Автор Тема: Будущее наших детей....  (Прочитано 116457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #690 : 27 Января 2020, 01:13:57 »
Девочки,привет..
подскажите в какой стране есть типа спец деревень-городков для детей с проблемами. ПРО Германию знаю, не тянет туды совсем...но чего не сделаешь.. Когда лицом к лицу сталкиваешься с безвыходностью  и внезапной смертностью и не на кого оставить...волосы шевеляться...
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Нима

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #691 : 27 Января 2020, 11:15:45 »
такие деревни уже создаются в РФ. в Перми, под Псковом - именно  соц. деревни и дома сопровождаемого проживания.  в Питере и в Москве под опекой разных фондов, типа "Антон тут рядом" , родители сами организуют мини-пансионы, где особые взрослые живут в маленьких группах и под присмотром обученных тьюторов, а родители обеспечивают финансирование. поищите по сети. сама уже думаю, куда переезжать))
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #692 : 27 Января 2020, 12:42:01 »
@Нима, Так может и ваши родители сорганизуются. Сейчас потихоньку расшевеливаю про сопровождаемое проживание взрослых.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Нима

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #693 : 27 Января 2020, 13:30:02 »
может))) в нашу будущую деревню уже электричество тянут))) поживем- увидим
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн assonik

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #694 : 27 Января 2020, 14:15:43 »
такие деревни уже создаются в РФ. в Перми, под Псковом - именно  соц. деревни и дома сопровождаемого проживания.  в Питере и в Москве под опекой разных фондов, типа "Антон тут рядом" , родители сами организуют мини-пансионы, где особые взрослые живут в маленьких группах и под присмотром обученных тьюторов, а родители обеспечивают финансирование. поищите по сети. сама уже думаю, куда переезжать))
а смысл там есть разработка

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 113
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #695 : 27 Января 2020, 17:27:11 »
@Нима, я пока  про др. страну думаю. наша летит в тартарары, включая пенсию. никакой надежды или  как вариант полностью натуральное самообеспечивающее хозяйство, но больше на утопию похоже.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Нима

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #696 : 27 Января 2020, 18:25:02 »
@умничка 77, про другую страну я тоже думаю))) но тут,  я считаю, надо "плясать" от финансовых возможностей и знания языка. Зная язык, в сети можно все найти -  информацию про пенсии, услуги, лекарства для инвалидов; про интернаты и  их стоимость; про соц.работников, приставленных к людям с ОВЗ, которые живут самостоятельно, но с сопровождением; про реабилитационные центры и центры занятости для инвалидов; про эти самые социальные деревни, наконец. я потихоньку собираю инфу по Испании. соц.деревню там пока не нашла, а вот их соцслужба и отработанная система опеки и контроля за соблюдением интересов инвалида - мне , скорее, нравится. проблема в одном - стать резидентом этой страны. а это бабки нехилые)))
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн assonik

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #697 : 28 Января 2020, 11:04:52 »
а чем другая страна круче без разработки

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #698 : 28 Января 2020, 11:41:18 »
А тем что в некоторых странах не требуют от человека стать стать здоровым. А просто люди имеет возможность жить нормально, будучи например неходячим. Нормально перемещаться по квартире, приспособленной для них, путешествовать, бывать в кафе с друзьями. Их близкие имеют возможность отдохнуть от ухода, оставив дома инвалида с сиделкой, сьездить на неделю отдохнуть.... И т д
Есть такие состояния, что хоть "за разрабатывайся", не станет не то что ходить, сидеть самостоятельно. Но удобная техника, среда вокруг дают возможность жить в социуме.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Нима

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #699 : 28 Января 2020, 23:32:53 »
https://vk.com/autosanimus?w=wall-135142459_403258%2Fall -  вот, под Пензой еще сделали такой поселочек. туда люди со всей страны собрались.
ДА, а "разработку", т.е. ЛФК и всякого рода тренинги-развивалки нет проблем встроить в режим дня хоть в квартире -сопровождаловке (уголок с тренажерами в общей комнате), хоть в поселке (спортзал в общественной избе), и спецов можно найти, и волонтеров, было бы желание.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Нима

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #700 : 29 Января 2020, 21:57:06 »
еще ссылочку нашла, мамочки в одной из тем выкладывали, спасибо им.
это во Пскове. пошел процесс-то, граждане! дело за нами)))
http://clp.pskov.ru/sistema-pomoshhi
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Сенычка

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #701 : 11 Января 2021, 00:07:27 »
 @умничка 77, Пионером таких поселений для взрослых людей с инвалидностью является Франция, там их много и они для людей с различными физическими и интеллектуальными возможностями ...