Автор Тема: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!  (Прочитано 65127 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн marina21Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мне 21 год и эта моя первая беременность. Это я говорю к тому , что сравнивать мне было несчем. Вся беременность как мне казалось протекала хорошо. Анализы все хорошие, давление всегда в норме. На плановом узи в 22 недели все было прекрасно, ну написала, что матка в тонусе, а у кого сейчас без этого беременность протекает. Мне гинеколог посоветовала пройти узи еще раз в платной клинике на хорошем аппарате.  Ну и с этого начались мои проблемы мне поставили: ЗВУР 1 степени (по животику), дисфункция плаценты (низко расположена). Моя гинеколог увидев результаты тут же написала направление на сохранение беременности. Как??? Тогда почему на плановом узи ничего этого не было видно?! Я полежала дня три. Да тонус сняли, покапали мне генипрал пару дней. Но сказали что узи надо сделать еще раз дабы подтвердить есть ли все таки ЗВУР, НО.... почему то у них в род . доме узи сделать нельзя и опять же направили меня якобы по знакомству в частную клинику к СУПЕР специалисту. Ладно, я пришла слава богу ЗВУР не подтвердился, а сказала , что дочка моя сама по себе маленькая в весе, но ко всему добавила, что у меня маловодие и тазовое предлежание. Все, меня благополучно выписали. Вышла с род. дома чувствовала себя хуже чем приехала к ним. Нашли всякие болячки анемия 1 ст., дисфункция плаценты, ложные схватки (это оказывается так называется тонус матки у них), маловесный плод, маловодие. Выписали кучу просто лекарст ,но принимала я их строго как написала врач. Очень боялась ,что может что то не так пойти. На последнем узи тоже кстати в частной клиники (пришлось пройти из за того, что в жен.консульстации очередь и моя только на 35 недели подходила) в 31 неделю сказали ,что все отлично! Вода как то сама пришла и наполнила матку до нормы, как я не знаю до сих пор, плацента встала на место за счет того ,что матка выросла, но по доплеру кровоток нарушен в маточной артерии. Гинеколог выписала актовегин 10 уколов. Проставила 8 дней, а вечером живот затянуло и спина заболела. Это была 33 недели беременности!!!Ждала до последнего думала отпустит, ложные схватки уговаривала себя, но боли только нарастали. Вызвала скорую и не стала даже ничего брать с собой ну сказала мужу что бы привез завтра ,если положат в патологию, все что нужно. Все я в род. доме боли сильные и не проходят, но я терплю сижу спокойно жду врача который на операции. Минут 30 ждала... Ну слава богу она пришла осмотрела меня на кресле сказала надо ложится на сохранение. Я выдохнула от облегчения от того, что не роды это! Беременность первая и сравнивать было не с чем так что пришлось положится полностью на врачей. Ну вообщем началась эта их стандартная процедура приема вес, рост, копии паспортов ну вообщем на час точно. Все это время боли не стихали Написали мне лечение все спросили у меня какие таблетки , уколы ставят мне. Положили под капельницу гинапрала. Акушерка 100 миллилитров препарата пролила мне струйно, а потом включила медленно и ушла. После этого она пару раз на меня смотрела с коридора но, не входя в палату. После этого пришла через два часа и подключила аппарат КТГ. Когда она зашла ко мне в следующий раз увидела, что сердечко у ребенка бьётся 185 уд/мин. По какой причине она сразу этого не заметила? Мне не ясно. Она позвала врача. Врач в спокойной форме сказала, что это из-за лекарства. Она до минимума убавила капельницу и сказала,  что ночь длинная пусть капает. Всё это время я говорила им о том, что у меня боли все сильнее, и я не могу даже перевернуться. Она уверила меня в том, что сейчас станет легче препарат должен подействовать. И дала указание акушеру поставить укол анальгина. Ранее мне капали гинипрал, чтобы снят напряжение мышц матки, но ребенок был наоборот очень активен вовсю переворачивался и шевелился. Им обоим было непонятно почему мне не становится лучше и боли не утихают, хотя капельница должна была снять напряжение. А живот был как камень. За всю беременность у меня был тонус матки, но что бы с такими болями и с таким напряжением впервые. На аппарате КТГ я должна была нажимать кнопку, как только дочь делает движение, но я её так ни разу и не нажала. Акушерки я говорила о том, что она совсем перестала шевелиться, будто застыла там в этом комке. На что в ответ мне она сказала, что я просто не чувствую. Сердечко дочери билось так же сильно 180 уд/мин. Но я сохраняла спокойствие они говорили мне, что КТГ хорошее и что ей там  хорошо.  Под утро уже у меня не было сил лежать и терпеть боль, к тому же капельница заканчивалась, я стала волноваться, ребенок так ни разу не пошевелился за все это время. Около трех часов ко мне в палату вообще никто не заходил и не проверял, как я себя чувствую. Я стала бить тревогу. Звонила в кнопку вызова медработника, но увы никто ко мне так и не пришел. В слезах я позвонила мужу и всю ситуацию объяснила. Он сказал, что сейчас позвонит им на телефон и хотел ехать ко мне, но в этот момент зашла акушерка с телефонной трубкой, заспанная!!! Я с криком, в слезах спросила: «Где вы были!?», на что она, убрав телефон ответила «ТИШЕ», что бы врач которая разбудила ее своим звонком не поняла, что она благополучно спала во время дежурства. Акушерка сказала врачу в телефон, что все отлично, что капельницу она сейчас выключает,  наконец поинтересовалась о моих болях. Конечно живот болел, а она в трубку врачу говорит, ну она утверждает, что до сих пор болит, вот как так интересно, мол, мы ей и укол, и капельницу, а у неё живот все болит и болит. Думали видимо наговариваю я или что....не знаю!!! Пока я лежала на капельнице у меня как я уже предполагаю, копилась кровь внутри и когда я пошла, сдавать анализ мочи она потекла, но была уже почти чёрного цвета с белыми хлопьями. Осмотрела меня и  сказала, что кровь не ало-красного цвета и что непонятно, что это и от чего. У меня началась истерика. это моя первая беременность и за весь период ни разу не было похожего,  увидев кровь я поняла, что не все так хорошо как они говорили и что сейчас дочери там давно плохо. Боли так и не утихали. Но несмотря на это она вновь отправила меня лежать на аппарате КТГ.  Так пролежала я еще часа полтора с кровотечением. Позже на кушетке меня отвезли в кабинет узи, которого я так долго ждала. И как я и предполагала, что дочери там плохо, так оно и произошло!!! У меня отслоилась плацента в нескольких местах и ребенок за счет этого не получал нужное количество кислорода. Когда меня привезли в реанимацию врачи  спрашивали где же я была раньше, а это надо уже спрашивать у ваших коллег где я была раньше. Они мне твердили не реви, а дыши, ребенку нужен сейчас кислород, а когда я всю ночь мучилась со страшными болями, где же они были в тот момент? Почему они не думали о том, что именно тогда нужен был кислород моей дочери!!! Почему сразу как только я поступила в родильный дом и пожаловалась на боли в пояснице и в низу живота мне не сделали ультразвуковое исследование??? Почему врач не убедилась в том, что у меня нет угрозы для жизни малышки, а поставила укол АНАЛЬГИНА и капельницу! Я пролежала всю ночь в муках для себя и для своей дочери мало того еще и под аппаратом КТГ и бесполезной на тот момент капельницей. Я благодарна Богу за то, что у меня началось кровотечение, а то бы еще так пролежав несколько часов лишилась бы не только возможности иметь детей, но и жизни. Когда я открыла глаза после операции первый вопрос был: "Где моя дочь??" А они мне в голос все, да ты о себе думай сейчас мы вот "ГЕРОИ" жизнь можно сказать спасли тебе и не вырезали матку. Я в шоке была от услышанного. Дочь отвезли в род. дом по выхаживанию недоношенных детей . Сказали родилась она в тяжелом состоянии с сильной гипоксией. Те дни были для меня мукой все мамочки с ребятишками в палате, а я одна... Не могла до конца поверить, что я родила уже ведь малышку не видела еще! Эти 4 дня для меня были вечностью... Пока я лежала в род доме дочери перелили кровь потому ,что сильно упал гемоглобин. Ну и начались все проблемы. Её увезли в другую больницу в реанимацию.  Сделали кт и подтвердился страшный диагноз кровоизлияние во все отделы мозга, в связи с этим отек мозга,  церебральная ишемия 3 степени. Это звучало как приговор!!!!!!! Врачи очень хорошие в реанимации постепенно меня подготавливают к трудностям, но говорят что нет надежды, что ребенок жить будет у них столько сколько потребуется ,пока все остальные органы не истощаться! Я схожу постепенно сума... Я не могу не спать, не есть !   Две недели она на ИВЛ, кушает через зонд, начались судороги дают препараты ,что бы спала,что бы боли не чувствовала! Говорят что может умереть просто от болевого шока. А если и будет жить то глубоким инвалидом. Я живу изо дня в день только тем, что жду встречи с ней , тем что хоть на 15 мин. но увижу свою ягодку , тем что хочу услышать  что то положительное. Я не могу поверить, что это все закончится, что  у нас не будет выписки как у всех деток с цветами,шарами с фотографиями......не могу принять это!!! На улице бываю только при поездках к ней в больницу. Не хочу что бы кто то у меня спрашивал как ребенок, как роды! Потому что это АД самый настоящий. Знаете я всегда думала , почему такое выражение "врагу не пожелаешь" ведь это враг и я хоть ,что могу ему пожелать, а... нет, это действительно и врагу не пожелаешь! Может у кого то была похожая история? Или диагнозы? Поделитесь пожалуйста! Нет сил больше в себе все это держать... Слёзы текут постоянно как подумаю о ягодке...

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #1 : 09 Августа 2014, 21:27:20 »
marina21, хочу вас поддержать, тут каждая 2 мама прошла через реанимацию..  выписку, когда детям далеко  не 5 дней , а месяцы уже, моя девочка тоже родилась недоношенной ..тоже  была в реанимации..крепитесь , ребенок чувствует все, надо быть сильной!
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн marina21Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #2 : 09 Августа 2014, 21:31:54 »
Стараюсь, дружусь изо всех сил когда прихожу в больницу еле еле слезы сдерживаю и стараюсь принять новую порцию неблагоприятных прогнозов! Спасибо!

Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #3 : 09 Августа 2014, 22:01:47 »
держитесь,я в 20 рожала мне тоже не с чем сравнить было,и тоже рыдала сутками,и ребенок полтора года ел через зонд,и судороги и много все всего,не плачте ребенок чувствует ваше настроение   ттт




Оффлайн Марина 87

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Marinochka
    • Награды
Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #4 : 09 Августа 2014, 22:25:33 »
Марина,держитесь,и постоянно молитесь Богу,мой сыночек тоже не дышал,был ни ивл и врачи говорили,что прогнозы неутешительны.надейтесь все равно на лучшее!
Марина мама Матвейки

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #5 : 09 Августа 2014, 22:32:58 »
Добро пожаловать и держитесь!  ттт
Последние абзацы, про выписку, шары, как роды и тд, дочитывала и не смогла сдержать слез, комок до сих пор в горле... вспомнила все что было у нас более 6 лет назад!
Вы держитесь из-зо всех сил, доченьку покрестите, не уходите в себя, не отталкивайте мужа - будьте вместе.
Пишите тут все о чем хотите сказать, по теме и не очень, мы умеем слушать.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн mariafad111

Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #6 : 09 Августа 2014, 22:55:32 »
Если есть желание наказать козлов косоруких и тупых, вам сюда https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=29326.0
Ту больше половина форума по той причине, которую вы указали в заголовке, очень многим здесь на жизненном пути попались тупые, безразличные тва...ри, в итоге дети инвалидами стали.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #7 : 09 Августа 2014, 23:08:40 »
Добро пожаловать и держитесь!  ттт
Последние абзацы, про выписку, шары, как роды и тд, дочитывала и не смогла сдержать слез, комок до сих пор в горле... вспомнила все что было у нас более 6 лет назад!
Вы держитесь из-зо всех сил, доченьку покрестите, не уходите в себя, не отталкивайте мужа - будьте вместе.
Пишите тут все о чем хотите сказать, по теме и не очень, мы умеем слушать.
Тоже не смогла удержаться и реву...
Мариночка, держитесь, действительно, многие прошли через этот кошмар!!но поверьте, что детский организм  имеет  такое свойство- восстанавливаться! Желаю вам, чтобы все было хорошо и вы со своей ягодкой в скором времени были вместе!!!
 


Оффлайн liana izotova

Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #8 : 09 Августа 2014, 23:17:26 »
Здравствуйте Марина,хочется вас поддержать,держитесь,вы ей очень нужны ,мы тут практически все через этот ад прошли,кому-то  больше повезло в итоге,кому-то меньше. Вам бы обязательно покрестить малышку надо и сорокоуст о  здравии заказать. О прогнозах пока рано говорить,главное ей пережить этот критический период,выкарапкаетесь потихоньку.

Оффлайн marina21Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #9 : 10 Августа 2014, 09:03:51 »
Спасибо Вам огромное! Да, батюшку я сразу пригласила в реанимацию и во все церкви хожу и молю либо дать здоровья , либо забрать к ангелам и не мучить ее! У нее личико такое было милое, а сейчас ей больно... и мимика об этом говорит! Я смотреть не могу на ее мучения!  Она лежит неподвижно и начались отеки на личике и голове. Врач женщина очень хорошая и верущая ,хоть тут повезло с мед персоналом.  Она меня постепенно настраивает и дает понять , что домой она не поедит... Что в любой момент дома она может умереть! Что Аниту,  это имя дочери, все любят и ухаживают по максимуму как могут ,от всего сердца! Говорит мальяик у них один 1,5 года пролежал и в конце концов когда все органы истощились он умер...Но не смотря не на что я не сдаюсь и не сдамся! Я верю что чудо должно быть!  Ну как можно таких любимых и желанных детей забирать у их мамочек-это не справедливо! Я не могу поверить , что все так плохо хоть убейте не могу! В понедельник опять кт и будет видно на сколько быстро пошел процесс! Она мне объясняет,  что на снимках где была кровь, мозга не будет , а будет "водичка" грубо говоря! А это 1/4 мозга...

Оффлайн Наталья 1907

Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #10 : 10 Августа 2014, 09:14:54 »
Она мне объясняет,  что на снимках где была кровь, мозга не будет , а будет "водичка" грубо говоря! А это 1/4 мозга...

Доброго времени суток! Девочки со мной согласятся,здесь процентам 70% мамочек и мне тоже говорили,мозг не работает вообще,растение,забудтье и т .п. и т.д. У моего ребенка на 90% то что говорила доцент не правда. Все гораздо лучше! Держитесь. и не забывайте о себе. затяжная депрессия может привести к необратимым последствиям.А ваша помощь нужна будет малышке. Храни Вас бог!
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях.

Оффлайн Бульбасик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6802
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 435
  • Пол: Женский
  • Катя и дочка Сашенька. Архангельск
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id33001160
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100014938321829
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=24m4pndie950d4766s9s54mr85&topic=66596.msg3606665#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #11 : 10 Августа 2014, 12:06:19 »
Не отчаивайтесь!!!!!Держитесь, не плачьте!!!!!Храни вас Бог!!!


Когда-нибудь наступит тот день когда сам Бог скажет «Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему»

Оффлайн Кролик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Вика и Василиса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #12 : 10 Августа 2014, 13:35:13 »
Поддержать вас хочется... Врачи тупят , конечно, по страшному..., и слишком уж высока цена их халатности...
Моя первая беременность закончилась примерно также...., на 33-34 неделе, вырезали дочку ... и все.... жить не хотелось...

Вам терпения и сил, держитесь, к сожалению, в жизни всякое бывает...
И проверьте гомеостаз, свертываемость крови, идите в хорошую клинику к гематологу.

Оффлайн Мухтар

Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #13 : 10 Августа 2014, 13:36:56 »
здравствуйте, Марина. Прочитала вашу историю и вспомнила как это было у меня, три года назад. Тоже 33 неделя, тоже ЭКС, отслойка нормально расположенной плаценты. Привезли ночью в роддом, который находится в 130 км от нас, боли заглушили капельницей с гинипралом. Смотреть не стали, я тоже дура успокоилась, что болеть перестало. А на след. день с утра чувствую, что что то не так, раз пять тошнило. В обед сделали наконец УЗИ сказали что всё плохо, нужно ЭКС. Я даже не испугалась, какой то ступор был.
Вобщем сына увидела только на 10 сутки, т.к. сама лежала в реанимации в другой больнице, еле спасли. Он был весь в трубках, маленький. Родился на 1 балл в крайне тяж. состоянии. ВЖК 2-3 ст., и куча ужасных диагнозов. Развилась гидроцефалия, сейчас уже два года с шунтом. ДЦП, спастический тетрапарез, не ходит (пока :-)), не говорит, но очень старается. У него по МРТ страшно смотреть на мозг, одна вода практически. Тоже много чего говорили врачи (про овощи имеется ввиду :-)). Да, нелегко, да, иногда впадаешь в депрессию ненадолго. Но когда видишь его улыбку, слышишь его смех становится легче.
Извините, что много написала, нахлынуло просто. А вы держитесь, молитесь, пусть вера и надежда не покидает вас. Девочки они сильные.

Оффлайн Мэри.П

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Я мама,самой сладкой девочки!!!
    • Награды
Re: Вот к чему привела халатность ВРАЧЕЙ!!!!
« Ответ #14 : 10 Августа 2014, 14:25:03 »
Дай Бог Вашей малышке победить все недуги!!! rt
А из-за выписки без шаров и фото не расстраивайтесь,это не главное! У меня были и шары и лимузин,выходила счастливой мамой,а сейчас скоро три,а диагноза нет,мы не ходим,не говорим и не понимаем обращенную речь!....
Так что сил,терпения и Божьей благости Вам! Все осталное второстепенное....!