Автор Тема: Библиотека  (Прочитано 8428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Annitu

Re: Библиотека
« Ответ #15 : 21 Сентября 2013, 00:27:20 »
А, мне кажется лучше бы, художественные фильмы и книги отдельно, а специальную литературу, статьи отдельно. В разные темы. Все в кучу неудобно потом будет, да и разные вещи совсем.

Оффлайн irina76Автор темы

Re: Библиотека
« Ответ #16 : 21 Сентября 2013, 18:03:27 »
а мне кажется, ничего страшного, вряд ли тут будет полный завал литературы, зато хоть в одном месте все.

Оффлайн Natahari.

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Библиотека
« Ответ #17 : 22 Сентября 2013, 23:05:40 »
 Да,тыщу тем точно делать не надо. Итак уже много. Вы просто коротЕнько пишите о чем,и спец. или обычная.


Оффлайн irina76Автор темы

Re: Библиотека
« Ответ #18 : 27 Сентября 2013, 21:25:11 »
еще 2 книги по юридическим вопросам. О них уже упоминалось на нашем форуме, но в эту тему все же добавлю, чтоб все, как говорится, под рукой было. Первой из этих книг мы пользуемся давно, вторая недавно вышла, только сегодня попала мне в руки, пока полностью оценить не могу, но думаю, что материал полезный.

Арина Покровская Медицинское право для детей и родителей

Е.Ю. Заблоцкис Особые дети и взрослые в России: закон, правоприменение, взгляд в будущее

Оффлайн натали 2012

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • НОВИЧЁК
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Библиотека
« Ответ #19 : 19 Ноября 2013, 16:41:35 »
Нам 1,5 года.ДЦП,спастический тетрапарез,наш невролог рекомендовала прочитать книгу Ненси Р.Финни, Ребёнок с церебральным параличом:помощь, уход,развитие.Читать начала,книга хорошая,но проблема ,что читать получается только ночью,когда уже все спят и никто уже ничего не требует, да только спать тоже оооочень хочется.

Оффлайн BEEshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Библиотека
« Ответ #20 : 16 Февраля 2014, 10:02:53 »
не знала,куда поместить,если,что переместите сообщение в нужную темку...
Рекомендую,кто не смотрел этот фильм "Звездочки на земле". У мальчика в фильме дислексия. Фильм потрясающий, по крайне мере для меня. Столько тепла и доброты в нем..

Маленький мальчик 8 лет Ишан Авасти с рождения немного отличается от других детей. Ему дается с трудом то, что у других получается очень легко. Мир не понимает этого ребенка, как и его собственные родители. Когда Ишан в третий раз проваливает экзамены в школе, его отец в наказание отправляет мальчика в школу-интернат. Одиночество губит ребенка, он осуждает себя за расставание с родителями, но и их не может простить. Однажды в жизни Ишана появляется временный учитель рисования Рам Никум — единственный, кто понимает этого ребенка. Рам ставит перед собой цель изменить жизнь мальчика и отношение к нем


Еще один фильм " Перед классом" рекомендую.Для поднятия духа.)
С шести лет Брэд страдает синдромом Туретта. Его симптомы — частые моторные и вокальные тики, которые невозможно подавить. Тем не менее, Брэд бросает вызов всем барьерам и неприятностям, и даже двадцать четыре отказа подряд не останавливают его на пути к своей мечте — стать учителем.

(картинку не получилось вставить((()

Оффлайн irina76Автор темы

Re: Библиотека
« Ответ #21 : 24 Февраля 2014, 23:02:24 »
А никто не видел комедию "Детектив Даунс"? Там играет актер с СД, говорят, чрезвычайно обаятелен. Сама пока не смотрела, но очень хотелось бы.

Оффлайн ajuga

Re: Библиотека
« Ответ #22 : 17 Марта 2014, 22:09:11 »
Я перевезла нашу библиотеку из БОЛЬШИХмаленьких в наш центр. Книжек стало очень мало. Если кто брал, не забывайте возвращать! "Ушло" много специализированных книг, которые не стали бы брать люди, у которых нет особых детей, типа "Права особого ребёнка", "группа подготовки к школе для детей с эмоционально-волевыми нарушениями", "Перкинс-школа", "аутичный ребёнок" и др. Возвращайте книги уже на новое место!
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн irina76Автор темы

Re: Библиотека
« Ответ #23 : 19 Ноября 2014, 01:52:29 »
Хочу поделиться информацией по пособиям-развивашкам, которые мне лично очень понравились. Пособий сейчас море, поэтому сложно выбрать, вот и  делюсь:

http://www.labirint.ru/books/382780/ - одно из пособий, а вообще я уже 3 из этой серии купила, задания нестандартные, интересные, для разного уровня подготовки, и удобно то, что  они на отдельных листочках внутри обложки,то есть для занятий можно по одному-два доставать.


а еще эта штука хорошо пошла:

http://www.labirint.ru/books/380258/

там на первый взгляд ерунда какая-то, но на самом деле интересно, дает идеи родителю, ребенок может много чего там сам нарисовать. У нас пока сам без образца не может что-то особо изобразить, но по моему образцу срисовывает, и мне кажется, что в голове это все откладывается.