Автор Тема: Проголосуйте,пожалуйста! Доступная среда и работа для людей с инвалидностью  (Прочитано 20955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Этот проект - действительно про работу и качественный результат. На стыке социального и бизнеса. Работают люди с самой разной инвалидностью, в том числе и с ДЦП.

Пожалуйста, проголосуйте по ссылке https://tochka.com/change-it/projects/727 . Никуда вступать не надо, просто проголосовать. Если голосов наберется много, банк "Точка" выделит грант на реализацию программы.



"Everland дает работу людям с разными видами инвалидности по всей стране и в СНГ. Мы социальные предприниматели.

Одно из наших ключевых направлений работы - доступность сферы услуг для людей с инвалидностью. www.disquestion.ru

Мы верим, что бизнесу нужны клиенты и особенно они нужны в кризис. Но бизнес не сможет работать с клиентами с инвалидностью, если не будет знать, как это делать. Мы учим бизнес и помогаем ему, а также через оказание услуг создаем рабочие места для людей с инвалидностью. Таким образом вот уже 3,5 года мы создаем максимальную полезность для всех сторон.

Сегодня в России 11+ млн людей с разной инвалидностью. НО от 40 до 80 млн относят к категории маломобильных потребителей. Это те люди, которые в том числе ситуативно приобрели какие-то ограничения (например, из-за ангины потеряли голос). И это все - клиенты, которые в сложной для себя ситуации имеют право получить услугу, как и любой другой клиент.

В 2017-2018 году мы провели первое комплексное исследование - DisQuestion, которое показало, как обстоят дела в 6 сферах услуг, как видит проблему бизнес и что нужно реально клиентам с инвалидностью.

В 2019 году мы сделали специальные дорожные карты, которые рассказывают бизнесу из 4х сфер (банки, ритейл, кафе и рестораны, телеком), как отстроить работу с клиентами с инвалидностью в разных каналах предоставления услуг - онлайн, офлайн, колл-центры

В конце 2019 года мы запустили сервис добровольной сертификации и сделали специальную удобную систему оценки сайтов и мобильных приложений. Эта услуга дает работу веб-тестировщикам и разработчикам со слепотой.

Но бизнесу помимо указанных сервисов очень нужна услуга оценки для работы офлайн - сегодня в ряде сфер бизнесу приходят предписания от регуляторов, жалобы от потребителей. Но сделать доступным офлайн-обслуживание возможно и сегодня отстроить это получится намного дешевле, если действовать продуманно, комплексно для всех видов инвалидности, учитывая логику оказания услуг в конкретной компании.

Мы хотим сделать
а) систему добровольной сертификации для бизнеса со специальным знаком, маркировкой онлайн-карт и системой привлечения клиентов с инвалидностью

б) подготовить минимум в 40 регионах мин 600 тестировщиков с инвалидностью и организации, их объединяющие, чтобы они научились оказывать качественную услугу оценки

Мы знаем, что карантин закончится. Какие ждут нас времена - не знает никто. Но оказаться в условиях изоляции для людей с инвалидностью и маломобильных людей - это часто про жизнь и про смерть

Мы также знаем, что бизнесу сегодня нужны все клиенты - каждый, кто может платить за услуги. люди с инвалидностью, а также их близкие, друзья и семьи - это достаточно большой клиентский сегмент.

Качественный, недорогой, умный и гибкий сервис по обслуживанию маломобильных клиентов в офлайн для 6 сфер услуг, рабочие места для людей с инвалидностью, в частности для людей со слепотой - это тот сервис и та услуга, которую мы хотим запустить и которая очень важна всем."


Оффлайн ФЕЯ


Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
@ФЕЯ, Спасибо!

Если возможно, перепостите эту просьбу в группах Д-А в соцсетях. Очень нужно до 11 мая набрать минимум 3000 голосов, чтобы проект заметили.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Цитировать
"Everland дает работу людям с разными видами инвалидности по всей стране и в СНГ. Мы социальные предприниматели.
И где моя работа? Для доверчивых лохов
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Цитировать
"Everland дает работу людям с разными видами инвалидности по всей стране и в СНГ. Мы социальные предприниматели.
И где моя работа? Для доверчивых лохов
@ДЦПшник, мы с вами это уже обсудили в других темах. Регистрируетесь на сайте, проходите тестирование и собеседования. При необходимости проходите курс обучения тем или иным навыкам. Профит - вы получаете работу. Т.е. конкретные задачи, за выполнение которых вам заплатят.

Вот когда вы что-то сделаете, а не просто будете в каждой теме говорить, как всё плохо, тогда и можно будет обсуждать. А не просто говорить на форуме в духе "мне должны, но сам я ничего делать не буду".

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
@ДЦПшник, мы с вами это уже обсудили в других темах. Регистрируетесь на сайте, проходите тестирование и собеседования.
И чем это отличается от рекрутинговых агентств. Я написал свои пожелания в такой-то форме.. Вы их должны донести до потенциального работадателя.  Обслужите меня. Вы же позиционируете себя ка сервис для инвалидов. Доведите дело до результата, а не занимайтесь демагогией.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Цитировать
Регистрируетесь на сайте, проходите тестирование и собеседования. При необходимости проходите курс обучения тем или иным навыкам. Профит - вы получаете работу. Т.е. конкретные задачи, за выполнение которых вам заплатят.
@ДЦПшник, так работает проект Everland. Вот тут описано подробнее и с картинками: https://evland.ru/elem-lyudyam-s-invalidnostyu/

Если вы сами не хотите ничего делать - значит, вам не сюда, а в какую-либо другую организацию, занимающуюся трудоустройством инвалидов. Благо, их сейчас много. Гугл поможет найти подходящую именно вам.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Как это не хочу? Я описал свои хотелки. Т.е. уже выполнил действие. Дальше жду, что на меня обратят внимание скаутские службы Everland и заметят мои хотелки. Начнут мне предлагать контакты и контракты.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Без сбора персональных данных. Именно это и напрягает и заставляет задуматься.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
@ДЦПшник,
Принцип работы проекта и платформы я описала уже несколько раз даже в этой теме.
Скаутской службы у Эверленда нет.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
 Я в эти игры не играю. Поэтому без меня  ;D.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн 7цветикАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Так никто силой и не тянет.

Оффлайн Goras

Проголосовал. От меня не убуде а кому то может поможет  эээ

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Света, а как именно проголосовать? Я прошла по ссылке. А дальше что?
На сердечко нажать?
Я нажимаю, но голос не добавляется. Может, не туда нажимаю?
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈