Автор Тема: Инвалид - не инвалид, люди так не делятся?  (Прочитано 11764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИрчикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
 wel wel wel КАКИЕ ЖЕ МЫ ЗАВИСИМЫЕ , ненавижу.
 Сегодня звоню в отдел материнства и детства по поводу приглашений на ёлку, на что мне отвечают что билетов уже нет и что подарки и билеты даются детям лежачим, а ваш какой?
-   bdso bdso bdso bdso , далее её слова " ЕСТЬ ДЕТИ С ДЦП ЛЕЖАЧИЕ И ХОДЯЧИЕ"  ооо ооо ооо ооо , а ваш? Я отвечаю- носящий и ездиющий на коляске, такие дети в вашем списке есть?..... Пауза, подумали и сказали . что билетов уже нет, может вам подарок достанется, позвоните в среду  ppp ppp ppp ppp Как их назвать??????????????

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Инвалид - не инвалид, люди так не делятся?
« Ответ #1 : 14 Декабря 2010, 04:21:00 »
wel wel wel КАКИЕ ЖЕ МЫ ЗАВИСИМЫЕ , ненавижу.
 Сегодня звоню в отдел материнства и детства по поводу приглашений на ёлку, на что мне отвечают что билетов уже нет и что подарки и билеты даются детям лежачим, а ваш какой?
-   bdso bdso bdso bdso , далее её слова " ЕСТЬ ДЕТИ С ДЦП ЛЕЖАЧИЕ И ХОДЯЧИЕ"  ооо ооо ооо ооо , а ваш? Я отвечаю- носящий и ездиющий на коляске, такие дети в вашем списке есть?..... Пауза, подумали и сказали . что билетов уже нет, может вам подарок достанется, позвоните в среду  ppp ppp ppp ppp Как их назвать??????????????
да!!!!!!!!!!! wel!!!полный п.......пец!!!и чувствуешь себя потом так гадко!как выпрашиваешь то,что и так положено!а они ещё так относятся! lllh

Оффлайн Ljna

Re: Инвалид - не инвалид, люди так не делятся?
« Ответ #2 : 14 Декабря 2010, 09:10:10 »
wel wel wel КАКИЕ ЖЕ МЫ ЗАВИСИМЫЕ , ненавижу.
 Сегодня звоню в отдел материнства и детства по поводу приглашений на ёлку, на что мне отвечают что билетов уже нет и что подарки и билеты даются детям лежачим, а ваш какой?
-   bdso bdso bdso bdso , далее её слова " ЕСТЬ ДЕТИ С ДЦП ЛЕЖАЧИЕ И ХОДЯЧИЕ"  ооо ооо ооо ооо , а ваш? Я отвечаю- носящий и ездиющий на коляске, такие дети в вашем списке есть?..... Пауза, подумали и сказали . что билетов уже нет, может вам подарок достанется, позвоните в среду  ppp ppp ppp ppp Как их назвать??????????????

Ира я в шоке  tre tre tre
у нас хоть и бедный город, а каждый год предлагают билеты на елку и представление, только я отказываюсь сама, т.к. мне самой с ней туда ехать очень тяжело. Если ты не идешь на елку, то домой придет Дед Мороз со Снегурочкой и вручит подарок прямо в руки ре.
Как будет в этом году не знаю. 
пока нас не было, звонили из приемной нашего губернатора (впервые ооо ооо ооо) и спрашивали, что нужно для ре и мамы (мама моя сказала, что она не в курсе) ........поэтому мы пролетели, вручали подарки на день инвалида


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн *angel*

Re: Инвалид - не инвалид, люди так не делятся?
« Ответ #3 : 14 Декабря 2010, 10:03:58 »
к нам только из школы Дед Мороз и снегурочка приходит7 причем независимо приходим мы туда на елку или нет
соцзащита никогда никого домой не приглашала, если не позвонишь сама, то и подарок не дадут


Оффлайн ягодка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Инвалид - не инвалид, люди так не делятся?
« Ответ #4 : 14 Декабря 2010, 11:25:40 »
Как назвать?БЕССОВЕСТНЫЕ!И все.Унизительно эти билеты выпрашивать,подарки эти получать.Ну вы же понимаете,спонсоров трудно найти,говорят в собесе.Противно.девочки,ну не переживайте по этому поводу.На этих елках так убого. На шикарные елки билетов все равно не дадут,а куда дают,слезами обольешься,так все убого и ЗАДРИПАННО!Не переживайте!Не доросло наше общество  до принятия инвалидов как членов общества.......

Оффлайн ivanna2002

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1257
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ванька и Ирина Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: woman_robot
    • ВКонтакте: http://vkontakte.ru/ira_glinka
    • Награды
Re: Инвалид - не инвалид, люди так не делятся?
« Ответ #5 : 14 Декабря 2010, 12:01:59 »
wel wel wel КАКИЕ ЖЕ МЫ ЗАВИСИМЫЕ , ненавижу.
 Сегодня звоню в отдел материнства и детства по поводу приглашений на ёлку, на что мне отвечают что билетов уже нет и что подарки и билеты даются детям лежачим, а ваш какой?
-   bdso bdso bdso bdso , далее её слова " ЕСТЬ ДЕТИ С ДЦП ЛЕЖАЧИЕ И ХОДЯЧИЕ"  ооо ооо ооо ооо , а ваш? Я отвечаю- носящий и ездиющий на коляске, такие дети в вашем списке есть?..... Пауза, подумали и сказали . что билетов уже нет, может вам подарок достанется, позвоните в среду  ppp ppp ppp ppp Как их назвать??????????????

КАПЕЦ!!!!! Ир, а я вообще не пойму, почему такое разграничение на лежачих и ходячих???? ооо У меня Ванька лежачий, так ему эта ёлка, как и подарок - сто лет не нужны, он всё равно ничего не понимает!!! А как раз такому мальчишке, как Вовчик, очень даже представление нужно! Чем они вообще там думают, мне интересно???? ghj своим детям, небось, распихали билеты, уроды!!!!! lllh
Ваньке приносили подарки: кубики с буквами, конструкторы и даже книжки ;D Я сначала думала. что издеваются надо мной aq] Потом стала всё брать и раздавать здоровым детям. bv
"Не бойся, только веруй!"

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Инвалид - не инвалид, люди так не делятся?
« Ответ #6 : 14 Декабря 2010, 13:07:14 »
wel wel wel КАКИЕ ЖЕ МЫ ЗАВИСИМЫЕ , ненавижу.
 Сегодня звоню в отдел материнства и детства по поводу приглашений на ёлку, на что мне отвечают что билетов уже нет и что подарки и билеты даются детям лежачим, а ваш какой?
-   bdso bdso bdso bdso , далее её слова " ЕСТЬ ДЕТИ С ДЦП ЛЕЖАЧИЕ И ХОДЯЧИЕ"  ооо ооо ооо ооо , а ваш? Я отвечаю- носящий и ездиющий на коляске, такие дети в вашем списке есть?..... Пауза, подумали и сказали . что билетов уже нет, может вам подарок достанется, позвоните в среду  ppp ppp ppp ppp Как их назвать??????????????
это  wel, конечно, НО
 ты Ирина, МОЛОДЕЦ, нашлась, что ответить и очень правильно
Я от таких вот вопросов впадаю вступор, частенько. Так как ни как не могу понять, кто тут дурак, я или на том конце провода.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн ЕАК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Инвалид - не инвалид, люди так не делятся?
« Ответ #7 : 14 Декабря 2010, 19:57:52 »
Нас в Москве тоже прижали. В этом году не более одного приглашения. Списки общие у ЦСО, Управы, Общ инвалидов, Общ многодетных...... Все строго.  Мы 12 лет ничего не получали, так в прошлом году я вызверилась и дали  на две Ёлки. В этом они неприклонны...только одно мероприятие. Говорят, что много билетов уйдет в Подмосковье..... Врут, наверное, как и всегда. Блатные опять найдут пути обхода. Власти каждый год что-то усложняют, а приближенные всегда в выигрыше...

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: Инвалид - не инвалид, люди так не делятся?
« Ответ #8 : 14 Декабря 2010, 21:23:42 »
позвонила сегодня в соц.защиту по поводу подарка на Новый год так они мне сказали что ничего незнают чтоб я звонила в отдел культуры я и туда позвонила там тоже ничего незнают(а сегодня уже 14 дек.)сказали звонить в соц зациту
у нас в городе одна мамочка многодетная тоже звонила в соц.з. они сказали небудет подарков она написала Медведеву ей подарки на дом принесли.

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Инвалид - не инвалид, люди так не делятся?
« Ответ #9 : 14 Декабря 2010, 21:33:59 »
Ирина,  унас в городе та же самая история. Ходячим дают билеты и пригласительные,  а к  лежачим приходят домой. А мы всегда пролетаем мимо этой раздачи. Только когда меня спрашивают какие мы, то  я отвечаю таскачие. И пока я могу его таскать. В этом году незнаю как будет. Звонила в управление городское и спрашивала там. А мне ответили: не может быть, чтобы вам не давали пригласительные.  Напишите письмо и мы разберемся. Написала, жду ответа. Честно говоря,  конечно всё это пративно. Но если молчать, то работники соц.служб вообще обнаглеют. И так уже люди говорят знающие их в лицо, что на всех представлениях они своих детей водят.

Оффлайн Ляпако

Re: Инвалид - не инвалид, люди так не делятся?
« Ответ #10 : 14 Декабря 2010, 22:16:52 »
позвонила сегодня в соц.защиту по поводу подарка на Новый год так они мне сказали что ничего незнают чтоб я звонила в отдел культуры я и туда позвонила там тоже ничего незнают(а сегодня уже 14 дек.)сказали звонить в соц зациту
у нас в городе одна мамочка многодетная тоже звонила в соц.з. они сказали небудет подарков она написала Медведеву ей подарки на дом принесли.
да кстати,многие мамочки знакомые звонят и спрашивают про падарки, а я стесьняюсь

Оффлайн ИрчикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Инвалид - не инвалид, люди так не делятся?
« Ответ #11 : 15 Декабря 2010, 00:03:23 »
 Девочки, я всегда стеснялась звонить, но меня знакомая уговорила, говорит они между собой разбирают билеты и подарки,для галочки дадут и всё, как будто всё раздали. lllh lllh lllh lllh

Оффлайн Sark Anna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна, г.Пермь
    • Награды
Re: Инвалид - не инвалид, люди так не делятся?
« Ответ #12 : 15 Декабря 2010, 08:22:51 »
нам в прошлом году прислали по почте извещение о получении подарка аж в середине января (по штампу отправлено 14 января), на следующий день звоню в соцзащиту, а там мне заявляют, что подарки все уже раздали, еще и нахамили. Зачем, спрашивается, извещение присылали? nhr как будто упиваются наглостью своей   pooo

Оффлайн *angel*

Re: Инвалид - не инвалид, люди так не делятся?
« Ответ #13 : 15 Декабря 2010, 13:47:37 »
я в прошлом году раза 3 в соцзащиту по подарку звонила, все говорили не привезли, в итоге выдали в начале февраля. правда я в шоке была, обычно конфеты дарят, а в этот раз постельное белье и большого мишку! в этом году сказали, что подарков, скорее всего, не будет


Оффлайн *angel*

Re: Инвалид - не инвалид, люди так не делятся?
« Ответ #14 : 15 Декабря 2010, 13:48:15 »
нам в прошлом году прислали по почте извещение о получении подарка аж в середине января (по штампу отправлено 14 января), на следующий день звоню в соцзащиту, а там мне заявляют, что подарки все уже раздали, еще и нахамили. Зачем, спрашивается, извещение присылали? nhr как будто упиваются наглостью своей   pooo
Аня, вы из какого района?