Автор Тема: Федюша! Девочки помогите советом!  (Прочитано 7715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаОАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Федюша! Девочки помогите советом!
« Ответ #15 : 23 Августа 2018, 00:12:53 »
Нарушения в тонусе конечно есть. Инвалидность пытаемся оформить,но ДЦП никто не ставит. Меня больше беспокоит его умственное отставание,он будто не понимает меня,речь, обращения. И как его развивать в этом направлении не знаю. Какие для этого существуют методики никто не говорит.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Федюша! Девочки помогите советом!
« Ответ #16 : 23 Августа 2018, 09:59:42 »
Нарушения в тонусе конечно есть. Инвалидность пытаемся оформить,но ДЦП никто не ставит. Меня больше беспокоит его умственное отставание,он будто не понимает меня,речь, обращения. И как его развивать в этом направлении не знаю. Какие для этого существуют методики никто не говорит.
Моей дочке инвалидность и диагноз ДЦП поставили в полтора года, на основании того, что она в 1 год 4 месяца не пошла (+нам потянули чуть дольше, так как она 7ми месячная), добавлю, что она в этом возрасте ходила вдоль опоры, сидела и стоя на четвереньках раскачивались. В крайнем случае возьмите направление на мсэ в поликлинике (если не дадут требуйте письменный отказ), проходите врачей и записывайтесь на мсэ, это конечно больше беготни потребует, чем если в стационаре оформлять.
С умственном отставанием впервую очередь исключите проблемы со слухом, зрением. Обратите внимание на мелкую моторику и пытайтесь проговаривать вслух каждое свое действие(например: моем ручки, садимся на стульчик, это твоя тарелка, на обед у нас супчик и т.п. подробно и обо всём, и желательно не быстро говорить), мы ещё с дочкой достаточно долго играли в "дай-на" передавая мячик

Оффлайн ИринаОАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Федюша! Девочки помогите советом!
« Ответ #17 : 23 Августа 2018, 16:08:33 »
Спасибо большое, будем работать.

Оффлайн ladkinamama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • и вечный бой, покой нам только снится
    • Мой теремок
    • Instagram: elenavystavkina
    • Награды
Re: Федюша! Девочки помогите советом!
« Ответ #18 : 27 Августа 2018, 21:55:06 »
Здравствуйте. Домана почитайте. Нам помогло.

Оффлайн ИринаОАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Федюша! Девочки помогите советом!
« Ответ #19 : 29 Августа 2018, 00:01:53 »
Спасибо большое за рекомендации.

Оффлайн anna8916

Re: Федюша! Девочки помогите советом!
« Ответ #20 : 01 Сентября 2018, 06:58:19 »
 Прежде чем пить таблетки, сделайте ээг лучше на всю ночь исключите эпи. Часов 12 не меньше пишите. И вот исключив начинайте лечить
1 добейтесь инвалидгости, едьте в область, ложитесь в стационар, пусть поставят что-то по тонусу, с кодом g вам в лечении пригодится. Отлежите в неврологии, и полечат и бумажки дадут, комиссия выписки любит.
2 лечите не сидите, часики тикают, потом время туго наверстать. Есть система омс, Детство в подмосковье по ней работает, санатории в Евпатории, детство с 0 принимает, санатории от 2х.
3Тыкайте его пальуем в книжки, и назыайте, пусть по еачалу орет и не реагирует, как в пустоту, многие так начинпли. Потом умные карточки Росман с картинками. Умственное развитие это 90% труд мамы, ежедневный! Очень важно не упустить. Списывать в дураки у нас очень любят.
4 есть тонус в теле, чаще всего и во рту он есть. У нас дистония, и во рту вялость, что язык в горло ушел. Работайтп паралельно, ищите стильного логопеда по дцп. Могу дать своих но они в Евпатории
5 не отчаиваться, приготовиться к борьбе, чуть что не по вам, жалобы! В упрпвление президента. Есть программа до 3х для особых деток, чтобы не запускать развитие и не усугублять.
Я своего вытянула тьфу,тьыу,тьфу в Евпатории но практически жила там 2.5 года.
Сил вам терпения и поправляться

Оффлайн ИринаОАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Федюша! Девочки помогите советом!
« Ответ #21 : 02 Сентября 2018, 01:08:36 »
Спасибо большое за поддержку,за рекомендации. А про логопеда вы пишите это обязательно должен присутствовать массаж или занятия??? И если можно в Евпатории,что за учреждения? Спасибо ещё раз.

Оффлайн Exta

Re: Федюша! Девочки помогите советом!
« Ответ #22 : 02 Сентября 2018, 09:33:12 »
Книга есть маленькие ступени или шаги,очень хорошая. Почитайте. Ещё тему по сенсорной интеграции.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн ИринаОАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Федюша! Девочки помогите советом!
« Ответ #23 : 03 Сентября 2018, 00:24:23 »
Книга есть маленькие ступени или шаги,очень хорошая. Почитайте. Ещё тему по сенсорной интеграции.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

Хорошо, еще раз убеждаюсь,как много нужно знать маме, чтобы поднять ребенка. Спасибо девочки за ваш опыт и знания.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Федюша! Девочки помогите советом!
« Ответ #24 : 03 Сентября 2018, 00:42:31 »
Ирочка, не паникуйте! Да, работы будет много, но она обязательно принесет свои плоды. Не торопитесь, правда, все успеете. Сначала ищите, оценивайте, исходя из ребенка, сравнивайте и, отталкиваясь от ребенка, ищите специалиста. Нужен помошник. Тот, кому Вы сами доверитесь и на мнение которого будете опираться. Его узнаете по доброму сердцу и результатам. Древо по плодам. Одной сложно, ищите специалиста.
Вы очень правильно про интеллектуальное развитие в первую очередь. В какой-то момент именно через кору (сознание) придется проводить не отзывающиеся автоматизмы.
И тут, дорогая моя, помните, что дети все по природе своей эмпаты. Если мама увлечена чем-то, им это надо. Дети много читают в тех семьях, где родители книгочеи. Поэтому, если беретесь за пирамидку, книгу, кубики, делайте все на повышенных эмоциях))) вот пирамидка! Ого! Вот всю жизнь о ней мечтали! Вот это мячик! Он синий!!!! Ура))) и все озвучивайте в экзальтированно-эмоциональной манере. Даже, если ребенок не подключается, он видит, что тут есть источник) сидите и собирайте. Ну да))) дурдом, зато веселый. Солнышко, зацепитесь за что-то, дальше разовьете, развернете и поедет.
Ищите специалиста.

Оффлайн ИринаОАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Федюша! Девочки помогите советом!
« Ответ #25 : 04 Сентября 2018, 00:10:23 »
Спасибо большое! Будем искать.

Оффлайн ИринаОАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Федюша! Девочки помогите советом!
« Ответ #26 : 27 Сентября 2018, 15:00:25 »
Прежде чем пить таблетки, сделайте ээг лучше на всю ночь исключите эпи. Часов 12 не меньше пишите. И вот исключив начинайте лечить
1 добейтесь инвалидгости, едьте в область, ложитесь в стационар, пусть поставят что-то по тонусу, с кодом g вам в лечении пригодится. Отлежите в неврологии, и полечат и бумажки дадут, комиссия выписки любит.
2 лечите не сидите, часики тикают, потом время туго наверстать. Есть система омс, Детство в подмосковье по ней работает, санатории в Евпатории, детство с 0 принимает, санатории от 2х.
3Тыкайте его пальуем в книжки, и назыайте, пусть по еачалу орет и не реагирует, как в пустоту, многие так начинпли. Потом умные карточки Росман с картинками. Умственное развитие это 90% труд мамы, ежедневный! Очень важно не упустить. Списывать в дураки у нас очень любят.
4 есть тонус в теле, чаще всего и во рту он есть. У нас дистония, и во рту вялость, что язык в горло ушел. Работайтп паралельно, ищите стильного логопеда по дцп. Могу дать своих но они в Евпатории
5 не отчаиваться, приготовиться к борьбе, чуть что не по вам, жалобы! В упрпвление президента. Есть программа до 3х для особых деток, чтобы не запускать развитие и не усугублять.
Я своего вытянула тьфу,тьыу,тьфу в Евпатории но практически жила там 2.5 года.
Сил вам терпения и поправляться

Подскажите пожалуйста к какому логопеда в Евпатории вы обращались? Как к ним попасть? Может хоть по инету списаться? И ещё вопрос,что это за программа до 3-х лет для особых деток? Где можно про нее почитать?

Оффлайн ФЕЯ

Re: Федюша! Девочки помогите советом!
« Ответ #27 : 02 Октября 2018, 03:14:36 »
@ИринаО,  всего 1 раз на реабилитации за 1 г и 3 мес - это очень мало.   По хорошему с ребенком нужно заниматься систематически, ежедневно дома. И 1 раз хотя бы в два месяца давать  "шоковую" реабилитацию (когда воздействие на организм идет со всех сторон при сбалансированной нагрузке)

Оффлайн ИринаОАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Федюша! Девочки помогите советом!
« Ответ #28 : 02 Октября 2018, 10:28:12 »
@ФЕЯ, да, спасибо. Это я понимаю,дома мы занимаемся ежедневно. Но к сожалению так получается,что только подходит время к назначенному дню реабилитации,то мы обязательно заболеем.