Автор Тема: Как вписать в ИПРА ортопедическую обувь ребенку-инвалиду по психиатрии?  (Прочитано 34288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, По-моему вы не ортопед и комиссия МСЭ тоже. А вот врач со специальностью ОРТОПЕД видит проблему и считает, что нужно принимать меры, а иначе будет только хуже.
Cогласен,  однако,  в  соответствии  с  частью  5  статьи  11 . 1  Федерального закона от  24.11.1995  №  181 - ФЗ  Технические  Средства  Реабилитации  назначаются  не  для  профилактики  нарушений,  а  для  компенсации  либо  устранения  уже  имеющихся  стойких  ограничений  жизнедеятельности.  То  есть,  в Вашем случае,  " Ортопедическая
обувь
"  -  когда  имеется  ограничение  способности к самостоятельному передвижению  первой  степени  по  пункту  6  Классификаций  и  критериев,  утверждённых  Приказом от  17.12.2015  №  1024 н .
« Последнее редактирование: 07 Июля 2017, 16:09:57 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Воробушек мойАвтор темы

@юрист, Да при таких показателях, которые у них прописаны, можно и по стопам инвалидность оформлять! Вы считаете есть нормальная мать, которая запустит вот до такой степени своего ребенка? В медицине на первом месте должна быть профилактика!!!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, Блин, читаю ваш ответ и меня прям трясет!!!!!!!! Вы лично видели стопы моего ребенка, там нет проблемы??????????????
Согласен,  проблемы  есть,  но  связаны  с  пирамидной  недостаточностью.  Если  в дальнейшем будут  ухудшения,  тогда  можно  требовать  ортопедическую  обувь.  Любой  суд  тоже  будет  на  стороне  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Воробушек мойАвтор темы

@юрист, Вы мне ответьте- у моего ребенка нет проблем со стопами???????????????????? И каким образом эквинизм поменялся на пирамидную недостаточность?

Оффлайн Воробушек мойАвтор темы

@юрист, ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему куча неврологов на протяжении почти 5 лет жизни ребенка не увидела этой пирамидной недостаточности????? Почему вы ставите под сомнение заключения именно узких специалистов? А вот эквинизм у нас фигурирует!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, Да при таких показателях, которые у них прописаны, можно и по стопам инвалидность оформлять!
Именно  так  и  положено  -  чтобы  изолированно  без  учёта  всей  прочей  патологии  были  основания  для  " инвалидности  по  стопам " .  Такова  часть  5  статьи  11 . 1  Федерального закона от  24.11.1995 
№  181 - ФЗ. 
Вы считаете есть нормальная мать, которая запустит вот до такой степени своего ребёнка? В медицине на первом месте должна быть профилактика.
К сожалению, в Российской Федерации  инвалидам / детям - инвалидам  для профилактики  никакие  Технические  Средства  Реабилитации  не  назначаются.     
« Последнее редактирование: 07 Июля 2017, 04:54:45 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, Про диагноз ЭКВИНИЗМ слышали? Он у нас в двух заключениях написан русским по белому!!!
Слышал, но  должны  иметься  основания  изолированно  для 
" инвалидности  по  стопам "  без  учёта  всякой  прочей  патологии.  Это  Вам  подтвердит  любой  суд.   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Воробушек мойАвтор темы

@юрист, Мне даже отвечать на все это не хочется...Какие-то выдуманные на месте диагнозы, уверенность в своей правоте...Почему вы считаете комиссию МСЭ экспертами, а других специалистов шпаной из подворотни?????

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Воробушек мой
Почему вы считаете комиссию МСЭ экспертами, а других специалистов шпаной из подворотни?
Окончательно  решения  о  внесении  любых  Технических  Средств  Реабилитации  в  Индивидуальные  Программы  Реабилитации 
( Абилитации )  инвалидов / детей - инвалидов  принимается  именно  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  по  показаниям,  учитывая  противопоказания,  Перечень  утверждён  Приказом от  9.12.2014 
№  998 н
.  Будут таковые  -  " Ортопедическая  обувь  сложная "  будет внесена в  Программу.  А в настоящее время  -  при отсутствии оснований для  " инвалидности  по  стопам "  изолированно без учёта всей прочей патологии у Вашего  ребёнка - инвалида  нет  медицинских показаний к ортопедической обуви.  Ещё раз Вам пишу  -  в  Российской  Федерации  все  Технические  Средства  Реабилитации  назначаются 
инвалидам / детям - инвалидам  не  для  профилактики,  а  для  компенсации  ( устранения )  уже  имеющихся  стойких  ограничений  жизнедеятельности.  Это  прямо  указано  в  части  5  статьи  11 . 1 Федерального закона от  24.11.1995  №  181 - ФЗ .  И  с  Законом  не  поспоришь. 
« Последнее редактирование: 07 Июля 2017, 05:31:02 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Воробушек мойАвтор темы

@юрист, Я не спорю с законами!!! Они явно не направлены на предотвращение проблемы! Я одного понять не могу: почему вы и комиссия ставите под сомнение мнения других узких специалистов и выносите несуществующие диагнозы? С чего вы решили, что ребенок не нуждается в ортопедической обуви? Да он ходит в ней с того момента как пошел, только толку нет! Нам нужна более сложная обувь, чтобы не запустить ситуацию. Вот что я пытаюсь до вас донести!!!!!

Оффлайн Воробушек мойАвтор темы

@юрист, Окончательное решение должно выноситься не с потолка с несуществующими диагнозами, а все таки должно быть основано на заключении других специалистов, которых мы прошли множество.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Воробушек мой ,
Нам нужна более сложная обувь, чтобы не запустить ситуацию.
Понимаю,  но  отсутствуют  юридические  основания  для  внесения  в  Индивидуальную  Программу  Реабилитации  ( Абилитации )  Технических  Средств  Реабилитации  по  патологиям,  изолированно  не  приводящим  к  ограничениям  жизнедеятельности.     
Окончательное решение должно выноситься не с потолка с несуществующими диагнозами, а все таки должно быть основано на заключении других специалистов, которых мы прошли множество.
И  по  патологиям,  ведущим  изолированно  к  ограничениям жизнедеятельности.  В  настоящее  время  изолированно  " ограничения жизнедеятельности  по  стопам "  у  Вашего  ребёнка - инвалида  отсутствуют. Поэтому отказано в  " Ортопедической  обуви  сложной ".
« Последнее редактирование: 07 Июля 2017, 06:01:09 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Воробушек мой ,
Нам нужна более сложная обувь, чтобы не запустить ситуацию.
Понимаю,  но  отсутствуют  юридические  основания  для  внесения  в  Индивидуальную  Программу  Реабилитации  ( Абилитации )  Технических  Средств  Реабилитации  по  патологиям,  изолированно  не  приводящим  к  ограничениям  жизнедеятельности.     
Окончательное решение должно выноситься не с потолка с несуществующими диагнозами, а все таки должно быть основано на заключении других специалистов, которых мы прошли множество.
И  по  патологиям,  ведущим  изолированно  к  ограничениям жизнедеятельности.  В  настоящее  время  изолированно  " ограничения жизнедеятельности  по  стопам "  у  Вашего  ребёнка - инвалида  отсутствуют,  поэтому  отказано  в  " Ортопедической  обуви  сложной ".
« Последнее редактирование: 07 Июля 2017, 06:07:09 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Воробушек мойАвтор темы

@юрист, Ничего вы не понимаете...выше вы писали, что он вообще не нуждается в ортопедической обуви!!! Несете бред. Больше я в этом разделе общаться не буду, не вижу смысла.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, Ничего вы не понимаете...выше вы писали, что он вообще не нуждается в ортопедической обуви
В  настоящее  время  -  у  Вашего  ребёнка - инвалида  к 
" Ортопедической  обуви  сложной "  отсутствуют  медицинские  показания,  утверждённые  Приказом от  9.12.2014  №  998 н .   Будут  указанные  ухудшения  стоп  -  можно  получить  в  медицинской  организации  новое  Направление  на  Медико - Социальную  Экспертизу  и  пройти  новое  освидетельствование  в  общем  порядке. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.