Автор Тема: Детский сон и его нарушения  (Прочитано 237217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инда

Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #2250 : 11 Января 2021, 20:05:53 »
@laska ya., Анжелика, мы пили на 20 кг 1/4 табл на ночь. Начинали с 1/8 табл.
Но она ночью и так спала. Просыпалась попить или в туалет. Пили больше как успокоительное и расслабляющее.
Пили около 2 месяцев.
Он накопительный. Вводится и выводится постепенно. Врач нам так сказал.

Оффлайн Настася3

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #2251 : 14 Апреля 2021, 05:52:39 »
Здравствуйте! Девочки подскажите пожалуйста атаракс помогал очень хорошо и больше всех от бессонницы, затем перестал помогать от слова совсем. Если сделать длительный перерыв, поможет ли снова? Или это все, привыкание?

Оффлайн Настася3

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #2252 : 14 Апреля 2021, 05:55:33 »
Может есть аналоги атаракса именно по действию на организм?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #2253 : 15 Апреля 2021, 21:59:50 »
@Настася3, это лучше с врачом вживую.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Arliss

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Instagram: @sci_arliss
    • ВКонтакте: Vk.com/esabell
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #2254 : 10 Февраля 2022, 11:34:24 »
Может есть аналоги атаракса именно по действию на организм?
В атараксе действующее вещество - гидроксизин - поэтому
Гидроксизин
Гидроксизин Канон
Гидроксизин-ВЕРТЕКС
Гидроксизин-натив
Show must go on

Оффлайн laska ya.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #2255 : 10 Февраля 2022, 19:48:01 »
девочки,купила я тералиджен,без рецепта,благо село и нас все знают..Сей-час уже почти месяц пьем..сначало давала по половинки,потом по полторы,дошли до 1,по одной давала недолго ,начала сбавлять,дошли опять до половинки..часов в 10 вечера даю пол таблетки тералиджена и 1 капсулу высыпаю магния,на валберис беру..а в час даю 5 мг милаксена,тоже на валберисе,у меня две фирмы и я их меняю,баночку допьем ,куплю другую марку..Если раньше дать милаксен,бесполезно,не уснет(Ну нам и так  норм,всё лучше чем в 8 утра засыпать ,да горланить песни всю ночь)
Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!

Оффлайн milka toys

Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #2256 : 24 Июля 2022, 11:49:07 »
Здравствуйте! Расскажу свою проблему. Дочка, 3 года, паллиативной статус, спастико-гиперкинетическая форма дцп, аномалия Денди Уокера, симптоматическая эпилепсия, не видит, почти не слышит и ночью практически не спит.
Именно сон для нас сейчас основная трудность. Поставлен диагноз  инверсия сна. Лежали в паллиативе на обследовании, был назначен клоназепам. Он помогал буквально 4 ночи. Затем главный обл невролог увеличил дозировку, опять хватило на 3 дня и начался АД. Стало хуже, чем было. Раньше она хоть только ночью визжала, теперь визжит и днем и ночью. Может не спать по 2 суток. Вернее засыпает на 10-20  минут и просыпается, и визжит. Бывает иногда так, что ночь не спит, потом отсыпается днем, и её невозможно разбудить. Никто из врачей не верит, что такое может быть.
До клоназепама принимали микстуру с магнезией, начал болеть живот, а толку ноль. Давала мелатонин, пошла побочка, отказались от него. Пустырник, валерианка, глицын - это как в пустоту.
Поняла, что мы наедине с этой проблемой, никто из врачей не может нам помочь. Невролог рекомендует экспериментально подобрать самим дозировку клоназепама или отменить его. Какие то другие препараты она отказывается назначать, аргументируя небольшим возрастом ребёнка.
Я сама стала нервной, ещё двое детей есть, хорошо они пока крепко спят.
Тему форума изучила, понимаю, что все дети индивидуальны. Но у меня уже опускаются руки.
Поэтому обращаюсь к опытным мамам особенных детей, что лучше всего помогало для нормализации сна вашим детям с подобными диагнозами?

Оффлайн алиша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика мама ангелочка Алиночки г. Армавир
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #2257 : 05 Августа 2023, 01:55:03 »
@Наталья Александровна, @Наталья Александровна,
У нас тоже рефлюкс-эзофагит. Была бесконечная рвота фонтаном, отрыжка, срыгивания  ssse Тоже назначали мотилиум, но он действует только пока пьешь. Потом попали к гомеопату, назначили спаскупрель (это готовый препарат). В первый раз пили долго - почти 7 месяцев (это всего 2 упаковки), эффекта хватило на год. Теперь пьем по мере ухудшения. Обычно 3 месяца пьем, потом год-полтора перерыв.
Как долго пили этот препарат?

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #2258 : 08 Августа 2023, 19:05:23 »
@Наталья Александровна, @Наталья Александровна,
У нас тоже рефлюкс-эзофагит. Была бесконечная рвота фонтаном, отрыжка, срыгивания  ssse Тоже назначали мотилиум, но он действует только пока пьешь. Потом попали к гомеопату, назначили спаскупрель (это готовый препарат). В первый раз пили долго - почти 7 месяцев (это всего 2 упаковки), эффекта хватило на год. Теперь пьем по мере ухудшения. Обычно 3 месяца пьем, потом год-полтора перерыв.
Как долго пили этот препарат?
Пропили 4 курса, очень помогло. @алиша,
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.