Автор Тема: Консультации по вопросу реабилитации  (Прочитано 164731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gregory_lfkАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
Добрый день всем, меня зовут Григорий, я буду помогать в консультирования родителей по вопросам реабилитации и оздоровления Ваших детишек.
Образование:
Медицинский колледж при Государственном Институте Усовершенствования врачей Министерства обороны РФ, год окончания 2006, специальность медицинский брат.
Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма(ГЦОЛИФК) год окончания 2011. Факультет: Институт туризма, рекреации, реабилитации и фитнеса. Специальность: Адаптивное Физическое Воспитание.
В своей работе применяю огромное количество реабилитационных методик включая:
- кинезиотейпирование(прошел 3 курса по различным техникам kinesio-rocktape и применяю около года),
- методики миофасциальной компрессии и релиза с использование оборудования Trigger Point Performamnce
- функциональные петли TRX( для более старших деток )
- СТАН(статодинамические адаптивные нагрузки) и многое другое. Также занимаюсь проведение обучения для инструкторов ЛФК и родителей по реабилитации детей.
Задавайте ваши вопросы!
С уважением!
Григорий

« Последнее редактирование: 22 Мая 2014, 09:34:09 от Gregory_lfk »

Оффлайн ФЕЯ

Re: Консультации по вопросу реабилитации
« Ответ #1 : 22 Мая 2014, 02:42:17 »
Григорий, здравствуйте. Мы всегда рады профессионалам и нам очень интересны ваши консультации. Добро пожаловать!

Не могли бы вы отдельной темой рассказать об этих методиках:  методики миофасциальной компрессии и релиза с использование оборудования Trigger Point Performamnce, также работа с функциональными петлями TRX( для более старших деток )

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Консультации по вопросу реабилитации
« Ответ #2 : 22 Мая 2014, 02:56:13 »
Григорий Добрый день! очень хорошо что есть возможность консультироваться у Вас.
моей дочке 5.5 лет. гидроцефалия, тетрапарез, последствия менингита. голову начала держать после 1.3лет, на животе поползла в 2.5 года, на четвереньках в 5.3 лет. сидит до сих пор только в позе русалки -физиологически правильно. не может сидеть  с выпрямленными ногами вперед. если насильно выпрямляю  -сразу спина колесом.
на настоящий момент учу ее вставать на высокие коленки и стоять на них без опоры. поначалу видела результаты сразу - то есть видела что у дочки работает пресс во время упражнений, что она ищет баланс всем телом - пытается удержать равновесие -когда я держу ее чуть выше колен. сейчас такого уже нет. стоит и стоит. уберу руки -складывается. что дальше делать? как можно сдвинуться с этой точки? как укрепить ей тазовую область -у нее она совсем слабая.
спасибо!
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Gregory_lfkАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Консультации по вопросу реабилитации
« Ответ #3 : 22 Мая 2014, 09:22:37 »
Спасибо за хорошие слова, буду помогать Вам советом и делом.
По вопросу Юли.
Так давайте по пунктам:
1) Есть ли эквинусная установка стоп? контрактуры?
2) Спастика в ножках по ощущению, где сильнее проявляется(ахил, голень, бедро)?
3) Занимаетесь ли на мяче или на платформах с неустойчивой опорой?





Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Консультации по вопросу реабилитации
« Ответ #4 : 22 Мая 2014, 11:17:24 »
Спасибо за хорошие слова, буду помогать Вам советом и делом.
По вопросу Юли.
Так давайте по пунктам:
1) Есть ли эквинусная установка стоп? контрактуры?
2) Спастика в ножках по ощущению, где сильнее проявляется(ахил, голень, бедро)?
3) Занимаетесь ли на мяче или на платформах с неустойчивой опорой?





Спасибо!
1. у Нади вальгус. контрактур нет, ноги в положении лежа выпрямляет сама. не может выпрямить только когда сидит без опоры.
2. в общем по телу гипотонус а в голеностопе спастика. умеренная. но при нагрузке возрастает в разы.
3. на мяче занимаемся, балансдоска у нас немного другого типа - Ваша на фото во всех направлениях крутится а наша как качалка - влево-вправо.

но только то, что я описывала выше - я имела ввиду в положении стоя на коленях. стоять на стопах Надя сама не может. у нее слабость сухожилий  и стопа выводится хоть куда -хоть влево хоть вправо - нет стабильности. поэтому стоит только в ортезах.
ноги пока слабоваты конечно. а еще слабее -поясница. ккк
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Gregory_lfkАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Консультации по вопросу реабилитации
« Ответ #5 : 22 Мая 2014, 12:07:20 »
Тогда ваш вариант, кинезиотейпирование голеностопа, спины, двумя полосками рядом с позвоночником в наклоне, от поянично-крестцового перехода и можно до сердиты грудного отдела(это и стабилизация и стиммуляция), также можно попробовать по тейпировать большую ягодичную. Фото попозже найду и выложу. Также поработайте по точкам К.А Семенова на голеностопе 23-26-29-27, на голени 25, на бедре 41-43-48, ягодицы 70











Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Консультации по вопросу реабилитации
« Ответ #6 : 22 Мая 2014, 18:44:26 »
Спасибо!  lljj
а что значит поработать над точками? надо массировать? и где их взять - точки? в какой то литературе? не подскажете-в какой?
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн lilu151977

Re: Консультации по вопросу реабилитации
« Ответ #7 : 22 Мая 2014, 19:27:37 »
Gregory_lfk, Здравствуйте у нас дцп тетрапарез, ходит сам, но как... как на прямых ногах...когда делает шаг и переносит вес на эту ногу он ее полностью выпрямляет... при нормальной походке у человека немного колени как бы постоянно согнуты, а он полностью выпрямляет.... не знаю понятно ли объяснила ((( Катаемся на велосипеде приседаем...поднимаемся по лесенкам... но все по прежнему может что посоветуете...буду очень благодарна.... У нас вальгус....
http://snello.ru/lin/lines/im/31225_nEMr.png


 
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Gregory_lfkАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Консультации по вопросу реабилитации
« Ответ #8 : 22 Мая 2014, 19:58:49 »
Спасибо!  lljj
а что значит поработать над точками? надо массировать? и где их взять - точки? в какой то литературе? не подскажете-в какой?
Я их прикрепил в прошлом сообщении, в картинке, видно? И указал какие по номерам надо, да их нужно помасировать в течении 1-2 мин.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Консультации по вопросу реабилитации
« Ответ #9 : 22 Мая 2014, 23:06:40 »
Спасибо!  lljj
а что значит поработать над точками? надо массировать? и где их взять - точки? в какой то литературе? не подскажете-в какой?
Я их прикрепил в прошлом сообщении, в картинке, видно? И указал какие по номерам надо, да их нужно помасировать в течении 1-2 мин.

 --- --- ---

я прошу прощения. у меня остался последний вопрос. работой над этими точками мы какую задачу выполняем? чего я должна ждать от этой работы? простите за занудство. мне надо понять  -тогда я правильно смогу все делать.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Gregory_lfkАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Консультации по вопросу реабилитации
« Ответ #10 : 22 Мая 2014, 23:10:36 »
Вы совершенно не занудствоваете, я тут специально для того чтобы помочь советом и делом:) часть точек направлены на снижение тонуса(в основном по стопе и голени) часть на повышения мышечной активности(бедро-таз)

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Консультации по вопросу реабилитации
« Ответ #11 : 22 Мая 2014, 23:13:45 »
Вы совершенно не занудствоваете, я тут специально для того чтобы помочь советом и делом:) часть точек направлены на снижение тонуса(в основном по стопе и голени) часть на повышения мышечной активности(бедро-таз)

 jytr jytr jytr

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Gregory_lfkАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Консультации по вопросу реабилитации
« Ответ #12 : 22 Мая 2014, 23:15:25 »
Gregory_lfk, Здравствуйте у нас дцп тетрапарез, ходит сам, но как... как на прямых ногах...когда делает шаг и переносит вес на эту ногу он ее полностью выпрямляет... при нормальной походке у человека немного колени как бы постоянно согнуты, а он полностью выпрямляет.... не знаю понятно ли объяснила ((( Катаемся на велосипеде приседаем...поднимаемся по лесенкам... но все по прежнему может что посоветуете...буду очень благодарна.... У нас вальгус....
Также посоветую попробовать тейпирование ножек, про упражнения надо немного подумать, я вам обязательно отвечу







Оффлайн Gregory_lfkАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Консультации по вопросу реабилитации
« Ответ #13 : 22 Мая 2014, 23:16:41 »
Вы совершенно не занудствоваете, я тут специально для того чтобы помочь советом и делом:) часть точек направлены на снижение тонуса(в основном по стопе и голени) часть на повышения мышечной активности(бедро-таз)

 jytr jytr jytr

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Спрашивайте!!!:) не стесняйтесь!!!!!

Оффлайн Gregory_lfkАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Консультации по вопросу реабилитации
« Ответ #14 : 28 Мая 2014, 15:12:40 »
Если вы заказываете тейпы в rocktape пишите, что от меня в комментариях к заказу и вам сделают скидку.