Автор Тема: Пожалуйста зайдите в тему !!! Вентрикуломегалия и кардиомегалия в 15 недель !  (Прочитано 8287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Добрый день! Случайно зашла сегодня. Я вам очень сочувствую. Вы спрашивали мнение. Мое мнение, что лучше прервать беременность сейчас. Слишком много факторов указывают на патологию. Мы все играем в эту рулетку и у вас уже плохие шансы. Ребенок может умереть сам в утробе, умереть в родах, умереть после родов и прожить недолгую несчастливую жизнь, сделав и вас несчастной и вашу семью. Медицина сейчас Вам может предоставить возможность узнать, что что-то не так. Да, не 100 гарантией. Врачи сами ничего не знают, у них есть данные, они с вами делятся. Решение принимать все равно вам.
Мне кажется, лучше отплакать сейчас и пережить, чем обрекать ребенка, себя и семью на непонятно что.
Держитесь!
Полностью согласна и чем раньше прервать беременность тем проще будет, не так будут мысли грызть что "убила ребёнка ", а лучше думать что "удалили нежизнеспособный плод с патологиями ". Очень много процентов что ребёнок родится и будет с инвалидностью.  А это крест на всю жизнь и плакать не день-два-неделю а много много лет (

Оффлайн НастяздесьАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Grita, в этом плане у меня такие же мысли. И от материально природного, как вы сказали , и до что душа моего ребенка просто угодила в поломанное тело , и обязательно ко мне вернётся в другом, здоровом теле. Конечно хотелось бы скорее уже решить этот вопрос , но к сожалению еще месяц жить в то ли в около-надежде, то ли в ожидании приговора. Спасибо за ваше мнение !

Оффлайн Grita

@Grita, в этом плане у меня такие же мысли. И от материально природного, как вы сказали , и до что душа моего ребенка просто угодила в поломанное тело , и обязательно ко мне вернётся в другом, здоровом теле. Конечно хотелось бы скорее уже решить этот вопрос , но к сожалению еще месяц жить в то ли в около-надежде, то ли в ожидании приговора. Спасибо за ваше мнение !
Дай Бог вам принять верное решение и чтобы всё сложилось хорошо!

Оффлайн НастяздесьАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Grita, спасибо за вашу поддержку !

Оффлайн Альбина56регион

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
У вас на малом сроке все это увидели. А у меня всё норм было в беременности, угроза выкидыша только на раннем сроке была . В итоге срочные роды и ребенок родился с увеличенными желудочками ,водичкой в голов и поставили вентриколомегалию. Выводили водичку,но желудочки остались немного увеличены. Итог что сейчас мы имеем: Дочке 8 лет на днях, эпилепсия,зппр, аномалия в головном мозге по МРТ- подкорковая ламинаоная гетеротропия, неполная пахигирия ( случилось это ещё во внутриутробном развитии оказывается) мутация в гене DCX.(не наследственное, мы проверяли) И это при нормальной беременности и хороших УЗИ. Дочка ходит в школу но отстает от сверстников, приступы каждый день ,формакорезистентной эпилепсия,энцифалопатия развития и
Это я к чему....решать конечно вам,но при таком сроке и уже иметь патологии, а что будет дальше, а роды это тоже стресс для ребенка,как пройдут они...
« Последнее редактирование: 04 Июня 2023, 23:13:07 от Альбина56регион »

Оффлайн НастяздесьАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Дорогие девочки , всем спасибо за ответы ! В итоге месяц назад мы сделали амниоцентез , и в тот же день, через пять часов отошли воды. На скорой привезли в пренатальный центр , там сказали что спасать нечего и вызвали искусственные роды. Амниоцентез показал 69ххх , отклонение , триплоидия. Так что все разрешилось относительно естественно , и это очень хорошо я думаю! Что мы не ждали приговора комиссии  и ребенок сам решил уйти, хоть ему и немножко помогли. Гинеколог сказала что одна из версий , что комиссия ждала как раз такого «естественного» решения и поэтому тянули время. Врачи рекомендовали через пол года пробовать снова.

Оффлайн Grita

Дорогие девочки , всем спасибо за ответы ! В итоге месяц назад мы сделали амниоцентез , и в тот же день, через пять часов отошли воды. На скорой привезли в пренатальный центр , там сказали что спасать нечего и вызвали искусственные роды. Амниоцентез показал 69ххх , отклонение , триплоидия. Так что все разрешилось относительно естественно , и это очень хорошо я думаю! Что мы не ждали приговора комиссии  и ребенок сам решил уйти, хоть ему и немножко помогли. Гинеколог сказала что одна из версий , что комиссия ждала как раз такого «естественного» решения и поэтому тянули время. Врачи рекомендовали через пол года пробовать снова.
Всё что ни делается,  всё к лучшему.  Хоть немного и печально, но наверное так лучше и вам и нерожденному ребёнку, никто не мучается в итоге.  Вам скорейшего восстановления и физического и морально.  Провериться хорошо,  подготовиться и в новый путь за малышом

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66782
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
наверное, это действительно оптимальный вариант.
Восстанавливайтесь, отдыхайте и пусть следующий малыш родиться здоровый, в срок, легко sdfe
« Последнее редактирование: 21 Июня 2023, 20:28:26 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн НастяздесьАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Grita, @NAB,  спасибо большое за ваши пожелания !