Автор Тема: Санаторий "Искра" г.Евпатория  (Прочитано 145833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZverugaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Алена и малюха Маруся. Крым.
    • Моя история
    • Награды
Санаторий "Искра" г.Евпатория
« : 20 Октября 2014, 17:47:15 »
Подскажите, кто был в санатории " Искра"  г.Евпатория? Как там условия, процедуры, персонал, понравилось вам? Нам путевку предложили, мы еще никогда не ездили в санатории вообще. Так не хочется разочароваться.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «САНАТОРИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ДЕТЕЙ С РОДИТЕЛЯМИ «ИСКРА»

297408, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Кирова, 91-101

–  телефон: (36569) 3-03-84, 3-22-46, 3-33-49
–  телефон горячей линии: (36569) 3-33-49
–  факс: (36569) 3-22-46,
–  электронная почта: san_iskra@mail.ru

   saniskra_marketing@mail.ru

https://iskra.crm.medobl.ru
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2019, 07:51:30 от NAB »




Друзья познаются в беде! И чем сложнее беда, тем точнее идет сортировка!

Оффлайн ZverugaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Алена и малюха Маруся. Крым.
    • Моя история
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #15 : 24 Июля 2015, 21:59:23 »
ki девочки еще раз прошу кто в курсе про санаторий Искра в Евпаторий. Наконец выгрызла зубами соц путевку, за  три,нам уже 15 колясочники. Пляж приспособлен для колясок? До города с магазинами и сбербанкам далеко? Можно ли куда сходить вечером погулять? Что нужно обязательно с собой взять? Можно ли обратиться к кому нибудь за помощью? Как на коляске кушать в столовой, есть ли отдельная зона?нужна всякая информация и отзывы.  Спасибо
Мы были на коляске в октябре прошлого года, в столовую заезжали на коляске и кушали в коляске. В лечебный корпус тоже спокойно на коляске можно заезжать, там везде пандусы. Вот правда поселили нас на 2 этаже, но сказали, потому, что мы приехали уже к 15.00. Вот тел. Татьяны Петровны , +79787267523,она занимается расселением, можно ей позвонить и предупредить, что вам на 1 этаже комнату нужно.
К морю ходили, время не засекала, вроде не очень далеко. Есть недалеко магазин и аптека, но там дороже, сами сотрудники санатория говорили. На пляже я не видела удобного подьезда к морю, песок везде.:)  Но может летом что-то меняется. В центр если пешком, то далековато, я один раз вызывала такси. Погулять есть где, но это все в центре.




Друзья познаются в беде! И чем сложнее беда, тем точнее идет сортировка!

Оффлайн vika-mama

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #16 : 29 Июля 2015, 16:06:01 »
Оказывается действительно в Искру берут деток с 3 лет. Но нам сегодня уже дали путёвку и когда я позвонила  в санаторий, что бы договориться о проживании на первом этаже, то мне отказали в лечении, но сказали звонить заведующей санатория. +736569 30 559 Галина Владимировна, милая женщина, вошла в наше положение, сказала что нас берут на лечение, только бы нас всё устроило, т.е. у них нет отдельных комнат для мам с такие малышами, жить придётся как и все. Вот так благополучно всё завершилось. we] we] we]

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #17 : 30 Июля 2015, 19:23:51 »
а что такое придется жить как и все? мне по телефону отдельный номер обещали из собеса.или опять лапшу вешают?
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн vika-mama

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #18 : 30 Июля 2015, 22:10:18 »
@умничка 77, Все удобства на этаже, так сказала заведующая!

Оффлайн ЗвездаТатьяна

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #19 : 30 Июля 2015, 22:15:23 »
а что такое придется жить как и все? мне по телефону отдельный номер обещали из собеса.или опять лапшу вешают?
там есть отдельные, но их очень мало. И очень много 6 местных, в них раньше дети жили типа лагеря. А сейчас мамы с детьми. Кому какие дают не понятно

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #20 : 30 Июля 2015, 22:17:28 »
Капец.все для вас дорогие товарищи...
спасибо большое за ответы
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн vika-mama

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #21 : 30 Июля 2015, 22:25:01 »
Как приедем, обязательно выложим отчёт о поездке с фотографиями!

Оффлайн ЗвездаТатьяна

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #22 : 30 Июля 2015, 22:38:30 »
Я очень люблю этот санаторий, но нам путевок не дают и мы ездим туда за свой счет. А если бы мне предложили путевку бесплатно, я бы и в 6-ти местном пожила бы. Кормят одинаково, что платников, что бесплатников, процедуры одни и теже.

Оффлайн vika-mama

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #23 : 31 Июля 2015, 09:57:16 »
@ЗвездаТатьяна, Я тоже считаю, что если процедуры хорошие, то и в 6-ти местном номере жить можно, главное результат!

Оффлайн ZverugaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Алена и малюха Маруся. Крым.
    • Моя история
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #24 : 31 Июля 2015, 11:13:39 »
Девочки, я думаю не поселят вас в шестиместные. Лето же, сейчас там детвора должна отдыхать, будете в двухместном.:)  А процедуры правда классные, жаль что мы только по одному разу прошли.:(  Очень гидропланшет понравился  и ванны, балдеж. От грязей кривились, но терпели.:)  Пенка кислородная, как в детстве.:) А еще и море бонусом.:)  Хорошей вам всем реабилитации и отдыха.)))




Друзья познаются в беде! И чем сложнее беда, тем точнее идет сортировка!

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #25 : 06 Августа 2015, 16:05:19 »
Девочки, а из аэропорта Симферополь как добраться до санатория? Такси насколько дорого? Маршрутки как ходят? Мы с коляской- нам совсем сложные варианты передвижения никак)))

Оффлайн шурупчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #26 : 12 Августа 2015, 23:01:57 »
 jytr здравствуйте, кто вернулся , как впечатление. Подскажите есть ли какие волонтеры которые помогут занести ребенка- колясочника в море? Заезд оборудован на пляже- это хорошо!
🐶

Оффлайн vika-mama

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #27 : 15 Августа 2015, 23:57:17 »
  Мы сейчас проходим лечение в Искре. Пляж оборудован частично, на коляске можно въехать, но ставить её придётся в песок, занести ребёнка в море никто не поможет, я видела, что каждый сам заносит своих деток кто как может.
   Живём мы в одноэтажном зелёном здании, в комнате только я и ребёнок, есть ещё свободная двухспальная кровать, родственникам можно оставаться на ночь за отдельную плату, 350 без питания и 850 с питанием. В номере нет кондюка или вентилятора, ночью спать невозможно, да и днём тоже, духота. Туалет и душ общий, но 16, 17 и 18 комнаты с удобствами в номере и своим холодильником. TV есть везде. Душевые и туалет не оборудованы для колясочников, если ребёнок взрослый, то помыть его очень сложно. В павильонах где проживает Благовест, есть вентиляторы и санузел один на 2 комнаты, своя территория, условия немного лучше.
   У нас нет противопоказаний и мы проходим все процедуры: логопед, психолого, спец педагог, гидропланшет, грязи, массаж, ароматерапия, физио, массаж, лазер, ванны и бассейн, кислородный коктейль.
   Ванны мне в виде исключения разрешили принимать вместе с дочкой, т.к. она сильно боится и маленькая ещё, разрешения давала лечащий врач, но они это делают крайне неохотно.  Бассейн 3 раза в неделю, но нам разрешили ходить ежедневно. Грязи 3 раза в неделю, но можно и ежедневно, если быть настойчивее. Психолог по фамилии Мельник сказала, что моя дочка маленькая, неусидчивая, смысла нет с ней заниматься, эти выводы она сделала не видя мою дочь, но все дети разные и она как психолог должна об этом знать, мы больше к ней не пошли. Логопед тоже сказала, что с нами ещё рано заниматься, мне такое отношение не понравилось, я обговорила этот вопрос с лечащим и логопед стала нам делать логомассаж по 20 мин. Спец педагог играла с моим ребёнком в развивающие игры.
    Питание однообразное, диетическое, на мой взгляд не плохое, моя дочка кушала почти всё. в наш заезд в другом корпусе санатория были дети из московского интерната, очень шумные, агрессивные. воровали вещи, за ними не было должного контроля.
    В целом я довольна, процедуры хорошие, все они с 8 утра и до 12 часов. Первые 4 дня заезда мы были без процедур, то выходные, то запись большая, в общем за 2 недели пребывания можно всё успеть пройти, смысла нет платить за 3 недели проживания.

Оффлайн vika-mama

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #28 : 16 Августа 2015, 00:06:20 »





Пляж

Оффлайн vika-mama

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #29 : 16 Августа 2015, 00:42:08 »


Гибкий душ



Есть чистая вода, чайник, утюг в сестринской.

Общий холодильник
« Последнее редактирование: 16 Августа 2015, 15:26:46 от vika-mama »