Автор Тема: Эпилепсия,инвалидность, 1 класс, нужны советы  (Прочитано 12664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альбина56регионАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды

Да вот именно не особо и хочет учиться. В школу ходить любит. Слушается, на уроках тише воды ниже травы. Любит отвечать у доски, даже если не знает))) а вот уроки из под палки...и одна не желает делать, прямо настаивает,чтоб я сидела и контролировала или помогала. Редко когда сама сидит переписывает что то или решает. Дома упрямая ужасно...С логопедом с удовольствием занимается и с репетитором, а мной манипулирует только так...Очень переживаю как будем дальше...
Наш  диагноз в итоге : Генерализованная идиопатическая эпилепсия и эпилептические синдромы.
Консультировал Мухин К.Ю на днях, тоже ничего нового особо е сказал, так дозировку препаратов подкорректировал и все. Тоже сказал Формакорезистентные мы.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Альбина56регион, а нет возможности поработать с хорошим, грамотным психологом?
По отзывам у вас.
Есть такие.
Когда то, сыну было лет 8-9, в начале учёбы, мы ходили у себя, немного индивидуально, на курс групповой.
Мне помогло некоторые моменты отрегулировать.

Наши дети имеют психику  отличающуюся от возрастной. И много моментов, где они просто как младшие, "не дозрели". А требования то как к школьнику.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды

Да вот именно не особо и хочет учиться. В школу ходить любит. Слушается, на уроках тише воды ниже травы. Любит отвечать у доски, даже если не знает))) а вот уроки из под палки...и одна не желает делать, прямо настаивает,чтоб я сидела и контролировала или помогала. Редко когда сама сидит переписывает что то или решает. Дома упрямая ужасно...С логопедом с удовольствием занимается и с репетитором, а мной манипулирует только так...Очень переживаю как будем дальше...
Наш  диагноз в итоге : Генерализованная идиопатическая эпилепсия и эпилептические синдромы.
Консультировал Мухин К.Ю на днях, тоже ничего нового особо е сказал, так дозировку препаратов подкорректировал и все. Тоже сказал Формакорезистентные мы.
В начальной школе довольно многие родители делают домашнюю работу с детьми причём степень вовлечённости может быть разная. На мой взгляд обязательно слушать чтение в слух, так как ребенок может не слышать свои ошибки и пытаться угадывать слова по первым буквам. Ищите компромиссы, ребенок утверждает, что не понял - обьясняйте, а потом давайте ряд аналогичных заданий. Чтоб была чёткая зависимость сам разобрался, сделал хорошо - свободен, нет ну значит занимаемся дальше. Самое главное что ребенку нравится ходить в школу и что на уроках работает. То, что не всегда успешно - в конце концов отрицательный опыт это тоже опыт, а учитель обычно знает от кого что ожидать и если продолжает спрашивать, то либо время позволяет разобрать что-то с вашим ребёнком у доски, либо не всегда выход к доске не успешен. Не обижайтесь, что с логопеда, учителем и т.п. ребенок занимается лучше, в конце концов с вами дочка может позволить себе расслабился и побыть ребёнком, тогда как с остальными она старается быть ученицей.