здоровыми детьми тоже бывают дети, которые тяжело и долго болеют, но инвалидность не оформляют, т. к не положена, почему отцы таких детей обязаны защищать Родину, а отцы детей - инвалидов нет?  ёёё
Да дело не в том, тяжёлые или нет, просто все нормальные часто болеющие дети вырастут в самостоятельных людей, которые будут жить, работать, создавать семьи. А нашим детям прямая дорога в интернаты после смерти родителей, есть разница один родитель или оба? Давайте отцов сразу спишем, чтоб матери одни остались. Я понимаю ваше мнение, т.к. у вас фактически нет отца ребенка-инвалида, вам то нечего терять! А многим  это большая опора и какая то Надежда!
У меня муж подходит по всем параметрам мобилизации. Иииии? Призовут, пойдёт.
Child"Space

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@Бушка, Вы ждёте введения военного положения? Тогда уже не частичная мобилизация будет и никаких отсрочек, только бронь.
А пока
"Шойгу попросил побыстрее довести до военкомат в об отсрочке для отцов тяжёлых детей инвалидов и имеющих 3 детей, один из которых инвалид
Вот точная формулировка. Отсрочка не для всех
❗️Шойгу обратил особое внимание на необходимость быстрого доведения в военкоматы разъяснений по предоставлению отсрочек "имеющим детей с тяжёлыми неизлечимыми заболеваниями или трёх детей, один из которых инвалид" — Минобороны России. "

Министр делает всё что может, есть ещё вопросы - к нему плиз!
@maria081271, У моего двоюродного брата 3 детей в возрасте 11 15 и 17 лет, никакой отсрочки не положено. сейчас уже под Ростовом в части.
Ээ, а прочитать внимательно, что 3 детей один из которых инвалид, религия не позволяет?
Child"Space

Оффлайн maria081271

"Единственный вариант это забирать ребенка себе и реально осуществлять уход за ним."

Ни разу не вариант, если мать жива и не лишена родительских прав, и не находится в тюрьме.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
@Бушка, Вы ждёте введения военного положения? Тогда уже не частичная мобилизация будет и никаких отсрочек, только бронь.
А пока
"Шойгу попросил побыстрее довести до военкомат в об отсрочке для отцов тяжёлых детей инвалидов и имеющих 3 детей, один из которых инвалид
Вот точная формулировка. Отсрочка не для всех
❗️Шойгу обратил особое внимание на необходимость быстрого доведения в военкоматы разъяснений по предоставлению отсрочек "имеющим детей с тяжёлыми неизлечимыми заболеваниями или трёх детей, один из которых инвалид" — Минобороны России. "

Министр делает всё что может, есть ещё вопросы - к нему плиз!
@maria081271, У моего двоюродного брата 3 детей в возрасте 11 15 и 17 лет, никакой отсрочки не положено. сейчас уже под Ростовом в части.
Ээ, а прочитать внимательно, что 3 детей один из которых инвалид, религия не позволяет?
@valigma, А я ничего против не имею, тем более что он профессиональный военный, имеет опыт боевых действий в Чечне, он и не старался отмазаться от мобилизации. Позвали и пошел.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
"Единственный вариант это забирать ребенка себе и реально осуществлять уход за ним."

Ни разу не вариант, если мать жива и не лишена родительских прав, и не находится в тюрьме.
@maria081271, Я что то  пропустил? Ну тогда вообще без вариантов.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@Alex Sergin, так к чему ваш комментарий? Просто ляпнуть? У вашего родственника 1 из 3 детей инвалид, а его забрали? Нет? Ну все по закону
Child"Space

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
"Единственный вариант это забирать ребенка себе и реально осуществлять уход за ним."

Ни разу не вариант, если мать жива и не лишена родительских прав, и не находится в тюрьме.
Маш, теперь вариант, если даже не ухаживаешь но в браке и ре тяжёлый, то отсрочка по инва ре. Или если в браке с 3 детьми, 1 из которых ре инвалид лёгкий
Child"Space

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
@Alex Sergin, так к чему ваш комментарий? Просто ляпнуть? У вашего родственника 1 из 3 детей инвалид, а его забрали? Нет? Ну все по закону
@valigma, КСМ говорили о просто 3 детях, не важно есть инвалид или нет.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн maria081271

"Единственный вариант это забирать ребенка себе и реально осуществлять уход за ним."

Ни разу не вариант, если мать жива и не лишена родительских прав, и не находится в тюрьме.
@maria081271, Я что то  пропустил? Ну тогда вообще без вариантов.
Конечно пропустил, отец моей дочери служит в ОМОН Росгвардии , вопросы мобилизации с ним не обсуждают, куда прикажут, туда пойдёт. Хотя ему уже 45 лет, мог бы на пенсию по выслуге свалить и дождаться повестки сидя ровно на попе дома, а не спя в походных условиях или в казарме на службе.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@Alex Sergin, так к чему ваш комментарий? Просто ляпнуть? У вашего родственника 1 из 3 детей инвалид, а его забрали? Нет? Ну все по закону
@valigma, КСМ говорили о просто 3 детях, не важно есть инвалид или нет.
Название темы прочитайте, тема о родителях детей инвалидов.
В новом законе про 3 детей и отсрочке только, если есть ребёнок инвалид. Простых семей не касается. В семьях с нормотипичных и детьми без изменений, бронь если 4 детей
Child"Space

Оффлайн maria081271

"Единственный вариант это забирать ребенка себе и реально осуществлять уход за ним."

Ни разу не вариант, если мать жива и не лишена родительских прав, и не находится в тюрьме.
Маш, теперь вариант, если даже не ухаживаешь но в браке и ре тяжёлый, то отсрочка по инва ре. Или если в браке с 3 детьми, 1 из которых ре инвалид лёгкий
@valigma, Тяжелый это по ИПРА смотреть будут, по степени ограничения жизнедеятельности?

Не вариант я про свой случай написала, Лесик же мою ситуацию задел.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!