Автор Тема: Бабушки и внуки, или Родительская поддержка - какой она бывает?  (Прочитано 57033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nina

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #60 : 22 Июля 2011, 04:08:03 »
Мы живём с моими родителями, и они нам очень помогают! Мама готовит Ваське всякие супчики, котлетки и вкусности. Она не работает, поэтому иногда отпускает меня на работу.  ;D Конечно, бывают моменты, когда она мне выговаривает какие-то вещи (иногда очень обидные), может отказаться посидеть с Васей только потому, что ей хочется погулять, но это всё такие мелочи... Папа у меня плохой помощник, когда речь идёт о том, чтобы посидеть с Васей. Нет, он безумно любит внука и с удовольствием посидел бы, но он не сможет его накормить, переодеть и т.д., будет звонить мне каждую минуту и спрашивать, когда я вернусь. Зато он очень помогает материально... Все наши поездки в Трускавец, Крым и т.д. - это в большей степени его заслуга. Ещё у меня есть чудесная бабушка, которая бросит все дела и приедет в любой момент, если я её попрошу. Ну и мои чудесные подруги, которые так меня поддерживают... rt

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн Азия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Элиста, Республика Калмыкия
    • Моя история
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #61 : 22 Июля 2011, 04:15:54 »
Всем привет! Мне больше всех помогает моя мама. Слава Богу, что она у меня есть! Дай Бог ей крепкого здоровья и долгих-предолгих лет жизни!!! После рождения дочки почти четыре года сидела дома, на работу рвалась, мама пришла на помощь, стала смотреть дочь. А свекровь доставала все время : может часы воэьмешь, может репетиторство, может статьи...потом еще хуже: может ее куда определить, и свекр туда же... Но в такой ситуации надо резко пресекать:я сказала, что скорее с их сыном расстанусь, чем с дочерью, и не потому что мужа люблю меньше, просто он-взрослый здоровый мужчина не пропадет без меня, а дочь погибнет... Боялась тогда, что они будут пытаться повлиять на него, но слава богу муж у меня "непослушный" ;DЕще сгоряча сказанула, что я их,наверное, сама в старости в стардом сдам, раз они так к внукам относятся, ну не любят они внуков, ни одного дня не смотрели наших детей, а когда узнали, что мы 3го ждем, вообще опешили, так и сказали:" мы ошарашены!" Обидно, что они сыну своему ничего прямо сказать не могут, бояться его взрывного характера, а снохе можно все сказать, я ему говорю:" твои родители не рады", а он:"Ну и что, я своих детей сам кормлю, ни у кого ничего не прошу!" А моя мама все время как палочка-выручалочка, едет к нам за триста км,в больницу ли нам надо, уезжаем ли куда, короче, если бы не мама...Еще мне очень помогает моя сестра и племяшки, моя сноха тоже всегда готова прийти на помощь, а золовок у меня нет, может поэтому моя свекровь не может понять меня,раз своей дочери нет?

Оффлайн ФЕЯ

Re: Вам помогают родители?
« Ответ #62 : 22 Июля 2011, 10:45:14 »
а мне помогает только моя старшая дочь - мне её жалко - я чувствую свою вину перед ней. Но без неё не могу обходиться.... ewew

Оффлайн olua

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Оля и Артем.Ростов-на-Дону
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #63 : 22 Июля 2011, 11:01:41 »
Мне тоже помогает моя любимая мамочка,не знаю чтоб я без нее делала,дай бог ей здоровья и счастья,я тебя очень люблю!

Оффлайн ИРИШКА Р_Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #64 : 22 Июля 2011, 14:07:49 »
какая всё таки тема получилась хорошая! не только жалостливая! Стольким мамам и близким людям было сказано доброго, светлого и пожеланий здорвоья! Это здорово!

Фея! Вик! а у меня тоже радость, мне моя дочь стала помогать...хоть и шпыняю часто её....но помогает, когда дома. При чем за последний месяц было 4 раза, когда мне ну необходимо было на 1 час уехать....накормила Даньку, всё сделала, то соседка посидит, то мама приезжает...но доверяю я больше дочери! потому что она всё у меня знает, больше них знает, как с ним обращаться, и покормить, и переодеть, лениться конечно же иногда..к.ак все дети, но однозначно больше взрослых знает.
Даже вчера после долгих уговоров, мама согласилаьс вечером посидеть с ДАнькой, нас соверешнно случайно с мужем пригласили на природу.  Так играла с ребенком дочка, и все противосудорожные давала тоже она ему! ооо и смотрю уже не боиться его брать на руки....первеы 3 недели после операции очень боялась...говорит - хрупкий ведь такой...Я тоже своей дочке очень благодарна! и мужу и маме! мама тоже с ним и играет и всё делает...просто ейтяжело с ним долгое время изза состояния здоровья.

Счастливая мама! да я раньше оже так считала на счет квартиры....но вот какие то другие мысли у моей мамы в этом плане! Пенсия у неё маленькая. был момент отец без работы  был полгода нормальной, так они только и жили на деньги от той квартиры....Им проще так....деньгами нам помогать....Поэтому я больше не ропщу....буде с мужем как и всегда в нашей жизни - всё своим трудом зарабатывать. А родители - они всё ранво мои смые замечательные родители в мире, я их люблю. Как могут, так и помогают.Я радуюь всему, любой помощи! Папа нашел человека, кто делает нам сейчас ходунки, всегда могу попросить его забрать что то или привезти....если сами не можем с мужем, он не откажет! И это здорово! Я ценю то, что моя мама с другого конца города к нам ездит, в любую погоду, на маршрутках, с сумками....я просто знаю, что ей тяжело, потому лишний раз говорю ей - не приезжай!
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн NATULYА

Re: Вам помогают родители?
« Ответ #65 : 22 Июля 2011, 21:49:34 »
А у нас есть с двух сторон родители, мои и родители мужа, мои нам не могут помогать материально, т.к. у мамы фирма закрылась, возраст предпенсионный, никуда не берут, вот они и живут на одну зарплату, зато помощь от моих родителей намного больше чем помощь деньгами, они постоянно берут моего ребенка (раз в неделю) к себе и дают нам с мужем отдохнуть и провести время как мы хотим. А вот родители мужа (которые во много раз моложе, 40 и 42против моих 52-53 года), практически ничем не помогают, Кирю к ним вообще не могу отдать посидеть, у них вечно его нечем покормить, с моей мамой и даже с папой я могу его оставить хоть на несколько дней. Прошлое лето, когда я почти все время прожила в больнице, мои родители стали на время родителями для моего Кирюшки, я не представляю, что я буду делать без них.

Оффлайн ИРИШКА Р_Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #66 : 22 Июля 2011, 22:28:57 »
А нам родители не помогают!Живём с родителями  мужа как соседи в одной квартире,так нам отдельно жить дешевле! wel
мда! это - полная жесть wel крепитесь! чего тут скажешь!?
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн паракульки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юльча и Климча,г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #67 : 07 Августа 2011, 16:27:00 »
Мои мамочка и бабуленька-святые,они помогают мне бОльше,.чем должны и мне стыдно за это,полностью взвалили все заботы оКлимке,лишь бы у нас была полноценная жизнь с мужем.И Манюня появилась благодаря им,с первых месяцев беременности забрали Клима,а я каждый день ходила к ним,а сейчас вообще мамочка уволилась с работы(а ей ещё только 51)чтобы мне помогать с дитями,я не смогла еёотговорить,даже слышать не хочет и говорит что она просто обязана помогать,.ведь я её ребёнок.Я говорю "это мой крестик и я должна его нести,а у тебя я не должна забирать свободную жизнь",а оона говорит что я "к-КУ-ку"  и это такой же крестик как и мой и онадолжна  его нести вместе со мной,вот такая она у меня бриллиантовая.Господи,дай ей и моей бабуле здоровья и долгх лет ldc ldc ldc!бабуле 76,а она не отстаёт,сидит с ним,если мы с мамусей куда-нибудь намылимся,и говорит что будет помогать до последнего вздоха pgcv jgf,несмотря на сахарный диабет и гипертонию(200\110),а ведьещё бигуди крутит,бусы носит,губы красит и на каблуках!!! xzs!!!а мне так стыдно,что я "украла" у них беззаботную жизнь...

Оффлайн Екатерина_25

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все во власти Божей
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #68 : 07 Августа 2011, 17:38:37 »
 gfds hgr hgr hgr hgr hgr

Оффлайн Nastenishmos

Re: Вам помогают родители?
« Ответ #69 : 10 Августа 2011, 13:06:26 »
Паракульки Просто Ваша МАМА и БАБУШКА Вас очень любят, поэтому помогать Вам им это не в тягость, а в радость. Просто другие родители считают, что это уже не их проблемы, а Ваши, вот и справляйтесь как хотите! Мне кажется это уже не любовь к детям и внуками, скороее любовь к себе и эгоизм. Моя мама например все время говорит, а как же другие им же никто не помогает и т.д. , а я ей, а как же другие которые любят своих детей и внуков и умоляют, чтобы им внуков привезли, на что у нее начинается истерика, обзывательства и т.д. даже говорить о ней если честно не хочу, причем она не работает, а тупо валяется на диване и все время ноет-ноет надоело уже это нытье слушать!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн ИРИШКА Р_Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #70 : 10 Августа 2011, 20:44:09 »
Паракульки Просто Ваша МАМА и БАБУШКА Вас очень любят, поэтому помогать Вам им это не в тягость, а в радость. Просто другие родители считают, что это уже не их проблемы, а Ваши, вот и справляйтесь как хотите! Мне кажется это уже не любовь к детям и внуками, скороее любовь к себе и эгоизм. Моя мама например все время говорит, а как же другие им же никто не помогает и т.д. , а я ей, а как же другие которые любят своих детей и внуков и умоляют, чтобы им внуков привезли, на что у нее начинается истерика, обзывательства и т.д. даже говорить о ней если честно не хочу, причем она не работает, а тупо валяется на диване и все время ноет-ноет надоело уже это нытье слушать!
мда! многое знакомо до боли ммм
ну уж как есть!
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Мама Лизы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Московская обл.
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #71 : 14 Августа 2011, 15:28:27 »
У моего мужа нет родителей, а моя мама не считает нужным нам помогать. Ей почему -то кажется, что я ей должна. За последние 2,5 года она не приехала ко мне ни разу хотя ехать к нам не более часа. Зато она каким то образом умудряется рассказать всем родственникам и знакомым, что она помогает воспитывать мою дочь, да еще и материально нас обеспечивает. Я по началу очень обижалась на нее, а сейчас стало все равно, надоело доказывать маме, что у меня замечательный ребенок и муж.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #72 : 14 Августа 2011, 16:26:45 »
Мои мамочка и бабуленька-святые,они помогают мне бОльше,.чем должны и мне стыдно за это,полностью взвалили все заботы оКлимке,лишь бы у нас была полноценная жизнь с мужем.И Манюня появилась благодаря им,с первых месяцев беременности забрали Клима,а я каждый день ходила к ним,а сейчас вообще мамочка уволилась с работы(а ей ещё только 51)чтобы мне помогать с дитями,я не смогла еёотговорить,даже слышать не хочет и говорит что она просто обязана помогать,.ведь я её ребёнок.Я говорю "это мой крестик и я должна его нести,а у тебя я не должна забирать свободную жизнь",а оона говорит что я "к-КУ-ку"  и это такой же крестик как и мой и онадолжна  его нести вместе со мной,вот такая она у меня бриллиантовая.Господи,дай ей и моей бабуле здоровья и долгх лет ldc ldc ldc!бабуле 76,а она не отстаёт,сидит с ним,если мы с мамусей куда-нибудь намылимся,и говорит что будет помогать до последнего вздоха pgcv jgf,несмотря на сахарный диабет и гипертонию(200\110),а ведьещё бигуди крутит,бусы носит,губы красит и на каблуках!!! xzs!!!а мне так стыдно,что я "украла" у них беззаботную жизнь...
вот и моя мама так говорит,еле уговорила ее до пенсии доработать,а потом к нам приехать..живем в разных городах..так они со старенькой бабушкой дождаться не могут февраля след.года....Даника моего до полутора лет нянчили и во всем мне помогали,а как мы уехали в Москву,мне без них сложно....морально,конечно,физически я сама могу
 


Оффлайн HelenD

Re: Вам помогают родители?
« Ответ #73 : 14 Августа 2011, 18:02:24 »
паракульки я рада за Вас, потому что это редкость, говорите им по чаще спасибо.

« Последнее редактирование: 14 Августа 2011, 18:18:21 от HelenD »

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вам помогают родители?
« Ответ #74 : 14 Августа 2011, 21:32:31 »
паракульки я рада за Вас, потому что это редкость, говорите им по чаще спасибо.
и что любите их  jytr jytr jytr jytr
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!