Автор Тема: Устроить ребенка-инвалида в "Дом ребенка", как в детский сад  (Прочитано 140587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NUN

а есть ли в России вообще практика таких частных домов. не с постоянным проживанием, а допустим на 5 дней?

Оффлайн NUN

В столице открылся первый в России частный интернат для детей-инвалидов. В Свято-Софийском приюте для ребят создали не просто семейные условия. Ежедневно с ними будут заниматься сёстры милосердия, воспитатели и волонтёры — ведь этим детям нужен особенный уход.

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
В столице открылся первый в России частный интернат для детей-инвалидов. В Свято-Софийском приюте для ребят создали не просто семейные условия. Ежедневно с ними будут заниматься сёстры милосердия, воспитатели и волонтёры — ведь этим детям нужен особенный уход.
Это который  на м. Университет?
Я  там была

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Pappilonka,  и как там по не формальным впечатлениям? 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
В столице открылся первый в России частный интернат для детей-инвалидов. В Свято-Софийском приюте для ребят создали не просто семейные условия. Ежедневно с ними будут заниматься сёстры милосердия, воспитатели и волонтёры — ведь этим детям нужен особенный уход.
Это который  на м. Университет?
Я  там была

каковы условия и стоимость?

Увы и ах...это только для сирот
Вт банк и Газпром банк
У них масса спонсоров
Но там только сироты. .. и дети там будут в этом же составе всегда
Их никуда не передадут

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Pappilonka,  и как там по не формальным впечатлениям? 

Там очень комфортно
И цлп их тоже курирует
Дети там учатся

Оффлайн Лиана12

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: lt
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Доброй ночи, а как обстоят дела на Украине с такими учреждениями? У меня полностью лежачий,12 лет, сознания нет. Нету силы уже жить, думаю последний месяц, куда бы пристроить, чтобы и условия били хо рошие, может частные интернаты. Совсем в интернете ничего не нахожу. С чего начать посоветуйте, не бросайте тапками, не буду описывать, ситуация тяжёлая, хочу  на выходных забирать.


Оффлайн ФЕЯ

Доброй ночи, а как обстоят дела на Украине с такими учреждениями? У меня полностью лежачий,12 лет, сознания нет. Нету силы уже жить, думаю последний месяц, куда бы пристроить, чтобы и условия били хо рошие, может частные интернаты. Совсем в интернете ничего не нахожу. С чего начать посоветуйте, не бросайте тапками, не буду описывать, ситуация тяжёлая, хочу  на выходных забирать.


и всё-таки расскажите, что у вас за ситуация. Потому как сложно что-то советовать

Оффлайн Лиана12

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: lt
  • Благодарностей: 0
    • Награды
После рождения жили надеждой, поисками лечения. После второго ребенка, занимались первым до восьми лет, уже после третьего, стали просто ухаживать за больным, очень сильно помогала мама. Сейчас мама сама больна плюс возраст уже не может, муж работает. Я одна с тремя, безвылазно дома. На младших совсем не остаётся времени, так как постоянно занята старшим. Покормить, напоить, переодеть, плюс по дому что-то сделать. Раньше даже не задумывалась, а сейчас такой депресняк, каждый день реву. Последний месяц старший болел, то стоматит, то бронхит думала вообще рехнусь, срываюсь на младших, а они просто много внимания хотят, а я все время со старшим, ему нужнее.  Сейчас задумалась, правильно ли ... Ведь старшему лучше не станет, какая разница кто его покормит,переоденет. Он вообще никак на меня не реагирует, только есть реакция на громкий звук и свет, за предметами не следит. А младшим я могу что-то дать, а мне не когда, я боюсь

Оффлайн Grita

После рождения жили надеждой, поисками лечения. После второго ребенка, занимались первым до восьми лет, уже после третьего, стали просто ухаживать за больным, очень сильно помогала мама. Сейчас мама сама больна плюс возраст уже не может, муж работает. Я одна с тремя, безвылазно дома. На младших совсем не остаётся времени, так как постоянно занята старшим. Покормить, напоить, переодеть, плюс по дому что-то сделать. Раньше даже не задумывалась, а сейчас такой депресняк, каждый день реву. Последний месяц старший болел, то стоматит, то бронхит думала вообще рехнусь, срываюсь на младших, а они просто много внимания хотят, а я все время со старшим, ему нужнее.  Сейчас задумалась, правильно ли ... Ведь старшему лучше не станет, какая разница кто его покормит,переоденет. Он вообще никак на меня не реагирует, только есть реакция на громкий звук и свет, за предметами не следит. А младшим я могу что-то дать, а мне не когда, я боюсь
Вы просто не рассчитали свои силы(
Не знаю где  вы живёте,  но почему младших детей не отдать в садик?  Возможно их стоит подключать к помощи вам по дому,  элементарной помощи  по уходу за старшим. А то вы тяните все на себе.  Для них это будет  и жизненной школой. Старшему далеко не все равно,  кто его будет кормить и одевать.  Если  он не может это показать это не значит,  что он не чувствует.  У вас подрастают помощники в доме,  включайте их в процесс вот и внимания будете  всем  поровну уделять. 

Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk


Оффлайн murilka

@Лиана12, тяжело конечно. Вам бы сначала к психиатру по поводу депрессии своей, а потом принимать решения. У меня не тяжелая, одна. Я вышла на работу, муж помогает из под палки. Я ее на даче со здоровой ровесница день наблюдала вместе у меня слезы 4 дня лились не переставая: что кормлю в почти 5 лет с ложки, в памперсе, не одевается, сама не играет, истерит и так далее. На мне она, дом, стройка, работа, просто хочу отдать папе и уехать на несколько дней и не видеть и не думать про все это. С антидепрессантами намного легче стало и не так остро и не так радикально. Можно и к невролога и психотерапевту, но имхо клиническую депрессию  умеют лечить только психиатры.

Оффлайн Grita

@Лиана12, тяжело конечно. Вам бы сначала к психиатру по поводу депрессии своей, а потом принимать решения. У меня не тяжелая, одна. Я вышла на работу, муж помогает из под палки. Я ее на даче со здоровой ровесница день наблюдала вместе у меня слезы 4 дня лились не переставая: что кормлю в почти 5 лет с ложки, в памперсе, не одевается, сама не играет, истерит и так далее. На мне она, дом, стройка, работа, просто хочу отдать папе и уехать на несколько дней и не видеть и не думать про все это. С антидепрессантами намного легче стало и не так остро и не так радикально. Можно и к невролога и психотерапевту, но имхо клиническую депрессию  умеют лечить только психиатры.
Антидепрессанты сил не прибавят конечно и потом с них слезать тяжело будет. 
Меня поражает, что мама не одинокая, полная семья и никто не хочет  помогать,  все устали  и тащит все мама. Надо всех  вовлекать в этот  процесс по немногу,  но маме  легче будет.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Антидепрессанты, при адекватном назначении, сил не прибавят. Просто дадут возможность использовать эти силы. И не акцентироваться на тяжелом.
Вообще то человек спрашивал немного о другом, а не просил советов, сколько родить детей ещё. Сорри, грубо, но младших "обратно не запихнешь". Они есть уже, именно двое. И тоже хотят внимания и маму.
@Лиана12, вы живёте в городе, селе? Есть какие то соцслужбы? Я понимаю, что на Украине не так, свои особенности. Но у наших стран много похожего. В общем то можно ( и нужно, для того оно и есть, в конце концов!!!) использовать возможности соцслуж. Волонтеров. Вы семья многодетная, с ребёнком инвалидом. Может, есть варианты помощи оттуда. Волонтерских организаций.
Если финансово тянете и можно найти, можно няню или сиделку к старшему на часть дня, или несколько дней в неделю. Если получилось бы, вы это время могли бы спокойно, зная что старший под надежным присмотром,  с младшими. Или наоборот.
В общем, часть времени разгрузить

С интернатами для тяжёлых детей тоже непросто. Если, например, в своём городе и под своим контролем постоянным+ доплачивать персоналу, да, так будут внимательное. А если отвезти и навещать....ну даже не по злобе,  не хватает людей в таких местах. Вы одна на 4 в разной степени нуждающихся в вашем внимании и уходе, не можете разорваться. А когда их много, и физически они все тяжелые...
« Последнее редактирование: 14 Октября 2020, 20:14:48 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Жалко старшего этого, сил нет. Время и силы настрогать еще двоих после него нашлось, а теперь долго кормить, видите ли. Мамаша, ваш сын умрёт в течение года в казенном учреждении,  где ему якобы "все равно". Сможете простить себе его смерть? Младшим нормальный урок - выкинуть старшего проблемного из дома, чтоб с ними подольше поиграть?
Вам завидно да?
Вот тоже таких не понимаю.  Мама молодец, родила еще детей, радоваться за нее надо что смысл жизни появился, а тут такое. (((((

_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Grita

Жалко старшего этого, сил нет. Время и силы настрогать еще двоих после него нашлось, а теперь долго кормить, видите ли. Мамаша, ваш сын умрёт в течение года в казенном учреждении,  где ему якобы "все равно". Сможете простить себе его смерть? Младшим нормальный урок - выкинуть старшего проблемного из дома, чтоб с ними подольше поиграть?
Вам завидно да?
Вот тоже таких не понимаю.  Мама молодец, родила еще детей, радоваться за нее надо что смысл жизни появился, а тут такое. (((((
Смысл жизни появился,  а старшего куда,  раз  он не стал  смыслом жизни?
Помимо смысла  жизни, надо  хоть  немного  о будущем задумываться и силы рассчитывать. А сейчас,  когда помощники не помогают, у мамы сил не осталось вдруг резко надо  старшего пристроить куда-то. А ему то каково?  Домашнего ребёнка то.
Вот не верю  я, что сдать его это единственный выход.