Автор Тема: Санаторий "Бирюза" г. Сочи, пос. Лазаревское  (Прочитано 47357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sahara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Приехали из Бирюзы!!
В принципе отдыхом и санаторием довольны. У кого есть вопросы - спрашивайте

Оффлайн Хеля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Неужели они там навели порядок?Если так ,то это здорово.Какое лечение получили для ребенка?

Оффлайн sahara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Неужели они там навели порядок?Если так ,то это здорово.Какое лечение получили для ребенка?

Столовая конечно атас полный, как вы и говорили. Ловушки для тараканов стоят под каждым столом. Часто официантки ставят грязные чашки, со следами помады или кофе. Не меняют скатерти по 2-3 дня ( у меня ребенок иногда проливал суп или компот, так эти пятна мы видели весь следующий день). Резко грубят пожилым людям, явно не боясь за свою судьбу. ssse Есть там одна такая официантка...
А в остальном мы довольны, номера после косметического ремонта, чистенькая ванная. Убирались каждый день и хорошо. Клуб для детей, игры почти каждый вечер, занятия.
Лечение в принципе почти никакое, ребенку назначили магниты, массаж и джакузи. При назначении магнитов врач долго штудировала энциклопедию, чтобы рассчитать дозировку ssse Попили кислородные коктейли и чаек.
Пляж рядом, через подземный переход. На пляже пока чисто (не сезон был), потом что будет - неизвестно  999

Выводы сделала такие: если бы не ужасная столовая, я бы попросила на след год путевку опять в Бирюзу. А лечение мне кажется везде такое/никакое во всех этих соц санаториях.

Оффлайн Хеля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Ну не во всех.Мы были в Южном взморье в Адлере,так там лечение на 5 баллов

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Ну не во всех.Мы были в Южном взморье в Адлере,так там лечение на 5 баллов
hgr
А Вы были от собеса? По дцп? А то нам в собесе мозг выносят-госконтракт только для сердечников!( мы были в 2012- супер все)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Irina+Katya

Скажите какое дно на море? Удобный заход?

Оффлайн Хеля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Крупная галька

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Re: Санаторий "Бирюза" г. Сочи, пос. Лазаревское
« Ответ #37 : 18 Апреля 2017, 07:41:08 »
 gfds Ну вот и мы прибыли и заселились в санаторий! Встретили прям у вагона/приняли правильное решение ехать на поезде-спецкупе-хоть и долго,но прям до места/. Служба сопровождения ,что в Москве,что здесь в Лазаревском,работает на суперотлично/сервис!//. Вещи донесли до автубуса/минус-маленький/поставили,а сами пешком/на коляске/ до санатория-близко,дороги хорошие. Заранее звонила-забронировала номер для колясочника-второй этаж/он больше обычного/. Минус-два лифта/маленькие/ и толпа бабулек xcvb-стоим ждём. Столовая норм/две смены. Питание-заказное-норм. Территория очень ухожена,но идёт ремонт здания. Выход к морю через тунель-удобно. А так все достойно-все в шаговой доступности. Пандусы есть!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн A-lenka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сыночку 8 лет, лапочке дочке 4,СВАО, Москва
    • Награды
gfds Ну вот и мы прибыли и заселились в санаторий! Встретили прям у вагона/приняли правильное решение ехать на поезде-спецкупе-хоть и долго,но прям до места/. Служба сопровождения ,что в Москве,что здесь в Лазаревском,работает на суперотлично/сервис!//. Вещи донесли до автубуса/минус-маленький/поставили,а сами пешком/на коляске/ до санатория-близко,дороги хорошие. Заранее звонила-забронировала номер для колясочника-второй этаж/он больше обычного/. Минус-два лифта/маленькие/ и толпа бабулек xcvb-стоим ждём. Столовая норм/две смены. Питание-заказное-норм. Территория очень ухожена,но идёт ремонт здания. Выход к морю через тунель-удобно. А так все достойно-все в шаговой доступности. Пандусы есть!
Лена поделитесь впечатлениями об отдыхе по возвращению.  В собесе заикнулись о путевке туда, вот думаю стоит настаивать
Сыночку 8 лет, дочке 4 года, СВАО
Ортопедия и неврология

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
@A-lenka, если предлагают путевку в Бирюзу -берите,не пожалеете! По лечению-стандарт. Ванны очень понравились,себе душ Шарко/супер/. Все можно докупить или напрямую договориться/ванны/. Бассейна своего нет,но возят/талоны дают/. Уборка каждый день! Бельё меняют через четыре дня-белоснежное! В столовой две смены-мы брали первую-детям удобно!Каждый день культурная программа! Территория ухожена. Рядом тц Бирюза-магнит и фикспрайс. На ул.Победы/за санаторием/-супер кафе Каша/детская зона хорошая/-роллы улет!
В целом очень довольны !Ребёнок уезжать не хотел!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн maria081271

@Елена Лук., Ой как я за вас рада!Поздравляю с отличным отдыхом!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн A-lenka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сыночку 8 лет, лапочке дочке 4,СВАО, Москва
    • Награды
Елена Лук Спасибо!
Сыночку 8 лет, дочке 4 года, СВАО
Ортопедия и неврология

Оффлайн pichugin Matvei

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я с крестником
    • Награды
Господи девченки,как же нам понравилось в санатории Бирюза. У нас это был лучший санаторий в который нам довелось попасть. Номер приличный был на 3 этаже 306 в центральном корпусе. Потрясающий совершенно балкон широкий с сушилкой столом и 2 креслицами. В понедельник дают бутылку миниральной воды на человека. Постельку меняют причем застилают ее сами. Детьк каждый день развлекают в 19.30 у них приходит аниматор и играется с детьми. Массаж- 10/15 минут (слабенький) ну это как везде. Массажистка нам понравилась...нашла подход к ребенку. На ваннах тоже очень понравилось. Ездили в бассейн санатория Тихий дон. что то потрясающее. там бурляшки и волны включают. В бассейне морская вода и рядом открытый бассейн с подогретой водой.
Рядом с санаториекм большой торговый комплекс(аптека,магнит,фикспрайз),бургер кинг чуть вперед пройти макдональдс. Тут же дельфинарий. прямо в санатории Ирина предлагает плавание с дельфинами или дельфинотерапию или интерактив (общение с ними), здесь же океанариум, нам там понравилась рыба-корова)))
Вообщем впечатлений масса.
Я знаю что где то есть дорога, которая грустит обо мне...пусть она длинною в 1 шаг, но это всеравно моя дорога

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
@pichugin Matvei,  о как я рада за Вас! Мы тоже в восторге! Ещё хочу:-) :-) :-)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Lada2007

Отдохнули в Бирюзе в июне 2017. Может кому-то мой отзыв поможет определиться.
Начать хочу с приезда. Очень удобно добираться поездом. Бирюза всего в 500 м от вокзала. Санаторский автобус встречает и провожает 102 и 104 московский поезд.
Санаторий очень приличный. Лечение, конечно, средненькое, но массажистом Максимом я очень довольна. Молодой, немногословный, работает на совесть. Правда назначают всего по 15 мин., но нам не привыкать договариваться.
Кормят отлично, развлечений не море, а океан. Рядом аж 2 дельфинария, океанариум, пингвинарий и много еще всего. Экскурсий масса, в санатории свое экскурсионное бюро, и билеты в аквапарки и на все развлечения продают дешевле. Нам не очень повезло с погодой, дожди и прохладный июнь, как везде в этом году.
Но скучать там не дадут. Детская с 10 до 22 работает, оставляй с педагогом на сколько хочешь. Площадку детскую при нас установили шикарную. Отдельный домик-шале для детской построили, но при нас еще отделка шла, на днях запустят.
Из минусов для меня - санаторий стоит на федеральной трассе. С открытым балконом и даже окном шумно.
И на пляже лежаки не расставляют, тащишь сама по крупной гальке 2 лежака. И ставят их люди вкривь и вкось, поэтому и места кажется мало, и к морю пробираешься, как в лабиринте. Думаю в разгар сезона с местом куда поставить лежак проблемы.
Номера лучше четные. Нечетные с видом на город и ТЦ, там очень шумно.