Автор Тема: Фиброзная дисплазия клиновидной кости  (Прочитано 7221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alenkaKАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Уважаемый Алексей Валерьевич!Вы неоднократно давали мне ценные советы, прошу помочь и в этот раз.

Сыну 5 лет. несколько месяцев беспокоит головная боль (лоб). Сильная утомляемость, периодически головокружение. Трет глаза,говорит что там мешает что-то.невролог назначил глицин,тенотен детский и направила на мрт.

МРТ: Результаты: При исследовании в теле клиновидной кости за воздухоносной пазухой с левой стороны определяется дополнительное образование размерами до 9*5*6мм имеющее четкие ровные контуры,кортикальный слой над ним не вздут и не истончен. Вышеописанное образование имеет гиперинтенсивный сигнал на Т2 т FLAIR и гипоинтенсивный на T1ВИ - киста клиновидной кости.

КТ: заключение: участок фиброзной дисплазии тела клиновидной кости.

Добавлю: у сына болезнь Пертеса (лечимся у Николая Ивановича Бунякина) и есть пятна кофе с молоком на спине (подозревают нейрофиброматоз под большим вопросом или синдром Олбрайта..).

В поликлинике дали направление в Вашу больницу,  к неврологу.

Я бы очень хотела узнать Ваше мнение по нескольким вопросам:
1. Занимается ли Ваша больница фиброзной дисплазией?
2.Можете порекомендовать врача по такому направлению?

Меня беспокоит, вдруг есть такие очаги в других костях? как это можно проверить, каким исследованием?
спасибо большое!
« Последнее редактирование: 01 Августа 2015, 12:32:10 от Ксюша »
помощь психолога, это,конечно, хорошо, но просто поорать матом гораздо дешевле...

Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Re: Фиброзная дисплазия клиновидной кости
« Ответ #1 : 11 Августа 2015, 10:59:30 »
Уважаемый Алексей Валерьевич!Вы неоднократно давали мне ценные советы, прошу помочь и в этот раз.

Сыну 5 лет. несколько месяцев беспокоит головная боль (лоб). Сильная утомляемость, периодически головокружение. Трет глаза,говорит что там мешает что-то.невролог назначил глицин,тенотен детский и направила на мрт.

МРТ: Результаты: При исследовании в теле клиновидной кости за воздухоносной пазухой с левой стороны определяется дополнительное образование размерами до 9*5*6мм имеющее четкие ровные контуры,кортикальный слой над ним не вздут и не истончен. Вышеописанное образование имеет гиперинтенсивный сигнал на Т2 т FLAIR и гипоинтенсивный на T1ВИ - киста клиновидной кости.

КТ: заключение: участок фиброзной дисплазии тела клиновидной кости.

Добавлю: у сына болезнь Пертеса (лечимся у Николая Ивановича Бунякина) и есть пятна кофе с молоком на спине (подозревают нейрофиброматоз под большим вопросом или синдром Олбрайта..).

В поликлинике дали направление в Вашу больницу,  к неврологу.

Я бы очень хотела узнать Ваше мнение по нескольким вопросам:
1. Занимается ли Ваша больница фиброзной дисплазией?
2.Можете порекомендовать врача по такому направлению?

Меня беспокоит, вдруг есть такие очаги в других костях? как это можно проверить, каким исследованием?
спасибо большое!

Я бы очень советовал проконсультироваться в НИИ нейрохирургии им. Бурденко.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17