Автор Тема: Диагноз церебральная ишемия, прошу помощи  (Прочитано 9804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irisha1991Автор темы

@maria081271,
А вы если не верите, то лучше промолчать и ничего не говорить. У всех случаи разные. И каждый человек по разному воспринимает такую информацию. Хотим надеемся, верим и ждем. А что кто думает это не наше дело.

Оффлайн maria081271

@irisha1991, Моей МРТ делали в 12 лет!!!!Идеально здоровый мозг по их описанию, а в итоге все по другому!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Eugeen

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Девочки, не ссорьтесь! Все это мнения - врачебные, не врачебные... так вот,  я считаю, что врачебные хоть на чем-то основаны (знания, опыт). Лично я (говорю за себя) всегда за правду и реальность, все остальное - области тьмы, которые, кто его знает, куда завести могут. Надежда тоже должна быть, но не должны быть неоправданных ожиданий. Реальность все равно проявит себя рано или поздно, и лучше не тогда, когда жизнь прожита/все ресурсы израсходованы/здоровье утрачено.

Оффлайн irisha1991Автор темы

Скажите было ли у кого, что отсутствовали глотательный и сосательный рефлексы долгое время, что делать?Может есть какие способы их вызвать?Понимаю конечно, что это все не легко, ну а делать надо что то(

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
У сына было, после того как он стабилизировался в дыхании его перевели на отделение и там назначили ноотропы, которые дали большой толчок в развитии, но вместе с этим эпиактивность. Он начал глотать но с поперхиванием (бульбарный синдром), а сосать его учила я, не знаю как в таком возрасте но сын среагировал на мое сосание на его ухом и я часами сидела и сосала смачно пока кормила, он прислушивался присматривался и ел.
Способ так себе конечно, смешной, но 17 с лишним лет назад не было ни интернета ни литературы ни опыта других мам)
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Malta

 @Мечты Сбываются!, а эпи, в свою очередь, откаты потом?
Ps почему ваш Ник у меня красный получился?)) я тут не при чем 🙄😁

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Malta, ну эпи конечно ничего хорошего не сулит, и до года как минимум лучше их не использовать. Это ведь не только откаты, это и подбор терапии и токсичское влияние противосудорожных на организм.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн irisha1991Автор темы

@Мечты Сбываются!,
Спасибо) Буду пробовать все что посоветуют, незнаешь какой способ подействует, нужно учиться нам.... Получается неотропы это ни есть хорошо?

Оффлайн irisha1991Автор темы

В нашем случае может без них и никак, нужно проконсультироваться с др. неврологом

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@irisha1991, ноотропы скорее нет, чем да, на форуме есть темы, но в патологии новорожденных меня не спрашивали ни о чем, у них там свои протоколы по выхаживанию, да и я сама ничего тогда не знала, как сейчас поступила б не могу сказать совершенно.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@irisha1991, вот и именно что может без них и никак, я вот считаю что именно тогда они нам помогли, именно в критический момент жизни, а вот когда произошла стабилизация состояния, они уже нам не нужны были, но нам назначали и сделали хуже. Как говорится "лучше меньше, да лучше"
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн irisha1991Автор темы

@Мечты Сбываются!,
Блин, как страшно, незнание того, что и как поступить. Нам все еще предстоит пройти. Неизвестность пугает очень, что?Как?Как лучше будет?Вообщем страшно...😓

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Девочки, не ссорьтесь! Все это мнения - врачебные, не врачебные... так вот,  я считаю, что врачебные хоть на чем-то основаны (знания, опыт). Лично я (говорю за себя) всегда за правду и реальность, все остальное - области тьмы, которые, кто его знает, куда завести могут. Надежда тоже должна быть, но не должны быть неоправданных ожиданий. Реальность все равно проявит себя рано или поздно, и лучше не тогда, когда жизнь прожита/все ресурсы израсходованы/здоровье утрачено.

Полностью с вами согласна, но далеко не все готовы адекватно смотреть на происходящие события, в столь раннем возрасте ребёнка, есть конечно супер реалистичные люди, но я тоже была не из их числа. Время все расставит на свои места. Маме сил пережить это страшное время.

Оффлайн Rodica

@irisha1991, Не думаю что стоит прислушываться к врачам которые не могут нормально вести беременность, нормально принять роды и т.д.  Вообще, в такой ситуации вам нужно обойти пару тройку специалистов и уж потом сделать определенные выводы. Сейчас главное стабилизировать ребенка, выписаться домой, отдохнуть, прийти в себя, а в это время пока отдохнете, поищите информацию о лучших невропатологах, ортопедах,окулистов в вашем городе. По поводу кормления,это долгий процесс, дайте ребенку окрепнуть сначала. Я помню что скупила бутылок пять наверное,а то и больше, пока подобрала подходящию, и кормила 15 мл за 45 минут. И это длилось больше месяца. Много нервов потеряла тогда....

Оффлайн irisha1991Автор темы

@Rodica,
Нам уже месяц, мы все это время на зонде( Вроде смотришь причмокивает этот зонд... Незнаю буду давать соску для начала, нам бы хоть по 15мл лишь бы.сам🙏😓