Автор Тема: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной  (Прочитано 37062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Musikira

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #45 : 14 Апреля 2018, 20:55:04 »
Девочки, всем привет! Вот и я в раздумьях над этим центром и методикой. Мы были на консультации. На ней  были неприятные моменты (администратор при записи назвала старую цену+Пыхтина не ответила прямо на вопрос были ли случаи на ее занятиях возобновления эпи приступов и,если были, то какой примерно % от всех деток с ЭПИ). Потом записались, нас стали кормить завтраками ближе к дате реабилитации, типа неожиданно много желающих...ждите.  Перезаписались на 4 месяца вперёд, но там ближе к дате дети заболели, я им не стала звонить, уточнять на счёт нашей записи на курс(сомнения были и есть), а им это и не надо видимо, мне не звонили. На Таню Виноградову подписана, уважаю ее оптимизм, но взаимная реклама с Пыхтиной уже откровенно надоела. Мои дети в год имели GMFCS 4 (держала голову и переворачивалась) и GMFCS 5 (тонус гнул шею и спину, создавая иллюзию удержания головы, и за счёт него же иногда нечаянно переворачивалась). За год Войты одна пошла, вторая встаёт у опоры и ползает (но тут ещё и слабое зрение, нарушения слуха). У обеих синдром Веста. К Пыхтиной пришла,тк физически уже не могу правильно делать укладки(((, дети сильные для меня стали, скидывают.Кстати, про Войту она мне ни одного плохого слова не сказала, я даже удивилась. Но...вот осталось недоверие даже после личной встречи. И вот почему: 1. Не пускают в зал по причине того, что мамы нервничаю, когда дети ревут, либо дети реагируют на маму и не занимаются(мои не реагируют и мои невры-канаты после Войта)2. Ценник...нам насчитали больше 100 т.р. на более сложного ребенка...за час занятий в день(по мне так лучше чуть дальше от центра, с местом для кормления детей, без кучи логотипов по всем поверхностям и с более адекватной ценой...в полтора раза пониже за ЛФК в 4 руки). 3. Зомбированность мам, посещающих центр(есть мысль, что там наливают не простой кофе, а с секретом;))) ). 4. Личное общение с Пыхтиной...ну,не очаровала она меня как многих+ не ответила на вопрос об ЭПИ. Для меня очень  важна честность специалистов, я реалистка, в чудеса не верю. Поэтому, лучше б она ответила, что да...были случаи. Я сама знаю, что ЭПИ спровоцировать не сложно, риск есть при любой реабилитации тот или иной. Понравилось ведёт с неврологом в паре, и понравилось, что более лёгкому ребенку не влупила полный курс, только две недели. Не зарекаюсь, что может к ней все же и попадём, когда кончится арсенал действующих методик или появится доверие.

Оффлайн Olinenok

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Instagram: domik.bobra
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #46 : 18 Апреля 2018, 22:49:17 »
А вы войта где занимались если не секрет?

Оффлайн Jinny_detiangeli

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #47 : 20 Апреля 2018, 11:13:20 »
И про цены. на 2017-18 год:
-первый прием пытина+невролог (была софья лысенко, мне нравится) 5 тыс,
-одно часовое занятие 5-10 тыс в зависимости от возраста и веса ребенка, тк если он тяжел для одного инструктора, то с ним занимаются 2-3-4 человека в разных ситуациях, соответственно и цена больше.
Занятие комплексное, что надо размассируют, растянут, на шаре позанимаются, покачают, упражнения по плану пыхтиной выполнят. Многое из занятий можно увидеть в инстаграмме, много видео тут: https://pyhtina.ru/videogalereya/nashi-dostizheniya/
-остеопатия-иглоукалывание-тейпирование делает софья, 500-1500 за сеанс
Скидка идет с 40го или 80го занятия. Цены пока тут: https://pyhtina.ru/prajs-list/
И картинкой оттуда
(кликните для показа/скрытия)
 

Рекламирующая центр виноградова занимается ежедневно месяцами, что всем и рекомендуется, то есть, если рассчитывать на своего ребенка, то 20 раб дней*5 тыс= 100 тыс на одного ребенка ежемесячно года 3-4, это только лфк, без остео, иголок и тейпов (они почти до трех делали только лфк), без проезда/бензина и тд.

99% приходящих в центр идут из таниного инста или тв, поведясь на результат и позитив. Про преувеличение результата и вранье о тяжести дцп написано выше. Про позитив, смотрите, таня живет в 10 минутах от занятий, про деньги в прямом эфире в апреле 2018 ею сказано "Как мы оплачиваем? Конечно, мы сами не тянем такое. Ну, нам дали телефон благотворителя. Телефон, я конечно же не дам, хихи." Тел благотворителя, думаю, дала сама пыхтина, наверняка, которую кто-то пихает же на тв нон-стопом. В общем, тане просто близко, удобно, бесплатно и оччень выгодно. С чего бы не позитивничать.

Оффлайн Musikira

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #48 : 20 Апреля 2018, 19:16:04 »
А вы войта где занимались если не секрет?
Olinenok, я так понимаю, что вопрос мне? Занимались в РЦ Радость у Подолиной А.А. и Зайцевой Ю.+ постоянно дома сами. И пару курсов со специалистами из Чехии.

Оффлайн Musikira

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #49 : 20 Апреля 2018, 19:52:45 »
@Jinny_detiangeli,  дополню. Есть скидка на 2 ребенка...сколько % не помню.
Я не знала, что у Виноградовых благотворитель... Но если так, то позитив вполне уместен. Как мне ответил один реабилитолог на вопрос: "Видели ли вы счастливые семье, где есть несколько детей-инвалидов?- "Да, видел...на Тверской живут!" Все проблемы решают деньги, если не на 100% , то на 85% точно.

Оффлайн Grita

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #50 : 20 Апреля 2018, 23:59:43 »
@Jinny_detiangeli,  дополню. Есть скидка на 2 ребенка...сколько % не помню.
Я не знала, что у Виноградовых благотворитель... Но если так, то позитив вполне уместен. Как мне ответил один реабилитолог на вопрос: "Видели ли вы счастливые семье, где есть несколько детей-инвалидов?- "Да, видел...на Тверской живут!" Все проблемы решают деньги, если не на 100% , то на 85% точно.
Ни с какими деньгами невозможно быть счастливой имея в семье двух детей инвалидов. Не всегда деньги могут вылечить и поставить на ноги. Хоть ты на Тверской живи, хоть в Тверской губернии.
Ничего не могу сказать ни про Пыхтину, ни про ее метод. Но я рада за маму двух девочек, что у нее есть спонсор на занятия в центре. Ну да, конечно, у нее договоренность рекламировать этот центр. Это бизнес такой. А как ей иначе поднимать двух девчонок с ДЦП. Даже на 2 пенсии это сложно. И каждый сам решает, заниматься в этом центре или нет. Я не люблю как явную рекламу так и явную антирекламу.

Оффлайн Дадида

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #51 : 21 Апреля 2018, 07:46:47 »
Полностью согласна. Что если у родителей много денег и больные дети, то они счастливее тех у кого мало денег и дети больные? Бред какой
 Вообще бесит что люди деньгам так завидуют. Деньги конечно многое решают и облегчают в жизни. Но уж с больными детьми когда, то ни каких денег не надо, л ишь бы были здоровы .

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk
[/url]

Оффлайн Дадида

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #52 : 21 Апреля 2018, 08:12:03 »
Мы один раз поехали в реа центр. За свой счёт. Я год копила. Ехали 2 ночи вроде. Далеко. На поезде. С нами мама моя. Приехали,жарища несусветная. А в этом центре  маму не пускают на лфк. А мой Самир так любил лфк тогда, смеялся радовался на занятиях. А тут его забрали и 50 минут он орал как раненый зверь. Прошли мы 3 занятия и больше не ездили. 2 недели прошатались по городу но в центр не вернулись. Дома скандал. Мать орёт че мы ехали в такую даль,а вы не ездите на занятия. А я не могу сидеть спокойно, когла за дверями мой сын орёт. Пусть лучше буду видеть его в этот момент. Больше не поеду туда где занятия за закрытыми дверями.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk
[/url]

Оффлайн ляна

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #53 : 21 Апреля 2018, 11:09:41 »
Не вижу тут зависти к деньгам! Мне тоже не приятно когда свои же с такими же детьми на нас же и деньги делают! Я лично в жизни не стану рекламировать метод который ни о чем! Столько негатива потом и на детях отразится! Где была что делали по чем рассказываю только правду. Если им помогает и они живут в 2 шагах от дома плюс за бесплатно конечно ктоб не ходил! А подстрекать своих же несите сотни тысяч и ваш лежачий побежит считает честным и правильным? Что ж тоже мнение. У меня оно иное.


Оффлайн Grita

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #54 : 21 Апреля 2018, 17:14:38 »
Ну мама не деньги делает, а лишь отбивает средства на реа. Кто как может тот так и крутиться. На поводке никого туда не тянут. Родители сами с мозгами.
А по проводу кто на ком бизнес делает, получается, что все мамы, открывшие реа центры тоже на своих бизнес делают, так что ли? Или они должны все бесплатно делать? 

Оффлайн ляна

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #55 : 21 Апреля 2018, 18:04:12 »
@Grita, можно честно делать и тогда поклон и уважение а можно так


Оффлайн Дадида

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #56 : 21 Апреля 2018, 19:13:04 »
@Grita, можно честно делать и тогда поклон и уважение а можно так
А может она не бесплатно ходит. Если ей помогает какой-то благотворительный фонд или человек состоятельный, это хорошо же. Может позже она увидит что нет толку и перестанет ходить. Это уже ей решать. Не думаю что бесплатно их будут там принимать. Нет уже таких кто бесплатно реа проводит. Тем более пыхтина.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн Grita

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #57 : 22 Апреля 2018, 00:16:56 »
@Grita, можно честно делать и тогда поклон и уважение а можно так
Так это как? В чем нечестность мамы?

Оффлайн Musikira

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #58 : 22 Апреля 2018, 21:55:32 »
Девочки, если рассуждать на счёт денег, то речь тут ,если и о зависти, то только в плане умения их заработать. Я вот честно завидую тем, кто умеет это делать не сидя в офисе круглосуточно, а посвящая себя семье , в промежутке между реабилитацией и прогулкой с детьми... Я вот так не умею пока. Как тут писали "каждый крутится как может". И да, считаю, что обеспеченные семьи имеют совсем другой уровень тревожности за будущее своих детей, чем необеспеченные. Тут и более широкий выбор по реа и уровню врачей, и штат помощников по хозяйству, и педагоги, и частные учебные заведения. Деньги дают возможность жить семье с больными детками, а не выживать. А это и есть счастье для меня лично, можете кидать помидоры. И да, даже баснословные миллионы при наличии особого ребенка не сделают семью на 100% счастливой, но жизнь значительно облегчат как ни крути. Увы, к особому родительству заранее не подготовишься.., живёшь и зарабатываешь по своим потребностям, которые у многих не такие уж и большие.
По поводу Пыхтиной и Тани Виноградовой.., если б не столь агрессивная реклама от них шла, то доверия было бы больше у меня по крайней мере. Очень категоричные заявления и информационный прессинг. Родителей не обучают как я поняла, заточка на "проживание" в центре. Раз клиентский поток не иссякает, значит что-то в этом есть и кому-то неплохо помогает, думаю РЦ Пыхтиной можно рассматривать как вариант основной реа, если ценник тянешь. Но и думать тоже надо...пока мозг на 100% не изучен, ни одна методика не может гарантировать 100% результат. Но это я понимаю сегодня, а если б я наткнулась на них в самом начале нашего пути, то точно б кинулась за волшебной таблеткой, продала все что можно продать и бегом в центр...их рьяная реклама именно так и действует. Вот поэтому сейчас, глядя на все это со стороны закрадывается мысль о не совсем честной игре...

Оффлайн ляна

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #59 : 22 Апреля 2018, 22:20:33 »
Я думаю каждый сам делает выводы о полезности и честности того или иного метода. Мне лично все понятно!! И я понимаю когда что то для нас стоит дорого!! И у каждого спеца своя цена. С пониманием ко всему этому!! Но вот так безбожно задрать цену за обычное лфк это конечно прям обдиралово! ИМХО не навязываю свое мнение высказываю. А самое обидное что обманывают тяжелых деток их мам обещая чудо за большие деньги. Нельзя так делать.