Автор Тема: Будущее наших детей....  (Прочитано 116453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #15 : 04 Октября 2009, 20:19:17 »
Может быть выход - объединиться родителям и создать комитет по контролю за жизнью больных детей и такой дом для инвалидов (для тяжелых),  где можно было бы оставить своих детей.

Мне кажется, что это возможно, если там не будет посторонних,если все будут знать, что работая для других, работают и для будущего своего ребенка.
Идея не новая. Одним домом здесь естественно не обойтись. Необходима поддержка государства, в лице всех ветвей власти. Нужно партнерство между родителями и государством. Нужен закон о попечительстве. Со своей стороны разумно выйти в соответствующий комитет Госдумы с нашей общей инициативой или для начала обсудить этот вопрос в Общественной палате.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Алена

  • Гость
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #16 : 04 Октября 2009, 20:26:06 »
Подходить ответственно правильно.Но пока будете планировать ,высчитывать,гадать ...,а тут старость и вы одни, и ребенок ваш тоже. Как жаль!
Правильно,как раз муж приехал,ща побежим,снегурочку себе настругаем,а потом еще парочку.
Главное - успеть до старости нарожать,а там хоть трава не расти...

Оффлайн Фунтик

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #17 : 04 Октября 2009, 20:42:11 »
Вот и умничка!Быстро учишься!

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #18 : 04 Октября 2009, 20:48:47 »
Я тоже редко,но задумываюсь над этим вопросом,т.к. вдвоем живем!!!Сын спит.а я в магазин побежала.А мне все говорят,а если под машину попадешь,а сын один дома???Но,я не думаю об этом!!!
Из моей практике,вспоминается два случая.
1.к нам в центр приводили девочку,взрослую.У нее ДЦП(не сидела,не ходила),точного диагноза незнаю,слепая.Но очень любила рассказывать.С ней вместе приходил брат,лет 5 ему,здоровый мальчишка.Он нам говорит"Я себе буду искать жену,которая согласиться,что Лера жила с нами!!!Я Леру никогда не оставлю"
2.Я занималась с девочкой,ей было 13 лет.Она не разговаривала.Мама была в возрасте.И очень переживала,что дочка останется одна.Она предложила родственникам,что она напишет завещание (2-х комн.квартиру) на того человека,кто согласиться воспитывать Настю после ее смерти.Все родственники отказались!!!
вот теперь сами думайте!!!Не знаешь,как оно будет!!!
« Последнее редактирование: 04 Октября 2009, 21:00:38 от Аллуся »
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2812aeb2b219f898cd14e78e82880cc4&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #19 : 04 Октября 2009, 21:23:04 »

Может быть выход - объединиться родителям и создать комитет по контролю за жизнью больных детей и такой дом для инвалидов (для тяжелых),  где можно было бы оставить своих детей.

Мне кажется, что это возможно, если там не будет посторонних,если все будут знать, что работая для других, работают и для будущего своего ребенка.

В принципе такая идея уже существует в виде семейных детских домов. Очень распространилась и имеет поддержку у государства.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Асся

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #20 : 04 Октября 2009, 21:27:49 »
Полина, это, наверное, в Израиле есть семейные детсткие дома с поддержкрй государства? Мы живем в Москве. Я уже начинаю подумывать уехать в Великобританию или Финляндию, устроиться в такой дом, Чтобы потом можно было оставить там сына, если в России не появятся пристойные учреждения.

Алена

  • Гость
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #21 : 04 Октября 2009, 21:39:11 »
Вот и умничка!Быстро учишься!
Вы серьезно?  ооо

Цицерон говорил:
"Поступки мудрых людей продиктованы умом,людей менее сообразительных - опытом, самых невежественных - необходимостью,животных - природой."

Асся,да я тоже подумываю о смене страны проживания.Нигде так не страшно беспомощному человеку,как в России

Оффлайн Асся

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #22 : 04 Октября 2009, 21:46:39 »
Да, я абсолютно серьезно. Я работала профессиональным переводчиком, сейчас собираюсь приобрести дополнительную профессию в области реабилитации, желательно с международным сертификатом и уехать работать за границу с целью потом там оставить сына, если реабилитация его будет неудачной

Оффлайн NATULYА

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #23 : 04 Октября 2009, 21:50:34 »
  Нигде так не страшно беспомощному человеку,как в России
 

Вот бы хоть один депутат прочитал эти слова, и подумал над ними, почему люди с больными детьми готовы из России уехать на чужбину, ради спокойного будущего ребенка. Как говорится "За державу обидно" или "Не в той стране и не в то время мы родились"

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #24 : 04 Октября 2009, 21:55:17 »
 Нигде так не страшно беспомощному человеку,как в России
 

Вот бы хоть один депутат прочитал эти слова, и подумал над ними, почему люди с больными детьми готовы из России уехать на чужбину, ради спокойного будущего ребенка. Как говорится "За державу обидно" или "Не в той стране и не в то время мы родились"
я бы перефразировала...не в той стане родили..


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2812aeb2b219f898cd14e78e82880cc4&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #25 : 04 Октября 2009, 21:56:17 »
У меня тетка организовала семейный д.д.  в Краснодарском крае, у нее трое детей , просто ей уже за 60
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #26 : 04 Октября 2009, 22:00:31 »
Вот бы хоть один депутат прочитал эти слова, и подумал над ними, почему люди с больными детьми готовы из России уехать на чужбину, ради спокойного будущего ребенка. Как говорится "За державу обидно" или "Не в той стране и не в то время мы родились"
Да знают они всё, только зачем им наши проблемы. говорят много о благотворительности, помощи, а на самом деле проблему так сказать изнутри знают только родители ангелов!!! Тут и жилищный вопрос и защита инвалидов и пенсии, да и моральная сторона вопроса "подкачала", хоть и устраивают "год равных возможностей".
Короче-хочешь жить-умей вертеться!!!


не ждите чуда, чудите сами :)))

Алена

  • Гость
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #27 : 04 Октября 2009, 22:11:01 »
А я хочу не согласиться с Аленой ! Конечно я планирую и квартиру сыну , и образование , и работу ! Но оставить его на этой земле одного !? Очень надеюсь , что у него будет семья и даже дети ! А если нет? Мои старшие УЖЕ знают , что это и их крест тоже , потому что мы СЕМЬЯ!!! И не родить человека только потому , что вы боитесь ,что ему будет трудно? Так жизнь вообще штука тяжелая! А если бы ваши мамы знали , что вас ждет они отказались бы родить ВАС? Какое счастье родить детей , а здоровых  тем более!!!
Квартиру надо не планировать,а иметь ДО родов,как и работу и профессию...
Бояться,что ему будет трудно и знать это наверняка - разные вещи...
Ваши старшие УЖЕ были,когда родился младший,у них выбора не было...
Рожать - счастье и рожать надо на счастье,а не на крест и не на испытания

Kristya

  • Гость
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #28 : 04 Октября 2009, 22:14:45 »
А я хочу не согласиться с Аленой ! .... И не родить человека только потому , что вы боитесь ,что ему будет трудно? Так жизнь вообще штука тяжелая! А если бы ваши мамы знали , что вас ждет они отказались бы родить ВАС? Какое счастье родить детей , а здоровых  тем более!!!

 hgr hgr hgr
 wer wer wer wer wer
+1!

Вообще, меня крайне удивляет мысль, что женщина, которая хочет родить второго, третьего и далее ребенка, делает это ради облегчения своего существования и утоления комплексов  ооо Оооооооочень странная идея.....  ккк
Тем более удивляет иронизирование над желанием женщины родить ребенка (здорового, естественно, ни одна женщина в здравом уме не захочет болезни своему ребенку)  ккк Какие-то намеки на животную природу этого желания...  ккк
Воистину много странного на земле ...  ккк

по поводу поддержки близких...
Знаю одну семью, хорошую, интеллигентную. Брату лет 60, сестра на 4 года младше, их маме под 90. Брат инвалид. Он ходит (даже неплохо), водит машину, соображает. Но его интеллект... Это не интеллект здорового человека... Трудно объяснить  999 Если совсем примитивно: он очень глуп, к тому же довольно злобен и зловреден. Мне он напоминает "мистера Бина", если кому-то эта ассоциация что-то говорит. Семья его сестры его не любит, подсмеивается, не хочет общаться по возможности. Бабушка очень помогает ему, готовит, откладывает для него деньги с пенсии. Сейчас ему неплохо. Но...... Сестра сказала, что когда мама умрет, она сдаст его в дом инвалида, не станет нянчиться  pgcv
А вообще, это я только сейчас, с появлением в своей жизни больного ребенка, поняла, что и таких людей надо любить, за ними надо ухаживать и сочувствовать им. Раньше этот "дядя Рома" был для меня просто придурком, который однажды забил до смерти ногами старую собаку своей сестры  pgcv

Сорри за негатив, но это тоже жизнь  pgcv

Оффлайн Фунтик

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #29 : 04 Октября 2009, 22:19:19 »
Алена,это не ирония,а сарказм . А за границей тоже трудно , постоянное ощущение , что ты чужой и очень хочется домой!Прямо стихи получаются!