Автор Тема: Судороги или рефлекс Моро  (Прочитано 28494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #45 : 10 Июня 2014, 11:56:08 »
да я наверно немного не туда написала, это могут быть дист.атаки?




Оффлайн marusechka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #46 : 10 Июня 2014, 21:54:20 »
да я наверно немного не туда написала, это могут быть дист.атаки?
У нас дистония так проявляется


Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #47 : 10 Июня 2014, 22:39:35 »
и как ее лечите?




Оффлайн marusechka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #48 : 10 Июня 2014, 23:07:25 »
и как ее лечите?
Войта и бобат, укладки в позу эмбриона и вибрации
« Последнее редактирование: 11 Июня 2014, 14:04:08 от marusechka »


Оффлайн Olga Pidvarchan

Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #49 : 28 Июня 2014, 02:09:38 »
у нес тоже что то подобное, но только во время засыпания, когда в глубокий сон входит. Он ручки поднимает а голову как то в сторому и от этого начинает хныкать. Делали ээг, на нем нет эпиактивности, но ээг был коротким минут 15. когда его за руки держу то он только голову поворачивает и не хнычет тогда, может быстрей уснуть. А сейчас пару дней, думаю из за Мексидола, как будто еще и живот крутит, потому что он сначала ручки поднимает и голову в сторону, а потом ручки по швам, ногу подгибает, спинку выгибает так что пузико выпирает. Тогда не помогает просто ручки держать, все равно хнычет и ноет. Что это может кто нибудь знает???? Возраст 11 м. У нас Вест, но вроде в ремиссии.

Оффлайн Regina2013

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #50 : 02 Августа 2014, 11:51:14 »
Здравствуйте! Решила написать, может кому-то в помощь будет. У моей дочи тоже были вздрагивания при засыпании, ручки вскидывала, прижимать приходилось, чтобы уснула. Спрашивала у неврологов, ничего конкретного не услышала. И вот мы решили съездить к доктору Александрову, в Иркутск (попробовать лечение регенерезеном). Ему я тоже на вздрагивания пожаловалась , и нас сразу отправили на видеоЭЭГ. ПО результам ЭЭГ Александров поставил нам диагноз - эпилепсия ! я, конечно, в шоке была. До этого никто из врачей даже вопрос об этом не ставил. По поводу лекарств доктор предложил следующее: если есть возможность приобретения - то принимать ребенку Кеппру, если нет, то депакин (его в поликлинике выдают). Буквально на второй день приема кеппры вздрагивания прекратились (в первый день доза была пробной, недстаточной, видимо). Так мы продержались на кеппре больше двух лет ...в последнее время вздрагивания опять стали появляться (обычно после интенсивных занятий или после приема ноотропов), но после добавления депакина вроде бы исчезли...Сейчас доча перед сном ручками немного подушку "скребет", но это совсем не те вздрагивания....я в своей руке зажму ее ручку пару минут, она успокаивается и засыпает...Показывала эпилептологу видеозапись такого засыпания, она сказала, что это не судороги, а гиперкинезы...предложила принимать клоназепам, если мешают они...Попробовали: ребенка совсем "развезло", какая-то неадекватная стала...Короче, я не стала давать клоназепам...

Оффлайн Olga Pidvarchan

Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #51 : 18 Августа 2014, 01:37:05 »
Спасибо! Мы пьем от эпи сабрил и орфирил лонг. Я показывали видимо засыпания, врач назначили новое ээг. Вообще не понятно где гиперкинезы где тонические атаки а где судороги:( и как это все лечить!

Оффлайн Сенычка

Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #52 : 02 Октября 2014, 23:26:09 »
не делайте бездумно иголки и электропроцедуры! даже если они помогли другим детям!
другие дети - у других матерей!

Девушки привет.
Сразу скажу у меня нет и никогда не было эпилептических приступов ....
Но я скачу от резких звуков, уже очень давно ...
Я спрашивала в разных знающих людей о причинах, этого неприятного и мучительного синктому, мне говорили, что это - рефлекс Моро Его погасишж...

Больше всего моя прыгучесть мешает моему стоматологу иногда работать бор машинкой очень опасно.
Оля, мой врач не понимала что это со мной.
  Объяснение, что это - рефлекс вызвало у Оли, большое недоверие, так продолжалось до того момента когда мама случайно сказала Оле, что мне ставили два, или три курса иглоукалывания, когда Оля, это - услышала то заплакала.
Я спрашиваю, что такое?
:Оля говорит:
- Позволь я проконсультируюсь о тебе знакомым неврологом, а потом все тебе объясню ....
Через некоторое время Оля, мне объяснила, что, это-НЕ рефлекс, а судорожная готовность которую скорее всего сровоцырували мне иглы которые были мне лишними ...
И это правдивая гипотеза, потому что после этого Оля, немного изменила свою врачебное поведение, и это - облегчило наше сотрудничество, хотя для Оли, это больше мыслей и труда...
..







Оффлайн LykianDzapshba

Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #53 : 10 Июня 2017, 22:28:56 »
евочки сегодня перед купанием малыша я его раздела до года, чтоб полежал так, он стал делать пугающие меня движения . Положил одну ручку в другую потом в рот и вскидывал ручки в стороны((((( так он сделал много раз (((((это ужас что мне только в голову не лезет((( у невролога были в месяц сказала в е хорошо тогда тоже были эти вскидывание но она сказала это рефлекс морро и он пройдёт к 3 месяцам, но сказала что они так делают когда пугаются чего то, нам сейчас 3 и такое прям частое вскидывание я вижу первый раз ((((( у нас ещё это чертов родничок не заростает задний (((( Сказали это редкость что не зрелый я так поняла Головной мозг не зрелый ? Может это эта??? Может нужно ээг сделать???

Оффлайн Любавушка

Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #54 : 11 Июня 2017, 06:59:49 »
@LykianDzapshba, может я уже ку-ку на почве эпи, но я бы проверила на мониторинге, что там в головушке

Оффлайн LykianDzapshba

Re: Судороги или рефлекс Моро
« Ответ #55 : 11 Июня 2017, 22:53:41 »
@LykianDzapshba, может я уже ку-ку на почве эпи, но я бы проверила на мониторинге, что там в головушке
В общем сняла на видео отправила нашему эпилептологу она сказала что  все хорошо ребёнок в сознании движения рук непроизвольные и он голенький обсалютно он теряется, и ещё он просто ручки свои нашёл. Я сама сегодня опять его раздела и он опять так стал делать в одежде он так не делает. В общем переругалась я Неман шутку. Спасибо за ответ вам)) я сама кажется уже ку ку все мне кажется и мерещется