Автор Тема: Москва  (Прочитано 277013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataliaS

Re: Москва
« Ответ #30 : 13 Января 2017, 19:17:44 »
Вообщем, все идёт к тому, что любая помощь будет адресной и по необходимости, т е если дохода реально нет, и раньше вы могли расчитывать на малорбеспеченность, то теперь - фиг, прошерстят все имущество, и если найдут гараж или машинку, а если ещё что побольше, по-новому, идите и продавайте это все и живите на эти деньги. Блин, социальное государство!  xcvb  yuil заглядывать в чужие карманы. wel


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн mousel

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Гномушки
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #31 : 13 Января 2017, 19:49:14 »
Вообщем, все идёт к тому, что любая помощь будет адресной и по необходимости, т е если дохода реально нет, и раньше вы могли расчитывать на малорбеспеченность, то теперь - фиг, прошерстят все имущество, и если найдут гараж или машинку, а если ещё что побольше, по-новому, идите и продавайте это все и живите на эти деньги. Блин, социальное государство!  xcvb  yuil заглядывать в чужие карманы. wel
Просто,мы,по мнению премьера,как-то слишком хорошо держимся  hu66
И только маленькая дочка грустит, волнуется и ждет.
И только маленькая дочка тебя как взрослая поймет.
И только маленькая дочка тебя и любит, и простит.....




Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #32 : 13 Января 2017, 19:51:17 »
Девочки, а какие пособия у малоимущих? 1500 руб. на ребенка и все?
или что-то еще?


Оффлайн Алина Сараева

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • mariliza
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #33 : 13 Января 2017, 19:59:43 »
Вообщем, все идёт к тому, что любая помощь будет адресной и по необходимости, т е если дохода реально нет, и раньше вы могли расчитывать на малорбеспеченность, то теперь - фиг, прошерстят все имущество, и если найдут гараж или машинку, а если ещё что побольше, по-новому, идите и продавайте это все и живите на эти деньги. Блин, социальное государство!  xcvb  yuil заглядывать в чужие карманы. wel
Меня поразило другое- про счета в банке( пусть там и стоит офигительная цифра в лям), но разве кто то , кроме СК, может запрашивать и знать эти данные?



Дай мне, боже, чуть побольше cчастья и любви,и друзей хороших тоже, чтоб не подвели.  Дай нам, боже, быть мудрее
и здоровым быть, дай к друг другу быть добрее,
научи любить

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #34 : 13 Января 2017, 20:06:14 »
Вообщем, все идёт к тому, что любая помощь будет адресной и по необходимости, т е если дохода реально нет, и раньше вы могли расчитывать на малорбеспеченность, то теперь - фиг, прошерстят все имущество, и если найдут гараж или машинку, а если ещё что побольше, по-новому, идите и продавайте это все и живите на эти деньги. Блин, социальное государство!  xcvb  yuil заглядывать в чужие карманы. wel
В Европе тоже так, нельзя иметь даже лишний ноут, если получаете пособие и живете в соц жилье. Но не знаю, касается ли это инвалидности и выплат по ней.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Настя Лаврентьева

Re: Москва
« Ответ #35 : 13 Января 2017, 20:09:24 »
Вообщем, все идёт к тому, что любая помощь будет адресной и по необходимости, т е если дохода реально нет, и раньше вы могли расчитывать на малорбеспеченность, то теперь - фиг, прошерстят все имущество, и если найдут гараж или машинку, а если ещё что побольше, по-новому, идите и продавайте это все и живите на эти деньги. Блин, социальное государство!  xcvb  yuil заглядывать в чужие карманы. wel
В Европе тоже так, нельзя иметь даже лишний ноут, если получаете пособие и живете в соц жилье. Но не знаю, касается ли это инвалидности и выплат по ней.
Наша семья перестала считаться малообеспеченной после того,как старший сын получил инвалидность - посчитали две пенсии детей+з/п мужа(тогда около 30 т) и сказали что мы хорошо живем tre
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн elena_mik

Re: Москва
« Ответ #36 : 13 Января 2017, 21:14:55 »
Это сделали потому, что не все малоимущие действительно "малоимущие" . А пользуются всеми "благами".  Но насчет вкладов, конечно они погорячились. Кто это будет проверять - непонятно.

Оффлайн kylik-sv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и мои любимки Александра и София.
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #37 : 13 Января 2017, 21:16:05 »
Девочки, а какие пособия у малоимущих? 1500 руб. на ребенка и все?
или что-то еще?

Да. До трех лет 2500, а после 1500.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #38 : 13 Января 2017, 21:49:11 »
К малоимущим относятся еще льготы по коммуналке, т.е. субсидии. Значит многие и их лишатся.  ghj

Оффлайн maria081271

Re: Москва
« Ответ #39 : 13 Января 2017, 22:56:44 »
http://www.dom-i-dvor.info/news/v-moskve-serjozno-menyaetsya-socialnaya-politika-vvedenyh-kriterii-nuzhdaemosti-maloobespechennosti
Главная страница » Новости
В Москве серьёзно меняется социальная политика - введены критерии нуждаемости (малообеспеченности)
У нас такое с июля 2016 года, ваши "спецы" приезжали, советовали, как лучше сделать этот Социальный кодекс.Короче на нашей бедной области эксперимент провели, теперь до вас добрались.Экономия должна быть экономной! ёёё
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Москва
« Ответ #40 : 13 Января 2017, 22:58:39 »
Девочки, а какие пособия у малоимущих? 1500 руб. на ребенка и все?
или что-то еще?
У нас 317 рублей и все.Ну может бесплатное питание дадут в школе( завтрак, за обед платите).
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Москва
« Ответ #41 : 13 Января 2017, 23:04:36 »
К малоимущим относятся еще льготы по коммуналке, т.е. субсидии. Значит многие и их лишатся.  ghj
Лично моя семья лишилась адресной помощи,  раз в 6 месяцев которую давали и помощь на бытовую технику, потому что у моей мамы есть дача в собственности, а прописана она у нас, но не собственник в нашей квартире.Раньше ее не считали, теперь считают.Сказали пусть сдает дачу и будет вам помощь ежемесячная.Только кому нужен сараюшка 50 летний, хотя и рядом с городом. ppp
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #42 : 13 Января 2017, 23:30:23 »
Вообщем, все идёт к тому, что любая помощь будет адресной и по необходимости, т е если дохода реально нет, и раньше вы могли расчитывать на малорбеспеченность, то теперь - фиг, прошерстят все имущество, и если найдут гараж или машинку, а если ещё что побольше, по-новому, идите и продавайте это все и живите на эти деньги. Блин, социальное государство!  xcvb  yuil заглядывать в чужие карманы. wel
Ну, теперь все понятно.
Муж в четверг ездил, писал заявление на продуктовую помощь, баллы в Детский мир, баллы на бытовую технику. Заявления взяли, но во вторник придут "описывать имущество". Расскажу потом, какие вопросы задавали, на что обращали внимание.
Теперь я хотя бы знаю, к каким вопросам готовиться, а то для меня вопросы про собственность были бы полной неожиданностью.....
Алина, спасибо за предупреждение!

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #43 : 13 Января 2017, 23:34:29 »
Вот, кстати, если бы наше государство после проверки на малоимущность еще бы и оказывало существенную помощь семье, то это было бы замечательно. Т.к. сейчас та помощь, которую оказывают малоимущим является не помощью, а подачкой.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Москва
« Ответ #44 : 13 Января 2017, 23:36:53 »
Автомобили ведь не входят в имущество? там же написано КРОМЕ легковых автомобилей и т.д В транспорт включены разные судна, водные, воздушные, крупные.
А в имуществе есть пункт про хронические заболевания у члена семьи.
Так что не всё так плохо, товарищи, чего приникли? Это как стакан. Для кого-то он наполовину полон, а для кого-то наполовину пуст.