Автор Тема: Проблемы с одеждой  (Прочитано 45508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натал!я

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #165 : 31 Января 2017, 18:41:33 »
У нас зимний комбез и куртка фирмы Boom,я очень довольна. Красивый,яркий,теплый,не как большинство комбезов для мальчиков,темные как на старичков,с подкладкой из синтетики.Наш с подкладкой из флиса,которая не ерзает,когда скрюченные руки засовываешь в рукава.Сначала нам подарили из детского мира дорогущий,но как оказалось никчемный,китайский. Я обменяла на деньги и купила другой.Из плюсов еще,на штанинах вокруг щиколотки силиконовые резинки,чтоб штаны не задирались,и на рукавах манжеты,везде все утягивается,и даже моему тощему ребенку комфортно и ничего не болтается.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #166 : 02 Февраля 2017, 09:24:00 »
http://www.kiabi.com/kiabi-x-les-loups-bleus-enfant-garcon_295339
Увидела в магазине Киаби коллекцию для особых деток. Но это только во Франции и в Европе. У нас пока нет.

Наверное, я очень отстаю от моды. Что особенного в этой одежде на картинках? Мальчик в одежде не по размеру, растянутые кофты, штаны типа спортивных. Чем не подходят обычные детские вещи?

Мы шили на заказ и зимнее, и термо, для ДЦПшки специально. Потом купили зимний комбез Кэрри, и термо нам подарили Норвег. Лучше в разы. Для обычных детей, красивой расцветки, удобное, теплое. Я понимаю, если у ребенка гидра (очень большая головушка) или ножки в шпагате постоянно, но если тело обычное (что наверное в 80%), к чему особенная одежда? Они ж и цены заломят на нее. tre

Оффлайн На+та+ша

Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #167 : 02 Февраля 2017, 09:35:46 »
http://www.kiabi.com/kiabi-x-les-loups-bleus-enfant-garcon_295339
Увидела в магазине Киаби коллекцию для особых деток. Но это только во Франции и в Европе. У нас пока нет.

Наверное, я очень отстаю от моды. Что особенного в этой одежде на картинках? Мальчик в одежде не по размеру, растянутые кофты, штаны типа спортивных. Чем не подходят обычные детские вещи?

Мы шили на заказ и зимнее, и термо, для ДЦПшки специально. Потом купили зимний комбез Кэрри, и термо нам подарили Норвег. Лучше в разы. Для обычных детей, красивой расцветки, удобное, теплое. Я понимаю, если у ребенка гидра (очень большая головушка) или ножки в шпагате постоянно, но если тело обычное (что наверное в 80%), к чему особенная одежда? Они ж и цены заломят на нее. tre

+100 %
покупаю обычную одежду,и рубашки и треники и брюки  единственное, что моему нужны складки в локтях , руки постоянно согнуты, есть несколько комбезов, те что побольше размером, удобно, можно и без них(рукава шире и не тянут руку в согнутом состояние), а те что по размеру все думаю отнести в ателье, чтоб переделали рукав, в принципе и так носим.
Еще у меня теперь подспорье прям, нам ФСС выдает куртки на все сезоны пошитые уже со складками на локтях.
А так я даже не парюсь, понравилась одежка, купила.
Вот обувь приходится искать, что прям чуть ли не до носка открывалась, сжимает стопы и не засунуть в более закрытые.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #168 : 02 Февраля 2017, 09:37:13 »
Вот обувь приходится искать, что прям чуть ли не носка открывалась, сжимает стопы и не засунуть в более закрытые.

@На+та+ша, с обувью сложнее, определенно. Не зря же вписывают в ИПР сложную ортопедическую обувь.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #169 : 07 Февраля 2017, 13:54:54 »


http://www.kiabi.com/kiabi-x-les-loups-bleus-enfant-garcon_295339
Увидела в магазине Киаби коллекцию для особых деток. Но это только во Франции и в Европе. У нас пока нет.

Наверное, я очень отстаю от моды. Что особенного в этой одежде на картинках? Мальчик в одежде не по размеру, растянутые кофты, штаны типа спортивных. Чем не подходят обычные детские вещи?

Тоже с вами согласна! Сейчас можно найти любой фасон одежды! Я понимаю еще если-бы на сайте были представлены боди и слипы для особых подросших детей, а то обычные широкие футболки и треники, которые будут постоянно сбариваться и задираться в коляске. И то мы лет до 5 носили слитные комбезы и слипы, а сейчас вполне обходимся обычной одеждой, я уже не представляю как в слип засунуть ребенка ростом 120 см.

Оффлайн АриараАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #170 : 07 Февраля 2017, 16:31:41 »
http://www.kiabi.com/kiabi-x-les-loups-bleus-enfant-garcon_295339
Увидела в магазине Киаби коллекцию для особых деток. Но это только во Франции и в Европе. У нас пока нет.

Наверное, я очень отстаю от моды. Что особенного в этой одежде на картинках? Мальчик в одежде не по размеру, растянутые кофты, штаны типа спортивных. Чем не подходят обычные детские вещи?

Мы шили на заказ и зимнее, и термо, для ДЦПшки специально. Потом купили зимний комбез Кэрри, и термо нам подарили Норвег. Лучше в разы. Для обычных детей, красивой расцветки, удобное, теплое. Я понимаю, если у ребенка гидра (очень большая головушка) или ножки в шпагате постоянно, но если тело обычное (что наверное в 80%), к чему особенная одежда? Они ж и цены заломят на нее. tre
Вот почему особикам такие, простите, уебищные вещи создают? Это что такой стеб, типа если ребенок болен, так давайте его нарядим, как урода? Сравните одежду для худышек и для полных (последним разве что не из мешка для картошки шьют), так же и для деток. Все какое-то мешковатое, застиранного цвета. Прям вопрос к разработчикам - ЗАЧЕМ ТАК УНИЖАТЬ ДЕТИШЕК?

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #171 : 08 Февраля 2017, 23:04:38 »
Я бы тоже такие модели не купила. Под СВОШик  покупаю треники, чтобы поэластичнее, для верха футболки и спортивные кофты разные.
Там джинсы с особым кроем, для согнутых в коляске ног, с мешком на попе. И карманы на джинсах такие, чтобы ребёнку руками сидя удобно залезать. Ну футболки распахайки сзади, чтоб легче руки засовывать.
Пончо с рукавами для коляски, чтоб легче надевать. Мне кажется, под это пончо ветер задувать будет.
Я просто эту фирму люблю, поэтому ссылку разместила.
У них хорошие скидки бывают, на распродажах всегда что-то покупаю для ребёнка. У них всегда в продаже  есть длинные махровые носки по коленку, они подходят под ортопедические ботинки. Только я обрезаю резинку.

Ещё мне очень нравится польская фирма Смик, там очень хорошие спортивные штанишки и хороший трикотаж.
Ещё у нас незаменимый вид одежды - жилет. Сколько у нас их было, много. Дутые на синтепоне, флисовые и  летние махровые. Часто просто обрезаю рукава у кофты. Его легко и быстро снять и надеть, если надо утеплиться.
Щас зимой носит пуховик, под ним два свитера, а на свитерах - жилет дутый. Прошлой зимой было наоборот - пуховик, а на нём - ЖИЛЕТ, на три размера больше. 

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #172 : 09 Февраля 2017, 01:38:29 »
У нас проблема с джинсами, в таком возрасте они уже не предназначены  носить их на памперс и джинсы сползают на попе. Я бы купила такие спец, которые именно для сидения в коляске с памперсом )))
Боди тоже  любила пока влезали, они не задираются как обычные кофты. А вот слипики и флисовые комбинезоны слитные не представляю как можно носить подросшему  ребенку
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #173 : 09 Февраля 2017, 01:45:48 »
@Polna, кстати в Киаби есть штанишки для девочек большие размеры. Раздел девочки size+ 
Видела там джеггинсы очень эластичные на толстых девочек. А вам бы они налезли на памперс.
http://www.kiabi.ru/dzheginsy-stretch-fasona-skinny-bolshogo-razmera-devochki-ot-4-do-12-let_P491121#C491119




Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #174 : 09 Февраля 2017, 01:54:24 »
@Lazycat,  какой там плюс сайз  ;D, у меня дочь очень худая, 15 кг в 7 лет. У нас проблема еще найти штаны, чтобы с талии не падали.
А так киаби тоже люблю, как и Смик.  Недорого и прикольно
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн На+та+ша

Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #175 : 09 Февраля 2017, 09:24:36 »



нам в Ортомоде пошили комбез, молнии до колена с боков с каждой стороны, лямочки регулируются, на спине резинка, чтоб поплотнее прилегало , можно и складки на коленях заказать(чтоб сидеть удобнее), у нас карманы на коленках, для красоты.Молнии можно до самого низа заказать в штанинах. И место где попа пошире сделано.

Оффлайн Milvina

Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #176 : 09 Февраля 2017, 12:24:33 »
@На+та+ша,  это вы по ИПР получили? Или за свой счет?

Оффлайн На+та+ша

Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #177 : 09 Февраля 2017, 12:54:48 »
@На+та+ша,  это вы по ИПР получили? Или за свой счет?

по ипр

Оффлайн Федина мама

Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #178 : 09 Февраля 2017, 19:15:08 »
а в Ортомоде недавно шили ? Через компенсацию?

Оффлайн На+та+ша

Re: Проблемы с одеждой
« Ответ #179 : 09 Февраля 2017, 19:34:18 »
а в Ортомоде недавно шили ? Через компенсацию?

в конце декабря , заказывали сами ФСС я им размеры и пожелания высказала(что где и с какой ткани), у нас эти на лето, а подружка утепленные просила (джинс+флис)