Автор Тема: Диета для детей с атонически-астатическим синдромом...  (Прочитано 222045 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Minky

Удачи  ;D Нам вот наоборот было очень далеко до всеядства... сейчас и то больше ест  k[l
Тут главное - раз и все... Как с сигаретами - бросить и больше ни одной... Только тогда можно оценить, подходит Вам этот метод или нет... Нам подошел  qrtc
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн Pererva

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Таня и Сережа. г. Тольятти
    • Моя история
    • Награды
Я, честно-говоря, так и не поняла чем отличается диета для а-а детей от диеты по доману и от биомеда...
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы его осуществить!
Введите при первой покупке код  KZS481 и получите 10%скидки на сайте https://ru.iherb.com/

Оффлайн Самурай

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id91722848
    • Одноклассники: http://ok.ru/anna.marukevich
    • Награды
Читаю, думала, что только у меня в детстве были проблемы с едой(ДЦП, А_А). бабушка всегда смеялась, что буренку держит только ради меня. С возрастом все поменялось,  ем все!!!!!! но только не полуфабрикаты, остались знания с прошлой работы (сельское хозяйство), забиваю морозильник, получается бюджетно и полезно, правда, волокиты много- договориться, привести, обработать.
Стевию первый раз посадила на даче в этом году, мята, ромашка, мелисса пару лет уже своя. весной запасаюсь сиренью - первое средства при ангине, липа,зверобой.
своеобразная диета присутствует, питаюсь почти по расписанию, а то свалюсь, как только голова забывает про ноги с руками, значит забыла поесть.

Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Я, честно-говоря, так и не поняла чем отличается диета для а-а детей от диеты по доману и от биомеда...
В вышеперечисленных диетах много ОБЩИХ ограничений... В нашем случае исключаются лишь те продукты питания, на которые у конкретного ребенка есть КОНКРЕТНАЯ непереносимость..
Так например, моя дочь не употребляет продукты, содержащие глютен и казеин, еще много других продуктов, на которые у нее выявлена аллергия - яйца, лук, помидоры и многое другое... Но пьет соевое молоко, обогащенное витаминами В12, кальцием и витамином Д в обязательном порядке - так прописал наш бельгийский диетолог. А в биомеде соя запрещена в том числе...
То же самое касается и фруктов.. малышня ест груши, бананы - на них нет аллергии. В вышеперечисленных диетах фрукты тоже резко ограничены...
Как-то так...

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
своеобразная диета присутствует, питаюсь почти по расписанию, а то свалюсь, как только голова забывает про ноги с руками, значит забыла поесть.
++10000 вот и у нас так - жесткий режим дня - еда строго по расписанию... Иначе деть ничего не может, вялая и плачет.. Я уже привыкла везде ездить и ходить с едой "на всякий случай".. как и планировать заранее ее полдники, обеды и ужины, если мы не дома...

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки,ввожу диету,т.е.составила чётко меню,предупредил всех домашних чтоб не пичкали!!!
Третий день вообще не даю молочку в любом виде,не даю печенье и Барни,коробочные соки,белый хлеб,выпечку пока тоже не даю не в каком виде.
Что я вижу-
1.Готовлю не солёные овощи, ЕСТ И ЕСТ НА УРА (ТТТ) второй день нет отёков,т.к. для нас это беда,по утрам прям глаз не видно((
2.После белой редьки писает чаще,это гуд для нас))
3.Болие или менее не вялый,появилось настроение.Обычно в 8 вечера спит и всё - не прикоснутся,вапит даже на руки не хочет,а тут играет,вчера и сегодня засыпали в 22-00,что большая редкость для нас.

 Плюсы есть,и это видно,будем продолжать,и это притом что не особо строго я отношусь пока к диете,т.е. посуду не дезинфицировала,в чём готовила глютеновую,в том и готовила овощи и каши))

Минус один - ежедневная готовка на два стола((

Чуть позже выложу примерное меню на неделю,на оценку профессионалов.

 xd xd xd
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Минус один - ежедневная готовка на два стола((
Это в начале сложно... потом появится много общих блюд...
Поздравляем!!! ждем меню........)))))))))



Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Exta

неужели у всех деток с а-а синдромом непереносимость молока???

я отчетливо понимаю,что вы все пишете правду о том, что деткам лучше без молока становится, но я ни как не могу это принять для своего малыша. мы с мужем много лет вегетарианцы, сынок тоже и без молока я не представляю жизни.

А знаете кстати,что в индийских священных книгах, а так же ведах написано про молоко? Что мы живем в век Кали (век невежества и разрушений) и что молока все меньше и меньше будут пить, и что только коровье молоко дает человеку возможность различать хорошее от плохого.

и не подумайте,что я кого то от чего отговариваю, просто поделилась своими мыслями. мне тяжело понять как молоко может быть вреднее мяса...

главное,что деткам вашим помогает, а это главное!
На все воля Господа!

Оффлайн кисярыба

 я тоже не очень. Про глютен все понимаю.  если особенно смотреть на манную кашу, то в моем ребенке она не усваивается совсем, поэтому от глютена могу легко от казаться. Надо только найти чем заменить любимую овсянку. но это не проблема в принципе.  Молоко коровье заменила на молоко козы- стало лучше, но вот убрать совсем , не могу.  После того как корову поменяла на козу, ребенок уже заметно переменился, да и молоко это она пьет, не оторвешь, а вот коровьем плевалась. Речь идет о смеси, цельное молоко мы не пробовали еще даже.  Убрала творог , так как из смеси его не сделаешь. Убрала коровьем мясо, нам так сказал гастроэнтеролог.  А вот убрать совсем молоко. Надо , наверное. настроить себя попробовать  соевую смесь ей дать.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки!!! Повторяю еще раз!
К сожалению, а-а синдром чаще всего является следствием либо генетических сбоев обмена веществ, либо, как у нас, следствием неверного лечения - прививки...
Чем отличается наша диета от Биомеда и домановской:
ПРОСТО ТАК!!! РАДИ УБЕЖДЕНИЙ я бы ни за что не лишила бы своего ребенка ни одного продукта...НО!!! У нас стойкая непереносимость и молока, и глютена и много чего еще....
Не хотела никого шокировать, но напишу подробнее.
При нашем заболевании (Гликогеноз 1б), малышу были запрещены ВСЕ виды сахаров, в том числе и лактоза, которая содержится в любом молоке (кроме соевого). Если при нашем заболевании не соблюдать диету - ребенок НАВСЕГДа останется карликом, и проживет не более 10 лет...
такую зависимость от питания можно представить себе только в самом страшном сне....
Ребенкину печень мы поменяли, теперь у малыша печень моя, нормальная, которая вырабатывает нужный фермент.. Казалось бы, живи теперь и радуйся - ребь растет и все благополучно..
Но не тут-то было... Две полные замены крови в младенчестве после неудачной прививки - и у ребенка куча непереносимостей пищевых...Я давно чувствовала, что наши потери сознания - результат какой-то интоксикации организма.. Только не могла понять какой... Давно читала и про Домановскую диету, но не готова была лишать ребенка последних радостей - хлеба и макарошек, так ею любимых...
Но, лабораторный анализ, случайно сданный нами в Праге показал непереносимость и глютена...
И ТОЛЬКО ТОГДА!! я убрала из рациона эти продукты.. Потери сознания сразу прекратились..........
ДЕВОЧКИ! еще раз вас всех призываю! Если ваш малыш ПЕРЕНОСИТ эти продукты - пусть кушает себе на здоровье...
Эту тему мы открыли для тех, кто безуспешно лечится от эпилепсии (как мы когда-то), кто не может справиться с неврологией... Просто для того, чтобы люди  знали, ГДЕ можно сдать анализы, провериться, получить ответ и жить спокойно дальше. Если это не ваше - Слава Богу!!! Вам повезло..
Но, к сожалению, конкретно, атонически-астатическая неврология является следствием нарушенного обмена веществ...
Я надеюсь, что кому-то эта тема поможет раньше обнаружить несоответствия в питании и помочь своим деткам ВОВРЕМЯ...
И еще... Я изучила про заболевание своей дочери всю мировую врачебную практику и могу об этом многое расказать. результат - моей дочери 3 с половиной года и она до сих пор жива и может радоваться жизни...
но сколько еще не изученной генетики, где жизнь малыша зависит, увы, только от еды....

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн кисярыба

 Оль, мы все понимаем ттт.  У нас вроде и понятно откуда растут ноги ( внутриутробная патология пуповины) , но аллергия порой скрытая а что то не дает все равно должным образом развиваться и в полной мере реабилитироватся. Поэтому и ищешь выходы.  Убрали корову- ребенку значительно полегчало, следовательно казеин здесь не при чем видимо, так как в козьем его больше. чем в коровьем.  Но все равно гложут сомнения, а вдруг, если убиру совсем, то станет еще лучше???????????? Манку ( пшеницу) не дают в виде каш. а вот немного печенья переносится в принципе нормально, но надо попробовать и его убрать и овсянку и посмотреть что будет. Тем более пока у ас нет особого пищевого интереса.  просто полюбила сосать молоко из бутылки и кушать вечером очень любит ( это семейное наверное) . Да А-А синдром ам никто не ставит, нет его, говорят, у нас. Просто гипотония, как следствие судорог наших. Причем с уходом от коровы. мышцы стали значительно лучше. Стоит ровненько положа одну ручку на что то для равновесия видимо. Вот и ищу выход.
 Ты мне скажи пожалуйста- соевая смесь какая хорошая? Какой ты кормила Сеню до  Алпро ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Оль, мы все понимаем ттт.  У нас вроде и понятно откуда растут ноги ( внутриутробная патология пуповины) , но аллергия порой скрытая а что то не дает все равно должным образом развиваться и в полной мере реабилитироватся. Поэтому и ищешь выходы.  Убрали корову- ребенку значительно полегчало, следовательно казеин здесь не при чем видимо, так как в козьем его больше. чем в коровьем.  Но все равно гложут сомнения, а вдруг, если убиру совсем, то станет еще лучше???????????? Манку ( пшеницу) не дают в виде каш. а вот немного печенья переносится в принципе нормально, но надо попробовать и его убрать и овсянку и посмотреть что будет. Тем более пока у ас нет особого пищевого интереса.  просто полюбила сосать молоко из бутылки и кушать вечером очень любит ( это семейное наверное) . Да А-А синдром ам никто не ставит, нет его, говорят, у нас. Просто гипотония, как следствие судорог наших. Причем с уходом от коровы. мышцы стали значительно лучше. Стоит ровненько положа одну ручку на что то для равновесия видимо. Вот и ищу выход.
 Ты мне скажи пожалуйста- соевая смесь какая хорошая? Какой ты кормила Сеню до  Алпро ?
Юль, вы в Чехии бываете часто - сдайте анализ на казеин и глютен и все.. В финансовом плане анализ вполне доступный.. по крайней мере, отпадут сомнения в правильности своих действий..
Что касается соевой смеси - хорошая Нутрилон соя милк номер 3 (вам по возрасту уже она нужна из-за состава и микроэлементов). В России, к сожалению, ее тоже нет.  К нам завозят, почему-то только номер 1, но он для деток до полугода....
На самом деле, Катюшке уже Альпросою можно давать...Это бельгийское молоко - проверенное-перепроверенное.. llo

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Да А-А синдром ам никто не ставит, нет его, говорят, у нас. Просто гипотония
Нам а-а синдром тоже поставили только в два года.. До это писали ЗПМР, гипотония...



Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн кисярыба

На самом деле, Катюшке уже Альпросою можно давать
а дессерты можно или нет пока?
Нам а-а синдром тоже поставили только в два года.. До это писали ЗПМР, гипотония...
все может быть, мне, в принципе, как то по барабану. что они там поставят. Они причину видят пока только в  истинном узле пуповины.  ? поедем к остеопату, что она нам скажет еще по поводу шрама на голове .
 В ноябре я подольше буду в Чехии, если уговорю папу с нами поехать, то  сдадим обязательно анализы. Просто с ней одна я не осилила двукратную поездку в  Прагу бы.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
неужели у всех деток с а-а синдромом непереносимость молока???

я отчетливо понимаю,что вы все пишете правду о том, что деткам лучше без молока становится, но я ни как не могу это принять для своего малыша. мы с мужем много лет вегетарианцы, сынок тоже и без молока я не представляю жизни.
tre Я вот чесслово без молока спокойно жизнь представляю(если только в качестве добавки),но вот без мяса tre ;D
Хочу всё и сразу...