Автор Тема: Елизавета лучик света моей жизни!!!  (Прочитано 4166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tihayaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дороже жизни...
    • Награды
Елизавета лучик света моей жизни!!!
« : 05 Октября 2018, 20:38:52 »
Здравствуйте мамочки этого форума. Как долго я вас искала...Меня зовут Евгения и я мама прекрасной дочери Елизаветы. Хочу вам рассказать историю и получить ваши советы.ю
У Вас будет ребенок!
 Для любого из Людей - это пожалуй, самые заветные слова. Сколько счастья в них, и сколько радости... Словами не передать. С каждой секундой ждешь встречи с родным и маленьким чудом . С удовольствием переносишь все прелести беременности...В час наступивший, полностью доверяешь свою жизнь и жизнь малыша врачам... А потом приходится их ошибки исправлять молитвами...
Была вакумная экстрация.После рождения Малышка Лизочка находилась в очень тяжелом состоянии в отделении реанимации Нижнекамской больницы в коме(2).Была гипоксия плода,отек мозга, который еще начался в утробе. Лизочка не выходила с рождения из комы.Появилась на свет с судорогами. Не дышала.Акушер-гинеколог принимавший роды говорит : "Показаний к кс не было. Я действовал по инструкции".Кроме того врач утаил от нас все подробности(гипоксия, отек, гематома и.т.д.).Всё, что я написала выше, нам сообщили Нижнекамские реаниматологи и педиатры.
 Врач не смог ни на один наш вопрос дать вразумительный ответ. «не знаю, не могу, не умею, не в моей компетенции, и еще МОЛИТЕСЬ. Малышка Лиза с первой минуты приговорена мучениям и страданиям. Такие страдания для мозга не проходят без последствий. «Готовьтесь к самому худшему»- твердят врачи республиканских клиник. Вопросы у нас есть, только кто на них ответит? У главного врача спрашивать бесполезно, он же не был на родах и вообще имеет право не разговаривать. А зачем? У него день рождения, и вообще о чем с нами - чувашами говорить?И вообще что это мы - чуваши, собрались в кабинете у зам. Глав. врача?
Нам уже 6 месяцеви у нас сколиоз 3 степени и эпилепсия.
В один миг мир рухнул, для нас, для всей нашей семьи.МРТ показало множество кист в головном мозге.
Р.S. это крик души, одни вопросы, ответов пока нет, да и вряд ли будут ... но мы говорим о конкретном случае ,обращаемся к конкретным людям, а не вообще о врачах и профессии. Есть врачи от Бога, поклон им до Земли. Вот и в нашем случае прислушивались бы Вы к мнению другого врача, все было бы правильно, причем для все
 
   
« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 04:16:55 от tihaya »
Я знаю,кто-то на вверху видет всё;
Он по сценарию нас точно спасёт...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Елизавета лучик света моей жизни!!!
« Ответ #1 : 05 Октября 2018, 20:46:26 »
@tihaya, добро пожаловать!

А как протекали роды? и почему решили, что гипоксия была уже внутриутробно?
сейчас малышка уже дома? как ее состояние (сколиоз третей степени развился за 6 месяцев?)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн tihaua

Re: Елизавета лучик света моей жизни!!!
« Ответ #2 : 05 Октября 2018, 21:30:08 »
Все началось с того,что в 26.03 было 40 недель и у меня только начала отходить пробка. Мой врач решила,что я не буду перехаживать и в понедельник и вторник была медикаментозная стимуляция. В среду ввели гель и после 13:00 прокололи пузырь и все поехало. Ввели 2 врача мой и дежурный( на тот момент этот врач был И.О в роддоме).Были схватки.Все шло хорошо. По аппарату сердце билось у ребенка. Потом врачи начали шептаться м/у с собой. После 18:00 мой врач сказал,что ч/з 15 мин. Будет кесарево. Оба ушли в ординаторскую и ч/з некоторое время приходит дежурный врач и говорит,что я рожу сама. Моего врача прогоняет домой. На столе я мучалась час с потерей сознания.
После родов узнается,что у утробе ребенок отекал и была гипоксия. Что было показание на кемерово на тот момент,когда мне сказали. Врач дежурный сам взял на себя ответственность за мои роды и не предпринял никаких мер.
В данный момент состояние стабильно тяжело на фоне неврологии. Сколиоз мы и врачи увидели только после 3-х месяцев.
В данный момент мы находимся в ДРКБ г. Казани на реабилитации.
@Мама гуськи-гу,
« Последнее редактирование: 05 Октября 2018, 21:56:32 от tihaua »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Елизавета лучик света моей жизни!!!
« Ответ #3 : 05 Октября 2018, 22:47:14 »
@tihaua, как жаль,  сколько таких историй тут  pgcv
Вы под сколиозом скорее всего называете искривление спинки.  Это тоже нехорошо.
Просто сколиоз и его степень ставится по рертгеновскому снимка ортопедии.  Внешне искривление,  нарушение останки( но это для старших)  и сколиоз могут выглядеть похоже. 
Мне думается,  это скорее  у вас так не одинаковый тонус мышечный дает.  Но я не врач.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн tihaua

Re: Елизавета лучик света моей жизни!!!
« Ответ #4 : 05 Октября 2018, 23:18:43 »
@NAB, у нас рентгеновский снимок. Ортопед нам поставил диагноз.
Сейчас нам тут помочь не могут. Нам посоветовал обратиться Ульяновский ортопед в НИИ им Турнера

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Елизавета лучик света моей жизни!!!
« Ответ #5 : 06 Октября 2018, 00:21:54 »
@tihaua, сочувствую,  у такой малышки и так быстро....
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн tihaua

Re: Елизавета лучик света моей жизни!!!
« Ответ #6 : 06 Октября 2018, 03:20:34 »
@NAB, дай бог малышке терпение и сил все выстоять!!!! rt

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Елизавета лучик света моей жизни!!!
« Ответ #7 : 06 Октября 2018, 05:02:26 »
@tihaua, гипоксия была внутриутробной, но она началась во время родов , потому что стимуляция не всегда приносит только пользу. Другими словами, это и случилось именно из-за неправильной, агресивной тактики в родах - да кто-то нормально это переносит, а кто-то  - нет. Отчасти  - это моя история с ТОхой, у нас тоже была заведущая, да еще и по договоренности за деньги.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн tihayaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дороже жизни...
    • Награды
Re: Елизавета лучик света моей жизни!!!
« Ответ #8 : 06 Октября 2018, 15:55:46 »
@Мама гуськи-гу, я еще вашу историю не читала.
Сколько вам и как вы боретесь?
Я незнаю с чего начать и куда податься((
Я знаю,кто-то на вверху видет всё;
Он по сценарию нас точно спасёт...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Елизавета лучик света моей жизни!!!
« Ответ #9 : 06 Октября 2018, 16:13:06 »
@tihaya,  их историю ( и у других пользователей,  у кого есть такое)  почитать если под аватаром нажать на значок со страничкой.  А Домик под аватаром - это Теремок,  блог.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн шкарины2

Re: Елизавета лучик света моей жизни!!!
« Ответ #10 : 06 Октября 2018, 17:46:28 »
Я не поняла а малышка сейчас в каком состоянии кушаете сами? движения? интеллект? от Эпи что принимаете?

Оффлайн Elena_S

Re: Елизавета лучик света моей жизни!!!
« Ответ #11 : 06 Октября 2018, 22:07:26 »
@tihaya, не поняла причём здесь , что вы - чуваши ? Через раз похожая история о русских .
Как с эпилепсией боретесь ? Есть ли сейчас приступы? Вы занимаетесь активной реабилитацией а как у вас ЭЭГ мониторингом  ?
« Последнее редактирование: 07 Октября 2018, 00:03:26 от Elena_S »
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Елизавета лучик света моей жизни!!!
« Ответ #12 : 06 Октября 2018, 23:25:42 »
Здравствуйте, Евгения и Лиза!
То  что вы сейчас в Казанской РКБ - это замечательно! Там очень классные специалисты!
Узнайте про Войта, там раньше была эта методика.

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн tihayaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дороже жизни...
    • Награды
Re: Елизавета лучик света моей жизни!!!
« Ответ #13 : 07 Октября 2018, 16:27:23 »
@шкарины2, здравствуйте. Лиза в тяжелом в неврологическом состоянии. Ребенок в сознании. Принимаем конвулекс. Сосательный рефлекс появился ближе к 3-м месяцам жизни. И то нам врач логопед помог. Из движений пока ничего. У нас спастический тетрапорез+ сколиоз,который не дает нам ничего делать.
Я знаю,кто-то на вверху видет всё;
Он по сценарию нас точно спасёт...

Оффлайн кисярыба

Re: Елизавета лучик света моей жизни!!!
« Ответ #14 : 07 Октября 2018, 16:34:36 »
Сколиоз видимо врожденный ? Дефект каких то позвонков ? Клиновидные позвонки ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!