Автор Тема: Санечка и его история в двух словах неумелой мамы😌😌  (Прочитано 2626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зоя123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки незнаю что у вас тут и как первый раз тут оказалась а пришла с проблемой того что мы перестали набирать вес...заранее извиняюсь за безграмотность всегда грамматика страдала dwr..и так наша история началась 10.01.2019 беременность протекала моя трудно многочисленные сохранения лишний вес ..нарушение работы щитовидки и ТД и тп..но показаний для кесарева сечения врачи не видели..и вот  9.01.2019 я приехала в роддом с тянущими болями началась родовая деятельность раскрытие шло долго и только через 10часов мучений начались сами роды но все пошло совсем не так не читалось КТГ и врачи что бы экстренно кесарить все равно продолжили ер..ребенок застяр в родовых путях доставали его вакуумом..пять минут он не дышал ..и практически покинул меня но врачам удалось его завести..спустя 40 минут им удалось его стабилизировать и отправить экстренно в дгб 1в реанимацию я долго восстанавливалась две недели в роддоме и потом я впервые после выписки увидела в реанимации своего Санечку..по апгар мы набрали 2/3 балла врачи сразу сказали что все плохо..но мы верили в лучшее месяц в реанимации и два месяца в терапии ..обширное поражение мозга. Эпилепсия судороги..псевдо бульварный синдром это то с чего начался наш маленький путь.в 4 месяца нам поставили синдром Веста но тогда мы ещё незнали что Санечка не будет ходить мы думали реабилитация нам поможет и все наладиться..но врачи сухо выдали пока есть судороги развития нет..и развивать нечего мозг сильно  пострадал вовремя гипоксии и асфиксии плюс неправильное наложение вакуума и наслоение костей черепа. Немного сбиваюсь с мысли вы простите хочется рассказать все и сразу ...и вот когда нам было 4 месяца и мы снова попали в больницу тогда после очередной стабилизации состояния и купирования судорог врач впервые раз за все время объяснила мне что Санечка наш ни когда не будет ходить и врятли будет даже кушать сам ..тогда мы долго это принимали но время шло и мы стали смотреть по-другому на эту ситуацию...да наш Санечка такой но мы любим его всей душой таким какой он есть сейчас нам практически два года и за спиной много времени в больницах  с судорогами или бронхоскопией и ТД и тп...официально врачи нам отказали в реабилитации потому что мы очень эпи чувствительные и любая нагрузка выдает судороги но мы нашли частного невролога массажиста которая нами занимаеться Анна Михайловна наш маленький ангел...мы очень ее любим хоть Санечка и очень плачет на ее сеансах но зато потом мы спокойно спим нас не гнет пол ночи спастика и мы не видим на маме...в сухом итоге в два года мы не держим голову не сидим нет никакого ни физического не психо маточного развития кушаем мы через нозогостральный зонд ..нам предлогаю гастростому поставить но моя душа пока к этому не готова потому что я так же его кормлю всем но через зонд...и вот сейчас к двум годам мы столкнулись с тем что вес встал и не растет а от того что лезут зубы и температура из за этого бывает даже иногда падает вес но мы вести 10 кг...и вот меня привела эта проблема к вам ...мамочки и папочки дайте совет как нам быть...😌😌на вас одна надежда

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Зоя123, Добро пожаловать!
тут про стому Гастростома. За и против.
наш сыночек тоже со всеми НЕ, я долго не соглашась на стому, в итоге поставили почти 5 лет назад, и теперь я все сама не могу понять, зачем так долго тянули.
Долгое время использовать зонд не лучший вариант, пролежни внутренние, повышенное количесто мокроты и тд.

Скажите, а от спастики чтото назначили Санечке?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Зоя123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
А сколько весил ваш малыш в два года?

Оффлайн OlDol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7752
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 304
  • Пол: Женский
  • Оля и Роман
    • Мой теремок
    • Награды
 gfds
Вы очень сильная мама, и Санька ваш настоящий боец!
что-то для улучшения пищеварения ему даёте? ферменты?
у меня сын тоже маловесный, в год мы весили 7 кило, в 2 года - 8 или 8.5 кг, не помню. были времена, когда вес не прибавлялся годами. в один из таких периодов пошли в гастроэнтерологу, он посоветовал подавать креон. подавали, прибавил грамм 300-400 за пару месяцев. знаю, что некоторые мамы дают детям калорийную детскую смесь для набора веса. я тоже как-то давала, особо не помогло.
в 6-7 лет без всяких моих усилий он сам поднабрал пару кило за короткий промежуток времени.
Сейчас ему 10, весит 18 кг.
А вообще за весом не сильно гонитесь, вам же таскать легче будет. больше на самочувствие стоит ориентироваться. опять же, дети в первый год набирают обычно хорошо, а чем дальше, тем меньше прибавка.
Здоровья Санечке!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
А сколько весил ваш малыш в два года?
10 kг весил. Если большой тонус у ребенка, то вес не будет большим, потому что если мышцы постоянно в напряжении, то он постоянно сжигают калллории. Какие-то препараты назначены для снижения тонуса? Баклосан?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Зоя123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Нет нам ничего не назначают от спастики...незнаю почему..до этого говорили мы маленькие а последний раз говорили что все препараты гормональные и если. Нас спастика не так сильно беспокоит то лучше с ней. Чем садиться на гормоны

Оффлайн Зоя123Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 Ещё всё осложняет что у нас аллергия на всю молочку и на все сладкое...есть ограничения в продуктах все каши на воде или на бульене...ни творожков ничего...на все лекарства ввиде сиропов тоже дерматит атопический проявляется...