Автор Тема: ФГБУ Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования г. Барнаул  (Прочитано 54506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СЕМИНА МАМА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/nikylin_blog/
    • Награды
@Lera10, это обычные палаты))) Для всех.
Вот немного фото самого отделения









Это наша палата









Мы на следующей неделе едем на разгипсовку, 6 недель прошло. Будет корыто и покажут разработку.


В мире, где Ты можешь быть кем угодно - Будь собой!

Оффлайн Lera10

Скажите наличие прививок в этом ФБГУ обязательно для госпитализации? И как туда податься...только по очной консультации?? Как бы заочно узнать сделают ли нам тоже как вам обе ноги, а то ведь такую даль ехать только на консультацию...

Оффлайн СЕМИНА МАМА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/nikylin_blog/
    • Награды
@Lera10, у нас до года есть прививки, потом медотвод. От фтизиатра справку привозили по поводу пробы Манту. Документы и снимки отправляли заочно. У нас уже ВМП было оформлено в Альбрехта, стояли в листе ожидания и решение об операции было. Когда здесь дали добро, перекинули квоту и через месяц поехали.
В мире, где Ты можешь быть кем угодно - Будь собой!

Оффлайн Lera10

@Lera10, у нас до года есть прививки, потом медотвод. От фтизиатра справку привозили по поводу пробы Манту. Документы и снимки отправляли заочно. У нас уже ВМП было оформлено в Альбрехта, стояли в листе ожидания и решение об операции было. Когда здесь дали добро, перекинули квоту и через месяц поехали.
да вы что! Значит квоту можно перекинуть?! Подскажите как мне сейчас быть...у меня похожая ситуация...мы сами с Питера, дают нам квоту в Турнера, решение уже положительное, ждем талон, потом сказали конец января/февраль вызовут. Все так быстро произошло...у нас направление от Кениса всего три дня годно для подачи на квоту, вот мы быстро и подали, а сейчас я в больших сомнениях насчет Турнера...так вот если решим в другое место, то как действовать? То есть пусть до конца оформится квота в Турнера, а когда будет направление с другова учреждения, то отнести его в минздрав? ( ну или куда там надо...у нас то все через МФЦ делается, во всяком случае на квоту туда подавали доки). Правильно я поняла?
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2015, 16:01:38 от Lera10 »

Оффлайн Lera10

Прививок у нас нет никаких, манту и справка от фтизиатра конечно не проблема, а вот если как в Турнера требуют прививки от кори и дифтирии...ну ребенку по судорожной готовности может и дадут медотвод, а себе я точно не хочу их делать((

Оффлайн БлэккиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Катюша, г. Красноярск
    • Награды
@Lera10, у меня дочка, а не сынок)), у нее к примеру  одна БЦЖ стоит и Манту ставим, все. От остальных у меня отказ. Привезла копию этого отказа-проблем не было, приняли. От родителей требуется кровь на рв, флюра, справка от терапевта, что нет противопоказаний к госпитализации с ребенком и все. Насчет тоого как узнать сделают ли Вам 2 ноги сразу-никак не узнаете. У нас за день перед операцией доктор окончательно определился, что будет 2 сустава делать, проведя доп. обследование (рентген, узи и КТ суставов). 
Если ребенок на инвалидности-в центре кормят родителя. Как в след. году не знаю, но пока кормят).  Дают все средства по  уходу, памперсы, пеленки впитывающие. 

Я буду сильной всем чертям назло! Не сдамся ни за что, и не сломаюсь! И пусть сейчас мне очень тяжело, я всё равно смеюсь и улыбаюсь!

Оффлайн Lera10

@Блэкки ой извините..я мельком просмотрела фото)).

Оффлайн СЕМИНА МАМА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/nikylin_blog/
    • Награды
@Lera10, У меня уже талон был и номер я отслеживала, стояли в листе ожидания. Когда Барнаул дал добро, написала в Альбрехта о своем решении и просьбой снять с листа ожидания, они сняли. В Крайздрав написала заяву что прошу перекинуть- они перекинули. В течение недели все сделано. Как Барнаул получил доступ к талону, так дату сразу поставили, получилось через месяц. И все, мы начали готовиться. На проезд тоже талоны дают, он бесплатно получается на поезде.
По прививкам и анализам как то не было проблем. Хотя мы много куда ездили и везде к чему то придирались. Переживала и тут. У меня был снимок полугодовой давности, сделали свежий рентген. Кровь взяли. О двух суставах речь сразу шла, потому что с такой неврологией два таких захода страшно делать. О пластике добро я дала, но было неточно нужна она или нет. За день все это сделали, на другой уже утром операция. В 14 ч дня я уже была в реанимации возле него. В палату перевели на следующее утро. Контроль и наблюдение состояния было постоянно. Самое тяжелое в первые сутки, потом уже полегче. Теперь уже и баловаться умудряется в гипсе.
Я очень переживала и боялась операции, оттягивала ее любыми путями. Эти ужасы и кошмары снились. Особенно после Альбрехта, где все это видела со стороны. Мне казалось, что мы никогда такое не переживем и не осилим. Что спастика его просто задушит и выломает все суставы с пластинами, и что орать будет сутками. К счастью, ожидания не оправдались)))
В мире, где Ты можешь быть кем угодно - Будь собой!

Оффлайн Lera10

@Lera10, У меня уже талон был и номер я отслеживала, стояли в листе ожидания. Когда Барнаул дал добро, написала в Альбрехта о своем решении и просьбой снять с листа ожидания, они сняли. В Крайздрав написала заяву что прошу перекинуть- они перекинули. В течение недели все сделано. Как Барнаул получил доступ к талону, так дату сразу поставили, получилось через месяц. И все, мы начали готовиться. На проезд тоже талоны дают, он бесплатно получается на поезде.
По прививкам и анализам как то не было проблем. Хотя мы много куда ездили и везде к чему то придирались. Переживала и тут. У меня был снимок полугодовой давности, сделали свежий рентген. Кровь взяли. О двух суставах речь сразу шла, потому что с такой неврологией два таких захода страшно делать. О пластике добро я дала, но было неточно нужна она или нет. За день все это сделали, на другой уже утром операция. В 14 ч дня я уже была в реанимации возле него. В палату перевели на следующее утро. Контроль и наблюдение состояния было постоянно. Самое тяжелое в первые сутки, потом уже полегче. Теперь уже и баловаться умудряется в гипсе.
Я очень переживала и боялась операции, оттягивала ее любыми путями. Эти ужасы и кошмары снились. Особенно после Альбрехта, где все это видела со стороны. Мне казалось, что мы никогда такое не переживем и не осилим. Что спастика его просто задушит и выломает все суставы с пластинами, и что орать будет сутками. К счастью, ожидания не оправдались)))
Спасибо! Я тоже переживаю и боюсь...бессонные ночи...не могу решиться пока впринципе на это все...боюсь ушатать ребенка (как тут кто-то выразился)...у нас еще судорожная готовность (пьем депакин, но ээг все равно не очень). А у вас есть эпи? Надо ли с эпилептологом посоветоваться насчет операции?

Оффлайн СЕМИНА МАМА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/nikylin_blog/
    • Награды
@Lera10, эпи у нас нет, но есть дистонические атаки)) Усиления их и боялись. Я считаю, что перед операцией со всеми специалистами нужно консультироваться, и не для галочки. Мне три невролога рекомендации давали, и сейчас наблюдают два
В мире, где Ты можешь быть кем угодно - Будь собой!

Оффлайн olya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ольга и детки- Дарья, Маргарита.
    • Награды
Вот и мы сделали операцию в этом центре. Все на высшем уровне!!!!!!!!!!! . Операцию делали малоинвазивную с наложением гипсовых лангет. На пятые сутки начали ЛФК, массаж, магниты, разработку мышц аппаратом, вертикализацию в лангетках на несколько минут. Сегодня 2 недели после операции-сидим, ползаем, стоим у опоры, ходим. Походка улучшилась и стоим на полной стопе.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 20:13:34 от olya »

Оффлайн БлэккиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Катюша, г. Красноярск
    • Награды
@olya, здорово! Вот скажите, замечательно же, что у нас в Сибири открыли такой центр. Дай Бог, чтобы они только развивались, врачи повышали свою квалификацию и дальше работали на благо своих пациентов как и сейчас. 

Я буду сильной всем чертям назло! Не сдамся ни за что, и не сломаюсь! И пусть сейчас мне очень тяжело, я всё равно смеюсь и улыбаюсь!

Оффлайн olya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ольга и детки- Дарья, Маргарита.
    • Награды
@olya, здорово! Вот скажите, замечательно же, что у нас в Сибири открыли такой центр. Дай Бог, чтобы они только развивались, врачи повышали свою квалификацию и дальше работали на благо своих пациентов как и сейчас.






Конечно хорошо, что у нас есть такой центр. Огромное спасибо врачам этого центра, что дарят нашим деткам радость движения! Вам спасибо за отзывы, мы долго определялись куда именно ехать на операцию и ни сколько не пожалели. Теперь будем там наблюдаться и по мере роста, если надо будет, то будем улучшать походку.

Оффлайн Irusya-r

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Нет в жизни того, что мы не сможем преодалеть!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Девочки, а можно ли на мэил врачу написать чтоб наши документы рассмотрел и вызов прислал. Каждая операция -это все индивидуально. Если рассматривать вариант , при котором полностью гипсуют. Ребеночка все время держат в больницы до распиловки . Или выписывают домой?

Оффлайн БлэккиАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Катюша, г. Красноярск
    • Награды
@Irusya-r, до распиловки никто в больнице держать не будет, т.к. это минимум месяц-полтора, а то и больше. Максиму 10-12 дне и все, регламент такой. Мы уезжали домой в гипсе от подмышек до кончиков пальцев, через полтора мес. приехали распиливаться. Как вариант можно дома распилить гипс, если совсем тяжело приехать к ним. Кто-то снимает  квартиру и живет это время в городе, если не местный. Варианты есть.
Вообще на сайте центра есть форма для заочной консультации, можете ее заполнить и отправить, Вам обязательно ответят,и если  Вы их пациент-пришлют врачебное заключение для оформления квоты.
Мы кстати 26 января повторно там прооперировались, удалили металлоконструкции, 30 февраля нас уже выписали, сегодня были на осмотре снова у нашего Вадима Витальевича, он доволен, будем работать дальше на результат.

Я буду сильной всем чертям назло! Не сдамся ни за что, и не сломаюсь! И пусть сейчас мне очень тяжело, я всё равно смеюсь и улыбаюсь!