Автор Тема: Мокрота - как убрать?  (Прочитано 52638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #30 : 03 Октября 2012, 20:28:56 »
Когда простукаете хорошенько, берете шпатель или ложку кончиком и на корень языка давите, все враз вылетает.
пробовали... не прокатывает... хоть вниз ногами тряси((
я крошу хлеб и крошки в рот,когда рот полный начинает кашлять,опасно,но из-за мокроты поперхнуться-физически не может,а эффект хороший-кашель на раз вызывает.....а мокроту убираем-на палец тряпочку и вперед загребать..... ммм
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн lesya2002

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #31 : 03 Октября 2012, 21:04:32 »
Когда простукаете хорошенько, берете шпатель или ложку кончиком и на корень языка давите, все враз вылетает.
пробовали... не прокатывает... хоть вниз ногами тряси((
я крошу хлеб и крошки в рот,когда рот полный начинает кашлять,опасно,но из-за мокроты поперхнуться-физически не может,а эффект хороший-кашель на раз вызывает.....а мокроту убираем-на палец тряпочку и вперед загребать..... ммм
Вот видите- кто как?! Но совет опасный... очень, нам бы со своими псевдобульбарными нарушениями не откашляться  с крошками!!!!), хоть бы без них не подавиться! xde Но каждый как может , так и "приспосабливается"!
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #32 : 04 Октября 2012, 21:15:42 »
конечно!!!!!!!!!!!!!!и это не совет,даже,говорю,то что нам подходит....я например спать не лягу если малой хрипит,откашляем и в люлю,пробуем повсякому...изначально кашлял при надавливании на корень языка,потом просто стал бэкать,только рвоту можно вызвать....
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Юля78

Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #33 : 05 Ноября 2012, 22:46:20 »
Мы пьём стакан тёплого молока с одной чайной ложкой барсучьего жира.Через 5 минут -шпателем нажимаю на корень языка.Вся мокрота выходит.Ребёнку не больно,молоко с жиром смягчают горло.Меня массажистка из 18 б-цы научила этому способу борьбы с бронхитом.

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #34 : 07 Ноября 2012, 22:35:46 »
Мы спасаемся только ингаляциями... с атровентом, с беродуалом, с лазолваном... в зависимости от того "насколько заболели", начинаем как можно раньше, хорошо разжижает и выводит мокроту Флуимуцил (раствор для инъекций и ингаляций). Ну и отсос (санатор) - вещь незаменимая. Конечно необходимо посоветоваться с врачом, а еще лучше не только с педиатором, но и с  ПУЛЬМОНОЛОГОМ!
Научите, пожалуйста, как правильно делать ингаляции ldc Только если можно подробно, как первокласснику. Куда, сколько и чего наливать? Мокрота не уходит даже после сильного откашливания, через минуту-две опять хрипит.
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн NATULYААвтор темы

Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #35 : 08 Ноября 2012, 18:47:58 »
Мы пьём стакан тёплого молока с одной чайной ложкой барсучьего жира.Через 5 минут -шпателем нажимаю на корень языка.Вся мокрота выходит.Ребёнку не больно,молоко с жиром смягчают горло.Меня массажистка из 18 б-цы научила этому способу борьбы с бронхитом.

а ребенка не рвет когда нажимаете шпателем? моего сразу выворачивает

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #36 : 09 Ноября 2012, 12:19:27 »
Мы пьём стакан тёплого молока с одной чайной ложкой барсучьего жира.Через 5 минут -шпателем нажимаю на корень языка.Вся мокрота выходит.Ребёнку не больно,молоко с жиром смягчают горло.Меня массажистка из 18 б-цы научила этому способу борьбы с бронхитом.
не,знаю,прям....кому,что-вообще-молоко вызывает еще большее отделение слизи,от такого напитка мой бы вообще взахлеб хрипел....а от надавливания на корень языка только бэкает,но слава Богу не рвет...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн lesya2002

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #37 : 11 Ноября 2012, 20:27:12 »
Мы спасаемся только ингаляциями... с атровентом, с беродуалом, с лазолваном... в зависимости от того "насколько заболели", начинаем как можно раньше, хорошо разжижает и выводит мокроту Флуимуцил (раствор для инъекций и ингаляций). Ну и отсос (санатор) - вещь незаменимая. Конечно необходимо посоветоваться с врачом, а еще лучше не только с педиатором, но и с  ПУЛЬМОНОЛОГОМ!
Научите, пожалуйста, как правильно делать ингаляции ldc Только если можно подробно, как первокласснику. Куда, сколько и чего наливать? Мокрота не уходит даже после сильного откашливания, через минуту-две опять хрипит.
   Веснушка, минимальное кол- во жидкости в ингаляторе не должно быть меньше 2 мл, за основу как правило берется натрия хлорид 0,9 % (физ. раствор) теплый, я обычно зажимаю в ладони ампулку на несколько минут. Ну, а дальше все зависит от того, "какая мокрота"... если вязкая "кусочками"- лазолван или амбробене, жидкая как вода- атровент, если кашель приступами- тогда беродуал, через 15 минут пульмикорт. Но дозировкой и подбором препаратов все таки должен заниматься специалист! У нас деть с трахеостомической трубкой, поэтому мы особенно в теме. Но и старшенькому (здоровому) уже давно не давала никаких сиропов и таблеток от кашля, все "местно", через ингалятор, по моему более эффектитвно! gttt
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2012, 20:39:55 от lesya2002 »
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.

Оффлайн вера м

Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #38 : 19 Января 2013, 21:12:28 »
У нас такая же проблема. Всё перепробовала - и ингалятор и водичку давала и с крошками и без крошек,сначала помогало,теперь нет. На корень языка надавливала,получилось всего 2 раза. Однажды вырвало. Жалко дитя ,но и спать я не могу от хрипов.Хочу попробовать рецепт ,но побаиваюсь- на пол литра молока 1 ст ложка шалфея,кипятить полчаса ,потом выпить на ночь. Кто нибудь так делал ?


Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #39 : 20 Января 2013, 12:16:29 »
а грудной сбор не пробовали давать каждый день?

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #40 : 20 Января 2013, 13:09:46 »
пол литра молока
даже не пробуйте!!!!по-своему опыту-молоко только усиливает выделение слизи!!!!каши варю,только на рисовом или соевом молоке,хрипы уменьшились в разы....ну,а спасаемся крошками,писала уже....
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн вера м

Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #41 : 20 Января 2013, 13:43:53 »
а грудной сбор не пробовали давать каждый день?

Думаю о нём,сначала помогали дешёвые таблетки от кашля.


Оффлайн вера м

Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #42 : 20 Января 2013, 13:45:25 »
пол литра молока
даже не пробуйте!!!!по-своему опыту-молоко только усиливает выделение слизи!!!!каши варю,только на рисовом или соевом молоке,хрипы уменьшились в разы....ну,а спасаемся крошками,писала уже....


А я дубина,всё на молоке варю.Надо исключать молоко. :lost: А кисломолочные можно давать ? На них только и спасаемся,не знаю чем кормить.


Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #43 : 20 Января 2013, 14:47:30 »
пол литра молока
даже не пробуйте!!!!по-своему опыту-молоко только усиливает выделение слизи!!!!каши варю,только на рисовом или соевом молоке,хрипы уменьшились в разы....ну,а спасаемся крошками,писала уже....


А я дубина,всё на молоке варю.Надо исключать молоко. :lost: А кисломолочные можно давать ? На них только и спасаемся,не знаю чем кормить.
век живи - век учись. самИ такие же! я давно не даю к\м продукты - у нас и без них в пузе война. а с ними какали козьими шариками и блевали.

Оффлайн вера м

Re: Мокрота - как убрать?
« Ответ #44 : 20 Января 2013, 14:55:48 »
пол литра молока
даже не пробуйте!!!!по-своему опыту-молоко только усиливает выделение слизи!!!!каши варю,только на рисовом или соевом молоке,хрипы уменьшились в разы....ну,а спасаемся крошками,писала уже....


А я дубина,всё на молоке варю.Надо исключать молоко. :lost: А кисломолочные можно давать ? На них только и спасаемся,не знаю чем кормить.
век живи - век учись. самИ такие же! я давно не даю к\м продукты - у нас и без них в пузе война. а с ними какали козьими шариками и блевали.


Блин, а чем тогда дитя корить ? У нас ряженка ,творог и каша на завтрак и ужин.В обед всё что я ем ,через блендер.Он жевать не умеет ,чем кормить то тогда ,если к/м убрать ? xcvb