Автор Тема: Как отвечать ребенку с ДЦП на бестактные вопросы  (Прочитано 10322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана и Мишутка

Я тоже думаю, что Нина могла бы книги писать. Мне очень понравились ее статьи, написано легко и понятным языком.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Я тоже думаю, что Нина могла бы книги писать. Мне очень понравились ее статьи, написано легко и понятным языком.
Да, дорогая! Это правда.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн vutalla

Я бы не спрашивала. Быстро поняла, что если мне противно от вопросов, то и другим может быть противно. Первым инвалидским кошмаром был вечно пьяный сосед-алкаш, который в какой-то момент предстал передо мной без ноги и на костылях. Никогда его об этом не спрашивала.

Мне в отличии от большинства всегда было стыдно лезть в душу.
4
вот согласна на 100%, воспитанный человек не будет спрашивать, "чего у тебя с ногами" понятно, что человек ходит как может.

Подобные вопросы задают только из любопытства, даже думая о том, что может человек не хочет и не должен обсуждать тему своих особенностью с чужими людьми.

Оффлайн Frosya

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: us
  • Благодарностей: 0
  • У вас уже и волосы все сочтены.
    • Skype: Villinda Panova
    • Награды
Мое мнение,отвечать детям,которые спрашивают,что проблемы со здоровьем ,отвечать спокойно и добродушно.Проблема что в России здоровые дети не видят почти больных детей, отсюда и нетактичные вопросы.
Волков бояться-в лес не ходить

Оффлайн Frosya

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: us
  • Благодарностей: 0
  • У вас уже и волосы все сочтены.
    • Skype: Villinda Panova
    • Награды
У детей еще недостаточно мозгов,чтоб судить насколько они воспитаны.они что видят-о том поют.думаю если каждый со своей стороны тактично скажет что ребенок другой болеет и не может ходить так же ровно.возможно таких вопросов у этого нового маленького человека не возникнет.
Волков бояться-в лес не ходить