Автор Тема: Лечение нарушений кальций-фосфорного обмена, нарушение метаболизма при ДЦП  (Прочитано 114376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena778755Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я и сын
    • Skype: Helenprahina
    • Моя история
    • Награды
ДЦП -это нарушение биоэнергообмена в организме человека в основе которого лежит обмен витамина Д

Комментарий модератора
ДЦП -это нарушение биоэнергообмена в организме человека в основе которого лежит обмен витамина Д
Это частное мнение госпожи Прахиной.
Администрация форума не несет ответственности за решение принятое родителями следовать этому методу.
Метод не признан официальной медициной.
Пропагандирующий  его человек - не врач, и не имеет даже начального медобразования.
Мы просим родителей быть внимательными, прочитать всю тему, прежде чем бросаться в огонь и воду " методики".

« Последнее редактирование: 20 Июля 2013, 08:02:32 от ДЦПшник »

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
А обычного мед. образования у вас нет? Ведь это идет как дополнение .   Мед. специализация у вас какая?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Иногда исправлять последствия применения так называемой "нетрадиционной медицины" традиционной медицине уже не под силу. Поэтому я очень уважительно отношусь к консерватизму в данной области.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Невропатологи учатся на рефлексотерапевтов обычно, терапевты на фитотерапевтов ит.д.  Если нет базы то это просто курсы.

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
В Киевском мед. институте работает кафедра фитотерапии, ее основателем был Носаль.
Зачем создавать еще какие-то институты, которые позволяют  работать под присмотром врача?
Кроме витамина Д есть и другие вещества катализаторы энергического обмена.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Невропатологи учатся на рефлексотерапевтов обычно, терапевты на фитотерапевтов ит.д.  Если нет базы то это просто курсы.
Сразу приходит на память слова из песни "О невропатологах")))
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Уля, с удовольствием передаю вам эстафетную палочку)))
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн elena778755Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я и сын
    • Skype: Helenprahina
    • Моя история
    • Награды
По этому поводу я всегда отвечаю таким образом: Той науке , которую называют альтернативной,тысячи лет , она проматерь настоящей и неблагодарной дочери- традиционной медицине.Современная традиционная медицина , в основном экстренная и снимает симптоматику- не традиционная - это наука здорового питания и  единение с природой,бережное отношение к человеку
К сожалению, желание достичь быстрых результатов, т.е. гордыня,привели к извращению понятия медицины и сделали ее бизнесом и это вызывает  большое разочарование
« Последнее редактирование: 23 Июня 2010, 23:47:33 от elena778755 »

Оффлайн elena778755Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я и сын
    • Skype: Helenprahina
    • Моя история
    • Награды
Вы правы, на эту кафедру принимают только с медицинским образование, поэтому я сдавала экзамены по основам медицинских знаний и для меня было сделано исключение, на моем сайте есть рекомендательное письмо заведующего кафедрой эндокринологии, которое подтверждает мой уровень традиционных знаний, я , если правильно поняла ,держу у вас новый экзамен?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Я считаю, что медицина должна работать по принципу экспертной системы. Если у вас что-то болит выпейте то-то лекарство или примите те-то процедуры. Все остальное это нетрационное псевдолечебное творчество. В лучшем случае безопасное . Любой результат должен быть научно обоснован.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2010, 14:44:30 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Вы правы, на эту кафедру принимают только с медицинским образование, поэтому я сдавала экзамены по основам медицинских знаний и для меня было сделано исключение, на моем сайте есть рекомендательное письмо заведующего кафедрой эндокринологии, которое подтверждает мой уровень традиционных знаний, я , если правильно поняла ,держу у вас новый экзамен?
Нет мы лишь хотим понять вашу квалификацию.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Вы правы, на эту кафедру принимают только с медицинским образование, поэтому я сдавала экзамены по основам медицинских знаний и для меня было сделано исключение, на моем сайте есть рекомендательное письмо заведующего кафедрой эндокринологии, которое подтверждает мой уровень традиционных знаний, я , если правильно поняла ,держу у вас новый экзамен?
Так почему вы имеете право работать только под контролем врача?

Оффлайн MariaSS

Хотелось вставить свои пять копеек на тему витамина Д и альтернативной медицицы, дабы разрядить обстановку. Мы занимаемся с массажисткой и гомеопатом. Первая говорит: "Пейте витамин Д, это добро!". Вторая говорит: "Витамин Д токсичен, это зло!". Первая говорит: "Вам помогут пьявки и ни в коем случае иголки. У меня есть хороший знакомый-гирудотерапевт...". Вторая говорит: "Ни в коем случае пьявки, только иголочки! У меня есть знакомый, специалист по иглорефлексотерапии..."  ;D ;D ;D
"Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Хотелось вставить свои пять копеек на тему витамина Д и альтернативной медицицы, дабы разрядить обстановку.
Да обстановку пока никто не заряжал. Просто хотим  лучше узнать о новичке)))
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн elena778755Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я и сын
    • Skype: Helenprahina
    • Моя история
    • Награды
Я считаю, что медицина должна работать по принципу экспертной системы. Если у вас что-то болит выпейте то-то лекарство или примите те-то процедуры. Все остальное это нетрационное псевдолечебное творчество. В лучшем случае безопасное . Любой результат должен быть научно обоснован.
Прежде чем назначить даже аспирин, необходимо знать его механизм действия,а много у нас докторов, которые могут это сделать?Я  стала заниматься этой наукой не от хорошей жизни и я с удовольствием сейчас гуляла по городу, а не дебатировала по этому поводу.
Прочтите мою статью и вы все поймете.

Оффлайн elena778755Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я и сын
    • Skype: Helenprahina
    • Моя история
    • Награды
Вы правы, на эту кафедру принимают только с медицинским образование, поэтому я сдавала экзамены по основам медицинских знаний и для меня было сделано исключение, на моем сайте есть рекомендательное письмо заведующего кафедрой эндокринологии, которое подтверждает мой уровень традиционных знаний, я , если правильно поняла ,держу у вас новый экзамен?
Так почему вы имеете право работать только под контролем врача?
Это условие для таких как я- не имеющих традиционного диплома