Автор Тема: Инфо Судороги. Первая помощь.  (Прочитано 245737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna.olos

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/olosann
    • Facebook: https://www.facebook.com/anna.olos
    • Награды
Re: Судороги от цефотаксима у кого- ниудь были?
« Ответ #450 : 13 Ноября 2016, 18:11:18 »
@Moan, судороги от приема депакина или от отмены? Думаете я не тот припарат убрала? Но у епакина нет такой побочки в описании.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Судороги от цефотаксима у кого- ниудь были?
« Ответ #451 : 13 Ноября 2016, 18:33:44 »
@Anna.olos, никогда не ведитесь на описание, всегда ищите развернутую статью.
Да, могут быть на него и на отмену тоже. Я была свидетелем и тут много историй. Не у всех конечно... Осторожнее.

Оффлайн Exta

Re: Судороги от цефотаксима у кого- ниудь были?
« Ответ #452 : 13 Ноября 2016, 19:40:05 »
Депакин для профилактики это жесть...
У нас сын два года не ел на нём.
На все воля Господа!

Оффлайн OLENENOK500

Re: Судороги от цефотаксима у кого- ниудь были?
« Ответ #453 : 13 Ноября 2016, 22:41:36 »
Депакин для профилактики это жесть...
У нас сын два года не ел на нём.
А мы наоборот наели  10 кг
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн keepfighting

Re: Судороги от цефотаксима у кого- ниудь были?
« Ответ #454 : 14 Ноября 2016, 02:37:13 »
Девочки, всем привет! Мы попали в инфекционную больницу с кишечной инфекцией и температурой 38.5. Так как при рождении мы были тяжеленькие и с судорогами рванули в больницу. Нам прописали капельницы, противовирусное, депакин для профилактики и цефотаксим. На второй день рвота и понос прошли, температура выше 37.5 не поднималась. На третий началось ужасное. Судорог у нас с рождения не было. Развитие пришло в норму. А тут я посрединочи просыпаюсь от его дерганий. Они продолжались всю ночь, что-то вроде мышечных спазмов как бывает у здоровых людей при засыпании,( ручки, ножки, а сейчас и брюшко вроде)  но их много и они не проходят. С пробуждением все как обычно. И так 3 дня, пока я не прочла побочные у антибиотика этого - судороги и возбудимость и тремор. Сейчас написала отказ от него, но и на мониторинг ээг записались. Может у кого-то было что-то подобное? Заранее спасибо за ответы!

сори что вмешиваюсь, но зачем депакин "для профилактики" если нет судорог и т.п.? что то не очень внятно все описываете...

помните, что любой противосудорожный препарат если дать здоровому человеку - он может вызвать непредсказуемую реакцию (вы по сути меняете метаболизм в ГМ)

так же все быстрые вводы/отмены могут давать сильные реакции (особенно отмены)


Оффлайн Bastrukova30

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • всем деткам на свете здоровья
    • Награды
Re: Судороги от цефотаксима у кого- ниудь были?
« Ответ #455 : 14 Ноября 2016, 08:22:28 »
Девочки, всем привет! Мы попали в инфекционную больницу с кишечной инфекцией и температурой 38.5. Так как при рождении мы были тяжеленькие и с судорогами рванули в больницу. Нам прописали капельницы, противовирусное, депакин для профилактики и цефотаксим. На второй день рвота и понос прошли, температура выше 37.5 не поднималась. На третий началось ужасное. Судорог у нас с рождения не было. Развитие пришло в норму. А тут я посрединочи просыпаюсь от его дерганий. Они продолжались всю ночь, что-то вроде мышечных спазмов как бывает у здоровых людей при засыпании,( ручки, ножки, а сейчас и брюшко вроде)  но их много и они не проходят. С пробуждением все как обычно. И так 3 дня, пока я не прочла побочные у антибиотика этого - судороги и возбудимость и тремор. Сейчас написала отказ от него, но и на мониторинг ээг записались. Может у кого-то было что-то подобное? Заранее спасибо за ответы!


сори что вмешиваюсь, но зачем депакин "для профилактики" если нет судорог и т.п.? что то не очень внятно все описываете...

помните, что любой противосудорожный препарат если дать здоровому человеку - он может вызвать непредсказуемую реакцию (вы по сути меняете метаболизм в ГМ)

так же все быстрые вводы/отмены могут давать сильные реакции (особенно отмены)
,,, ,,, ,,, ,,, ,,, ,,,  ,,, ,,, ,,, ,,,
20202015

Оффлайн Anna.olos

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/olosann
    • Facebook: https://www.facebook.com/anna.olos
    • Награды
Re: Судороги от цефотаксима у кого- ниудь были?
« Ответ #456 : 15 Ноября 2016, 19:25:05 »
@keepfighting, судороги были при рождении и в первые две недели жизни. И для профилактики фебрильных  судорог депакин и назначил наш невролог. Так как мы в группе риска. После отказа от этого антибиотика все в норму пришло. По видео врач сказала, что из-за него нервно-рефлекторная возбудимость повысилась и от этого миоклонии сна увеличились по продолжительности и силе. (

Оффлайн Люська

Re: Судороги от цефотаксима у кого- ниудь были?
« Ответ #457 : 16 Ноября 2016, 00:52:17 »
@Anna.olos, у меня слов нет...((( назначают Депакин!!!!достатгчно серьезный противосудорожный препарат,который в принципе назначается только после ЭЭГ и наличие судорог,он не является препаратом Скорой помощи при судорогах. Его вводят очень медленно!!! Так же и выводят!!!
При судорогах Скорая помощь это Реланиум,его и колят при фебрильных судорогах,но никак не Депакин.
В инструкции к Депакину есть в противопоказаниях Увеличение количества приступов!!!
У нас на вводе Депакина такое началось!!! Ребенка колбасило постоянно!


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Джуана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Судороги от цефотаксима у кого- ниудь были?
« Ответ #458 : 16 Ноября 2016, 18:08:52 »
@Люська, вот и я все таки грешу на некомпетентность врача. Мы поступили в 3 недели от роду в больницу с тремором ручки, в этот же день назначили депакин сироп, ЭЭГ была рутинная, эпи не показало. Но спустя 10 дней врач убирает нам 2 дозы депакина и оставляет только ночную, назначает массаж и со следующего дня нас как начало колбасить, жутко вспоминать. Еще при выписке трилептал добавили вторым препаратом.


Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #459 : 16 Марта 2018, 09:32:51 »
У кого-нибудь было такое, что диазепам (stesolid) не помог вообще купировать приступ? Там жидкость должна быть? Нам не помогло, я переживаю, не подделку ли мне прислали.

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #460 : 16 Марта 2018, 09:44:53 »
@CogitoErgoSum, скажите, пожалуйста, а кто вам прислал?


Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #461 : 16 Марта 2018, 09:49:06 »
@mamachu, ну я не очень зря человека чернить, вдруг это наш индивидуальный случай, что не помог...

Оффлайн Exta

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #462 : 16 Марта 2018, 13:40:31 »
@CogitoErgoSum, у нас бывало такое и не раз(((
На все воля Господа!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #463 : 16 Марта 2018, 14:35:37 »
@Exta, я была уверена, что поможет что процентов. От чего зависит, как вы считаете?

Оффлайн Exta

Re: Судороги. Первая помощь.
« Ответ #464 : 16 Марта 2018, 14:57:57 »
@CogitoErgoSum, предполагаю, что возможно не сразу вводила или вот такой сильный приступ был, на счет качества не думала, хотя понимаю сейчас, что может и такой вариант быть.
Ну вот в январе мне хватило одной 5 мл клизмы и все прошло, но я сразу заметила приступ, а в феврале не сразу заметила, мы спали и клизма была просрочена на пару мес уже(((
В общем я сразу вижу помогает или нет,если засыпает и дыхание становится ровным и спокойным, значит ура, помогло, а если вроде и спит, но дышит плохо и сердце выскакиевает, то не прошло и мы едем в больницу.
Сейчас купила упаковку по 10 мл, надеюсь не понадобится, но еще думаю реланиум выписать в ампулах домой, чтобы был на всякий случай.
На все воля Господа!