Автор Тема: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).  (Прочитано 189575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2160 : 16 Августа 2019, 10:34:43 »
Бассейн сделали. Фото скину позже. Открытый. Выкопали прямо против проходной справа от 5 корп. Но он дешевый вариант из пленки. И вокруг по человечески не оборудован. Так,  бросили на землю синтетическое покрытие и поставили несколько лежаков. В принципе это яма среди хаоса. И говорят его не чистят и не обрабатывают. Мы туда не ходили и не пойдем. Не знаю, может к след.году немного приведут в божеский вид
Пипец какой....
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2161 : 16 Августа 2019, 13:08:13 »
Бассейн сделали. Фото скину позже. Открытый. Выкопали прямо против проходной справа от 5 корп. Но он дешевый вариант из пленки. И вокруг по человечески не оборудован. Так,  бросили на землю синтетическое покрытие и поставили несколько лежаков. В принципе это яма среди хаоса. И говорят его не чистят и не обрабатывают. Мы туда не ходили и не пойдем. Не знаю, может к след.году немного приведут в божеский вид
Пипец какой....
Вот это да, точно он там не нужен такой бассейн!Смысл в нем купаться, когда рядом полно нормальных басиков, в том числе и крытых, плюс море!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн белошвейка

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2162 : 16 Августа 2019, 13:43:00 »
Вот это да, точно он там не нужен такой бассейн!Смысл в нем купаться, когда рядом полно нормальных басиков, в том числе и крытых, плюс море!)
[/quote]
с тяжёлым по весу колясочником есть смысл купаться поближе.или же тому,кто плохо сам передвигается.в первый приезд нам написали крытый бассейн в СССР,но физически осилили дорогу только один раз,да и проблема раздевалки есть,когда уже взрослый подопечный другого пола.кстати,кто-нибудь на форум выложит фото бассейна для тех,у кого нет вацапа?пожалуйста!! wer

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2163 : 16 Августа 2019, 13:48:03 »
@белошвейка, Так через дорогу есть бассейн от Адлеркурорта, с морской водой и удобным более менее для колясочников .Правда платный, но все лучше, чем вообще ничего или вот такой , как на территории санатория.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2164 : 16 Августа 2019, 21:08:18 »
Девочки, бассейн плохой. Только вчера обсуждали в чате те, кто туда ходит. Воду не меняют, не чистят. Писали, что все дно скользкое от грязи, вода мутная. Писали, что видели как уборщица мыла бортики шваброй, швабру мочила в этом же бассейне. Писали, что они льют хлорку, чтобы все это загладить и хлорки там уже столько, что можно получить хим.ожог.
Все никак не могу его сфотографировать. Пейзаж вокруг бассейна не лучше. Сегодня испортилась погода и с балкона увидела, что спустили воду. Все же наверное решили помыть.
Многие ходят в платный Адлеркурорт. Там для колясочников все, даже механизм по спуску в воду.

Оффлайн белошвейка

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2165 : 16 Августа 2019, 23:06:21 »
@МамаМишаньки, а как с раздевалками для мамы и сына?

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2166 : 17 Августа 2019, 18:53:06 »
@МамаМишаньки, а как с раздевалками для мамы и сына?
Не могу сказать. Это я написала, что читала в чате. Сама не была. Мы не любим бассейны, никакие.

Оффлайн Визитер

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2167 : 21 Августа 2019, 06:53:01 »
всем привет, а заведующая там таже осталась? Анжелика или Анжела не помню.

Оффлайн белошвейка

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2168 : 21 Августа 2019, 10:00:16 »
всем привет, а заведующая там таже осталась? Анжелика или Анжела не помню.
в прошлом году поменяли на Анжелику Хазретовну и поменялось много порядков

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2169 : 21 Августа 2019, 17:33:57 »
всем привет, а заведующая там таже осталась? Анжелика или Анжела не помню.
Тоже не знаю. Я общалась только с каким то замом Игорь Алексеевич по моему по поводу лежаков на пляже.

Оффлайн Визитер

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2170 : 21 Августа 2019, 18:01:45 »
Странная женщина, было такое ощущение, что она выжимала деньги. вела себя как будто ни чего не назначит пока денег не дам

Оффлайн белошвейка

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2171 : 21 Августа 2019, 18:15:44 »
@Визитер, Вы об Анжелике Хазретовне?

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2172 : 21 Августа 2019, 21:51:04 »
Всем привет! Мы вернулись. Хочу сделать просто небольшой конструктивный обзор, советов по отдыху в этом санатории.***Если у вас или ребенка спецпитание, или просто какие то личные предпочтения, однозначно берите мультиварку. Я бы взяла ее вообще в любом случае, если путевка на июль-август. Все же кишечная и ротовирус в это время там косит всех. И мультиварка меня выручила здорово, т.к. сутки сидели в номере, еду понятно, что носить некому, да и нечего, т.к. диета, варила в номере. ***Купите в номер немного запаса еды на этот случай. ***Берите многослойные вешалки, шкафы без полок.***пульты от кондиционера и телевизора есть. Если их нет в номере, значит нужно взять у горничной. А то многие живут, мучаются и думают, что пультов нет.***Лекарства лучше брать все. Аптек много, но не все бывает и цены в 1,5-2 раза выше чем в Москве***Если пришли на пляж, а лежака нет. Подходим к спасателям, спрашиваем Хасана или Славу. Говорим, что мы от Игоря Алексеевича, что он сказал, что можно к вам обратиться. Что у вас РИ, помогите пожалуйста с лежаком. Они дадут вам из платных запасов бесплатно.***На пляже работает массажист Михаил. Он же кинезиотерапевт. К нему едут специально со всей страны.Говорят, что результаты его работы впечатляют***Овощи и фрукты, да и вообще все, покупаем ДО моста. Даже не до моста, а до колонны с надписью "Санаторий Известия". И ни в коем случае не покупаем у моста и после. Там все совершенно обвешивают в 2 раза. Так же и шашлык, или у входа на пляж, или в Теремке. Остальное, или обвес, или некачественное. Я так поняла, что те, кто у Известий имеют какое то отношение к ним, какой то общий бизнес у них.***Те, кому тяжело ходить пешком по лестнице, я имею ввиду не только детей, но и пожилых, полных, просто с какими то проблемами по здоровью, не берите этажи выше 2-3. Лифт ломается часто, очень часто. И он такой древний, что честное слово, в следующий раз возьму 2 этаж и буду ходить пешком. Очень страшный лифт. Если вы спортивные и любители такой физкультуры, то можно любой этаж.***Покрывала чистые можно попросить у горничной. Они есть.***Кулерам, стоящим на этаже я бы доверять не стала.***Бассейном лучше не пользоваться. Может когда то он будет таким как надо. Но пока его не чистят, не моют, воду не меняют, вместо этого постоянно заливают химикаты. Хороший бассейн в Адлеркурорт, платный.*** Хорошая детская площадка там же, в Адлеркурорт у пансионата Коралл*** Если вам нужен чай или специи. Напротив входа в наш пляж около морожницы палатка. Там сидит чудесная добрая женщина. Не обвешивает, а наоборот насыпает чуть больше. Ну вот так примерно. Если еще вспомню, подпишу. Извиняюсь, если что то покажется смешным. Это то с чем я столкнулась, о чем писали в чате санатория, так сказать насущная бытовуха ;D
« Последнее редактирование: 22 Августа 2019, 01:06:42 от МамаМишаньки »

Оффлайн bilberry-10

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2173 : 22 Августа 2019, 14:00:23 »
@МамаМишаньки, спасибо, интересно! Вы думаете ротовирус и кишечка в столовой, а не в море?


Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2174 : 22 Августа 2019, 22:59:31 »
@МамаМишаньки, спасибо, интересно! Вы думаете ротовирус и кишечка в столовой, а не в море?
Судя по обсуждению в чате, большинство приходит к этому выводу. Подозрительно еще то, что зам.директора, который проводит собрание, активно убеждал народ в том, что столовая не виновата, виновато море и сами люди. Причем он делал это с таким фанатизмом, что было уже понятно, что он оправдывается авансом.
Несколько раз попадалась некачественная еда. То народ писал про кислый изюм в моркови, то про странные котлеты, то еще про что то. Мне как то попалась странная гречка. Мне показалось там были насекомые, которые водятся в крупе и которых прямо с ней нам и сварили.
У нас похоже было отравление. Хотя скорая сказала, что у нас классическая кишечная инфекция. Я не медик, но никогда не видела кишечную инфекцию без температуры и чтобы все обошлось двумя рвотами и одним поносом.
Ну в общем  я лично факт вины столовой не исключаю.