Автор Тема: Реабилитационный центр "Огонек". г.Электросталь  (Прочитано 205138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
@GladaS, подскажите, пожалуйста,кто там сейчас из массажистов и инструктора ЛФК?

Оффлайн GladaS

@GladaS, подскажите, пожалуйста,кто там сейчас из массажистов и инструктора ЛФК?

Сейчас в центре 11 детей в стационаре. Поэтому ЛФК - Муслим и Ольга, массаж - Оксана и Михаил.
Марина на мелкой моторики и вечером в зале ЛФК помогает мамам на самостоятельных занятиях с детьми.

Оффлайн GladaS

я не знаю что послужило толчком, но факт остается фактом - через месяц после Огонька мы вернулись в детский сад (то есть ребенка не было 2 месяца) и все отмечают, да и я тоже, что сын стал намного лучше говорить, фразы стали длинными, он ведет диалог, он начал разбираться в марках машин, улучшилась память, физически тоже немного окреп. Стал собраннее и послушнее. как то повзрослел даже.
про сам Огонек. сложностей не было, проживание комфортное, еда вкусная и разнообразная.
я очень довольна и Огоньком и результатом.

Оффлайн Breeze

@GladaS, а какие процедуры там делали "для мозга"? Может они поспособствовали? Поделитесь.
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн ТанюшаС

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько по времени длятся процедуры (если приезжать и заниматься амбулаторно). Я имею ввиду, к каким часам приезжаете и во сколько уезжаете?

Оффлайн стрела

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мамино солнышко любимое!!!
    • Награды
Девочки подскажите кто был в этом центре недавно или сейчас в огоньке как Реабилитация. Какие условия в общем интересует все . Дают путевку , стоит ехать или нет если модно на вотсап 89691236607
Хочу что бы все дети на земле были здоровы!!!

Оффлайн mama_irina

@стрела, были с ребенком в ноябре 2018. Условия хорошие, нам все оч понравилось, смело можете брать путевку и ехать.
29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.

Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
Девочки подскажите кто был в этом центре недавно или сейчас в огоньке как Реабилитация. Какие условия в общем интересует все . Дают путевку , стоит ехать или нет если модно на вотсап 89691236607
[/qчuote]
Стоит ехать.Для бесплатной реабилитации очень достойно.

Оффлайн Авдотья Карловна

 rtПостою послушаю. Сейчас от соцзащиты есть путевки в Огонек,но соцзащита оплачивает только лечение, жилье надо искать самим. Вот мне интересно, что там за лечение от соцзащиты. По телефону сказали от соцзащиты 45 тысяч выделяется.

Оффлайн Byyf

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте. Мы были от соцзащиты в ноябре, 1-й поток. Стоит ехать. Выматывает, конечно, но я ездила сама с ребенком из Старой Купавны (недалеко, 30-40 мин.). Мне однозначно понравилось, персонал приветливый. Назначили процедуры: ТЭНС, мелкая моторика, логопед, психолог, лимфодренаж, питание бесплатное. Лучше процедуры обговаривать с врачом.У других другое, многим назначают бассейн, ЛФК (эти процедуры тут очень сильные).Марина в бассейне - обалденный инструктор (мы к ней приезжаем индивидуально плавать).

Оффлайн Oksana123

@Byyf, подскажите пожалуйста полный список анализов.

Оффлайн Byyf

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте. Для полустационара (от соцзащиты):

1. Направление от лечащего врача;
2. Справка о состоянии здоровья
(пункты 1 и 2 берутся в "Огоньке");
3. Ехать в соцзащиту по делам инвалидов:
    1. Выписка из домовой книги (берется в МФЦ, срок исполнения неделя);
    2. направление от лечащего врача (см.выше);
    3. справка о состоянии здоровья (см.выше);
    4. паспорт с пропиской+копия;
    5. св-во о рождении + копия;
    6. ВТЭК+копия;
    7. ИПР+копия.

Оффлайн A-lenka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сыночку 8 лет, лапочке дочке 4,СВАО, Москва
    • Награды
Как обстановочка в центре в настоящий момент, поделитесь пожалуйста!
Сыночку 8 лет, дочке 4 года, СВАО
Ортопедия и неврология

Оффлайн strongsatu

Как обстановочка в центре в настоящий момент, поделитесь пожалуйста!
Мы сейчас на заезде.
Лично мне очень хороших инструкторов дали: меня впечатляет и инструктор ЛФК (Влад), и массажист+мелкая моторика (Алена). Хорошее впечатление ( пока была только консультация, занятия со след недели) от логопеда Ольги Васильевны.  Атмосфера хорошая.

Огромный минус, что есть в наличии хорошии бассейн, но нам ( всему заезду) не дали, мол, будут болеть.... Абсурд какой-то. В Эволюции , значит , все плавают, из корпуса в корпус бегаем,  и все здоровы, а здесь даже из помещения выходить не надо. Было бы плавание- вообще золотой центр был бы!
Питание - очень хорошее( я сравниваю с Текстильщиками, 18, и НПЦ швецовой)
Из мелких бытовых недочётов ( терпим, но ведь это исправимо).- нет воды в столовой кипячёной негорячей. Есть фильтрованная водопроводная и кипяток. Чайники не на всех столах, нужно просить у соседей. В обеденное время приходят с улицы на обед , могут в первую очередь обслужить их. На этаже чайники в свободном доступе, но вода в бутылках неизвестная, похоже , просто из-под крана наливают в б/у бутылки, приходится покупать.
А, еще, пока непонятно, как привести в порядок одежду- машинку не предлагают, рядом прачку не нашла ( есть химчистка Диана, но я не знаю, берут ли одежду постирать, да и хлопотно), сушилок не вижу. Короче как-то целый месяц надо жить...
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн A-lenka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сыночку 8 лет, лапочке дочке 4,СВАО, Москва
    • Награды
Как обстановочка в центре в настоящий момент, поделитесь пожалуйста!
Мы сейчас на заезде.
Лично мне очень хороших инструкторов дали: меня впечатляет и инструктор ЛФК (Влад), и массажист+мелкая моторика (Алена). Хорошее впечатление ( пока была только консультация, занятия со след недели) от логопеда Ольги Васильевны.  Атмосфера хорошая.

Огромный минус, что есть в наличии хорошии бассейн, но нам ( всему заезду) не дали, мол, будут болеть.... Абсурд какой-то. В Эволюции , значит , все плавают, из корпуса в корпус бегаем,  и все здоровы, а здесь даже из помещения выходить не надо. Было бы плавание- вообще золотой центр был бы!
Питание - очень хорошее( я сравниваю с Текстильщиками, 18, и НПЦ швецовой)
Из мелких бытовых недочётов ( терпим, но ведь это исправимо).- нет воды в столовой кипячёной негорячей. Есть фильтрованная водопроводная и кипяток. Чайники не на всех столах, нужно просить у соседей. В обеденное время приходят с улицы на обед , могут в первую очередь обслужить их. На этаже чайники в свободном доступе, но вода в бутылках неизвестная, похоже , просто из-под крана наливают в б/у бутылки, приходится покупать.
А, еще, пока непонятно, как привести в порядок одежду- машинку не предлагают, рядом прачку не нашла ( есть химчистка Диана, но я не знаю, берут ли одежду постирать, да и хлопотно), сушилок не вижу. Короче как-то целый месяц надо жить...
Спасибо, что нашли время написать!
Сыночку 8 лет, дочке 4 года, СВАО
Ортопедия и неврология