Автор Тема: Раменский район, Московская область  (Прочитано 190171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanasya

Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #3390 : 14 Апреля 2013, 23:58:41 »
А воскреска - это где? И во сколько? Мы завсегда рады куда-нибудь потусить :)))
Это недалеко от Самолета. Лацкова 7. На территории храма Архангела Михаила воскресная школа Летучий корабль. Бежевое 2-хэтажное здание под синей крышей. Приходите в понедельник в 17.00!
Так, понятно :) с собой кроме ребенка что брать - сменку? И на сколько это по времени и что делать? :)
С собой только сменку. Занятие с ручной деятельность, чаепитием длится 2 часа.
Наташа, а где там конкретно? На каком этаже? Кого спрашивать? И, сколько стоит? К чаю что-то принести?

Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #3391 : 15 Апреля 2013, 00:03:23 »
Оль, написала тебе в личку по лагерю.
Tanasya Завтра ждем в ЛК. Одежда , которую не жалко испачкать, фартучек можно. Будем рисовать акриловыми красками. С собой к чаю что-то можно типа фруктов. Хлеб, сладости не надо, у нас многие на диете, чтоб их не дразнить. Сладости у нас и так есть.


Оффлайн Tanasya

Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #3392 : 16 Апреля 2013, 13:17:22 »
Оль, написала тебе в личку по лагерю.
Tanasya Завтра ждем в ЛК. Одежда , которую не жалко испачкать, фартучек можно. Будем рисовать акриловыми красками. С собой к чаю что-то можно типа фруктов. Хлеб, сладости не надо, у нас многие на диете, чтоб их не дразнить. Сладости у нас и так есть.
Мы вчера сильно опаздывали, не раньше 18.00 могли только быть, поэтому постеснялись - первый раз и сразу вот так. Надеемся на следующий понедельник :)

Оффлайн Бориславна

Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #3393 : 21 Апреля 2013, 10:19:06 »
На неделе кто-нибудь будет в Москве?
 У нас такое расписание, что не смогу на неделе выбраться в Жуковский, может кто-нибудь от меня передачу на ярмарку забрать? В Москве подъеду к вам, привезу.
Если никто не может- только ко второй ярмарке успею привезти((

Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #3394 : 21 Апреля 2013, 19:35:07 »
Ира, я буду завтра в районе Коровинского шоссе, это север. Буду проезжать метро Кузьминки, Текстильщики и Дмитровская, может, еще какие, надо по карте посмотреть. С удовольствием с тобой встречусь


Оффлайн Бориславна

Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #3395 : 21 Апреля 2013, 21:59:39 »
Наташ, а еще на этой неделе будешь в Москве?
 Я не ожидала, что так быстро кто-то откликнется,  завтра встречаться не готова((, хотя постараюсь к вечеру быть готовой. Или ты в какое время завтра обратно ?

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #3396 : 21 Апреля 2013, 22:29:22 »
Я в четверг с 18 до 20 буду на Дубровке.


Оффлайн Бориславна

Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #3397 : 21 Апреля 2013, 22:31:54 »
Четверг для меня более реален, спасибо!

Оффлайн ajuga

Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #3398 : 21 Апреля 2013, 22:43:33 »
Ир, я буду завтра до 6 в ЦЛП. А буду ли ещё на неделе - не уверена, Надя пока болеет
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн Бориславна

Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #3399 : 21 Апреля 2013, 22:48:38 »
Да, к ЦЛП мне ближе всего. Если буду успевать завтра- наберу тебе, ок? Ты до сколько там будешь?
Оль, скажи , пожалуйста, а юристы в ЦЛП  не знаешь, в какое время бывают ? Мне бы срочно проконсультироваться по оплате семейного обучения и договору на него

Оффлайн ajuga

Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #3400 : 21 Апреля 2013, 22:55:16 »
Ага, лучше кинь смс, а то у меня занятия подряд.
Буду до 18.15
А юристы обычно днём бывают, часов до 4-5
Только не знаю, можно ли к ним просто так сходу прийти, там что-то висит какое-то объявление про запись. Не смотрела внимательно.
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн Бориславна

Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #3401 : 21 Апреля 2013, 23:29:53 »
Поняла, спасибо!

Оффлайн Annitu

Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #3402 : 22 Апреля 2013, 11:13:21 »
Бориславна, Напиши потом, если у юристов удастся проконсультироваться, что там с семейной формой обучения, если у ребенка коррекционная программа. Возможно ли это добиться оформить? И как?
Думаю эта тема многим будет интересна. Вполне классный вариант - послать эту ситему образования на три буквы ( все равно со сложными детьми работать не умеют), оформить семейное, вытянуть эти деньги из государства и потратить на реально правильное обучение. Тогда хоть самим класс/школу организовать с единомышленниками, или найти частную где готовы с ребенком возиться, или репититоров нанять и т.д.

Если ребенок по обычной программе может учится, то это не так сложно оформить. А если ПМПК постановляет ему коррекционный вид? То как? В этом вся сложность. Например, мама Тимура при всем желании и образовании не имеет возможность оформить семейную форму, у него 7 вид, а в школе на Лесной говорят не имеют права оформить там бумаг каких то на это у них нет.

ajuga, Оля, может юристы проконсультируют по этому вопросу нас как организацию? А Брониславна бы как раз нашим представителем сходила, поговорила по теме?

Оффлайн Бориславна

Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #3403 : 22 Апреля 2013, 15:12:12 »
Аня, на твой вопрос я без юриста могу ответить.
Семейное обучение оформляется в любой школе (и коррекционной в том числе), в уставе которой есть эта форма обучения. Если на Лесной в Уставе нет этой формы обучения- надо искать школу, где прописана в уставе.
Когда мама твердо определится, что уходят на семейное, будет легче разговаривать со школой, тогда она школе сможет объяснить на пальцах, что они уходят в другую школу, а, если на Лесной хотят получать хоть какую-то часть финансирования на ребенка, пусть озаботятся изменением устава))
 Конкретную сумму  финансирования семейного обучения в МО я не знаю.

Оффлайн Annitu

Re: Раменский район, Московская область
« Ответ #3404 : 22 Апреля 2013, 17:06:53 »
Бориславна, Дак, отсюда и вопросы. Да, на лесной нет этой формы в уставе, более того они не могут почему то ее внести, т.к. там классы 7 вида  при обычной школе-интернате, говорят, вроде как если бы они были оформлены как коррекционная школа, то могли бы.
Самые важные вопросы:
1) Возможно ли оформить "коррекционного" ребенка на семейную форму обучения при обычной школе, у которой есть Семейная форма в уставе? А вдруг он не потянет обычную программу? Там же контрольные, экзамены сдавать обязательно?

2)Если в ближайших коррекционных школах нет в уставе такой формы обучения, то как быть? В чем, вообще, интерес школы оформить ребенка на семейное, если все или большую часть финансирования они на него не получат? Ведь получается не одной школе это не нужно, они в праве отказать.
Возможно ли заставить коррекционную школу в зоне проживания внести в Устав семейную форму обучения?

Ну, и смысл во всей этой затее - по максимуму вытянуть деньги на обучение ребенка из государства, а не просто оформить ребенка на семейное и ни шиша не получать за это.