Автор Тема: Подольск, Моск.обл. ЮГ  (Прочитано 57336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн strongsatu

Волчок шерстяной бочок, сейчас не найду  заключение ЭЭГ, в консультации кратко написано: типичная эпилептиформная активность отсутствует. в подробном описании помню, что  настораживают к-вертексные  волны, но учитывая повреждения - это нормально.
моя дочь вздрагивала при засыпании по типу рефлекса моро (вскидывала ручки лежа на спине), в солнцево навели истерику по этому поводу, назначили кучу всякой ерунды. но так как врач была молодаяи мы сней часто спорили  по всем абсолютно вопросам,  поехали перепровериться в нии педиатрии и мухина. оказалось, что вздрагивания при засыпании легко прекращаются, если уложить спать на живот и в нашем случае никакого отношения к эпилепсии не имели. я была очень зла на солнцевских, т к по их назначениям  ребенок должен был помимо депакина принимать  еще клоназепам и из того, что подойдет: сабрил или суксилеп, в общем целый день пить лекарства.слава Богу, нашлись нормальные врачи и обошлись без роковых ошибок.  у дочки эти вздрагивания при засыпании по типу рефлекса моро прекратились  примерно год назад (сейчас ей почти 4), но еще остались другие неугасшие младенческие рефлексы.
Волчок шерстяной бочок, а вашему ребенку сколько?
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Волчок шерстяной бочок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Strongsaru, сыну сейчас 2 года и 8 мес. У нас эти вздрагивания с рождения. Врач говорил это типа неокрепшей  нервная система. От позы сна не зависит. На прием ноотропов вздрагивания участились. Прием лекарств прекратила. Без ээг давать пока стимулирующее не буду.

Оффлайн Волчок шерстяной бочок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Это хорошо, что вы перепроверили и не стали травить ребенка. Сама встречала, где при судорогах не эпи природы, сажали на депакин. Так потом несколько месяцев снимали с него  yuil

Оффлайн strongsatu

Волчок шерстяной бочок, да, мы тоже депакин 3,5 месяца снимали. за то каждый день был как праздник:) дозировка-то все меньше, а ребенок всё живее.
а вы в самом подольске живете? мы в щербинке.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн SuperNika

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • У меня дочка Ника родилась 19.12.2012 г.
    • Награды
Здравствуйте! Моей дочке 2 года, не сидит, не ходит, не разговаривает. Что можете предложить из реабилитации в вашей организации? Спасибо!!! Мы из подольского района.

Оффлайн tsoina

SuperNika,  Дайте адрес электронной почты в личку, Вас будут ставить в рассылку.

Оффлайн Волчок шерстяной бочок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Strongsatu, мы в самом подольске живем, у юбилейной площади недалеко.

Оффлайн SuperNika

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • У меня дочка Ника родилась 19.12.2012 г.
    • Награды

Оффлайн tsoina

Elena CJ,  Лена, спишись, пож-та

Оффлайн tsoina

SuperNika,  Наша председатель сейчас в отъезде, а
Elena CJ
- зам. председателя. Вступайте в наши ряды


Оффлайн SuperNika

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • У меня дочка Ника родилась 19.12.2012 г.
    • Награды
А как в них вступать? Я с удовольствием)) вообще рада что в Подольске нашла такую организацию:)

Оффлайн tsoina

Конечно, у нас  жизнь бурлит. Вам на почту бросят заявление о вступлении и анкету. И вы будете получать рассылку по мероприятиям, которые у нас проходят.

Оффлайн tsoina

Присоединяйтесь к нам на нашем форуме подольских родителей особых детей "Рука об руку"
http://ror.myqip.ru/

Это форум нашей Подольской организации


Оффлайн Elena CJАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
А как в них вступать? Я с удовольствием)) вообще рада что в Подольске нашла такую организацию:)
Здравствуйте,

Раиса дала ссылку на наш форум, но там не так много обсуждений. Мы в основном общаемся через рассылку по почте.
Вот адрес нашего сайта: http://www.ryka-ob-ryky.ru/
На нем вы можете в общих чертах узнать о проводимых у нас занятиях. Для Вас, думаю, будут актуальны бесплатные занятия с дефектологом. Все остальное для детей постарше. Помимо этого, мы часто приглашаем в Подольск специалистов из Москвы (окулист, ортопед, гастроэнтеролог и многие другие). В принципе, что будет в нашей организации зависит исключительно от ее членов. Так что Вы говорите, что нужно Вам (!), а мы (с Вашим участим, конечно) уже посмотрим, что можно для этого сделать.
Как вступить в организацию можно прочитать здесь: http://www.ryka-ob-ryky.ru/index.php/o-nas/kak-k-nam-prisoedinitsya

Оффлайн Elena CJАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
у нас 4 невролога ( в поликлинике и в стационаре) не видели вздрагиваний в 3 месяца, пока я сама видео не записала и на прокрутке с третьего раза увидели.  мы были у мухина в троицке - там очень комфортно делать видеоЭЭГ, обстановка коттеджно-домашняя, я и сама там засыпаю :) здесь есть тема подробная про их центр. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=15286.0

Мы там же ночной видеомониторинг делали в конце ноября. Обычное дневное ЭЭГ не показало эпи активности, а ночной мониторинг показал. Мне там понравилось. Весь ночной мотиторинг с 20.30 до 6.00 стоил 10 тыс.