Автор Тема: Купание и гигиена: оборудование ванных комнат, душевых; мобильные ванны, подъёмники и пр.  (Прочитано 66115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда Павленко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Степашка
    • Награды
Спасибо большое за советы, туристический коврик это супер

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@DinaMa, да, я видела такую. А она у Вас прямо в ванну влазит? И ее приходится каждый год менять?

Нет. Мы ее расстилаем на кровати, перекатываем ребенка, внутри раздеваем, надуваем ванную. Из душа поливаем водой и моем. Вода стекает в бочку, кровать у нас функциональная, а потому устанавливаем ее ближе к месту подключения воды. Затем смываем, насухо вытираем ребенка и ванную, п
Сдуваем ванную, перекатыааем Дину на кровать, ванную складываем в шкаф. И так каждый день
Понятно, это нас это хлопотно очень. Я бы хотела такую надувную ванночку, но чтоб она была в длину 140 см, а в ширину 50, чтобы прямо в ванну ставить.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн DinaMa

@DinaMa, да, я видела такую. А она у Вас прямо в ванну влазит? И ее приходится каждый год менять?

Нет. Мы ее расстилаем на кровати, перекатываем ребенка, внутри раздеваем, надуваем ванную. Из душа поливаем водой и моем. Вода стекает в бочку, кровать у нас функциональная, а потому устанавливаем ее ближе к месту подключения воды. Затем смываем, насухо вытираем ребенка и ванную, п
Сдуваем ванную, перекатыааем Дину на кровать, ванную складываем в шкаф. И так каждый день
Понятно, это нас это хлопотно очень. Я бы хотела такую надувную ванночку, но чтоб она была в длину 140 см, а в ширину 50, чтобы прямо в ванну ставить.

Это полноразмерная ванная, для взрослого человека, 90 ширина 190 длинна. Нам просто перекладывать/ пересаживать действительно хлопотно, а так покатали туда сюда, и все

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
@Инда, здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Купила ванную для дочки Армед. Но вот надуть ее для меня очень сложно. Пока пытаюсь пробку заткнуть, она уже сдувается. Приходится вдвоем. Но часто дома одна. Как мне ее одной надуть. Может какой-то секрет есть. Или я чего-то не понимаю. Извините, если вопрос не очень умный))))
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн DinaMa

Пробка состоит из трёх частей. Черного цвета - это невозвратный клапан. При надувании , надуваем через него, при сдувании, его открываем.

Оффлайн Инда

@NatiJeka, у нас таких проблем точно не было. Подробно уже не скажу что и как, так как не помню. Ванной пользуемся только летом на даче.

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
@DinaMa, @Инда, спасибо за ответы. Поняла, вечером попробую. Просто подумала черный клапан цельный.
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн Аленка и Настена

Всем привет. Почитала тему. У меня дочь, ей 13 лет, лежачая. Встала проблема с подмыванием. Сейчас таскаем в ванну, там все делаем. Но скоро спине придет капец. Кто как выходит из положения? Думала купить комплект для мытья головы для этих целей, но не знаю удобно ли будет.

Оффлайн MielaMax

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Максику 10 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
Мой пока не очень тяжёлый. Я перекидываю свою ногу через ванну и он висит на моей ноге, подмываю, разворачиваю  лицом к крану и умываю.

Оффлайн Инда

@Аленка и Настена, есть резиновые судна. Выпускаются в трёх размерах.

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=23nhnfhc3tkcnaope62bfg5bd1&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@Аленка и Настена, в послеоперационный период, когда дочку нельзя было поднимать, я её подмывала на непромокаемых пеленках. Месяцев 6 мы так подмывались..... Потому что перемещать не рекомендовали. Поэтому в ванну мыться только пару раз в неделю носили.

Сейчас  периодически практикуем это при необходимости.

Беру широкие непромокайки 60х90. У нас тазик специально для этих дел. Намыливаю её, влажную салфетку мочу в тазике и  мою, пару раз салфетку меняю. Меняю воду, опять обмываю, потом поворачиваю на бок и намыливаю попу, мою.
Вытираю на сухо так же на боку, подворачиваю пеленку непромокаемую, перекатуваю на другой  бок и потом аккуратно вытаскиваю пеленку.

Это конечно описывать долго и не понятно. Сделать один раз и вы поймёте как вам удобнее будет. Каждый подстраивается под себя.



Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн УкаНика

@Аленка и Настена, Моей тоже 13,худенькая,но длинненькая.тоже лежачая. Подмываю на кровати.Беру одноразовую пеленку,непромокаемой стороной кладу вверх,один конец под попку и спинку,а второй по краю кровати опускаю в тазик,но не до дна тазика,дочку попкой пододвигаю к краю кровати на пеленке,ножки поднимаю и сгибаю в коленях,разводя в стороны,левой рукой под коленями держу ножки и в этой же руке держу пластиковый большой стакан с водой(700мл),правой рукой намыливаю то,что нужно,и правой же рукой смываю водой,лью воду из стакана.Дополнительно поворачиваю попку с боку на бок. Вода по пеленке стекает в тазик.Потом вытираю мягкой пеленкой дочку. Протираю поверхность одноразовой подложенной пеленки.Дочку поворачиваю с боку на бок,чтоб достать пеленку подложенную. Пеленку эту дополнительно протираю.Ею можно пользоваться много раз,она не намокает.  Правда,надо пеленку подложенную немного присборить под спинкой,чтоб не затекло на спину и на кровать.Раньше бывало,сейчас приспособилась,проблем не возникает.Мне удобно,дочке тоже.

Оффлайн Анна и лев

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: doctor_s.o.s
    • Награды
Здравствуйте, мамули и папули, помогайте!Стоит вопрос купания.Сама не сидит,голову и спину не удерживает. Нам 8 лет,рост под 130,вес 17кг.На руках уже не могу.Задумалась о приспособлении.Ванна широкая,душевой кабины нет.Кто что посоветует?Что вы практикуете? Плюсы и минусы,поделитесь опытом,пожалуйста!
А у  кого Хубфикс с Робби,как он вам?дорогой,хочется понимать,оно стоит этих денег?Может альтернативы есть побюджетнее?
Я думаю,если просто шезлонг,то вытаскивать-тоже спину рвать?Голова кругом.

Что сюда можно придумать?

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5408
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 184
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Я думаю,если просто шезлонг,то вытаскивать-тоже спину рвать?Голова кругом.

Что сюда можно придумать?
Хм, насколько я знаю, как минимум, существуют ванны с дверками.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
@Анна и лев, вы хотите подъемник специальный?
Где-то была тема про купание и приспособления.