Автор Тема: Реабилитация в СПбГ педиатрический медицинский университет 2023г.  (Прочитано 12949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТаняМираАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день всем ! Уважаемые родители, мы с моей дочерью Мирославой впервые едем на реабилитацию в Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет дата 8 февраля 2023г.

Если кто-то проходил реабилитацию в данном университете помогите ответить на мои Вопросы ?

1) Как там обстоят дела с доставкой ? (Детский мир, яндекс доставка) Принимают ли такие посылки ? Или лучше затариваться сразу из дома ?

2) По питанию. Кормят ли маму бесплатно, или нужно дополнительно оплачивать ?

3) Можно ли выходить из университета, например до магазина ?
« Последнее редактирование: 31 Января 2023, 09:17:29 от NAB »

Оффлайн Поля11

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
ТаняМира, а вы точно уверены, что на реабилитацию едете? В какое отделение? На сколько я знаю, это клиника, очень хорошая! Пока там лежишь, назначают процедуры, но это трудно назвать реабилитацией. Может что-то новое открылось... Расскажите, интересно!

Оффлайн Поля11

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Доставка как везде работает,официально оставляют на КПП, два раза в день разносят по отделениям, по факту смотря где лежите, можно сбегать и самой через забор забрать. Но вы меня в ступор ввели, где там реабилитацией занимаются.... Условия разные, в зависимости от отделения, клиника большая, есть новые корпуса, есть старые. Маму кормят, если у ребёнка инвалидность есть. Самой в магазин врядли сейчас отпустят, везде карантин. А вообще раньше отпускали. Сейчас по ситуации на месте, по факту, никто точно не скажет. Но вы можете доставку заказать любую, там даже на территории есть, что можно заказать, принесут.

Оффлайн ТаняМираАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
ТаняМира, а вы точно уверены, что на реабилитацию едете? В какое отделение? На сколько я знаю, это клиника, очень хорошая! Пока там лежишь, назначают процедуры, но это трудно назвать реабилитацией. Может что-то новое открылось... Расскажите, интересно!

Поля спасибо за ответ! Со слов нашего местного невролога (мы из Кирова) там очень хорошая реабелитация для деток. Она нам не рассказывала, что там именно делают, но очень советовала. Нам дали направление через Министерство здравоохранения и мы решились поехать, попробовать.

Приложу памятку, может вдруг кому-то пригодится. Мы поступаем в психоневрологическое отделение)

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@ТаняМира, у вас, видимо, небольшой ребёнок ещё?
Вот честно, буду рада, если окажется действительно "хорошая реабилитация".
На деле, к сожалению, всё что делается в клиниках по омс работающим - набор старых методов, иногда что-то из новомодных (типа Войта), часто в " вольном переводе на русский " с оригинала методики. Физио методы. Массаж, бассейн могут быть. Могут какие то ещё занятия. Медикаментозное любят в таких местах.

В каких-то случаях да, неплохо. Это если всё работает, спецы есть, ну и назначат занятия и процедуры комплексом.
Только пробовать,  и вывод для себя - стоит ли ездить за  пару тыс км на пару недель.
Во многих санаториях неплохой набор физио, массажи, бассейны - но там свобода передвижения 😊 в отличие от больниц, климат и море-солнце- воздух, или лес.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Поля11

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
ТаняМира, мы в это отделение ездим с рождения, более 10 лет. Осенью были и весной опять едем. Но мы туда ездим на обследования и корректировку лечения, можно сказать там наблюдаемся, мы тоже из него большого городка, никого из врачей нет, поэтому эта клиника для нас отличный вариант. Вас ввели в заблуждение, там нет реабилитации, есть несколько процедур, но это не реабилитация точно. У вас есть эпилепсия? Это отделение специализируется на этом заболевании, когда будете поступать, прочитайте вывеску на здании этого отделения, сразу всё станет ясно. Там очень хорошее обследование, грамотные специалисты, у кого ремиссия, пробуют и назначают под присмотром врача лёгкие процедуры типа массажа, ЛФК, костюмы есть, диспорт делают, физио есть, но это не полноценная реабилитация.... Кому нужна реабилитация, тот будет не доволен 100  %, видела я таких родителей...., надо сначала узнать куда ты едешь, а не в эйфории радоваться, в Питер еду. А от слова Питер ребёнок выздоровеет..... Туда ещё едут на постановку диагноза, у кого сомнительно, генетика под вопросом, обследования там отличные...., но не реабилитация.... Это клиника, не реабилитационный центр. В Питере есть очень хорошие реабилитационные центры, но это не эта клиника. Я вас удивила? Будьте готовы и много не ждите. Вас там очень хорошо обследуют, может даже чего найдут, о чем вы не подозревали ;D, но интенсивной и хорошей реабилитации не ждите. Это БОЛЬНИЦА

Оффлайн maria081271

@Поля11, Да пусть своими глазами всё увидят!)
Мы кстати тоже малышами ездили в Питер, типа на реабилитацию! Тоже по ОМС, в "Святую Ольгу".Больница с элементами реаб. Но тогда там не было строго так, как сейчас наверное. После обеда и процедур выходили  за пределы больницы и гуляли куда хотели И госпитализация была у нас 28 дней.
И дело было летом. И ездила я не одна, а с мамой, она жила у подруги и в выхи приезжала, сидела в больничке с внучкой, а я гуляла по Питеру одна, наслаждалась.
Да и эта поездка пошла на пользу дочери. После неё мы стали каждый год выезжать из города, но к морю тёплому, а не на Финский залив, хотя и там я ей летом ножки мочила.
Так что пусть попробуют и позже послушаем, что и как. Может ,как у нас, толчок будет не хилый в развитии! :ah:
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2023, 13:13:28 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ТаняМираАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, всем большое СПАСИБО !! Теперь есть понимание куда едем. Даже грамотное обследование врачей - уже огромный плюс, в отличии от того, что пишут здесь.

После поездки поменяю тему и расскажу более подробно как всё проходило )

Очень выручили !!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@ТаняМира, ну вот больница да, скорее, обследования, диагнозы.
Выписка с печатью центральных клиник с назначениями, рекомендациями, очень весьма в больничках дома, для МСЭ и т п.
После поездки, если напишите отзыв( это было бы здорово!) пишите в этой теме, пожалуйста 😊 по каждому учреждению одна тема в разделе, разные просто объединим.
Полезной поездки!
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн nata-lisa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Skype: natpol85
    • Награды
Центр медицинской реабилитации СПБГПМУ организован в 2021 году в результате объединения 4 отделений: физиотерапевтического, лечебной физкультуры, отделения реабилитации Перинатального центра и отделения неврологии и реабилитации КДЦ.
Методы реабилитации, используемые в Центре:

Лечебная физкультура (кинезотерапия)
Гидрокинезотерапия (лечебная физкультура в воде) – индивидуальные занятия
Водолечение: ванны, подводный душ-массаж
Мануальная терапия (остеопатия)
Рефлексотерапия
Физиотерапия
«Хивамат» – вибромассаж переменным электростатическим полем
Психотерапия
Занятия с логопедом, логопедический массаж
Медицинский психолог
Центр медицинской реабилитации располагает уникальным оборудованием для реабилитации пациентов:

«Водно-иммерсионный комплекс МЕДСИМ» для проведения процедур сухой иммерсии
Интерактивная мультимедийная система виртуальной реальности «NIRVANA» (Нирвана)
 «Hand-Tutor» - тренажер с БОС для восстановления функции кисти






 



Медицинскую реабилитацию получают больные дети от 0 до 18 лет по следующим клиническим профилям: кардиоревматология, гастроэнтерология, пульмонология, эндокринология, нефрология, неврология, дерматология, оториноларингология, офтальмология, травматология и ортопедия, хирургия, неонатология, онкология, а также взрослые - пациенты гинекологического отделения, отделения патологии беременности, акушерского физиологического отделения.




 




 


Оффлайн Поля11

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Всё из выше перечисленного никак не относится к отделению в которое едет автор темы, когда на больничном или в отпуске специалисты отделения приходят на замену из этого центра. Но это не специализированная реабилитация для наших детей. Уж поверьте, я знаю о чем я говорю.... Мы более 10 лет туда ездим, минимум 2-3 раза в год в это отделение, а ещё бывает по мере надобности в других лежим. Если бы там была хорошая реабилитация для наших детей, я бы точно об этом знала. Это очень хорошая БОЛЬНИЦА

Оффлайн Dolcevita

ТаняМира, мы в это отделение ездим с рождения, более 10 лет. Осенью были и весной опять едем. Но мы туда ездим на обследования и корректировку лечения, можно сказать там наблюдаемся, мы тоже из него большого городка, никого из врачей нет, поэтому эта клиника для нас отличный вариант. Вас ввели в заблуждение, там нет реабилитации, есть несколько процедур, но это не реабилитация точно. У вас есть эпилепсия? Это отделение специализируется на этом заболевании, когда будете поступать, прочитайте вывеску на здании этого отделения, сразу всё станет ясно. Там очень хорошее обследование, грамотные специалисты, у кого ремиссия, пробуют и назначают под присмотром врача лёгкие процедуры типа массажа, ЛФК, костюмы есть, диспорт делают, физио есть, но это не полноценная реабилитация.... Кому нужна реабилитация, тот будет не доволен 100  %, видела я таких родителей...., надо сначала узнать куда ты едешь, а не в эйфории радоваться, в Питер еду. А от слова Питер ребёнок выздоровеет..... Туда ещё едут на постановку диагноза, у кого сомнительно, генетика под вопросом, обследования там отличные...., но не реабилитация.... Это клиника, не реабилитационный центр. В Питере есть очень хорошие реабилитационные центры, но это не эта клиника. Я вас удивила? Будьте готовы и много не ждите. Вас там очень хорошо обследуют, может даже чего найдут, о чем вы не подозревали ;D, но интенсивной и хорошей реабилитации не ждите. Это БОЛЬНИЦАк
А какие в СПб хорошие РЦ?

Оффлайн Dolcevita

@Поля11, Да пусть своими глазами всё увидят!)
Мы кстати тоже малышами ездили в Питер, типа на реабилитацию! Тоже по ОМС, в "Святую Ольгу".Больница с элементами реаб. Но тогда там не было строго так, как сейчас наверное. После обеда и процедур выходили  за пределы больницы и гуляли куда хотели И госпитализация была у нас 28 дней.
И дело было летом. И ездила я не одна, а с мамой, она жила у подруги и в выхи приезжала, сидела в больничке с внучкой, а я гуляла по Питеру одна, наслаждалась.
Да и эта поездка пошла на пользу дочери. После неё мы стали каждый год выезжать из города, но к морю тёплому, а не на Финский залив, хотя и там я ей летом ножки мочила.
Так что пусть попробуют и позже послушаем, что и как. Может ,как у нас, толчок будет не хилый в развитии! :ah:
Ничего не поменялось. Всех лечат практически по одному протоколу. Массаж+физио+медикаментозное. Кому-то могут ЛФК назначить, но это прям редкость, нам ни разу не назначали. Гулять отпускают по территории. Иначе там вообще тоска.

Оффлайн Dolcevita

ТаняМира, мы в это отделение ездим с рождения, более 10 лет. Осенью были и весной опять едем. Но мы туда ездим на обследования и корректировку лечения, можно сказать там наблюдаемся, мы тоже из него большого городка, никого из врачей нет, поэтому эта клиника для нас отличный вариант. Вас ввели в заблуждение, там нет реабилитации, есть несколько процедур, но это не реабилитация точно. У вас есть эпилепсия? Это отделение специализируется на этом заболевании, когда будете поступать, прочитайте вывеску на здании этого отделения, сразу всё станет ясно. Там очень хорошее обследование, грамотные специалисты, у кого ремиссия, пробуют и назначают под присмотром врача лёгкие процедуры типа массажа, ЛФК, костюмы есть, диспорт делают, физио есть, но это не полноценная реабилитация.... Кому нужна реабилитация, тот будет не доволен 100  %, видела я таких родителей...., надо сначала узнать куда ты едешь, а не в эйфории радоваться, в Питер еду. А от слова Питер ребёнок выздоровеет..... Туда ещё едут на постановку диагноза, у кого сомнительно, генетика под вопросом, обследования там отличные...., но не реабилитация.... Это клиника, не реабилитационный центр. В Питере есть очень хорошие реабилитационные центры, но это не эта клиника. Я вас удивила? Будьте готовы и много не ждите. Вас там очень хорошо обследуют, может даже чего найдут, о чем вы не подозревали ;D, но интенсивной и хорошей реабилитации не ждите. Это БОЛЬНИЦА
Как я поняла в Педиатричке именно реабилитация вся платная и проходит уже в КДЦ, там и мануалы, бассейн, лфк, рефлексотерапия и пр.

Оффлайн Поля11

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды

Как я поняла в Педиатричке именно реабилитация вся платная и проходит уже в КДЦ, там и мануалы, бассейн, лфк, рефлексотерапия и пр.
[/quote]
Не нужно путать клинику и реабцентр. Вы сами не знаете куда и зачем едете. В клинике психоневрологическое отделение никогда не было реабцентром. Очень многих детям нужна именно эта клиника, там отличное обследование и лечение. Многие не думают зачем они едут в это отделение, а потом пишут негативные отзывы. Зачем? Вы сами виноваты, что не по адресу обратились, врачи в этом не виноваты. Я не изменю своего мнения, эта самая замечательная клиника и отделение самое лучшее. Кому нужна реабилитация, не ездите сюда. Идите платно на реабилитацию, в том числе и в этой клинике. Эта клиника имеет большие возможности и направления, даже платные, любой каприз за ваши деньги.