Автор Тема: Почему мы стали родителями особого ребенка? Это крест или благо?  (Прочитано 453212 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_S

@NAB, Наташа, конечно, мы и не должны их помнить. В этом весь квест 🤷‍♀️
Очень тяжело было бы помнить все свои жизни, хорошо , что нам это недоступно
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Княгиня Мышкина

@Elena_S, вот тут можно факты посмотреть. эксперименты и прочее.
ну вот для примера: в реанимации одной крупной клиники, где часто достают людей "с того света" после клинической смерти и остановки сердца, например, на шкафчике в операционной лежат буквы и рисунки, сделанные светящейся краской. многие из реанимированеых пациентов рассказывают про то, как во время реанимационных мероприятий они выходили из тела и видели людей как бы со стороны (себя, врачей)... но про буквы на шкафчике, которые невозможно не заметить, не рассказал пока никто. эксперимент этот проводился в разных госпиталях и всегда результаты были одинаковы.
и про прошлые жизни и прочее - можно тут почитать.
Александр Панчин - Академия Наук РФ.
https://www.corpus.ru/products/zashita-ot-temnyh-iskusstv.htm


Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Религиозный опыт нельзя доказать эксперементами.  Хотя он есть у многих, но люди будут часто о нем молчать по разным причинам.   Это все вопрос веры, если мы во что то верим, часто приходит твердая уверенность что будет именно вот так а не иначе.  А вообщем умрем, узнаем.  Сейчас мтжно что угодно говорить, убеждать, эксперементирвать и прочее, но это только слова.  Причем с обоих сторон слова, и со стороны верящих в посмертие и со стороны неверящих. ммм
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Моя ещё не совсем понимает, но уже стесняется своих особенностей (
А так у нас тоже самое - супер опытный врач, он сейчас кажется вообще уже доктор наук и заведующий московским роддомом , проморгал внутриутробные проблемы , а потом супер опытный невролог , тоже кажись кандидат наук добила моего ребёнка (
Хорошо хоть повезло с операционной бригадой и с неонатологом в роддоме, которая строго настрого запретила прививки !
Юль, а как проявляется стеснение? Я тоже про свою думаю, что она там в голове своей думает???
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Княгиня Мышкина

@katrin, да, это правда. тут вопрос точки зрения, принятой системы координат. мне очень хочется какой-то стабильности...  четкости. ясности. хотя бы факты, без интерпретаций. мне так удобнее. с верой не получается у меня. я мнительная, постоянно сомневаюсь во всем...  даже в себе, в ребенке.. не говорю уже про все остальное. хочется опираться на что-то, что больше, чем просто слова. даже если факты и эксперименты так себе. не самые убедительные. но мне это миллион раз лучше, чем ничего.
мне кажется, у верующих нет такого, что раз верим, то твердая уверенность, что будет именно так, а не иначе. у них проще с принятием ситуации. самой разной. даже очень трагичной. :( это мне так со стороны кажется. в этом много плюсов.  в таком безоговорочном принятии. экономия нервных коеток. у меня так не получается. склад ума другой. я вообще никому и ничему не верю на слово. нужны доказательства. причем не любые подойдут... вот как все сложно... в жизни нашей и так слишком много неизвестности и нестабильности. а неизвестность пугает и тянет силы. хочется за какой-нибудь якорь зацепиться... мне так легче.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2018, 22:55:38 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Elena_S

@Княгиня Мышкина, katrin раньше написала . И правильно . Например , даже у меня есть свой опыт , но , я не готова делиться им ...
а насчёт след жизней есть книги М . Ньютона . Он не был писателем или верующим . Совсем другая  у него была профессия . Там, кстати, в одной из книг затрагивается тема инвалида и его рождения в этом мире
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
@Княгиня Мышкина, katrin раньше написала . И правильно . Например , даже у меня есть свой опыт , но , я не готова делиться им ...
а насчёт след жизней есть книги М . Ньютона . Он не был писателем или верующим . Совсем другая  у него была профессия . Там, кстати, в одной из книг затрагивается тема инвалида и его рождения в этом мире
Лена, и что он пишет про рождение инвалида?
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн кисярыба

Моя ещё не совсем понимает, но уже стесняется своих особенностей (
А так у нас тоже самое - супер опытный врач, он сейчас кажется вообще уже доктор наук и заведующий московским роддомом , проморгал внутриутробные проблемы , а потом супер опытный невролог , тоже кажись кандидат наук добила моего ребёнка (
Хорошо хоть повезло с операционной бригадой и с неонатологом в роддоме, которая строго настрого запретила прививки !
Юль, а как проявляется стеснение? Я тоже про свою думаю, что она там в голове своей думает???
Ну ,например, она с удовольствием играет с детьми на площадках и они с ней , но когда эти игры простые , как только правила усложняются, появляется сложный сюжет, она отходит в сторонку , или когда дети начинают что-то сложное спрашивать и надо сложно отвечать , они ее не понимают , она замыкается и отходит в сторонку ...

Но при этом она с более сложными ,чем она сама ,детьми тоже особо не жаждет играть (
С теми с кем она привыкла , соседская девчонка 6 лет , она нормально играет, ведомая конечно , игры девочка придумывает, но Катя ее не стесняется .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Elena_S

@Княгиня Мышкина, katrin раньше написала . И правильно . Например , даже у меня есть свой опыт , но , я не готова делиться им ...
а насчёт след жизней есть книги М . Ньютона . Он не был писателем или верующим . Совсем другая  у него была профессия . Там, кстати, в одной из книг затрагивается тема инвалида и его рождения в этом мире
Лена, и что он пишет про рождение инвалида?
Я - плохой пересказчик . Можно почитать одну из книг и составить своё мнение
https://www.libfox.ru/606826-maykl-nyuton-puteshestviya-dushi.html#book
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Княгиня Мышкина

ну я тоже могу много чего нафантазировать. но по факту... пришли мы из ниоткуда и уходим в никуда... не радостно это звучит по сравнению с обещаниями некого загробного мира, понимаю. поэтому пытаюсь видеть радостное уже сейчас. сегодня. девочки, это только мое мнение. :) разделять не обязательно, я не настаиваю ни разу ))).
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Elena_S

@Княгиня Мышкина, Оля, я ж тоже не настаиваю ... Но, это так бессмысленно и бесчеловечно - ниоткуда и никуда , что я давно не верю в это. Верю в то, что энергия никуда не исчезает . И что, если появилось такое чудо - как жизнь , для чего то это надо . Не просто для освоения базовых рефлексов : еда, размножение и тд
По крайней мере, эта теория объясняет все: рождение инвалидов, существование маньяков, войны, исчезнувшие цивилизации . А нафантазировать , например, я лично не могу🤷‍♀️ Я знать не знаю кем я была в прошлых жизнях и кем был мой ре. Да это и неважно .
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Княгиня Мышкина

а жизнь и есть бессмысленна и бесчеловечна. вот жили динозавры когда-то. упал метеорит и их не стало. стали размножаться те, кому повезло выжить. мелкие млекопитающие в том числе. где гарантия, что так не может произойти еще раз через сколько-то там тысяч лет? и при этом исчезнут люди как вид? да запросто! и природе и вселенной "до луны" этот эпизод будет. никто и не заметит нашего исчезновения. да и замечать некому. наша галактика вообще далеко от центра вселенной и от больших скоплений других галактик. мы так... пыль. где-то на задворках. органика. если представить возраст планеты Земля как год, существование человека - секунды занимает. не больше. и не факт, что мы сами себя не уничтожим - ядерного оружия для этого достаточно - даже метеорита ждать не надо.
энергия никуда и не исчезает. все в рамках школьного курса физики. только это не имеет никакого значения. сознания все равно нет вне тела.
рождение инвалидов несправедливо. но никто и не обещал, что этот мир справедлив. да, это ужасно, но это так. мир чудовищно несправедлив. и предельно жесток. и всякие обьяснения... попытки оправдать... разве что для самоуспокоения. так психика спасается. ей так проще. вообще понятия "бесконечность", "всегда", "никогда" очень пугают людей. мы не можем этого представить, осознать. как это меня никогда не будет? как это превратиться в ничто? а вот так. не нравится нам такой вариант. вот и спасаемся как умеем. и как спастить от этой депрессухи? сама жизнь и есть ответ. надо жить полно. в гармонии с собой и окружающими. ну желательно. не подстраиваться под чужие ожидания. использовать и видеть возможности, которых на самом деле много. но из-за нашей обученной беспомощности (по селлингеру), мы их упускаем. и как слепые проходим мимо шансов, которые нам дает жизнь. надо слушать себя и постараться быть счастливым здесь и сейчас. :) даже в таком несправедливом мире как наш (другого-то у нас нет). находить каждый день повод для радости. принимать этот мир таким, какой он есть. и при этом стараться сделать его капельку лучше - я писала выше эту мысль. и находить силы жить и не опускать руки.
все слова надо - это я про себя. ко мне относится. :) мне надо. :)))) это я про свои мотивации и убеждения.
пс. если я ошибаюсь, а прав Ньютон М. - я буду только рада. :) и вообще - картина мира в голове может быть любая. главное - чтобы было комфортно человеку с его мировоззрением. :)

ппс. но это сейчас я логично и спокойно могу рассуждать. а когда я сама не "в ресурсе" - когла сил моральных не хватает и уровень стресса зашкаливает - я любых единорогов себе могу нафантазировать. и буду за них держаться всем, чем могу. и любые другие аргументы я просто не смогу воспринять. за любую эзотерику цепляться буду - переселение душ, параллельные миры и нло. что угодно. если МНЕ это понадобится для восстановления сил и если это поможет держаться. потом, когда "отпустит" - опять смогу рассуждать логически. а когда в реальности зацепиться не за что - приходит вот такая палочка-выручалочка. и ничего тут страшного нет. главное, чтобы помогало.

перечитываю Анну Старобинец "Посмотри на него" и понимаю, что психологическая помощь мамам у нас отсутствует как класс... нет этических протоколов. зачастую нет человеческого отношения. ни от общества, ни от врачей... мама одна и все на ней. а она не железная :(. и ей надо находить силы и как-то держаться самой и еще и ребенка тянуть.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2018, 13:48:11 от Княгиня Мышкина »
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
некоторые люди отдают своих детей в детдома и живут спокойно: едят, пьют, спят, развлекаются... и даже не задумываются, каково сейчас их детям ТАМ...
Можно ли назвать таких людей ЛЮДЬМИ? - врят ли... животные и то не поступают так со своими детёнышами.

Когда  я в 40 лет по необходимости попала, в интернат: так моя мама не ела, ни  пила, ночами не спала, всё думала, как  я там... А так мама всю жизнь говорила. почему  она стала мамой ребёнка инвалида:  "значит,  ей Бог, послал такое испытания"





 
Его слово для меня закон!

Оффлайн Елена 72

@Алена Aрт., вы думаете , что Бог вас наказывает ? Я думаю, что у ребёнка судьба такая .
Эпилепсию можно купировать  в 70% случаев , работайте над этим . У меня у самой ре в том числе с эпилепсией
Мы уже на учете в рдкб стоим. Говорят у ребёнка мутирован ген.вот будем анализ делать,а он не из дешёвых ,для семьи с посёлка тем более. И наш областной врач говорит что уже понятно какой прогноз у вас,вы ему не по можете. Уже пять препаратов поменяли и были на гормонах. От каждого нового препарата ему только хуже и пристыпу мутируют. Ставят синдром дозе. Теперь я знаю что это судьба,это организм так повёл себя.наша и детей жизнь,только в наших руках а не в божьих.
Генетику можно сделать там через фонд или бесплатно.спрошу  у тех кто делал.вы сами откуда

Оффлайн laska ya.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
. я вообще никому и ничему не верю на слово. нужны доказательства. причем не любые подойдут..
"ФОМА НЕВЕРУЮЩИЙ"Откуда это уже как поговорка..Господь когда после воскресения пришёл к ученика и Фома,его ученик,сказал "Не поверю,пока не возложу слои руки в раны от гвоздей!"И Господь показал ему раны..И он поверил..А мы,как говорит батюшка,приди Господь,скажи вот я,а мы побежим к к врачу и скажем у нас белая горячка))
 Простите,я не именно вам..но я когда то давно,очень,я травилась таблетками,мне было 20 лет,я выпила 49 штук не помню,снотворные,там было 50,но одна закатилась под стол..После   6 таблетки я помню,что стояла и молилась,я просила Господа забрать меня,а куда он меня,самоубийцу заберёт..Проснулась я в 10 утра,вообще никакая,помню пошла к тетки,иду,слышу позади"пьяная"Тетка медик,увидела зрачки расширены и лыка не вяжу,в общем в больнице не верили что я весь флакон выпила таблеток..Я потом после больницы ещё недели две не в себе была,летала в облаках..Сон или я вь..моя любимая прабабушка,Ксения,я в честь её дочь вторую назвала..Приходит и говорит ,"Пойдём я покажу,где я живу!"она берёт меня за руку и мы поднимаемся..Она чуть выше,я за руку её держу,на вытянутой руке...Кругом тьма,как космос показывают,нет ничего..Вдруг свет..Подлетаем там типо поляна,небольшая,метром 20 может диаметр,круглая,вся в цветах,маленький зелёный домик,дерево на углу большое..Так всё красиво..А мы остановились от него,этого островка метров ну может 50,видно хорошо всё...Я говорю"Пойдём туда!"а она ,как всегда ласково"А туда тебе нельзя!"И мы сразу назад ..но я не помню,как мы назад спускались..Этот сон-явь был в тот момент или именно когда травилась ,или _+неделя,это точно помню..А мами я этот сон рассказывала недели две назад,разговарились,тетка ещё была в гостяху нас,а про деревоя не сказала,а мама говорит я тоже такой сон видела,только там дерево стояло и скамейка..Скамейку я точно не помню,я с угла видела...А вот дерево...я и рот открыла..
  Ещё я Таню раньше видела,перед приступами часто сны,идёт она и овраг,а она-же не видет и она падает,и я бегу ,и вот она поднимается оттуда на облачке и облачко её ставит у оврага и исчезает...
мама моя..я последний год вообще Таню не видела  во сне ..Авот сестра видела ,будто покойная бабушка с дядей покойным подъехали к ней на коне,и она им подала ребёнка,девочку,кто была девочка,незнает..
Мама сон видит,она молится каждый день,просит за Васю и Таню,чтобы выздоровели...Сон видит,подходит к ней святой,Толи Сирафим ,толи Сергий,она им молилась и говорит"Вот ты молишся за внучек,чтобы они выздоровели,они выздоровят,и будут видеть,говорить,будут здоровы,когда с них сойдёт оболочка!"Мама утром звонит мне,вся такая радостная..говорит"Может гдето операцию делать начали ,поищи в инете!"Я говорю"Мам,ну ты что,не поняла,это когда покинут телдо,сбросят эту больную оболочку тогда здоровы и будут!"
Другой раз виделоа,опятиь же мама,Таня стоит и лестница в небо,она на ней,волосы длинные,платье в пол и говорит...Мама к ней"Таааня ты говоришь и видишь?"Таня"Да ,я и говорю и вижу!"
  Василину во сне не видила ,а вот только ТАНЯ..Когда Таня умерла,ещё когда я ей исскуственное дыхание делала,я чувствовала за спиной её....Прям когда на вас смотрят в упор....Я понимала уже ,она не здесь..Я позже ощущала её,когда она в гробу лежала,я садтлась на кровать ,ложила руку и говорила"Таня не уходи сегодня,побудь сегодня со мной,завтра ,когда мы на кладбище поедем,ты иди,посмоотри мир,ты его не видела..."Три дня душа на земле,потом она идёт на поклон к Господу,до 9 дня ей показывают рай и ад..Затем до 40 мытарства..Нашим тяжелым деткам,мытарств не будет..Они праведные мученники за наши грехи...Я с момента её смерти,говаорила с ней,просто рассказывала как мы жили,и я ощущала её как взрослую дочу,я говорила"Таня ,тебе 20 лет,у меня теперь ты взрослая,я могу тебе говорить и знаю,ты понимаешь!"И ещё,мне хотелось зарытся ей в волосы,плечо и плакать,я ощущала её в разы мудрее сейчас и взрослее себя,я перед ней была как глупая девочка..Я просто плакала ей ,какая у нас жизнь была...как я страдала за неё...Хотелось,чтобы она меня погладила по голове и успокоила...
"значит,  ей Бог, послал такое испытания"
правильно говорила)))
 Простите,расписалась и вспомнила и поплакала..Но сколько мне Бог помогал ,я даже перечесть не могу...И это истина...
Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!