Автор Тема: Все будет хорошо! История Артёма.  (Прочитано 18324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #75 : 24 Декабря 2013, 22:18:30 »
Привет!      jlpo     ну как вы? как у вас дела?
Привет! похвастоться пока нечем.. голову так и не держим, а нам уже год и один... 20 января в екатеренбург в "здоровое детсво", второй раз едем, очень надеюсь на продвижение. у нас проблема с туалетом, не ходит сам уже наверно пол года, сначала с микролаксом норм было, потом он уже не берет, нашли чай какой то на травах, он слабит - выходило все,раз в неделю делали, щас и он не берет, каки как у барашки... не знаю что уже делать, и нарине пьем, оливковое масло щас начала давать на толщак, очень боюсь, что что то не так делаю и боюсь, что скоро никак не сможем уже сходить... что посоветуете? наш педиатор ничего толкового сказать не может, да и не знает наверно
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Мама Ритуси

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Наташа и Ритуся, г.Екатеринбург
    • Моя история
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #76 : 24 Декабря 2013, 22:48:49 »
Мария, привет.
Попроси в здоровом детстве, чтобы сделали висцеральный массаж животика, хотя бы несколько раз, моей малявке помогает.

Когда перестаёшь унывать, откуда-то появляются силы

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #77 : 24 Декабря 2013, 22:56:36 »
Мария, привет.
Попроси в здоровом детстве, чтобы сделали висцеральный массаж животика, хотя бы несколько раз, моей малявке помогает.
Это такая отдельная процедура или в комплексе с обычным массажем?
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Шайнахметова

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #78 : 25 Декабря 2013, 17:28:36 »
Привет! ох, бедняжка Артемка! когда каки как у барашка, мы тож проходили     ммм      и причин здесь много, 1) ограничение  движений - помогает массаж и гимнастика, а вот леков много и каждому помогает разное, мы пили дюфалак, нарине, примадофилус. Сейчас воды даю побольше(раньше совсем никак не пила) и актимельку утром спросонья высасывает и вроде забыли что такое. Где то в темке, какой не помню, Милаша хорошие советы написала мамочке, у которой с деткой такие проблемы.

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #79 : 26 Декабря 2013, 19:36:03 »
Привет! ох, бедняжка Артемка! когда каки как у барашка, мы тож проходили     ммм      и причин здесь много, 1) ограничение  движений - помогает массаж и гимнастика, а вот леков много и каждому помогает разное, мы пили дюфалак, нарине, примадофилус. Сейчас воды даю побольше(раньше совсем никак не пила) и актимельку утром спросонья высасывает и вроде забыли что такое. Где то в темке, какой не помню, Милаша хорошие советы написала мамочке, у которой с деткой такие проблемы.
Ага, Милашины советы читала, вот начала давать оливковое масло и нарине пьем, эффекта не вижу... только 3 дня еще правда, но до этого пили хилак форте, не помогло. и лактофлор. не знаю уже что и пить. двиганмся Артем сам мало, лежим пока, но гимнастика и массаж каждый день.
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #80 : 11 Марта 2014, 22:14:46 »
Девушки, нужен совет! как выглядят приступы???? ээг всегда было чистое. начали ставить кортексин. я сначала против была, но наш невролог объяснила мне что и как, что он не вызывает приступы. я неврологу нашему доверяю - согласилась. проставили уже 12 раз через день. и вот вчера что то как то странно Артем сделался - напрягся( спастика то у нас всегда, но тут как то по-другому), сжался чуть вперед весь и ,извините за подробности, даже пися большая сильно стала и пульсировала. это длиться секут 5-10 и всё, потом как всегда. и сегодня так же сделался. что это???? не знаю продолжать ставить или нет? пьем депакин хроносфуру 100 мг в день. доза оооочень маленькая, но не отменяют нам и всё тут.
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Шайнахметова

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #81 : 11 Марта 2014, 23:01:30 »
нам кортексин+актовегин  вызвал поддергивания в ручках,  999              а напрягаемся всем телом мы тоже, но это я уже знаю доча делает сама, врачи сказали, что это как бы эмоции её, как убедилась что сама делает----в момент напряга заговорила с ней и она в ответ засмеялась и сейчас каждый день делает такое специально, напрягается вся, вперед наклоняется и глаза какие то странные и лицо аж краснеет          yuil yuil yuil
всех расспрашиваю об этом, никто не отвечает внятного........... ккк ккк

Оффлайн Мария111

Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #82 : 11 Марта 2014, 23:14:38 »
что он не вызывает приступы.

На этом форуме много сообщений о том, что именно кортексин спровоцировал судороги.

Оффлайн Евгенияliza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • моя доченька Лизонька
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #83 : 12 Марта 2014, 02:15:41 »
Марияя, Да когда же эти неврологи наконец поймут, что кортексин усиливает спастику и провоцирует судороги. Вот сволочи прям, прости Господи.  Его нужно назначать только избирательно, и тем у кого была чисто физическая травма тела мозга ( кисты) его назначать нельзя.
Мария, отменять его надо постепенно, уменьшая дозу в  каждый прием, за две недели уйти полностью. Резко тоже нельзя бросить.
Себе я его колола вместе с дочей, мне было очень хорошо, я чувствовала, как под волосами мозг шевелится и проясняется. Но дочу отбросило назад на годы в моторном плане, у меня есть фотки до и после кортексина с разницей в год.
А про писю, как бы это, так эрекция это похоже и похоже с оргазмом, только без семяизвержения, семени-то ещё нет.  Кортексин дело делает, да не совсем то. Теперь надо следить, чтоб он не стал искать этого чувства сам, и при уходе осторожно отвлекать от этого. Чтоб не стало навязчивой идеей.

Простите меня, если что не так. Эти стимуляторы млин.........
Жить рядом с Ангелом-большая ответственность, жить ради Ангела -это  есть счастье и настоящая  любовь. ( Я )

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #84 : 12 Марта 2014, 09:37:14 »
Марияя, Да когда же эти неврологи наконец поймут, что кортексин усиливает спастику и провоцирует судороги. Вот сволочи прям, прости Господи.  Его нужно назначать только избирательно, и тем у кого была чисто физическая травма тела мозга ( кисты) его назначать нельзя.
Мария, отменять его надо постепенно, уменьшая дозу в  каждый прием, за две недели уйти полностью. Резко тоже нельзя бросить.
Себе я его колола вместе с дочей, мне было очень хорошо, я чувствовала, как под волосами мозг шевелится и проясняется. Но дочу отбросило назад на годы в моторном плане, у меня есть фотки до и после кортексина с разницей в год.
А про писю, как бы это, так эрекция это похоже и похоже с оргазмом, только без семяизвержения, семени-то ещё нет.  Кортексин дело делает, да не совсем то. Теперь надо следить, чтоб он не стал искать этого чувства сам, и при уходе осторожно отвлекать от этого. Чтоб не стало навязчивой идеей.

Простите меня, если что не так. Эти стимуляторы млин.........
первый раз слышу то от кортексина надо постепенно уходить или вы про ПЭП?
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн oksana41-37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1544
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • г. Магнитогорск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/oksana4137
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/524049901161
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #85 : 12 Марта 2014, 21:16:10 »
что он не вызывает приступы.

На этом форуме много сообщений о том, что именно кортексин спровоцировал судороги.
     Подтверждаю этот факт. И далеко не все неврологи его прописывают при ЭПИ.                                                     
Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет... Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.

Оффлайн Лана2411

Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #86 : 13 Марта 2014, 08:01:38 »
Мария, какие вы молодцы, здоровья Вам и вашему сыночку, всего самого наилучшего, чтобы дал Господь вашему малышу выздоровления! У нас похожая история, реанимация, кома, никаких прогнозов, но очень надеемся и ждем нашего крошечку.

Оффлайн Ди

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #87 : 08 Апреля 2014, 02:57:57 »
Я тоже в первый раз слышу о схеме отмены кортексина, мы кололи его раза три, пока не узнали что такое эпи. Кололи по инструкции врача, но никаких схем отмены точно не было.

Оффлайн Наталья Москва

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #88 : 03 Мая 2014, 11:58:13 »
Мария, добрый день не знаю насколько вам помогу советом
1 если запоры мучают это как правила сильное напряжение в области копчика(там есть сплетение нервов, как то так нам объясняли), не защемление (это исправил и сказал остеопат), оно же дает напряжение в конечностях (ручки, ножки). Со следующего дня стал какать от 1 до 3 раз, до это 1 раз в 4-8 дней.
2. Любое назначение врача пропустите через сердце, если оно не спокойно, лучше повременить или отказаться, как только вы почувствуете спокойствие или приятную сумотуху (побыстрее бы и т.д.) скарее всего это ааш метод

Оффлайн МарияяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Все будет хорошо! История Артёма.
« Ответ #89 : 06 Мая 2014, 19:59:00 »
Мария, добрый день не знаю насколько вам помогу советом
1 если запоры мучают это как правила сильное напряжение в области копчика(там есть сплетение нервов, как то так нам объясняли), не защемление (это исправил и сказал остеопат), оно же дает напряжение в конечностях (ручки, ножки). Со следующего дня стал какать от 1 до 3 раз, до это 1 раз в 4-8 дней.
2. Любое назначение врача пропустите через сердце, если оно не спокойно, лучше повременить или отказаться, как только вы почувствуете спокойствие или приятную сумотуху (побыстрее бы и т.д.) скарее всего это ааш метод
Спасибо за советы. тоже вроде начили какать после того как начала давать смесь на козьем молоке. но из за козьего молока в моче появились фосфаты( может не правильно написала), педиатр сказала меньше молока этого давать. куда меньше...и так перед сном 90 мл. ну вообщем главное сам, это для нас счастье.
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.