Автор Тема: Нам нужен совет  (Прочитано 3204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн олька и тёмаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: mashka1655
    • Награды
Нам нужен совет
« : 11 Февраля 2011, 14:43:45 »
здравствуйте,меня зовут ольга мне 40 лет. 2 октября 2009 года я родила сына назвали артемка.это мой 3 желанный долгожданный мальчик у меня 2 дочки уже взрослые.на 7 месяце беременности начались отеки повыселся белок,сказали плацента истощена, скакало давление,лежала в патологии.на 37 недели подскачило давление думала расколится голова.решили делать кесарево.мальчишка мой родился вес 2060 рост 46 хотя узи показало что почти богатырь.на 3 день увезли в больницу для не доношенных.лежал там месяц.сказали что немного будет отставать в развитии.я понимала что будет,но не настолько.сейчас нам 1.4 не сидит,переворачивается,но с трудом.на ножках стоит уверенно пытается топать с помощью конечно лежали в больнице поставили дцп.спастическая-диплегия,вальгусная установка стоп,мальчишка очень смышленный.у врача в больнице спросила какие у нас шансы был ответ будет ходить не через год, и не через 2....а когда?мужу конечно это не говорю потому что он в ожиданнии,что вот вот пойдет.хочу сына полечить войта терапии очень хвалят если кто то прошел лечения есть ли изменения?

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Нам нужен совет
« Ответ #1 : 11 Февраля 2011, 15:05:24 »
Здравствуйте!!!!Вы еще маленькие у вас все впереди!!!Главное не упустите время!!!У нас есть тема про войта!Почитайте отзывы! https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=16006.0
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Нам нужен совет
« Ответ #2 : 13 Февраля 2011, 12:56:38 »
Оля, добрый день gfds
А Вы откуда?
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Нам нужен совет
« Ответ #3 : 13 Февраля 2011, 13:22:06 »
Здравствуйте, Ольга и Артёмушка! Рада познакомиться!  ;l Сейчас очень хорошее время для лечения, чем раньше начнёте, тем больше шансов на успех! А методик много, возможно, не стоит останавливаться  только на какой-то одной, пробуйте, не опускайте руки и обязательно придет то время, когда сынок порадует достижениями!   


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн олька и тёмаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: mashka1655
    • Награды
Re: Нам нужен совет
« Ответ #4 : 16 Февраля 2011, 22:24:53 »
здравствуйте Кира.. мы живем в подмосковье город Фрязино..а вы?нужен совет..подскажите какие упражнения для развития вестибулярного аппарата..?

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Нам нужен совет
« Ответ #5 : 16 Февраля 2011, 22:49:40 »
 gfds
Добро пожаловать!
Прочитайте эту темку.Организуется курс прямо около Вас!Может захотите присоединиться? ;D
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=24482.0;topicseen


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн ФЕЯ

Re: Нам нужен совет
« Ответ #6 : 16 Февраля 2011, 23:55:43 »
Олья, привет! Вы у нас уже вторая из Фрязино. Мы в апреле-мае там будем делать реабилитационный курс. Присоединяйтесь и берите с собой мужа! пусть посмотрит на других таких же пап, пообщается, на рыбалочку сходят, шашлычки организуем. Там вам всё и расскажем. Кстати, спецов по Войта сейчас девочки пригласили в Москву.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Нам нужен совет
« Ответ #7 : 16 Февраля 2011, 23:57:54 »

Оффлайн олька и тёмаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: mashka1655
    • Награды
Re: Нам нужен совет
« Ответ #8 : 17 Февраля 2011, 11:25:33 »
здравствуй Фея! очень хочется попасть в этот реабилитационный центр!!!много непонятного сколько будет стоить без госпитализации?лечат ли они иногородних? мы не коренные фрязинцы..снимаем квартиру..а еще быть бы уверенной в том,что будет массаж Войта? уж больно хвалят его..простые массажи уже надоели никакого толку от них..если есть какая-либо информация дайте знать..

Оффлайн герда

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Артемка
    • Skype: klukowka2
    • Instagram: JULIAKLUKWA
    • Награды
Re: Нам нужен совет
« Ответ #9 : 25 Февраля 2011, 09:31:10 »
здравствуйте оля и темочка!наши истории действительно чем то схожи...мне тоже говорили по узи вес ребенка 2800...а оказалось 1900...и выписали тоже сл словами,здоровый просто худенький-отьедайтесь.а получилось совсем наоборот.у вас ситуация полегче чем у нас,т.к.у вас сохранен интеллект,а значит остальное все нагониться постепенно обязательно!!!массажу я училась в мед.колледже когда получала там образование фельдшера скорой помощи,а потом еще у женщины на дому детскому училась...но вижу что моих знаний явно не хватает,черпаю большинство информации здесь на форуме.заводите свой теремочек!я вам чем смогу всегда готова помочь...как я делаю парафин: ;lkjу нас я нашла в аптеках только косметический парафин(медицинского нету)вот 2 пачки я раскрошила в маленькую кастрюльку без ручек,ставлю ее в большую кастрюлю с небольшим количеством воды и плпвлю на водяной бане.самое главное не накрывать крышкой и следить чтоб вода не брызгала при кипении в парафин!я брала марлю и делала 4 квадрата в 3 слоя...размер смотрите по ребенку чтоб можно было обмотать конечность.каждую марлю опускаем в горячий парафин потом даем стечь,остужаем чуть,чтоб не обжечь малыша и укутывам руку или ногу.сверху целлофаном и пеленкой.я когда все заверну,пеленаю сына,чтоб не сьехало...лежим мы такой мумией около 30 мин.у меня сложноватый способ...почитайте в теме нетрадиционные методы лечения.есть тема про парафин.там попроще есть 767

Оффлайн олька и тёмаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: mashka1655
    • Награды
Re: Нам нужен совет
« Ответ #10 : 25 Февраля 2011, 14:39:45 »
здравствуйте герда, спасибо за совет. мне недавно подсказали как делать парафин,в точности как и вы.Одно плохо сильно крошится.Была недавно с малым на рарафине и спросила почему у них он как пластелин?Сказали что надо добавить глицерин.О как!Буду пробовать

Оффлайн олька и тёмаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: mashka1655
    • Награды
Re: Нам нужен совет
« Ответ #11 : 25 Февраля 2011, 23:17:35 »
Девченки у меня к вам вопрос по повод ваших детишек. Как они переносят массаж и все остальные лечебные процедуры? у нас  это что то с чем то.  awe мой ребенок бунтарь  k[l . был совсем маленький массаж и сразу крики,сопли,слюни. годик лежали в больнице. в кабинете четыре массажиста,естественно четыре ребенка. все молчат,вот только мой арет и так в течение месяца, ДЕНЬ В ДЕНЬ.... wel Выписались. месяц отдыхал. записались в поликлинику на парафин и массаж. опять слезы,четыре кабинета,все молчат и только мой арет... сейчас занимаемся дома. это не занятия а целая пытка. понимаю что надо набраться терпения,иначе нам удачи не видать. но ведь он сопротивляется при занятиях,а это все коту под хвост. нам сейчас год и пять, а просвета нет. а время то идет и его не хочется терять. а терпение  иногда заканчивается. интересно только у меня такой бунтарь?   bdso

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Нам нужен совет
« Ответ #12 : 21 Мая 2011, 20:44:37 »
Оля, приветик! Я тебя тут нашла :)
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Nik_dns

Re: Нам нужен совет
« Ответ #13 : 22 Мая 2011, 02:26:51 »
Здравствуйте Олька и Тема. Поверьте, не только у вас ребенок кричит на процедурах. Могу предложить вам реабилитацию на Брянщине.
Брянская обл. г Новозыбков ул.Комсомольская 29
тел.8(48343)51397
"Радимичи-Детям Чернобыля "
http://radimichi.ru/
Здесь лечились наши знакомые. Результаты есть и неплохие. jytr gfds от себя могу сказать что стоит попробовать Китай. Для них ДЦП не так уж и сложно. Лечение чем-то напоминает массаж Войта + ЛФК + Игровая и тд. Со слов мамочек результаты высокие выше чем в России. Мой малыш там сидеть научился но есть одно но НАГРУЗКА на ребенка очень велика wel wel :lost: выдержать это тяжело.  На счет Китая ифа здесь http://karavan.asia/ Удачи.

Оффлайн Мама Саныча

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Сашенька, г.Новокузнецк
    • Награды
Re: Нам нужен совет
« Ответ #14 : 22 Мая 2011, 07:03:43 »
Здравствуйте, Оленька и Темушка! Меня зовут Лена, сына Сашенька! Я тоже поздно родила своего Ангелочка 14 лет после старшей дочки. Картина в родах схожа с Вашей. Что посоветовать, не опускать руки! Но не перегружать ребенка, следить не возрастает ли спастика, заходить на Форум, учиться не делать ошибок. Тёма еще маленький можно многого добиться если трудиться.  По поводу Китая, вопрос спорный, на нашем Форуме есть раздел "Лечение ДЦП" тема "Лечение в Китае". Мы тоже были в Китае 2,5 года назад в 6 лет результаты двигательной активности почти ноль. Вам терпения, больше сил и здоровья. jytr jytr jytr