Автор Тема: Девочки, проанализируйте, пожалуйста  (Прочитано 4327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LottieАвтор темы

Всем привет. 26 февраля этого года родила доченьку. Ребёночек очень желанный и долгожданный, несмотря на то, что мне только 21.
Расскажу история. Родила в 38 недель, после прокола пузыря, ждать было нельзя, так как был гепатоз нужно было стимулировать( аст и алт зашкаливали). 7 часов схваток, тужить меня стала уже после 4х часов, я на корточках подтуживалась, хотя врачи запрещали. Ввели окситоцин, тужить стало еще сильнее, а голова все не опускалась. Сделали ктг перед самыми потугами, было вроде в норме. Голову вытужила быстро, а дальше плечики застряли и выдавили мне ребенка локтями. Она не закричала, только покашливала. Унесли в Пит- наблюдать. Через полчаса сказали, все нормально, утром отдадим ребенка. По апгар 6/7. УЗИ в 1 месяц- маленькие кисты. На осмотре у невролога синдром короткой шеи и двигательные нарушения. Прочитала я это сама, на словах было сказано, мол отличный малыш, ничего кроме пантогама не прописали. Обратилась к другому, знакомому неврологу, та сказала, что родовая травма шеи, обязательно массаж, магнит на шею и винпоцетин попить.
Что имеем на сегодняшний день: ребенку 2,5 месяца почти:
1) улыбается с месяца
2) гулит мало, иногда агукнет и все
3) в глаза почти не смотрит. В основном на лицо, губы
4) игрушки особо не интересуют, быстро теряет интерес.
5) постоянно выгибается дугой и плачет
6) болеет с месяца, насморки, отит
7) вес набирает и растет хорошо, почти не срыгивает
8) голову на звук не поворачивает. Но прислушивается
9) при возбуждении трясет ручками сильно
10) подбородочек трясется при сосании
11) при сосании груди иногда вращает глазами странно, потом их закрывает
Что меня волнует: можно ли определить гиперкинезы и дистонические атаки у такой малышки? Или в данном возрасте это невозможно?
И похоже ли наше развитие на развитие особых детишек? Нам ждать ДЦП? Готовиться уже морально? Очень прошу прокомментировать, простите, если не в тот раздел написала, еще не совсем разобралась в форуме

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Девочки, проанализируйте, пожалуйста
« Ответ #1 : 06 Мая 2016, 09:00:32 »
@Lottie, добрый день! голову держит ребенок? группируется при трактации за руки? перепишите НСГ что там? точно можно будет сказать только к 4 месяцам что не так , обычно у здорового к этому времени угасают патологические рефлексы и формируются установочные.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн LottieАвтор темы

Re: Девочки, проанализируйте, пожалуйста
« Ответ #2 : 06 Мая 2016, 09:10:54 »
Пока не поняла, как отвечать конкретному человеку, поэтому пишу так:
Голову ребенок лежа на животе только поднимает, даже на предплечья опирается
А вот при подтягивании за ручки, голову запрокидывает. Нашли очень опытную массажистку, она говорит, если с шеей проблему решим, ребенок будет подтягивать голову при приподнимании за ручки.
Нсг делали 2 раза с разницей в неделю:
На первом - без патологии - заключение (на словах было сказано, есть точечная киста рассосется к году)
На втором- признаки веутриутробной гипокии( мелкие кисты менее 1,5мм)@сheeky,

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Девочки, проанализируйте, пожалуйста
« Ответ #3 : 06 Мая 2016, 09:18:16 »
@Lottie, не повторяйте наших ошибок. Никакая массажистка не поправит шею. Ищите остеопата, в крайнем случае мануала хорошего. Чем дольше у ребенка будет короткая шея, тем хуже будут работать руки. У меня сын не любил лежать на животе, хотя голову держать начал по возрасту. Мы к сожалению только после года попали к остеопату.
Child"Space

Оффлайн LottieАвтор темы

Re: Девочки, проанализируйте, пожалуйста
« Ответ #4 : 06 Мая 2016, 09:25:10 »
@valigma, я как раз нашла массажистку, которая применяет мануальную терапию.
Скажите, у Вас тоже родовая травма шеи? Ребёночек в итоге с ДЦП?

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Девочки, проанализируйте, пожалуйста
« Ответ #5 : 06 Мая 2016, 09:35:18 »
@Lottie, у нас травма повлияла на правую сторону. Плохо работала правая рука и нога. А после прививки в 6 месяцев парализовало левую сторону. Мы были у многих супер- супер массажисток, но только после остеопата начали комфортно лежать на животе, следом пошло и развитие физическое. Просто массажисты, даже применяющие мануальные техники, работают с мышцами. А травма шеи -это позвоночник. Нужно ставить на место именно позвонки.
Child"Space

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Девочки, проанализируйте, пожалуйста
« Ответ #6 : 06 Мая 2016, 09:45:31 »
@Lottie, тут у половины детей травма ШОП, вы делали рентген ШОП и обследование сосудов шеи?
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Lolly

Re: Девочки, проанализируйте, пожалуйста
« Ответ #7 : 06 Мая 2016, 09:56:14 »
Присоединюсь, что нужен хороший остеопат. Мы затянули аж до 5 месяцев, врачи отговаривали. А дочка на животе не могла нормально лежать из-за того, что шею тянуло.
А еще медотвод от прививок. Лучше вообще не торопиться их делать (минимум до года).
И с ноотропами надо быть очень осторожными (в т.ч. с уколами). Тут у многих ухудшения начались после прививок или уколов (ноотропов), вплоть до судорог.

Оффлайн мама лили

Re: Девочки, проанализируйте, пожалуйста
« Ответ #8 : 06 Мая 2016, 10:29:53 »
@Lottie, мануальный терапевт. не массажистка с навыками, не остеопат. а именно мануал - костоправ. мы в год и месяц попали к настоящему. до этого с рождения по остеопатам хорошим.  только мануал вправил шею и ноги. не было опоры на ноги. она их поджимала. и шея была как бы втянута внутрь. как будто нет шеи. оказалось вывих третьего позвонка. на массажи шибко не налегайте. лфк - прям ежедневно малыми дозами.

Оффлайн Ольга П.

Re: Девочки, проанализируйте, пожалуйста
« Ответ #9 : 06 Мая 2016, 19:11:12 »
Насчёт остеопата это однозначно необходимо в первую очередь! Насчет сосания и глазок, мои дети тоже водили и подкатывали от удовольствия))
Насчёт смотрит на губы это тоже нормально!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Девочки, проанализируйте, пожалуйста
« Ответ #10 : 06 Мая 2016, 23:05:01 »
Www.enro.ru
Мануал это жесть для такой малышки.