Автор Тема: Методика Владимира Шилова (город Омск)  (Прочитано 15895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Мария87Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Уважаемые форумчане!
Представляю Вашему вниманию статью с описанием методики лечения ДЦП дозированным голоданием. Автор - инструктор по дозированному голоданию Владимир Шилов из Омска. С помощью этой методики В.Шилову и его жене Екатерине удалось излечить от многих тяжелых последствий ДЦП свою дочь Анюту. Статья была опубликована в газете "Толока. Народный доктор" № 7 и № 10 за 2006 год.

  Бороться с ДЦП сложно, но можно  

 Нам с супругой досталась жестокая задача – лечить детский церебральный паралич у дочери, возникший вследствие родовой травмы. Как мы решили проблему, рассудит время. А пока счастливы видеть нашу девочку, подвижную и жизнерадостную, с отличием переходящую из класса в класс. Кровоизлияние в головной мозг и плавающий тромб (диагноз того времени) исчезли. Надеемся, навсегда.
А было-то… За пять лет проживания в Москве, куда мы приехали лечить Анютку, были испробованы почти все существующие в то время методики отечественной медицины. Ни от одной из них девочке лучше не стало, а от уколов с церебролизином правую стопу сильно увело вовнутрь. Пришлось через 4 года делать хирургическую операцию по удлинению заднего сухожилия ноги.
К трем годам благодаря элементарным физическим упражнениям, закаливающим процедурам, вегетарианству и упорству жены Екатерины наша дочка, ковыляя, но все-таки пошла. Однако до радости, озаряющей душу, было еще очень далеко. Слишком очевидна была психическая неадекватность. В неизлечимости заболевания нас уже почти убедили авторитетные профессора, которые говорили: «Чего сами добьетесь в борьбе с недугом, то и возможно в вашем случае, а медицина перед ДЦП пока бессильна».
К шести годам, когда по умственному развитию Аня соответствовала 1,5-летнему ребенку, у меня уже не на шутку «задымились» мозги: либо всю оставшуюся жизнь придется нести этот крест, либо следует отважиться на какие-то кардинальные меры. Я вдруг  вспомнил, что в книге Г.Малахова «Голодание» есть упоминание о лечении голоданием болезней, связанных с поражением центральной нервной системы и головного мозга.
Стоило мне предложить «соавтору» нашего несчастного «произведения» разделить ответственность на двоих, «взяв быка за рога» абсолютным воздержанием от пищи, как лицо Екатерины засияло восторгом, будто мы нашли золотой самородок. В тот момент какие-то светлые силы дали нам, родителям, озарение, благословив на солидарное семейное геройство.
Для начала было решено проверить, как Анютка перенесет два дня без пищи. В первый день она о ней и не вспомнила, а спросила лишь на второй. Естественно, мы пообещали, что вечером, когда истекут 48 часов, начнем выход из голодания. Она и это восприняла спокойно. Через неделю было четверо суток голодания, через месяц – 6, потом – 8, далее, с трехмесячными интервалами – 12 и 16. Еще в тот год был освоен «сухой» - каскадный метод абсолютного воздержания: «5 через 5», когда с пятидневными перерывами обходишься без пищи и воды 15 суток. Вот так, «отсидев» всей семьей минимальный срок добровольного нака-зания, мы, можно сказать, досрочно освободились от многих церебральных симптомов, навалившихся на нашу дочь.
Двусмысленность, многозначительность в шутках и разговорах стали вызывать у Анечки адекватную реакцию. Более того, она начала подтрунивать и иронизировать над нами. Конечно, радуясь, плюя через плечо, стуча по дереву, ей многое прощали, поскольку родители являются еще и друзьями. Жена набрала учебников для первого класса и окунула дочурку в мир знаний. То обучение на дому позволило Аннушке в дальнейшем быть отличницей в школе по всем предметам, хотя для нас не это главное.

         Абсолютное воздержание от пищи

А сейчас я хочу рассказать подробнее о нашем опыте пребывания без пищи "всырую" и «всухую». Начну с 8-дневного «сырого» воздержания, которое можно отнести к целительному. Условия этого режима без пищи мы соблюдали всей семьей по системе йогов и по Г.Малахову, то есть пили только чистую негазированную воду и ежедневно промывали теплой водой кишечник, заливая себе по 2 л (а Анечке – 1,5) жидкости. Носили (и носим) белье из хлопка, находились как можно дольше на свежем воздухе, избегая прямых солнечных лучей. С 4-го дня не смотрели телевизор, делали пробежки, занимались всеми хозяйственными делами.
У дочки уменьшилось косоглазие, стало более редким подергивание глазных яблок, прошел энурез, появился стабильный ежедневный стул. Тенденция к регрессии болезни была слишком очевидна, чтобы прекращать дальней-
шее «издевательство» над ребенком и собой. Спустя четыре месяца, в начале лета, мы отправились в экстремальное «путешествие» за здоровьем на 16 дней, соблюдая те же условия, добавив лишь лежание на теплой земле. Потом были 4 через 4 «всухую» в течение месяца, 5 через 5 (аналогично), 24 «всырую». И последнее, во время поста перед Пасхой – 30 «сырых» суток.
О том, как мы выходили из голодного состояния, поведаю чуть позже, а пока расскажу о поведении Анюты во время 24-дневного поста, который она прошла одна. На 7-й или 8-й день, самостоятельно поднявшись с утра пораньше и приняв водные процедуры, наша героиня уселась за учебный стол и, воображая себя учительницей английского языка, часа 3 занималась с куклами. От дневного сна напрочь отказалась. Матери едва удалось к часу ночи уложить дочку спать. Так продолжалось до вечера 21-го дня. Угомонившись и уснув к 23-м часам, дочь в последующие 3 суток вставала только по малой нужде и на промывку кишечника.
После этой «эпопеи» у Ани настолько улучшилось зрение, что пришлось менять очки, а после 30-дневной голодовки она и вовсе перестала их надевать


        
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 15:01:13 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Онлайн Мария87Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Методика Владимира Шилова (город Омск)
« Ответ #1 : 17 Июня 2010, 12:40:25 »
Выход из голодания

Выход из водо-воздушного питания без преувеличения можно назвать новым рождением, поскольку радостное возбуждение от внутренней чистоты, от более ярких красок окружающей среды, от физического ощущения вкуса и аромата пищи, от любви к ближнему своему приводит нас к самовозрождению.
Примечательно и то, что все физические страдания, связанные с обостренной болью неблагополучных органов, во время поста либо напрочь стираются из памяти, либо удаляются за «горизонты» подсознания. О дискомфортном состоянии всего «биоаппарата» почему-то забываешь. И когда сознание подсказывает: «что-то стало холодать, не пора ли голодать?» - с радостью и без долгих раздумий принимаешь это предложение на «ура». Как-то у дочки перед очередным постом от избытка чувств даже вырвалось: «Да здравствует голодовка!» Должен уточнить, что некоторые мои ощущения, изложенные выше, субъективны и появились не с первого раза. Самые длительные периоды моего существования без пищи: «всырую» - 30 суток и непрерывно «всухую», без пищи и воды – 14.
 А сейчас я хочу изложить последовательность приема продуктов питания при правильном 8-дневном выходе из голодания, что соответствует нашему 16-деневному «всырую» посту.

1-й день    
  
Обезжиренный или 1%-ный кефир (50 – 100 г). Через час – наполовину разбавленный водой свежевыжатый морковный сок (100 –150 г).  Через час – 100 – 150 г обезжиренного кефира. Через 2 часа – 100 – 150 г неразбавленного свежевыжатого морковного сока. Далее с интервалами в 2 часа – по 150 – 200 г кефира в течение дня, не забывая в промежутках пить чистую негазированную воду. «Финишируя» перед сном кефиром, отдыхаем до утра. (Со 2-го по 9 день включительно принимаем за правило: с утра – морковный сок, перед сном – кефир).

2-й день

Свежевыжатый морковный сок (150 – 200 г). Через 2 часа – кефир обезжиренный (200 – 250 г). Через 2 часа – отварные морковь, свекла объемом, равным второму блюду. Через 2 часа – свежие фрукты (персики, бананы, яблоки) с интервалами в 1 час.  На ужин – отварные свекла, морковь. За 1 – 1,5 часа до сна – кефир 1%-ной жирности.




3-й день

К вышеперечисленному добавляем мандарины, апельсины, сливы, виноград. Овощное блюдо без соли, масла, острых приправ, капусты, картошки, баклажанов. В дальнейшем промежуток времени между едой – 4 часа.

4-й день

В рацион добавляем отварные крупы (гречку, рис) без соли,, с подсолнечным маслом. Овощное блюдо со свежей капустой, несоленое, с нерафинированным подсолнечным маслом. Фрукты любые, по вкусу. На ночь – кефир до 3,5% жирности.

5-й день

Ко всем вышеназванным добавляем молочные продукты (за исключением сливок, сметаны, сливочного масла). В овощное блюдо добавляем картофель, баклажаны, немного соли, хотя, чем позже начинаешь употреблять соль при «выходе», тем положительнее результат целительного процесса.

6-й день

Напоминаю о свежевыжатом морковном соке на голодный желудок с утра и кефире перед сном. Добавочные молочные продукты – сливки, сметана. Первые и вторые блюда из любых круп на подсолнечном масле, естественно, без мяса (консервы, кисели, компоты, чаи, мучные изделия до 9-го дня не принимаем).

7-й день

Добавочно: сливочное масло, мед, орехи, салат из свежей капусты. Порции пищи меньше тех, к которым привыкли до поста. Никакой инициативы в преждевременном приеме того или иного продукта, в разнообразии соков быть не может.

8-й день

Отварная нежирная рыба, вареные яйца, словом, все, кроме хлеба, мяса животных, птицы и жареных блюд.
На 9-й день едим все, что душа пожелает.



Если болезни одолевают детей, они, в первую голову, наказывают нас, родителей, забраковывая кровь в потомстве следующих поколений. Тем не менее известны случаи, когда тяжелобольные дети исцелялись  благодаря только духовному просветлению своих родителей, без ограничений в пище и без применения особых лечебных методик. Отказ от ошибочных убеждений, гордыни, зависти, жадности, лени, агрессии и негативных эмоций делал свое естественное, победоносное дело. Это непросто и требует немало психофизи- ческих усилий. Я же хочу рассказать еще об одном отнюдь не простом способе лечения. Это – сухой жестокий пост.  
Если хочется перемен к лучшему побыстрее, то как инструктор по дозированному голоданию ничего эффективнее и экстремальнее, чем сухой, жестокий пост, предложить не могу. Почему жестокий? Да потому, что при этом способе даже водные процедуры не рекомендуются )кроме самых необходимых: умыть лицо, подмыться), поскольку во время принятия ванн или душа тело как губка впитывает «подвернувшуюся» влагу и получает тот минимум, при котором голодание сухим считаться уже не может.
Существует несколько благополучно отработанных вариантов поста всухую. Для взрослых средней упитанности (до 14-ти суток непрерывно) так называемые каскадные голодания («2 через 2», «3 через 3», «4 через 4», «5 через 5»). Длительность любого из них – 1 месяц. Первая цифра означает воздержание от пищи и влаги, вторая – продолжительность режима  правильного питания при выходе из голодания. Эти методики применимы даже при таких сложных заболеваниях, как астма, сахарный диабет, туберкулез, злокачественные опухоли и пр.
Детям (кроме своей Анечки) более 5 дней сухого поста я пока не рекомендовал, хотя скорейшей реабилитации любого страдающего ребенка желаю не меньше, чем его родители.
Никаких промываний кишечника в период сухого поста делать также не следует. Выход осуществляется по той же схеме, что и из сырого. Сколько дней длился сухой подвиг, такой же период продолжается и выход из голодания.
Наш горький опыт заимствуют и другие люди, у которых дети с церебральными проблемами. Поэтому будет уместно привести выдержки из их писем:
«Мы с Ильей ездили в разные города: Новосибирск, Москву, Санкт-Пе- тербург. И у себя в Омске занимались с разными инструкторами и массажистами. Но нигде не сталкивались с таким методом лечения, как у Шиловых.
В четыре годика  мы провели два курса лечебного голодания. Первое было «сырым» и составило 8 дней. А вторая голодовка была «всухую», каскадная «3 через 3». В сумме получилось 15 «сухих» дней в течение месяца. После этого у сына прошел нистагм (подергивание глазных яблок), он стал произносить больше различных звуков, появился хороший глотательный рефлекс. Благодаря гимнастике он научился приседать, а при легкой поддержке быстро подниматься в положение стоя. Если раньше в положении сидя он сразу падал на бок, то теперь старается управлять своим телом. Благодарим чету Шиловых за участие в судьбе нашего ребенка.
                  Александр и Алла Летушевы,
                     г. Омск»

«Мы стали заниматься по методике Шиловых, когда нашему сыну Давиду исполнилось 7 месяцев. До этого были в отчаянии: Давид не сидел, не держал головку, косил глазами, была сильная спастика рук и ног. Начали голодание с 8 дней «всырую», затем провели еще 10 дней «сырой» голодовки. Гимнастика и голодание творят чудеса. Сейчас мы с Давидиком находимся на  16-дневном «сыром» голодании. Полна надежд на будущее. И думаю, что все у нас будет хорошо.
               Мама Давида»

«Карина была «никакая»: в свои 3 года только лежала. Когда мы приехали к Шиловым, нам показали первый комплекс упражнений для Карины    и предложили голодать. После второго раза (18 дней голодания «всырую» девочка стала сама садиться и вставать на ноги (раньше ножки у нее подгибались). Теперь мы уверены, что наша девочка будет ходить, и говорить она тоже будет. Я, бабушка Карины Ореховой, и ее родители очень благодарны Екатерине Николаевне и Владимиру Михайловичу Шиловым».

Читатели, видимо, обратили внимание, что, кроме голодания, используется еще и гимнастика. Но здесь подход к каждому ребенку сугубо индивидуальный. И это – отдельная тема для разговора.


               Владимир Шилов,
                  инструктор по дозированному
                  голоданию,
                  г. Омск.
                
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 12:57:08 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Танта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Акуна Матата-Всё хорошо!. Наташа.
    • Награды
Re: Методика Владимира Шилова (город Омск)
« Ответ #2 : 17 Июня 2010, 12:44:33 »
они давно уже живут в Новороссийске. ,метод жёсткой гимнастики и голодания.

Онлайн Мария87Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Методика Владимира Шилова (город Омск)
« Ответ #3 : 17 Июня 2010, 12:56:08 »
Ну вот, видите, это давняя статья. Поэтому я этого и не знала.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Методика Владимира Шилова (город Омск)
« Ответ #4 : 17 Июня 2010, 14:57:54 »
Все очень заманчиво, но я явно на это не решусь.

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Методика Владимира Шилова (город Омск)
« Ответ #5 : 17 Июня 2010, 15:29:58 »
А я бы поробовала, только мне  при этом надо бы  побольше отзывов и желательно личный контакт с парой-тройкой мамочек кому уже помогло. Немного смущает что Омск на Новоросийск поменяли, море все же ........

Оффлайн mama ZLATI

Re: Методика Владимира Шилова (город Омск)
« Ответ #6 : 17 Июня 2010, 21:55:12 »
Мне вообще эта методика не внушает доверия, особенно вот это:«Мы стали заниматься по методике Шиловых, когда нашему сыну Давиду исполнилось 7 месяцев. До этого были в отчаянии: Давид не сидел, не держал головку, косил глазами, была сильная спастика рук и ног. Начали голодание с 8 дней «всырую», затем провели еще 10 дней «сырой» голодовки. Гимнастика и голодание творят чудеса. Сейчас мы с Давидиком находимся на  16-дневном «сыром» голодании. Полна надежд на будущее. И думаю, что все у нас будет хорошо.
               Мама Давида»
Как можно не кормить дитя 7месячного 8 дней и постоянно промывать ему кишечник. Частые клизмы до хорошего не доведут. И как у 7 месячного ребенка может быть так зашлакован организм ккк
я верю в чудеса,а ты?

Онлайн Мария87Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Методика Владимира Шилова (город Омск)
« Ответ #7 : 17 Июня 2010, 22:00:46 »
В тексте статьи я ничего не убавила и не прибавила. Так было написано. Конечно, был бы телефон или адрес этого доктора - интересно было бы поподробнее все разузнать (омский телефон в конце статьи, кстати, был, но теперь-то В.Шилов в Новороссийске).  ккк

А того ребенка, может быть, грудью тогда кормили, если учесть, что ему 7 месяцев тогда было...
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 22:03:56 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Методика Владимира Шилова (город Омск)
« Ответ #8 : 17 Июня 2010, 22:04:37 »
Я знаю эту семью.Папа лечим девочку,с которой я занималась.У девочки аутизм .Они целый год сидели на диете.Результаты я видела сама лично и была в шоке,насколько ребенок открывался во время диеты.НО когда диета заканчивалась,ребенок опять замыкался.
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Танта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Акуна Матата-Всё хорошо!. Наташа.
    • Награды
Re: Методика Владимира Шилова (город Омск)
« Ответ #9 : 17 Июня 2010, 22:17:44 »
emis-agro.narod.ru    Шиловы Владимир и Екатерина, тел есть новый моб, но я так и не решилась звонить,то есть проверить.

Оффлайн mama ZLATI

Re: Методика Владимира Шилова (город Омск)
« Ответ #10 : 17 Июня 2010, 22:23:40 »


А того ребенка, может быть, грудью тогда кормили, если учесть, что ему 7 месяцев тогда было...
Так какое тогда это голодание, если он ел молоко грудное. Что-то я совсем не понимаю
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Методика Владимира Шилова (город Омск)
« Ответ #11 : 17 Июня 2010, 22:29:40 »
С нами в частную школу ходит мальчик с аутизмом-правда особая диета даёт результаты,но они не голодают,а придерживаются диеты без козеина и ещё чего-тоОн уже через недельку стал людям в глаза смотреть...
А вот по поводу голодания-не уверена что мой Димка на это пойдёт,он же у меня как всё мужички горазд поесть,да ещё побольше,да по вкуснее!!!!!! dghj
Даже если рот скотчем заклеить xde всё равно ничего из этой затеи не выйдет!!!!!
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Tasha76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: md
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Поддержка всегда рядом!
    • Skype: tashaboinovich
    • Марк Бойнович на пути к победе!
    • Награды
Re: Методика Владимира Шилова (город Омск)
« Ответ #12 : 17 Июня 2010, 22:43:15 »
В 2008 году,кажется,я общалась по аське с семьёй,которая лечилась по методу Шиловых.Я сохранила нашу переписку,может кому-то пригодится....

-мы не жалеем, хорошо нас направили, без ребенка - не знаю, они вряд ли рекомендации будут давать не видя ребенка особенно когда голодать будет - нужно наблюдение
-когда мы были в новоросс., снимали квратиру, Володя каждый день приходил - проверял, как выглядим, распрашивал как что
-чуть меньше месяца 15 дней голодали, 9 дней выходили, и еще дней 12 Катя занималась с ребёнком своей зарядкой
-надо говорить с Володей  , Владимир Михайлович 8-961-8557162
-он читает типа небольшой лекции, потом отслеживает как все делаем
-летом было 20 тыс.руб. за голодовку, он предлагал какие то варианты, мы выбрали максимальный - полный контроль за нами, ежедневное наблюдение при голодовке, последующие голодовки с бесплатными консультациями по телефону
+ за те же деньги обучение зарядке (освоение первого комплекса) зарядка - 1500 руб. за занятие (час-полтора), когда Катя сама занималась с ребенком проживание было 700 р. в сутки - 2 ком кв в центре, для Новоросс. не дорого,
-точно, причем Катя тоже проповедает комплесные занятия: 1.5 часа сама зарядка, а кроме этого стояние у стенки, сидение и лежание самостоятельное на полу почти все остальное время
Упражнения:
1. стойка у шведской стенки - фиксация полотенцем под грудь, эласт бинтами пояс, колени, ступни
1. из исх полжения отвязывают полотенце из под груди ...
... ребенок стоит у стенки делаем наклон вперед до самого пола, рукой тянем сначала за руки потом за голову - до 100 раз
2. исх полжение то же  руки вверх - и наклоны в сторону - до 100 раз
3. полотенце под грудь снова, колени и ступни отвязывают  подъем ноги за колено, сгибаем и отводим в сторону, ставим
4. ребенок в положении присяди -ноги - зафиксированы за стопы, руки - жестко за кисти на вытянутых руках вверх к стенке
само собственно упражнение - получается что то вроде приседаний - вверх-вниз
ребенок висит на уровне пояса взрослого - и взрослый его выпрямлет вверх, подгибает коленки - вниз
руки вверху  что бы можно было как бы встать   лицом к стенке  представь что сама залезла на шведскую стенку
- устала - согнула колени
-повисла на руках, ступни на стенке, попа ниже ступней и потом встала - села
5. Сидение на полу  ноги в стороны максимально, придавлваются спец мешками с песком кг по 10, на руках утяжелители, наклон вперед, руки всторону, вдоль ног,  ноги разводятся максимально - 10 мин сидение - потом чуть-чуть ноги развести, а так до часа.
6. лежание на полу   на спине, руки в сторону -на кистях мешки с песком, ноги чуть разведены, на коленях мешки  это может быть специфически для нас, так как мы не можем леджать на спине - вроде судорог (крик, на лице паника, руки резко в сторону), и руки сильно сведены


Вот стенка для занятий
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 22:53:31 от Tasha76 »

Оффлайн Vivat

Re: Методика Владимира Шилова (город Омск)
« Ответ #13 : 17 Июня 2010, 22:45:11 »
Девочки, ничего не смогу сказать про лечебное голодание... но примерно на такой диете я с дуру сидела около месяца лет в 25... похудела за месяц на 14 кг... но какой ценой... волосы и ногти стали жуть... пачками с расчески волосы собирала... потом полгода восстанавливала волосы и ногти... так что не знаю... у меня сильные сомнения...у наших детей и так обмен веществ нарушен... не будет ли такое голодание окончательной разбалансировкой организма...

Оффлайн Йошечка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люба и мой Племянник Тёма - ангелочек 4годика
    • Награды
Re: Методика Владимира Шилова (город Омск)
« Ответ #14 : 18 Июня 2010, 20:46:21 »
я в принципе приветливо отношусь ко всяким нетрадиционным методам, но морить ребенка голодом месяц, да даже пару дней это жестоко, и далеко не всем подходит. Например, наш вес, с трудом набранные 9,5кг ,сразу падает стоит ему 1день поголодать по какой то причине, а обратно возвощается месяц. Знакомая девушка решила занятся лечебным голоданием. Результат- вес 35кг, и больше не набирается, нет месячных, обмороки, головные боли. И плюс проблемы с жкт. она уже давно не голодает,а организм никак не восстановится. Не каждому ведь подходит. И столько дней без воды, это прощай почки. Сам метод его понятен, за пару дней организм истоскуется по всякой еде, переварит и усвоит все что дадут. Голодание это стресс для человеческого организма, стресс мобилизует все защитные силы и резервные возможности, а тут предлагается чередовать стресс и спокойствие. Понятно что от этого есть эффект. Понаписала и пришла к выводу что метод то действенный. Однако в список приоритетных методов поставлю в конец. Уж если ниче не поможет, тогда это попробуем.
Жизнь - это как коробка шоколадных конфет, никогда не знаешь какая начинка тебе попадется. Мама Гамп :)

Мы не ждем чуда - мы на него работаем!
Господи, спаси и сохрани!!!