Автор Тема: Секреты воспитания и ухода за "маленькой толпой"  (Прочитано 57109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
делимся?
значит первое что пришло на ум...
Кормить независимо от их желания по очереди- то есть одного, следом сразу другого ;lkj
Читала книгу " Как научить младенца спать всю ночь" своих научила и там это же и прочитала)))


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Карамелька

Конечно здорово научить спать всю ночь. Но у нас ночь на ночь не приходится. Мы порой спим, а порой нет. Даже и дневной сон не постоянен. Раньше кормили их в 13,00-13,30, и засыпали в 14,00. А теперь засыпают когда в 14, когда в 15, а то и 16 дня. С чем связано не пойму.




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Карамелька

А кормим сразу двоих. Со мной моя мама дома. Я одного, мама другого. Если возьмешь одного, а другого оставишь, крик будет мало не покажется.




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн mariafad111

Я кормлю и мою двоих здоровых одновременно, а Мишку отдельно, но у него и меню другое и пища протертая. Спят всю ночь вообще без проблем - приучила без всяких учебников. Мишка бывает ночью просыпается, но ведет себя прилично, полежит, пару раз погулит и опять спать, я даже не встаю. Так что ночь я хрючу по полной, так как днем не приляжешь.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Со мной моя мама дома.
здорово! мечта...ммм
Я кормлю и мою двоих здоровых одновременно, а Мишку отдельно, но у него и меню другое
а я обоих на диету посадила))
приучила без всяких учебников.
так вот я тоже без учебников, а потом читаю... там то же...думаю- интуиция, наверное... и опыт, канеш.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мы раньше тоже конвеером кормили, а сейчас они едят с нами за столом, на своих местах, плюс вкусы у них разные, Яна мясо не ест и кашу, только колбасу, в основном молоком питается ночью, а Егор ест все, кроме молока и может есть с каждым по отдельности и самостоятельно, сколько раз будешь кормить, столько и будет есть. А Яна фанат квашеной капусты, почти ее весь день и трескает.
А спим мы с 3-х месяцев по-отдельности, я с Егором, Яна с папой, в разных комнатах. Ночью много пьют и приходится вставать постоянно, менять подгузники. Я одна с ними почти не нахожусь, только в пятницу после обеда, а так всегда с мужем. Поэтому не представляюь как одной можно справиться, я своих боюсь ллл
« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 08:15:29 от nastya-zvezda »

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
а я почти всё время одна... а одно время оч долго одна была совсем(((
вечером муж... и не помогает сильно- то ... типа устаёт насмерть... tre


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Карамелька

Когда мои мальчики в хорошем настроении, они играют, друг друга заводят, смеются. В это время можно что-то делать. А вот если в плохом, то нас они всех выматывают. xcvb Так еще друг друга поддерживают.  :fight: Вот тут нужны прочные нервы




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Когда мои мальчики в хорошем настроении, они играют, друг друга заводят, смеются. В это время можно что-то делать. А вот если в плохом, то нас они всех выматывают. xcvb Так еще друг друга поддерживают.  :fight: Вот тут нужны прочные нервы
тоже  самое! а как они играют вместе? у меня один лежит, а другой ползает... играть не получается вместе)))


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А мои могут играть вместе в догонялки, Яна тоже на четвереньках ползает и за шторы прячутся. Раньше Яна Егора терроризировала, как раз когда половую жизнь начали вести, забирала все игрушки, била по голове, но он научился ей мстить, заловит и укусит ее так, что синяк несколько дней не проходит. А теперь вообще спокойно, каждый своим делом занимается, и оба могут весь день "Машу и медведя" смотреть. Они вообще у нас самостоятельные, к рукам сразу не приучала, может в этом и хорошо, что тогда диагноза у Егоры не было, а то бы с рук не спускала, а так относилась к обоим одинаково как к полноценным детям. Вообще их поведение и отношения между собой очень быстро меняются, то они дружат, то им неинтересно, потом ревнуют к родителям, сейчас период когда параллельно, всем внимания хватает, но между собой не общаются, но хоть не деруться. Яна у нас даже знает что такое "угол"  и после него несколько дней шелковая.

Оффлайн Карамелька

Конечно они не играют как здоровые детки друг за другом бегают и т.п. Бывает такое что один начинает второго заводить. ОНи очень хорошо реагируют на друг друга.  Один начинает залазить на другого, отбирать игрушки, начинают хлопать в ладошки. Лежат задирают высоко ножки, им это вообще нравится. А когда приезжает братик, то он их начинает на себя наваливать и крутятся по дивану.
Вот как то так.




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
один начинает второго заводить. ОНи очень хорошо реагируют на друг друга.  Один начинает залазить на другого, отбирать игрушки, начинают хлопать в ладошки. Лежат задирают высоко ножки, им это вообще нравится. А когда приезжает братик, то он их начинает на себя наваливать и крутятся по дивану.
как же здорово... ммм... а у меня Даня только подолбить Кирюху может, ну мож он его так играть зовёт, незнаю... но и Киря не знает и орёт!


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Карамелька

А еще в их игру обязательное правило кусаться. Ох, уж сколько у нас Лева отпечатков своих зубов оставил. Началось еще где то в декабре. Сначало кусаться понравилось Левику, а сейчас видимо и Мишке нравится. Но Мишка немного зубами укусит Леву, Левик даже смеется. А вот Лева именно посильнее укисить хочет, чтобы вмятинки остались. Один раз дедушка лег между ними, они крутятся на нем, так Лева долго не думая укусил прям за лысину его. op op op




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А еще в их игру обязательное правило кусаться. О

укусил прям за лысину его.

 ллл hgr


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А как вы купаете малышей? Каждый день? Мы с месяца купать началь ежедневно, думая, что так они спать лучше будут, а потом привыкли. Сейчас все знакомые удивляются, зачем так часто мыться, потому что даже когда гости приходят, мы не отменяем эту процедуру. Во-первых им это очень нравится, а во-вторых - за день они как чушки испачканные. Благо ванна сейчас большая и папа с ними моется, правда начали выливать воду на пол, и Егор уже не плавает, а стоит и хулиганит. Хотя раньше все это затевалось именно для него, что бы он расслаблялся и плавал, даже нырять в бассеине научился.