Автор Тема: Санаторий "Сосновая роща" Курганская обл.  (Прочитано 3020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Ок.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Приехали на днях из санатория "Сосновая роща" - это как раз УРФО - в начале раздела был вопрос)))) Курганская область. Вместо "Горького" решили туда попробовать. Впечатление отличное. Озеро соленое, песчаный пляж, мелко - для деток, благодаря чему озеро прогревается, есть глубже - для взрослых места.Лес, ванны, массажики, грязь, кислородный коктельчик. Есть грязи, рапа...физиопроцедуры. Сильно не загружала ребенка процедурами - пляжа и так ого-го хватало. В И-нете, думаю, есть про данный санаторий. Есть одно НО - ездили туда  за свои денежки, т.к. от ФСС ничего в это лето так и не дождались...

Оффлайн Мама Ок.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Re: Санаторий "Сосновая роща" Курганская обл.
« Ответ #1 : 16 Августа 2012, 12:14:07 »
Приехали на днях из санатория "Сосновая роща" - это как раз УРФО - в начале раздела был вопрос)))) Курганская область. Вместо "Горького" решили туда попробовать. Впечатление отличное. Озеро соленое, песчаный пляж, мелко - для деток, благодаря чему озеро прогревается, есть глубже - для взрослых места.Лес, ванны, массажики, грязь, кислородный коктельчик. Есть грязи, рапа...физиопроцедуры. Сильно не загружала ребенка процедурами - пляжа и так ого-го хватало. В И-нете, думаю, есть про данный санаторий. Есть одно НО - ездили туда  за свои денежки, т.к. от ФСС ничего в это лето так и не дождались...
Как вы туда попали? Что для этого нужно? Сколько стоит лечение? Пожалуйста подробно если можно.СПАСИБО
Прошлый год ездили за свои средства (на 14 дней вышло порядка 30 тыщщ - но это с учетом того, что номеров обычных уже не было, я бронировала остатки -  "люксовый"+ питание из заказного меню). В  этом году ФСС расщедрились, и предоставили путевки. Если в прошлый раз я была абсолютно всем довольна - жили в корпусе с пандусом, то в этот раз пришлось карабкаться с коляской по 15-ти ступенчатой леснице. Пандус из досок сколотили на вторую неделю моего брюзжания и особенно после того, как я, вручив коляску с ребенком местному инженеру, сказала ему попробовать покарячиться по лестнице. Отдыхало там много деток ДЦПят нынче. Лечение довольна, сервисом - неееет. poiu

Оффлайн nadi-na

У меня ребенок речевик, ездили в Сосновую рощу  с неврологическим диагнозом получили путевку от сотзащиты. ездили в ноябре , тоже все хорошо. Ребенок приехал спокойный , уравновешенный и даже появились новые слова . хотя там нет занятий логопедов и дифектологов, но есть много других процедур которые благотворно влияют. да  может  и не евро стандарт в обслуживании, но мы попросили нас перевили на другой этаж, в другую комнату, назначали дополнительные процедуры и вообще шли на встречу. Нам очень понравилось.