Автор Тема: Герпес, ЦВМ и другие вирусы  (Прочитано 141001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ollga

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Герпес, ЦВМ и другие вирусы
« Ответ #150 : 06 Марта 2019, 10:55:28 »
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей ситуации. У сына нашли А/т к CMV lg M -1,7   и А/т к CMV lg G-2,3. Напротив авидности стоит прочерк. На момент сдачи анализа сыну было 2,5 мес (сейчас 3,5). Меня как маму в нем ничего не беспокоило. Поиски наши начались после нсг- врач УЗИ обнаружила эхопризнаки таламо- стриарной васкулопатии. Консультировались у двух инфекционистов. Один врач сказал, что это острая фаза требующая лечения ( свечи Генферон 125тыс по схеме на 2 месяца). Второй склоняется к тому, что это у ребенка мои антитела (меня смущает М в анализах ребенка) и лечить не надо. Забыла уточнить- у меня до беременности был CMV G, M -нет. TORCH на 11 нед- отрицательно. Как вы считаете, был ли ребенок заражён внутриутробного? Нужно ли лечить это состояние? Заранее Вас благодарю за ответ.

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Герпес, ЦВМ и другие вирусы
« Ответ #151 : 02 Июля 2019, 14:09:16 »
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей ситуации. У сына нашли А/т к CMV lg M -1,7   и А/т к CMV lg G-2,3. Напротив авидности стоит прочерк. На момент сдачи анализа сыну было 2,5 мес (сейчас 3,5). Меня как маму в нем ничего не беспокоило. Поиски наши начались после нсг- врач УЗИ обнаружила эхопризнаки таламо- стриарной васкулопатии. Консультировались у двух инфекционистов. Один врач сказал, что это острая фаза требующая лечения ( свечи Генферон 125тыс по схеме на 2 месяца). Второй склоняется к тому, что это у ребенка мои антитела (меня смущает М в анализах ребенка) и лечить не надо. Забыла уточнить- у меня до беременности был CMV G, M -нет. TORCH на 11 нед- отрицательно. Как вы считаете, был ли ребенок заражён внутриутробного? Нужно ли лечить это состояние? Заранее Вас благодарю за ответ.
Прошу прощения за поздний ответ. По законам иммунологии антитела М - это всегда острая фаза инфекции. Больше склоняюсь к мнению первого врача. Антитела М (в пять раз больше G) -  большие, они не проникают через плаценту и не могут быть вашими. Насчёт того, надо ли лечить, есть правило - лечим не анализы, а больного. Если есть проявления заболевания, лечить надо, если только в анализах - лучше подождать, возможно, организм сам справляется.
Эхопризнаки таламо- стриарной васкулопатии могут быть отнесены к проявлениям заболевания, но лучше переделать УЗИ у другого специалиста.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Ollga

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Герпес, ЦВМ и другие вирусы
« Ответ #152 : 02 Июля 2019, 20:47:17 »
Здравствуйте. Огромное спасибо за ответ. После курса генферона цмв высеялся в моче и слюне малыша. Врач назначил Виферон свечи по схеме на 2 месяца- пролечились. В конце июля сдаём контрольные анализы. У ребенка небольшой гипотонус. По поводу эхопризнаков васкулопатии- она не один раз подтверждалась, сейчас всё в норме. Подскажите, пожалуйста, возможна ли в настоящее время вакцинация? Или дождаться результатов анализов и от них отталкиваться?

Оффлайн Инда

Re: Герпес, ЦВМ и другие вирусы
« Ответ #153 : 27 Августа 2019, 08:41:53 »
 Доброго времени, Ольга Сергеевна !
В 10 лет у нас начались непонятные подъемы температуры до 38-39 град., которые самостоятельно понижалось в течение 1-2 дней. Также наблюдались зелёные выделения из уретры, видимые на подгузнике. Также проходили самостоятельно. После года таких непонятных мне вещей начались судороги, на фоне высокой температуры, началось кровотечение. Все девять лет схема одна: зелёные выделения, температура, судороги,  кровотечение.
Обычно это происходит: июль-август, октябрь, декабрь, апрель-май.
У нас частые конъюнктивиты ( причем на одном глазу).
В этот раз опять: конъюнктивит, потом через время зелёные выделения, сильные боли при мочеиспускании, сочилась по чуть-чуть. Пролечились  неделю Фурагином. Закончили и на  следующий день опять зелёные  выделения, потом резкий  подъем темпы до 39.6  и судороги, спустя два или три дня колено и голеностопный на одной ноге опухли, раздулись, стали красными и очень горячими. Дотронуться не давала, коленку разогнуть не давала.
УЗИ по гинекологии- воспалений нет. УЗИ мочевыделит. системы: почки в норме, в мочевом пузыре взвесь. Выделения были белые видимые на ощупь, как твердый мел. По анализу мочи - фосфаты.
Что это может быть ( инфекция ? бактерии ?)
Какие анализы и на что сдать , исходя из того, что неделю назад закончили введение Цефтриаксона и противогрибкового препарата ( название не помню).
К каким врачам обращаться ?
Если есть возможность посоветуйте врачей ( для взрослых, нам 19 лет) к кому обратиться в СПб. Можно в личку. Спасибо.

Ощущение, что судороги и кровотечение (из ЖКТ, пищевод, язва Кея) это результат сильной интоксикации и подъем на этом фоне  вчд. А началом служит то, что вызывает эти зелёные выделения.
Если в больнице поставят много капельниц и они хорошо все просто, то ни выделений, ни судорог у нас нет. Максимальный эффект - полгода- восемь месяцев.
 Врачам неоднократно все это говорилось и рассказывалось. Ничего сделано не было. Так как поступали мы обычно либо на неврологию либо на хирургию.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2019, 09:07:24 от Инда »

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Герпес, ЦВМ и другие вирусы
« Ответ #154 : 03 Сентября 2019, 20:37:29 »
Доброго времени, Ольга Сергеевна !
В 10 лет у нас начались непонятные подъемы температуры до 38-39 град., которые самостоятельно понижалось в течение 1-2 дней. Также наблюдались зелёные выделения из уретры, видимые на подгузнике. Также проходили самостоятельно. После года таких непонятных мне вещей начались судороги, на фоне высокой температуры, началось кровотечение. Все девять лет схема одна: зелёные выделения, температура, судороги,  кровотечение.
Обычно это происходит: июль-август, октябрь, декабрь, апрель-май.
У нас частые конъюнктивиты ( причем на одном глазу).
В этот раз опять: конъюнктивит, потом через время зелёные выделения, сильные боли при мочеиспускании, сочилась по чуть-чуть. Пролечились  неделю Фурагином. Закончили и на  следующий день опять зелёные  выделения, потом резкий  подъем темпы до 39.6  и судороги, спустя два или три дня колено и голеностопный на одной ноге опухли, раздулись, стали красными и очень горячими. Дотронуться не давала, коленку разогнуть не давала.
УЗИ по гинекологии- воспалений нет. УЗИ мочевыделит. системы: почки в норме, в мочевом пузыре взвесь. Выделения были белые видимые на ощупь, как твердый мел. По анализу мочи - фосфаты.
Что это может быть ( инфекция ? бактерии ?)
Какие анализы и на что сдать , исходя из того, что неделю назад закончили введение Цефтриаксона и противогрибкового препарата ( название не помню).
К каким врачам обращаться ?
Если есть возможность посоветуйте врачей ( для взрослых, нам 19 лет) к кому обратиться в СПб. Можно в личку. Спасибо.

Ощущение, что судороги и кровотечение (из ЖКТ, пищевод, язва Кея) это результат сильной интоксикации и подъем на этом фоне  вчд. А началом служит то, что вызывает эти зелёные выделения.
Если в больнице поставят много капельниц и они хорошо все просто, то ни выделений, ни судорог у нас нет. Максимальный эффект - полгода- восемь месяцев.
 Врачам неоднократно все это говорилось и рассказывалось. Ничего сделано не было. Так как поступали мы обычно либо на неврологию либо на хирургию.
К УРОЛОГУ!!! Самим не лечиться! И к инфекционисту. Позвоните мне, а?
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Герпес, ЦВМ и другие вирусы
« Ответ #155 : 03 Сентября 2019, 20:38:16 »
Здравствуйте. Огромное спасибо за ответ. После курса генферона цмв высеялся в моче и слюне малыша. Врач назначил Виферон свечи по схеме на 2 месяца- пролечились. В конце июля сдаём контрольные анализы. У ребенка небольшой гипотонус. По поводу эхопризнаков васкулопатии- она не один раз подтверждалась, сейчас всё в норме. Подскажите, пожалуйста, возможна ли в настоящее время вакцинация? Или дождаться результатов анализов и от них отталкиваться?
Дождаться результатов анализов. Не торопитесь.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Анютинамама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Герпес, ЦВМ и другие вирусы
« Ответ #156 : 27 Апреля 2022, 14:17:21 »
Здравствуйте. Моей дочке 8 месяцев. В 1,5 месяца перенесла герпетический менингоэнцефалит, сейчас развиваемся нормально, но до сих пор принимаем ацикловир, т.к очень частые рецидивы герпеса, т.е как только пытаемся отменить, на следующий день вылазиет (либо под мышкой, либо на пупочке)  бывает пятно от герпеса ещё не сойдет, а уже опять пузырьки. С иммунологом работаем, но не все препараты можно. Пропили 3 курса кип, Виферон длительно, а ликопид не подошёл. УЗИ органов и вилочковой железы в норме, иммунограмма в норме. Какое ещё нужно пройти обследование, чтобы понять от чего такие частые рецидивы? Может ли быть снова менингоэнцефалит? Может ли быть такое, что менингоэнцефалит не долечили и у нас какая-то вялотекущая инфекция, или по ребенку было бы заметно о инфекции в мозге? Куда ещё можно обратиться, есть ли где-нибудь центры занимщиеся герпесом?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Герпес, ЦВМ и другие вирусы
« Ответ #157 : 12 Мая 2022, 10:16:46 »
Здравствуйте. Моей дочке 8 месяцев. В 1,5 месяца перенесла герпетический менингоэнцефалит, сейчас развиваемся нормально, но до сих пор принимаем ацикловир, т.к очень частые рецидивы герпеса, т.е как только пытаемся отменить, на следующий день вылазиет (либо под мышкой, либо на пупочке)  бывает пятно от герпеса ещё не сойдет, а уже опять пузырьки. С иммунологом работаем, но не все препараты можно. Пропили 3 курса кип, Виферон длительно, а ликопид не подошёл. УЗИ органов и вилочковой железы в норме, иммунограмма в норме. Какое ещё нужно пройти обследование, чтобы понять от чего такие частые рецидивы? Может ли быть снова менингоэнцефалит? Может ли быть такое, что менингоэнцефалит не долечили и у нас какая-то вялотекущая инфекция, или по ребенку было бы заметно о инфекции в мозге? Куда ещё можно обратиться, есть ли где-нибудь центры занимщиеся герпесом?

Ёлки-палки... вы в каком городе живёте? Любой инфекционный процесс - это взаимодействие двух сторон: макроорганизма, то есть - организма ребёнка и микроорганизма - то есть вируса герпеса в вашем случае. Судя по картине, которую вы описываете, достичь равновесия не удаётся. Исходя из того, что вирус герпеса - не самый злой и сильный и 90% людей его в себе носит, а заболевание случается только тогда, когда организм человека ослабевает, в вашем случае причину надо искать в организме ребёнка. Как вариант - редкий иммунодефицит. В нашей стране профильное учреждение - центр Димы Рогачёва в Москве
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Герпес, ЦВМ и другие вирусы
« Ответ #158 : 12 Мая 2022, 10:20:54 »
Менингоэнцефалит, к сожалению, снова может быть. Поэтому курсы препаратов резко и без причины прерывать нельзя. Насчёт "не долечили" - маловероятно (см.сообщение выше, полностью уничтожить вирус герпеса нельзя, он живёт в природе и у большинства людей). Инфекция в мозге у ребёнка, как правило, течёт быстро и очень заметно.
В вашем случае лучше сделать упор на иммунологию (см. сообщение выше), но если хотите инфекционное направление - то это НИИ детских инфекций в Санкт-Петербурге. Напишите мне на вацап на первый телефонный номер - подскажу вам народный рецепт лечения герпеса
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн НlTka

Re: Герпес, ЦВМ и другие вирусы
« Ответ #159 : 12 Мая 2022, 10:58:28 »
Напишите мне на вацап на первый телефонный номер - подскажу вам народный рецепт лечения герпеса

Добрый день. можно сюда написать?? после короновируса замучал герпес))
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Герпес, ЦВМ и другие вирусы
« Ответ #160 : 03 Июня 2022, 17:30:45 »
Напишите мне на вацап на первый телефонный номер - подскажу вам народный рецепт лечения герпеса

Добрый день. можно сюда написать?? после короновируса замучал герпес))

Конечно!
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru