Автор Тема: Мамин зайчик Илюшка  (Прочитано 14060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыжая МаринаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илюша. Украина, Одесса.
    • Награды
Мамин зайчик Илюшка
« : 01 Мая 2009, 02:07:11 »
Здравствуйте))) мы новенькие :ah:
Я Марина, сынуля Илюшка. нам уже 1,6 года. 

(позже напишу подробнее, а то капризы уже начались:lost:)))




  
 

Kristya

  • Гость
Re: Мамин зайчик Илюшка
« Ответ #1 : 01 Мая 2009, 02:08:14 »
Привет!  ;D
 'lm

Оффлайн Рыжая МаринаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илюша. Украина, Одесса.
    • Награды
Re: Мамин зайчик Илюшка
« Ответ #2 : 01 Мая 2009, 02:23:55 »
Привет!  ;D
 'lm


спасибо ;l




  
 

Kristya

  • Гость
Re: Мамин зайчик Илюшка
« Ответ #3 : 01 Мая 2009, 02:36:46 »
Пиши о себе и сынульке поподробнее!  ;D

Оффлайн Рыжая МаринаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илюша. Украина, Одесса.
    • Награды
Re: Мамин зайчик Илюшка
« Ответ #4 : 01 Мая 2009, 02:40:20 »
сейчас скопирую то что есть уже про беременность и роды, а потом допишу уже про нас)))






  
 

Оффлайн Рыжая МаринаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илюша. Украина, Одесса.
    • Награды
Re: Мамин зайчик Илюшка
« Ответ #5 : 01 Мая 2009, 02:51:37 »
Моя беременность проходила очень трудно. В 6 недель положили на сохранение и я пролежала там до 11 недель. Токсикоз был ужасный, не могла ни есть ни пить, похудела на 6 кг (потом за всю беременность набрала 4 кг, а после родов сразу сбросила 10). Тошнило аж до первого шевеления ребеночка. Зашевелился он у меня рано- в 16 неделек. В 18 уже знали, что будет мальчик. И папа и я очень обрадовались, но еще больше обрадовался дедушка, т.к. у него 3 дочки и 2 внучки. Мой малыш первый парень в нашей семье. Врачи говорили постоянно лежать, но сильно полежать не удалось, потому что надо было готовиться к свадьбе. И тут у меня начались какие то кровянистые выделения. Испугалась я ужасно и побежала на УЗИ. Узист мне сказал, что шейка открыта на 2 см и надо подшивать. А тут свадьба уже на носу. И свадьбу то не отменишь (гостей наприглашали 60 человек), а ребенок то важнее. Короче положили меня в РД в гинекологию и сказали наблюдаться. Может еще и не надо будет подшивать. Но все же пришлось. Не знаю как мне сделали этот наркоз, но во время операции я проснулась и все слышала и чувствовала что мне делали. Хорошо хоть не долго это все длилось. На 5 день меня уже выписали. Хоть и пыталась все время лежать, но все равно не очень то и получалось. Были постоянные боли внизу живота, малыш лежал очень низко и каждое его шевеление я очень болезненно чувствовала. В 32 недели из-за уже не прекращающихся болей меня положили опять в РД теперь уже на 2 недели. Каждый день капельницы, уколы, но ради моего маленького я готова была все терпеть. В 30 недель у меня начались постоянные (каждую ночь по минуте через 10-20) тренировочные схватки и я все время боялась пропустить настоящие. А т.к. плацента у меня в 33 нед. была уже 3 степени зрелости то врачи говорили что начну рожать раньше срока. Но не думала я что настолько раньше……..
В ночь, когда нам исполнялось 35 недель, 25.10. у меня начались схватки, не совсем похожие на тренировочные. Они были намного болезненней и длились по 20 мин. через 10. Кое-как ночь я переждала, а утром уже ничего и не болело, но зато днем начались другие боли. Начало колоть там где шейка матки. И боль такая как будто нитки натягиваются и режут кожу. Позвонила мужу на работу и сказала, чтоб он срочно ехал домой, а добираться ему часа полтора по нашим пробкам. Потом уже пришла мама и мы начали собираться, хотя собирать почти ничего не надо было после предыдущей поездки в РД. Приехали мы в 7 РД около 9 вечера. Думала (надеялась) что меня осмотрят и отпустят домой, но врач сказала что нужно срочно снимать швы, что я уже в родах. Я была в шоке. Ужасно боялась, не успела еще морально подготовится, думала же что еще есть как минимум месяц. Кое как переоделась в чудо-эротическую рубашку, покрасовалась в ней перед мужем и на дрожащих ногах меня отправили на второй этаж в обсервацию. Сняли швы (как оказалось совершенно не больно. Чувствовала только зеркало и больше ничего). Раскрытие было уже на 3 пальца. Положили меня в предродовую и поставили капельницу на всю ночь, чтоб задержать роды. Врачи надеялись продлить еще хотя бы на неделю. И так я с капельницей (не знаю с каким лекарством) пролежала с 21.30 до 8 утра. Схватки опять начались в 4 утра, но короткие и не очень болезненные. Утром в 8 пришла заведующая и велела сделать КТГ. Мучили они меня с этим КТГ минут 30 и загадочно переглядывались с врачом и акушеркой. Смена была Виктории Викторовны (как фамилия не помню) и акушерки Юли.  Нянечка Люба  золотая женщина. Все роженицы у них лапочки и солнышки. Может кому и лучше когда врачи строгие, но мне очень важно было именно такое отношение. Как потом оказалось у малыша сердцебиение прыгало от 105 до 140. Повели меня в другое отделение послушать на другом аппарате и оказалось что тот у них просто плохо работает и у малыша все хорошо. Пока я шла обратно у меня начали подтекать воды и меня сразу повели ложить на этот родильный стол. Думала уже все….Испугалась ужасно…. Пришло врачей 5 (или кто они, не знаю) и все стали вокруг меня и смотрят….. Что они там смотрели не понятно. Заведующая залезла посмотреть что у меня там внутри и тут кааак хлынут воды….. мне показалось литра 3 вытекло. Я очень много перечитала рассказов о родах и все пишут что воды это тепленькая водичка, но у меня воды были как кипяток. Даже врач сказала что сейчас руки опечет. Раскрытие уже 7, но я как-то сразу не обратила внимание на их слова. Наверное из-за того что я была в шоке от всего происходящего. Положили меня обратно на мою кровать в предродовой и сказали лежать и наслаждаться отдыхом. Ага……наслаждение еще то….. тут то все и началось. И я еще говорила, что мне больно при тренировочных схватках…. ))) Схватки сразу начались ужасно болезненные и сразу через 1-2 минуту, а иногда и по несколько подряд без перерыва. Вытерпеть эту боль было невозможно да еще и болевой порог у меня низкий. Каждые минут 20-30 приходила врач или акушерка смотреть раскрытие. Не так уж это и больно мне показалось на фоне всей боли. Больнее было перевернуться на спину чтоб посмотреть это раскрытие. Около 12 часов дня терпеть я уже не могла и стала требовать эпидуралку. Но меня обрадовали что раскрытие уже полное и что я пролетела. Тогда я потребовала кесарево, но с этим меня тоже бортанули. Да еще и сказали, что первые роды должны длиться от 8 до 16 часов, а у меня времени прошло всего 4 часа. Я была просто счастлива…Лежать я уже не могла, вставать не разрешили чтоб ребенок быстро не опускался в таз. Вкололи что то чтоб было не так больно, но ничего не помогло. И тут я стала делать вид, что это все происходит не со мной, что это не мое тело и стало как то легче переносить боль. Боль как бы проходила мимо меня. Даже пришла нянечка спросить не прекратились ли у меня схватки. Начало тужить. Сначала я обрадовалась что скоро все закончится, но мне тужиться не разрешили. Но естественно я немного подтуживалась, потому что по другому не получалось. Тут я уже впала в какую то прострацию. Я не понимала что мне говорят, что от меня хотят, где я и что вообще происходит. Стала проситься на стол, но меня все не отправляли, говорили что еще рано. Но я говорила что я сама знаю когда рано а когда нет. Что это я рожаю а не они и что они ничего не понимают ))) встала и пошла на стол. Трудно было очень лечь так чтоб не сесть маленькому на головку. Когда легла на этот стол схватки сразу прекратились, но не надолго. Минут через 10 начало так тужить что сдержаться я уже не могла никак. И тут набежали врачи, включили свою круглую лампу и сказали тужиться за схватку 3 раза. Ничего у меня не получалось. На занятия в консультации я не успела и ничему не научилась. Получалось тужиться только 2 раза да и то через раз в голову. Чуть позже мне сказали что надо передыхивать схватки, что так ребенок лучше лезет, чем когда тужусь. Точно не помню, но где то 3 схватки я передыхивала и чувствовала как малыш продвигается. Потом мне сказали один раз сильно потужиться и я почувствовала как малыш выбулькнул из меня. Было уже 13:40. Сразу закряхтел и потом заплакал (до сих пор кряхтит постоянно))). Мне положили его на живот и он схватил меня за палец, да так крепко…Когда читала рассказы девочек, то всегда плакала и думала что буду рыдать когда рожу, но к моему удивлению я не заплакала. Чувствовала только огромное облегчение от того что это все закончилось. Грудь малыш брать не хотел, всё кривился и рычал. Потом его забрали мыться и измеряться а меня стали зашивать. Разрывов и разрезов не было, но он шел с ручкой и из-за этого были пару садинок. И хоть у него была головка с ручкой и ножка замотаны пуповиной он был не синий а сразу какой то розовенький. Пока меня шили мой маленький лежал под лампой, загорал и зевал. При первом осмотре сказали что его можно записать как доношенного ( что потом и сделали, да еще и записали что он родился в 37 недель а не в 35). 2990, 51 см, 8 по Апгар. В коридоре я лежала одна, хотя просила чтоб малыша оставили со мной, но его забрали на осмотр в детское отделение. И вот только тут я наконец то осознала что я стала мамой и что теперь тот, который меня столько месяцев пинал и из-за которого у меня была такая сильная изжога наконец со мной….Через 2 часа меня уже перевезли в палату, а уже через час принесли мою кисюнечку. Грудь взять так и не захотел, и все время кривился когда я его целовала.
На следующий день сказали что приносить его больше не будут, т.к. будут наблюдать его в интенсивной терапии. Что из-за того что он родился в 35 недель у него легкие еще не до конца развились и лежать он будет в кислородной маске. Да еще и еду стал срыгивать. Не усваивалась она у него. Сколько слез я пролила, сколько успокаивающего выпила, а врачи ничего толком объяснить не могли. Сказали бы что с ним то то и то то, объяснили бы нормально, но у них один был ответ- вы успокойтесь, но с ним все плохо, будем отправлять в больницу. В воскресенье вечером (на 3 сутки) принесли бумагу подписать что я согласна перелить маленькому плазму. И опять ничего не объяснили зачем и почему. Как они не понимают что если я буду хоть примерно знать что с моим сыночком то мне будет намного (или немного) легче… Хорошо хоть палата была платная и ко мне приходили родственники и муж. А то не знаю как бы я там одна лежала без поддержки родных. В понедельник должен был прийти неанатолог с детской больницы, но почему то не пришел. И только во вторник моего маленького отвезли в больницу в парке Шевченко. Я хотела чтоб меня выписали в этот день, чтоб поехать вместе с ними, но у меня матка плохо сокращалась и оставили еще на сутки колоть капельницу. Мама поехала в больницу узнать что с маленьким. Врачи сказали, что нужно понаблюдать его сутки чтоб что то сказать определенное. В среду меня уже выписали и я поехала в больницу. Как туда добиралась это уже другой рассказ. Прямого транспорта нет, нужно пересаживаться, все забито, пробки… Да еще потом до больницы идти далеко… Еле дошла, больно было очень. Слаба богу сказали что маленькому лучше. Стал сам дышать, покушал, покакал и чувствует себя неплохо. И уже завтра можно переводить в обычную палату, но в пятницу почему-то решили не переводить, а перевели в понедельник. Кормили через зонд, но уже через 2 дня я попробовала покормить из бутылочки и он все съел (все 25 грамм). У меня молоко пропало уже через неделю после родов, хотя сцеживалась постоянно. Ведь говорят, что чем больше сцеживаешь тем больше молока. И апилак я пила, и чай со сгущенкой литрами… Ничего не помогло. Через 2 недели когда Илюша уже постоянно ел сам, а вес набирать нам и не надо было (хотя потерял 200 гр но выписались мы с таким же весов как и родились) да и билирубин понизился с 270 до 60 я написала отказ и поехали домой. Нечего там лежать…. Из окон дует, кровати стоят под окнами, дверь плотно не закрывается, тараканы толпами бегают. Холод ужасный. А ведь некоторые там по несколько месяцев лежат ((((
Выписку мне сразу не дали, сказали приехать за ней через 2 дня. Как раз Илюше исполниился месяц и мы пошли в поликлинику на плановый осмотр. Невролог не сказала ничего плохого, она почти ничего и не говорила, просто сказала что надо поделать массажики от кривошеи... Даже про тонус ничго не сказала...




  
 

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамин зайчик Илюшка
« Ответ #6 : 01 Мая 2009, 09:23:55 »
Привет,Марина!!!Добро пожаловать!!! 'lm 'lm 'lm
А продолжение будет? :ah: Какой у вас диагноз?Что малышик умеет?Рассказывай и показывай фоточки! ;D

Оффлайн Рыжая МаринаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илюша. Украина, Одесса.
    • Награды
Re: Мамин зайчик Илюшка
« Ответ #7 : 01 Мая 2009, 12:45:31 »
Тут Илюше 10 дней





  
 

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Мамин зайчик Илюшка
« Ответ #8 : 01 Мая 2009, 13:01:57 »
                 Привет одесситам!!! 777
Мой самый любимый город!! Все мои детские лЕта я отдыхала на черном море.
А самый любимый пляж Ланжерон, с такими большими шарами. Как же я хочу в Одессу.....  gf
               
Добро пожаловать к нам, Марина и Илюша!!!
Рады вас видеть на форуме!

Оффлайн Рыжая МаринаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илюша. Украина, Одесса.
    • Награды
Re: Мамин зайчик Илюшка
« Ответ #9 : 01 Мая 2009, 14:06:24 »
Привет,Марина!!!Добро пожаловать!!! 'lm 'lm 'lm
А продолжение будет? :ah: Какой у вас диагноз?Что малышик умеет?Рассказывай и показывай фоточки! ;D

Привет, Ксюша. Спасибо!!!

У нас спастическая диплегия, задержка психомоторного развития приимерно на полгода и МРТ не очень (картина дифузно-атрофического процесса головного мозга, преимущественно коркового типа. Гипоплазия мозолистого тела под вопросом)

В два месяца Илюша стал хорошо держать голову, хотя кривошея увеличилась, и начал на животике подниматься на ручки

э'nn сейчас я знаю, что из за тонуса, а тогда мы обрадовались что ребенок развивается нормально.

Примерно в 3 месяца он перестал вообще лежать на животе, тонус увеличился, из за кривошеи правая сторона черепа скосилась и появилось косоглазие. Сделали КТГ - межполушарная щель 8 мм((( и желудочки мозга расширены. Через месяц появилась жидкость в межполушарной щели и в 4 мес нас положили в неврологию. Но могли и не ложиться... за неделю нас посмотрел только один врач и назначил массажи, глицин и нервохеель. Мы сбежали домой, это я могу и дома ему подавать, а не в этих ужасных условиях лежать...
Уже наш районый невролог назначила пить микстуру с цетралем и цераксон.

С 4 до 8 мес косоглазие было постоянное, а уже потом и до сих пор только когда нервничает, спать хочет или пугается глазки съезжаются, но больше левый. Поехали в клинику Филатова, там окулист сказала что зрение нормальное, что это только неврологические проблемы.

Сидеть мы не умеем, ползать тоже, хотя ножками перебирает лучше чем ручками, в ручках тонус больше... На бочек со спинки переворачивается только когда настроение хорошее.
Недавно стал из положения сидя с поддержкой подниматься на ножки. Топает когда держу подмышки, но не всегда хочет и может. Раньше пальчики все время поджимал, сейчас уже намного лучше. Если хорошо размять то может потопать пару шагов на ровной стопе.

Слов тоже уже стало больше. МАМА сказал первый раз в 10 мес, ПАПА в 1,3...
А так говорит уже МАМА, ПАПА, БАБА, АНЯ, ЭЙ, НА, АМ, ЛЯ (музыка), ЛА (ладушки), НАНА (Ната), Игай (Игорь), ИЛЯ (Илья), КИ (кися), НЕА (нет),  БУБУБУ.
Но все слова у него редко выскакиваю, самые любимые это МАМА, ПАПА, БАБА, НЕА и АМ. Радует что он понимает кому какое слово надо сказать.




  
 

Оффлайн Рыжая МаринаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илюша. Украина, Одесса.
    • Награды
Re: Мамин зайчик Илюшка
« Ответ #10 : 01 Мая 2009, 14:12:48 »
                 Привет одесситам!!! 777
Добро пожаловать к нам, Марина и Илюша!!!
Рады вас видеть на форуме!







  
 

Оффлайн Рыжая МаринаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илюша. Украина, Одесса.
    • Награды
Re: Мамин зайчик Илюшка
« Ответ #11 : 01 Мая 2009, 14:26:11 »
а вот и мы

6 месяцев


9 месяцев


1 год


1,2 года


1,4 года








1,6 года















  
 

Оффлайн Рыжая МаринаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илюша. Украина, Одесса.
    • Награды
Re: Мамин зайчик Илюшка
« Ответ #12 : 01 Мая 2009, 14:28:41 »
кстати недавно сдали  анализы на токсоплазмоз и цитомегаловирус (у меня при Б были хронические) - у Илюши ничего нет fe




  
 

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Мамин зайчик Илюшка
« Ответ #13 : 01 Мая 2009, 14:57:30 »


Такой забавный мальчуган!!!
Мариш, присоединяйтесь, делитесь своим опытом и своими историями!!!! эээ

Оффлайн ФЕЯ

Re: Мамин зайчик Илюшка
« Ответ #14 : 01 Мая 2009, 15:14:38 »
Привет, Марина!!! Добро пожаловать!!!!    ттт  Сынуля у тебя и правда - прелесть!!!  sss И линеечка мне твоя очень нравится с любимыми мужчинами!   ммм присоединяйся к нам!    эээ